09 февраля 2019

Северный кипр через южный кипр

Подскажите кто ездил на северный кипр через южный кипр?как проходит пересечение границы?штамп ставят?У меня биометрический паспорт,у сына загран.паспорт.Может кто то поделится опытом, как это происходит...
Оля_с_киркою 09 февраля 2019
Как сын поедет? С обычным паспортом нужна виза для южного Кипра.
Омлетик 09 февраля 2019
никто. это оккупированная территория. туда можно попасть только со стороны турции, но если кирпиоты узнаю, то вам грозит запрет на въезд.
Омлетик 09 февраля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Как сын поедет? С обычным паспортом нужна виза для южного Кипра.
провиза, открывается элементарно и быстро.
Оля_с_киркою 09 февраля 2019
Ответ дляОмлетик
провиза, открывается элементарно и быстро.
С бронью отеля на южном Кипре
Омлетик 09 февраля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
С бронью отеля на южном Кипре
Я про южный писала. север только через турцию нелегально.
автор СМСница 09 февраля 2019
Летаем на южный кипр,делали провизу,это не проблема.но хочу еще прбывать на северном кипре
автор СМСница 09 февраля 2019
Просто на южный прямой рейс)))а чтобы попасть на северный нужно с пересадкой...
Омлетик 09 февраля 2019
Ответ дляНаездница
Летаем на южный кипр,делали провизу,это не проблема.но хочу еще прбывать на северном кипре
там есть достопримечательности, но эта территория Кипра оккупирована турками. Поэтому через юг официально вы туда не попадете, только нелегально со стороны Турции.
Оля_с_киркою 09 февраля 2019
Ответ дляНаездница
Просто на южный прямой рейс)))а чтобы попасть на северный нужно с пересадкой...
Я летала с пересадкой в Стамбуле. Штамп поставили и он был, пока я не поменяла паспорт. До этого даже не пыталась ехать в Грецию и южный Кипр.
автор СМСница 09 февраля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Я летала с пересадкой в Стамбуле. Штамп поставили и он был, пока я не поменяла паспорт. До этого даже не пыталась ехать в Грецию и южный Кипр.
Значит все таки ставят штамп..жаль(((
Оля_с_киркою 09 февраля 2019
Ответ дляНаездница
Значит все таки ставят штамп..жаль(((
Это было 5 лет назад. Я не знаю, как сейчас.
автор СМСница 09 февраля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Это было 5 лет назад. Я не знаю, как сейчас.
Может что то поменялось...надеюсь,что отпишутся,кто был недавно..
ГейСюда 09 февраля 2019
Ответ дляНаездница
Может что то поменялось...надеюсь,что отпишутся,кто был недавно..
та кому оно надо там бывать
автор СМСница 09 февраля 2019
Ответ дляГейСюда
та кому оно надо там бывать
Смотрела на ютуб много видео.там очень красиво и море супер))до этого всегда отдыхали на южной части айа напа
Elenka 27 09 февраля 2019
Была в 2016 году, если просишь, то штамп не ставят в паспорт, а ставят на отдельном вкладыше. Я летела с пересадкой в Стамбуле. Северный Кипр действительно очень красив )))
автор СМСница 09 февраля 2019
Ответ дляElenka 27
Была в 2016 году, если просишь, то штамп не ставят в паспорт, а ставят на отдельном вкладыше. Я летела с пересадкой в Стамбуле. Северный Кипр действительно очень красив )))
Спасибо за ответ ))но вы туда попали через стамбул-эркан? А реально без штампа через юж.часть)хочу до ларнаки,а потом на машине на сев.часть
ПушАпница 09 февраля 2019
закидайте меня тапками но по-моему это не этично учитывая ситуацию в нашей стране
автор СМСница 09 февраля 2019
Ответ дляПушАпница
закидайте меня тапками но по-моему это не этично учитывая ситуацию в нашей стране
Вы сюда тоже политику?
ПушАпница 09 февраля 2019
Ответ дляНаездница
Вы сюда тоже политику?
а что совесть скребет за правду?
ПушАпница 09 февраля 2019
вы спрашиваете как совершить противоправное действие и ничего никто на вас не жалуется
автор СМСница 09 февраля 2019
Ответ дляПушАпница
а что совесть скребет за правду?
Впс скребет совесть?или зависить?
автор СМСница 09 февраля 2019
Ответ дляПушАпница
вы спрашиваете как совершить противоправное действие и ничего никто на вас не жалуется
Для вас противоправное?даже есть экскурсии из южной части на северную часть кипра)))но видать вы живете в селе,и не можете позволить себе даже киев)))
ПушАпница 09 февраля 2019
Ответ дляНаездница
Для вас противоправное?даже есть экскурсии из южной части на северную часть кипра)))но видать вы живете в селе,и не можете позволить себе даже киев)))
мне это кажется не этичным именно из-за ситуации в нашей стране...
автор СМСница 09 февраля 2019
Ответ дляПушАпница
мне это кажется не этичным именно из-за ситуации в нашей стране...
Мне кажется лучше вам пройти мимо этой темы,это тема не о политике.вам в единую тему о крыме/донбассе или иначе вам бан
РозаФиалковна 09 февраля 2019
Мы ездим отдыхать на южный, на северный ездим на машине на пару дней. Граница пересекается просто, штамп не ставится, за машину страховку платим, кажется, 20 или 30 евро на три дня. Главное, при въезде на южный, не сказать, что северный посещать собираетесь, для киприотов это больная тема. А вообще, северный тоже очень-очень красивый, обязательно посетите!
автор СМСница 09 февраля 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Мы ездим отдыхать на южный, на северный ездим на машине на пару дней. Граница пересекается просто, штамп не ставится, за машину страховку платим, кажется, 20 или 30 евро на три дня. Главное, при въезде на южный, не сказать, что северный посещать собираетесь, для киприотов это больная тема. А вообще, северный тоже очень-очень красивый, обязательно посетите!
Спасибо вам огромное за ответ)))а нет разницы между биометр.паспортом и загран. У сына просто загран.В загран. печать тоже не ставят?
ГейСюда 09 февраля 2019
Ответ дляНаездница
Смотрела на ютуб много видео.там очень красиво и море супер))до этого всегда отдыхали на южной части айа напа
Много где красиво. И без нарушения закона и без проблем. Мне, например, нравится Корсика.
СережкинаЯ 09 февраля 2019
Ответ дляНаездница
Значит все таки ставят штамп..жаль(((
Никто ничего не ставит,могут на отдельном листике бумаги поставить.
Едьте спокойно.
автор СМСница 09 февраля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Никто ничего не ставит,могут на отдельном листике бумаги поставить.
Едьте спокойно.
Отлично))))еще больше туда захотела
РозаФиалковна 09 февраля 2019
Ответ дляНаездница
Спасибо вам огромное за ответ)))а нет разницы между биометр.паспортом и загран. У сына просто загран.В загран. печать тоже не ставят?
Нет, в любой не ставят.