09 февраля 2019

Вопрос к тем, кто летал в Израиль.

Скажите, где и как арендовать авто? Вы заранее договаривались или по приезду?
Где лучше питаться: кафе/рестораны или дома?
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Летим впервые с ребенком и не по путевке. Как-то тревожно)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 09 февраля 2019
не по путевке.
и не в гости.
кхм. Вы сначала пройдите их секьюрити.
Лукава_Кiшка 09 февраля 2019
Плюсуюсь к выше сказанному- пройдите секьюрити. И учтите, что питание оочень дорогое...
pristinanna 09 февраля 2019
А куда Вы летите ещё и с ребёнком? У вас в первую очередь спросят к кому и данные человека. Я живу в Израиле, сюда ’от фанаря’ летящих заворачивают. Если не по путёвке, то бронь отеля запросят.
автор Не за Будка 09 февраля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
не по путевке.
и не в гости.
кхм. Вы сначала пройдите их секьюрити.
Пройду. Вопрос об этом?
автор Не за Будка 09 февраля 2019
Ответ дляpristinanna
А куда Вы летите ещё и с ребёнком? У вас в первую очередь спросят к кому и данные человека. Я живу в Израиле, сюда ’от фанаря’ летящих заворачивают. Если не по путёвке, то бронь отеля запросят.
Бронь отеля есть. Есть родственники. Еду по сути к ним. Но не хочу быть от них зависимой. Поэтому вопрос у меня по аренде ммашины и питанию. А не по способу как очутиться на святой земле.
Мини-бикини 09 февраля 2019
Можете питаться где вам удобней, но там очень дорого, пиво стелла артуа на пляже в гривнах около 140 грн стоило, купить на бутерброды на пару перекусов на троих в супермаркете - примерно 50 долл. (это хлеб, колбаса, балык, сыр, и пару йогуртов ребенку)
автор Не за Будка 09 февраля 2019
Ответ дляМини-бикини
Можете питаться где вам удобней, но там очень дорого, пиво стелла артуа на пляже в гривнах около 140 грн стоило, купить на бутерброды на пару перекусов на троих в супермаркете - примерно 50 долл. (это хлеб, колбаса, балык, сыр, и пару йогуртов ребенку)
Спасибо!
Кукарачка 09 февраля 2019
Дешевле будет путевку купить в отель
Мини-бикини 09 февраля 2019
Ответ дляpristinanna
А куда Вы летите ещё и с ребёнком? У вас в первую очередь спросят к кому и данные человека. Я живу в Израиле, сюда ’от фанаря’ летящих заворачивают. Если не по путёвке, то бронь отеля запросят.
заворачиваю чаще всего тех, кто путешествует один, семьи обычно не заворачивают, ну если они не совсем-совсем какие-то подозрительные.
Просто обязательно спросят где работают, чем занимаются дома.
Мини-бикини 09 февраля 2019
Ответ дляНе за Будка
Спасибо!
главное берите больше денег и не переводите на гривны)))
еда мне кажется там вкуснее и качественнее, хотя те же бренды, что и у нас есть) даже сок Садочок))))
автор Не за Будка 09 февраля 2019
Ответ дляМини-бикини
главное берите больше денег и не переводите на гривны)))
еда мне кажется там вкуснее и качественнее, хотя те же бренды, что и у нас есть) даже сок Садочок))))
да, поездка не самая дешевая получится, это уже знаю)
одна гостиница стоит...ох, как дорого)))
alenka3108 09 февраля 2019
Ответ дляНе за Будка
Спасибо!
Да, так и есть, 50 баксов в супермаркете, ни о чем. Если будете базироваться в основном в Тель-Авиве, то там под вечер на рынках по бросовой цене овощи и фрукты, то, что за день не распродали, знакомые рассказывали. Мои живут в пригороде телика, основные продукты, масло и мясо покупают у арабов. Шаверма на перекус от 10 долларов, но неограниченный подход к овощам и салатам, типа шведского стола, но не везде. По поводу машины не подскажу, ездили с друзьями. На экскурсии цены более-менее адекватные, но запасайтесь водой, так как в автобусе 0,5 литра воды- 3 бакса. Советую посетить обязательно Иерусалим, Вифлеем, Хайфа, Акко, Телик, ну и мертвое море) до Эйлата мы не доехали.
Мексиканочка 09 февраля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
не по путевке.
и не в гости.
кхм. Вы сначала пройдите их секьюрити.
А что с ним не так?? Вы летали? Я да. И что в нем было страшного, не пойму? вопрос, с какой целью лечу? Так это даже в Катовицах спрашивают :))
Леплю из пластилина 09 февраля 2019
мені здається, вам краще попросити допомоги у місяцевих родичів у цих питаннях.
Мексиканочка 09 февраля 2019
Берите воду в багаж. Там дорогая. Питайтесь дома если есть возможность
Мини-бикини 09 февраля 2019
Ответ дляНе за Будка
да, поездка не самая дешевая получится, это уже знаю)
одна гостиница стоит...ох, как дорого)))
да, так и есть. Я вроде Европой закалялась))) но в Израиле мне показалось еще дороже.
Но что удивительно, когда родственники из Израиля приезжают к нам в гости, им у нас тоже дорого))))) единственное, что технику и какую-то фирменную одежду у нас покупают, а так тоже жалуются, что деньги улетают, как же у вас дорого.
Просто красавица 09 февраля 2019
Ответ дляМини-бикини
Можете питаться где вам удобней, но там очень дорого, пиво стелла артуа на пляже в гривнах около 140 грн стоило, купить на бутерброды на пару перекусов на троих в супермаркете - примерно 50 долл. (это хлеб, колбаса, балык, сыр, и пару йогуртов ребенку)
согласна, питание очень дорогое.
Автор,лучше покупайте в магазинах продукты, в кафешках-цены неподъемные. я в магазинах покупала молочку, халу, колбаску или ветчину, сыр, честно говоря, даже что-то типа их Мивины покупала-ничего, не отравилась. макарошки, батат, клубнику, арбузы, мандарины,соки у них невкусные (лично мне), брала газировку.от сладенького не отказывалась. выпечку их (безумно вкусная)-круассаны, разные багеты, слойки с разными начинками. в среднем выходило 20-30 долларов в день. чай-кофе везла с собой, и сахар, а также везла с собой туалетную бумагу( там принято покупать огромными пачками от 20 штук, а если поштучно, то очень дорого), прокладки (безумно дорогие, в первый раз летезл, не взяла, потом такая жаба давила около 200 грн за пачку прокладок отдавать), мусорные пакеты упаковку (по той же причине, снимала апартаменты, а там только 1 пакет при заселении дают).
и еще-иногда покупала себе в общепитах картошечку фри и питу, ни разу не отравилась, там очень строго с санитарией и сроками, так что даже в захудалой на вид забегаловке все свежее.
автор Не за Будка 09 февраля 2019
Ответ дляalenka3108
Да, так и есть, 50 баксов в супермаркете, ни о чем. Если будете базироваться в основном в Тель-Авиве, то там под вечер на рынках по бросовой цене овощи и фрукты, то, что за день не распродали, знакомые рассказывали. Мои живут в пригороде телика, основные продукты, масло и мясо покупают у арабов. Шаверма на перекус от 10 долларов, но неограниченный подход к овощам и салатам, типа шведского стола, но не везде. По поводу машины не подскажу, ездили с друзьями. На экскурсии цены более-менее адекватные, но запасайтесь водой, так как в автобусе 0,5 литра воды- 3 бакса. Советую посетить обязательно Иерусалим, Вифлеем, Хайфа, Акко, Телик, ну и мертвое море) до Эйлата мы не доехали.
Спасибо! Еще одно спасибо за ответ по существу
alenka3108 09 февраля 2019
Ответ дляМини-бикини
да, так и есть. Я вроде Европой закалялась))) но в Израиле мне показалось еще дороже.
Но что удивительно, когда родственники из Израиля приезжают к нам в гости, им у нас тоже дорого))))) единственное, что технику и какую-то фирменную одежду у нас покупают, а так тоже жалуются, что деньги улетают, как же у вас дорого.
Странно, мои здесь гуляют по полной, все дёшево им кажется) Хотя вот по одежде, любят здесь много чего покупать, так как в Израиле с масс маркетом печаль, Отрываются в Киеве)
автор Не за Будка 09 февраля 2019
Ответ дляПросто красавица
согласна, питание очень дорогое.
Автор,лучше покупайте в магазинах продукты, в кафешках-цены неподъемные. я в магазинах покупала молочку, халу, колбаску или ветчину, сыр, честно говоря, даже что-то типа их Мивины покупала-ничего, не отравилась. макарошки, батат, клубнику, арбузы, мандарины,соки у них невкусные (лично мне), брала газировку.от сладенького не отказывалась. выпечку их (безумно вкусная)-круассаны, разные багеты, слойки с разными начинками. в среднем выходило 20-30 долларов в день. чай-кофе везла с собой, и сахар, а также везла с собой туалетную бумагу( там принято покупать огромными пачками от 20 штук, а если поштучно, то очень дорого), прокладки (безумно дорогие, в первый раз летезл, не взяла, потом такая жаба давила около 200 грн за пачку прокладок отдавать), мусорные пакеты упаковку (по той же причине, снимала апартаменты, а там только 1 пакет при заселении дают).
и еще-иногда покупала себе в общепитах картошечку фри и питу, ни разу не отравилась, там очень строго с санитарией и сроками, так что даже в захудалой на вид забегаловке все свежее.
огромное спасибо!
сЛАдКОежКА 09 февраля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
не по путевке.
и не в гости.
кхм. Вы сначала пройдите их секьюрити.
100% у меня столько знакомых развернули, кто летал просто как турист)))
автор Не за Будка 09 февраля 2019
Ответ дляМини-бикини
да, так и есть. Я вроде Европой закалялась))) но в Израиле мне показалось еще дороже.
Но что удивительно, когда родственники из Израиля приезжают к нам в гости, им у нас тоже дорого))))) единственное, что технику и какую-то фирменную одежду у нас покупают, а так тоже жалуются, что деньги улетают, как же у вас дорого.
говорят, что у нас вкуснее колбаса) и за салом скучают))) а по деньгам - не сильно легко им живется, все уходит на аренду/садик и питание
сЛАдКОежКА 09 февраля 2019
Ответ дляНе за Будка
Бронь отеля есть. Есть родственники. Еду по сути к ним. Но не хочу быть от них зависимой. Поэтому вопрос у меня по аренде ммашины и питанию. А не по способу как очутиться на святой земле.
Если есть родственники, можно у них не останавливаться, но хотя бы все выяснить, они же более осведомлены)
автор Не за Будка 09 февраля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
мені здається, вам краще попросити допомоги у місяцевих родичів у цих питаннях.
Не хочу) это не самые близкие родственники, едем отдохнуть и заодно с ними увидеться) напрягать их вообще не хочу
автор Не за Будка 09 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
А что с ним не так?? Вы летали? Я да. И что в нем было страшного, не пойму? вопрос, с какой целью лечу? Так это даже в Катовицах спрашивают :))
а поговорить?
автор Не за Будка 09 февраля 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Если есть родственники, можно у них не останавливаться, но хотя бы все выяснить, они же более осведомлены)
А что мне запрещает спросить на советчице у тех, кто летал?
Может совет ценный дадут. Туристы и местные, знаете ли, по-разному к одним вещам относятся.
Вы были в Израиле?
Мини-бикини 09 февраля 2019
Ответ дляНе за Будка
говорят, что у нас вкуснее колбаса) и за салом скучают))) а по деньгам - не сильно легко им живется, все уходит на аренду/садик и питание
нее, я нашу колбасу не могу есть, ни дорогую ни дешевую, а там оч вкусная. Сало - да, мы тоже всегда везем) если летим МАУ, Эль аль - без вариантов, все чемоданы перелохматят и выбросят)
Садик - 500 долл у них, аренда - больше 2000. Очень дорого(
автор Не за Будка 09 февраля 2019
Ответ дляМини-бикини
нее, я нашу колбасу не могу есть, ни дорогую ни дешевую, а там оч вкусная. Сало - да, мы тоже всегда везем) если летим МАУ, Эль аль - без вариантов, все чемоданы перелохматят и выбросят)
Садик - 500 долл у них, аренда - больше 2000. Очень дорого(
я тоже не ем нашу колюасу)
а их обязательно попробую)
про выпечку тоже слышала, что очень вкусная
alenka3108 09 февраля 2019
Если будете есть в кафе, старайтесь заказывать стейк и овощи, это самое безопасное, ещё шакшука пойдет, пита, шаверма. Всякие спагетти со сливками и все в этом духе не берите, может быть неприятная реакция организма. Это совет друзей живущих в Израиле, запомнила на всю жизнь)Купите ещё там гель Алое, можно любой марки, он очень классный, при ожогах, раздражениях, если обгорели. Если планируете покупать крема для рук/ног/тела, шампуни и т.д., то на рынке шука Кармель в Тель-Авиве огромный выбор по отличным ценам. Ничем не отличается от той, что в магазинах на побережье мертвого моря, а дешевле. Хотя, дорогих марок, типа черной маски ’ Премьер’ там не нашли.
автор Не за Будка 09 февраля 2019
Ответ дляalenka3108
Если будете есть в кафе, старайтесь заказывать стейк и овощи, это самое безопасное, ещё шакшука пойдет, пита, шаверма. Всякие спагетти со сливками и все в этом духе не берите, может быть неприятная реакция организма. Это совет друзей живущих в Израиле, запомнила на всю жизнь)Купите ещё там гель Алое, можно любой марки, он очень классный, при ожогах, раздражениях, если обгорели. Если планируете покупать крема для рук/ног/тела, шампуни и т.д., то на рынке шука Кармель в Тель-Авиве огромный выбор по отличным ценам. Ничем не отличается от той, что в магазинах на побережье мертвого моря, а дешевле. Хотя, дорогих марок, типа черной маски ’ Премьер’ там не нашли.