05 февраля 2019

Сонечка Заика, 7лет, экстрофия мочевого пузыря.

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------
«ИСТОРИЯ СОНИЧКИ»
(пишет мама Елена Заика)

Моя дочь София Заика родилась 12.02.2011г. второй девочкой из двойни. Девочки родились раньше установленого срока, на 33 нед. Вместе с радостью долгожданного материнства, пришло страшное известие, что у одной из дочек, врожденный,очень сложный и редкий порок в урологии “экстрофия мочевого пузыря” -это когда нет брюшной стенки, мочевой пузырь находится снаружи “вывернут” и расхождение лона. Этот порок требует поэтапной реконструкции всей мочеполовой системы.

Первую операцию моей доче пришлось пережить в возрасте 9 мес.,операция была очень сложная и длилась около 9 часов. Было произведено закрытие мочевого пузыря - цистопластика и передняя остиотомия таза . После этой операции Софийка вынуждена была лежать в гипсе целый месяц. После снятия гипса в нашей семье начался ад. После операции образовалась контрактура шейки мочевого пузыря и доча немогла помочится а если и получалось то с большими муками все это приводило к рефлюксу, воспалению почек с t под 40. На протяжении полугода по несколько раз на месяц я ездила с ней в больницу, чтобы поставили катетер,но даже это не всегда получалось. В июне 2012г. после очередного обострения Сонечке пришлось пережить следующую операцию ,по рассечению уретры и вывод ее в области лонного сочленения. Но это не решило нашу проблему, так как уретра была выведена очень высоко от анатомических стандартов. В результате застоя мочи, в мочевом пузыре образовался камень. И снова у Сони сльозы, боли,t.Наш доктор посоветовал нам врача из Сербии, потому что кроме удаления камня нужна была еще пластика половых органов.Я думаю не нужно говорить о том,что все это время, вседушевные, физические и материальные силы и ресурсы всей нашей семьи уходили в безодную пропасть борьбы за здоровье нашей дочери. В 2014г. я с Софией отправилась на 3 операцию в Сербию. Это стало возможным благодаря: родным, близким, друзьям, дет.саду 777,родителям детей нашего сада, потому как сума была не подьемной для нашей семьи. После операции ,Радош сказал, что изначально анатомически неправильно было сложено и что у нее есть большое расхождение таза, и его нужно сводить обязательно. После этой операции, муки дочи не закончились, обострились проблемы с мочеиспусканием, начались опять пиелонефриты,приходилось переносить болезненные процедуры , катеризации.

После очередной задержки мочи я обратилась к доктору с Сербии за помощью. В июне 2017г. была произведена цистоскопия и рассечение шейки моч. пузыря.
В качестве завершающего этапа доктор назначил остиотомию. Это сложная, длительная и дорогостоящая операция. Я уже получила письмо от Радоша с датой операции и сумой за нее. Для нашей семьи эта сумма катастрофически огромная. Попросту говоря, без операции ребенок не вернется к нормальной жизни, а денег на нее у нас нехватает. Я сама акушеркой была и помогла появится на свет многим малышам, прошу Вас помочь моей девочке познать здоровое детство без боли.

Все документы в альбоме «Документы»и письмо от доктора Радоша с ценой на операцию.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:
Карта Приватбанка

Тел мамы 0 (98) 938 89 31

https://www.facebook.com/groups/2225587524142831/?...
Kabizyaka 05 февраля 2019
Пожалуйста, добавьте все документы и фото Свидетельства о рождении на фоне Кидстафф.
автор Gohva 05 февраля 2019
Свидетельство на фоне «кидстафф», добавлю в течении 24 часов
Дама_с_коготками 05 февраля 2019
здравствуйте,маленький вклад +
автор Gohva 05 февраля 2019
Ответ дляДама_с_коготками
здравствуйте,маленький вклад +
Спасибо
Babyfun 07 февраля 2019
Здоровья вам и пусть поскорее все наладится! Маленький плюс+
Елена Майборода 07 февраля 2019
Какая сумма нужна на операцию? На скринах не видно.
Kabizyaka 11 февраля 2019
Пожалуйста, добавьте недостающие фото и документы или тема будет удалена.
автор Gohva 15 февраля 2019
Извините за задержку
автор Gohva 15 февраля 2019
Ещё документы
автор Gohva 15 февраля 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Какая сумма нужна на операцию? На скринах не видно.
Общая сумма сбора 13500€- 432000грн
На 11.02 нужно ещё 8847,46€=272.501 грн
автор Gohva 15 февраля 2019
Ответ дляBabyfun
Здоровья вам и пусть поскорее все наладится! Маленький плюс+
Спасибо
автор Gohva 15 февраля 2019
Ответ дляKabizyaka
Пожалуйста, добавьте недостающие фото и документы или тема будет удалена.
Если возможно, удалите фото с паспортом, или надпись добавьте. Я не обратила внимание(
stasya2010 10 марта 2019
Небольшой плюс вам в копилку
Юляля 10 марта 2019
Здоровья девочкам!
Fideska 14 марта 2019
+на карту
Бог в помощь!