02 февраля 2019

Девочки, вы тоже уже платите за доставку электроэнергии?

Мне только интересно, это наш город, или все ввели это новшество?
Помимо самих киловатт, мы теперь платим другой компании, которая их нам "доставляет".
Цена вопроса 100 грн к общей сумме. Но оно же вырастет ещё.
НашлаПерепискуМужа 02 февраля 2019
не слышала пока о таком
Харьков
OLENKA34 02 февраля 2019
2 счета будет теперь, это по всей Украине
Закидай меня камнями 02 февраля 2019
Всмысле доставляет?
Чижик Пижик 02 февраля 2019
А кВт сколько стоит?
Платежку сфоткайте,чтобы было понятнее.
автор АдеКВАтная 02 февраля 2019
Ответ дляOLENKA34
2 счета будет теперь, это по всей Украине
У нас один счет, одна квитанция, только сумма выросла.
И расчетный счет изменился.
Отполированный Артем 02 февраля 2019
Что? Пока не видела, прикольно они организовались.
автор АдеКВАтная 02 февраля 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Всмысле доставляет?
Как газ по трубе, так свет по проводам)))
Не шучу.
Думы мои думы 02 февраля 2019
как же они все зааааииииипппппп....ли!слов нет!в газ всунули ли какой-то кожи, теперь и свет придумали. У меня всего до 150грн за свет, не дофига ли еще 100грн за доставку
Чижик Пижик 02 февраля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Как газ по трубе, так свет по проводам)))
Не шучу.
Аа,так норм.Да,почитала.Раздерибанили у нас Киевэнерго,и вместо одной конторы сделали две.Типа паделили пабратски))
Предлагаю для жеков ноу хау.Брать плату за доставку в каждую квартиру))
Закидай меня камнями 02 февраля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Как газ по трубе, так свет по проводам)))
Не шучу.
Ну у нас на отопление два счёта, за само тепло и типа за доставку и обслуживание)) но это общую сумму разделили на две, разные организации этим занимаются как бы. У вас тоже просто сумму поделили или тупо увеличили?
Александр_Мариуполь 02 февраля 2019
так говорили же ,что сумма не изменится!!!! просто разделят на две части
автор АдеКВАтная 02 февраля 2019
Ответ дляДумы мои думы
как же они все зааааииииипппппп....ли!слов нет!в газ всунули ли какой-то кожи, теперь и свет придумали. У меня всего до 150грн за свет, не дофига ли еще 100грн за доставку
Может у Вас и меньше будет. Я еще не знаю, как они начисляют, мы в этом месяце первый раз заплатили. Меняется стоимость доставки от кол-ва Кт, или это фиксированная стоимость, я еще не разобралась.
Чижик Пижик 02 февраля 2019
Ответ дляДумы мои думы
как же они все зааааииииипппппп....ли!слов нет!в газ всунули ли какой-то кожи, теперь и свет придумали. У меня всего до 150грн за свет, не дофига ли еще 100грн за доставку
Можно как в Италии.Не пользуешься газом или светом летом,отключил и за доставку не поатишь.А как решишь зимой включить-130€ за подключение,вернее просто за разрешение пользоваться.
автор АдеКВАтная 02 февраля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Аа,так норм.Да,почитала.Раздерибанили у нас Киевэнерго,и вместо одной конторы сделали две.Типа паделили пабратски))
Предлагаю для жеков ноу хау.Брать плату за доставку в каждую квартиру))
Тоже делятся?
Бабка_в_кедах 02 февраля 2019
Ответ дляДумы мои думы
как же они все зааааииииипппппп....ли!слов нет!в газ всунули ли какой-то кожи, теперь и свет придумали. У меня всего до 150грн за свет, не дофига ли еще 100грн за доставку
Цитата:
как же они все зааааииииипппппп....ли!слов нет!в газ всунули ли какой-то кожи, теперь и свет придумали. У меня всего до 150грн за свет, не дофига ли еще 100грн за доставку[/ciн

не дадим ахметову обеднеть!!!
Александр_Мариуполь 02 февраля 2019
При этом в Нацкомиссии уверяют, что на стоимость услуги разделение оплаты за электроэнергию «на две платежки» не должно повлиять. вот цитата
Бабка_в_кедах 02 февраля 2019
Ответ дляДумы мои думы
как же они все зааааииииипппппп....ли!слов нет!в газ всунули ли какой-то кожи, теперь и свет придумали. У меня всего до 150грн за свет, не дофига ли еще 100грн за доставку
С начала года состояние бизнесмена Рината Ахметова выросло на 830 млн долларов и на 1 февраля составляет 6,04 млрд долларов.

Об этом сообщает ’Экономическая правда’ со ссылкой на данные Bloomberg Billionaires Index.

Владелец мариупольских заводов ММКИ и ’Азовсталь’ поднялся на 263 строчку рейтинга. Он по-прежнему остается единственным украинцем в рейтинге самых богатых людей мира.
Помогалочка 02 февраля 2019
Вроде ниче не поменялось, на новом сайте показания внесла....
Блинчик Мой 02 февраля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
У нас один счет, одна квитанция, только сумма выросла.
И расчетный счет изменился.
нас предупредили пару мес назад, что что-то поменялось и надо перезаключить договор, но квитанций с того момента не приносили... харьков
НашлаПерепискуМужа 02 февраля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
нас предупредили пару мес назад, что что-то поменялось и надо перезаключить договор, но квитанций с того момента не приносили... харьков
у меня лежит последняя квитанция за Листопад (вiд 5.12.18)
автор АдеКВАтная 02 февраля 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ну у нас на отопление два счёта, за само тепло и типа за доставку и обслуживание)) но это общую сумму разделили на две, разные организации этим занимаются как бы. У вас тоже просто сумму поделили или тупо увеличили?
Пока что это выглядит так:
Спожито:
713.0 кВт*г на 1119.84 грн (в cічні 2019)
Блинчик Мой 02 февраля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
у меня лежит последняя квитанция за Листопад (вiд 5.12.18)
да, у нас так же. Перед новым годом контролер пришла, сняла показания, предупредила, что будут перемены и все, больше ее не видели и квитанций нет, на сайте суммы с потолка пишут...
автор АдеКВАтная 02 февраля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
да, у нас так же. Перед новым годом контролер пришла, сняла показания, предупредила, что будут перемены и все, больше ее не видели и квитанций нет, на сайте суммы с потолка пишут...
Квитанции будут разносить позже, а платить надо в течении 10 дней.
Печатаем квитанции с сайта сами.
Блинчик Мой 02 февраля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Квитанции будут разносить позже, а платить надо в течении 10 дней.
Печатаем квитанции с сайта сами.
муж бросает деньги на счет по показаниям счетчика
НашлаПерепискуМужа 02 февраля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
да, у нас так же. Перед новым годом контролер пришла, сняла показания, предупредила, что будут перемены и все, больше ее не видели и квитанций нет, на сайте суммы с потолка пишут...
у нас был контролер после нового года. то ли 10, то ли 11 числа. Но квитанций свежих я дома не вижу.. может не приносила
автор АдеКВАтная 02 февраля 2019
Сейчас только заметила, мы намотали в этом месяце больше.
Но читала статью, что за доставку мы платить будем. Иначе это не имеет смысла.
Будем наблюдать.
МошеЙница 02 февраля 2019
Сегодня платила. Киев. С сайта ДТЭК после сверки, что нет задолженности, перешла на какой-то другой сайт, там оплатила, оплата обычная, без всяких доставок, просто абонентская книжка там новая, с января
Покорительная 02 февраля 2019
На коммерческие помещения цена поднялась на 20коп еще в прошлом месяце.
18 мнеУЖЕ 02 февраля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Квитанции будут разносить позже, а платить надо в течении 10 дней.
Печатаем квитанции с сайта сами.
Не дает сайт квитанции в печать.
Теперь можно только вводить данные. Распечатка только после 5го числа, там обьявление висит на заглавной. Я тоже по привычке 30 ввела отправила, а он счет не формирует, полезла правды искать, а там невзрачным текстом на заглавной предупреждение об этой новой радости ,свяназанной с разделением платежей.