09 февраля 2019

Ситуация в школе

Нафаня Маня 09 февраля 2019
?
МастерЮля 09 февраля 2019
текст не вставился
Нафаня Маня 09 февраля 2019
Ответ дляМастерЮля
текст не вставился
Я так и поняла. Пусть ниже напишет.
автор Невидимка Майя 09 февраля 2019
Девочки, прошу совета. Моя сестра учитель в школе. На уроке в 6м классе её послал на три буквы ученик (скрывал урок, она попросила дневник) Как в такой ситуации вести себя дальше, как дать понять детям, что так нельзя ( В понедельник у неё урок в этом классе. Мама мальчика сказала, сючто сама с ним не справляется, папа на зароботках
Аноним_1557 09 февраля 2019
Достали двойные листочки и теперь контрольная, бррр
Аноним_1557 09 февраля 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Девочки, прошу совета. Моя сестра учитель в школе. На уроке в 6м классе её послал на три буквы ученик (скрывал урок, она попросила дневник) Как в такой ситуации вести себя дальше, как дать понять детям, что так нельзя ( В понедельник у неё урок в этом классе. Мама мальчика сказала, сючто сама с ним не справляется, папа на зароботках
Сестре отпустить ситуацию, мальчика с мамой к директору, маму к папе на зароботки
МастерЮля 09 февраля 2019
Я конечно не учитель и возможно посоветую не правильно,но это то чтобы я сделала,попросила бы директора,если он уважаем детьми,чтобы она пришла на урок и сказала при всех извиниться перед учителем и рассказала,как себя должен вести ребенок со старшими. Если мама не может с ним справиться
Хотя они же сейчас бля такие нежные им слово ни кто не может в школе сказать,они же ’дети’, не имеют права ранить деточек,а они значит могут грязью поливать и обзывать учителя,выпороть бы его.
Если что у меня 2 сына 3 и 8 класс,но ни дай бог бы они позволили такое отношение к учителю.
В первую очередь виноваты родители это их воспитание
Бабка в тапках 09 февраля 2019
Отвести к директору вместе с мамой, пусть ставят на внутришкольный учет. В таких ситуациях куй железо пока горячо. А то сейчас кричат о правах детей, а дети оборзели. И что за отмазка у мамы, я не справляюсь или она думала ребенок это цветок в палисаднике, который достаточно только поливать?!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 09 февраля 2019
Ваша сестра сообщила об этом слцчае директору?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 09 февраля 2019
случае
Свезло так свезло 09 февраля 2019
Ответ дляАноним_1557
Достали двойные листочки и теперь контрольная, бррр
кстати, хорошая идея. Так и сказать, за то, что ваш одноклассник ... срывал урок и нецензурно выражался в адрес учителя, отдуваться будет весь класс.
Так что, в следующий раз прежде, чем себя неадекватно вести, подумайте, что подставляете весь класс и объясняться будете со всем классом.
Попадалочка 09 февраля 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Девочки, прошу совета. Моя сестра учитель в школе. На уроке в 6м классе её послал на три буквы ученик (скрывал урок, она попросила дневник) Как в такой ситуации вести себя дальше, как дать понять детям, что так нельзя ( В понедельник у неё урок в этом классе. Мама мальчика сказала, сючто сама с ним не справляется, папа на зароботках
А директор, а соцработник, а завуч? Отвела бы его прям на уроке по факту. Время утеряно.
lady-gnv 09 февраля 2019
В таком случае пишется докладная на имя директора и принимаются меры со стороны директора и классного руководителя. В подобных ситуациях должна быть поддержка учителя администрацией и совместные действия. Это важно.
Ленивица-красавица 09 февраля 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Девочки, прошу совета. Моя сестра учитель в школе. На уроке в 6м классе её послал на три буквы ученик (скрывал урок, она попросила дневник) Как в такой ситуации вести себя дальше, как дать понять детям, что так нельзя ( В понедельник у неё урок в этом классе. Мама мальчика сказала, сючто сама с ним не справляется, папа на зароботках
Так ваша сестра учитель с образованием или тетя с улицы?
Она должна знать что делать в таких ситуациях!!!!! Она педагог!!!! Что она делала 5 лет в универе???
А я на шпагате 09 февраля 2019
подключать классного руководителя, завуча, психолога. Если уж совсем плох - на комиссию
lady-gnv 09 февраля 2019
Пускать ситуацию нельзя на самотек. Есть администрация и соцработник, которые слаженно действуют в подобных ситуациях. Сейчас это совсем не редкость в школе.
Федорино Горе 09 февраля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Так ваша сестра учитель с образованием или тетя с улицы?
Она должна знать что делать в таких ситуациях!!!!! Она педагог!!!! Что она делала 5 лет в универе???
Учила свой предмет и методику преподавания. Воспитанием детей должны заниматься родители.
Леплю из пластилина 09 февраля 2019
Ответ дляФедорино Горе
Учила свой предмет и методику преподавания. Воспитанием детей должны заниматься родители.
А якщо батьки не справляються, асоціальні, і т.д.-що тоді? Все-одно, у школі повинен бути відпрацьований алгоритм дій у різних ситуаціях.
Олька Модниця 09 февраля 2019
В школі моєї дитини в такому випадку вчитель записує в ’рапортичку’, а далі з цією ситуацією розбирається кл.керівник, зауч, директор, психолог, соц.працівник. Якщо хтось ’буріє’ переводять в інший клас.
Федорино Горе 09 февраля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
А якщо батьки не справляються, асоціальні, і т.д.-що тоді? Все-одно, у школі повинен бути відпрацьований алгоритм дій у різних ситуаціях.
алгоритм отработан, ответ был для тех , кто воспитание своих детей пытается возложить на плечи других, прикрываясь фразой ’ не справляюсь’
автор Невидимка Майя 09 февраля 2019
Спасибо
Дама_с_караваем 09 февраля 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Девочки, прошу совета. Моя сестра учитель в школе. На уроке в 6м классе её послал на три буквы ученик (скрывал урок, она попросила дневник) Как в такой ситуации вести себя дальше, как дать понять детям, что так нельзя ( В понедельник у неё урок в этом классе. Мама мальчика сказала, сючто сама с ним не справляется, папа на зароботках
викликається учень і мама до директора, завуча. Сидіти і слухати нотації.
ВЗгалаі вчителем у школі - пекельна робота....
Дама_с_караваем 09 февраля 2019
Ответ дляСвезло так свезло
кстати, хорошая идея. Так и сказать, за то, что ваш одноклассник ... срывал урок и нецензурно выражался в адрес учителя, отдуваться будет весь класс.
Так что, в следующий раз прежде, чем себя неадекватно вести, подумайте, что подставляете весь класс и объясняться будете со всем классом.
це погана радянська ідея.
Виходить, вчитель просто розраховує, що інші незадоволені учні просто помстяться за контрольну порушнику.
Инфотуфелька 09 февраля 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Девочки, прошу совета. Моя сестра учитель в школе. На уроке в 6м классе её послал на три буквы ученик (скрывал урок, она попросила дневник) Как в такой ситуации вести себя дальше, как дать понять детям, что так нельзя ( В понедельник у неё урок в этом классе. Мама мальчика сказала, сючто сама с ним не справляется, папа на зароботках
Вам надо было маме сказать, раз она не может повлиять, есть директор школы и есть службы, которые в дальнейшем будут заниматься данной ситуацией если еще раз такое повториться.
А то классные отмазки
Инфотуфелька 09 февраля 2019
Ответ дляМастерЮля
Я конечно не учитель и возможно посоветую не правильно,но это то чтобы я сделала,попросила бы директора,если он уважаем детьми,чтобы она пришла на урок и сказала при всех извиниться перед учителем и рассказала,как себя должен вести ребенок со старшими. Если мама не может с ним справиться
Хотя они же сейчас бля такие нежные им слово ни кто не может в школе сказать,они же ’дети’, не имеют права ранить деточек,а они значит могут грязью поливать и обзывать учителя,выпороть бы его.
Если что у меня 2 сына 3 и 8 класс,но ни дай бог бы они позволили такое отношение к учителю.
В первую очередь виноваты родители это их воспитание
Полностью поддерживаю. Отсутствие отца - не объяснение в плохом поведении ребенка. многие мамы сами воспитывают детей, но почему-то они себе такое не позволяют. А если есть проблемы с ребенком, то мать и должна их решать, а не разводить руками
МастерЮля 09 февраля 2019
Ответ дляДама_с_караваем
це погана радянська ідея.
Виходить, вчитель просто розраховує, що інші незадоволені учні просто помстяться за контрольну порушнику.
Отож. А это теперь называется булинг
МастерЮля 09 февраля 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Полностью поддерживаю. Отсутствие отца - не объяснение в плохом поведении ребенка. многие мамы сами воспитывают детей, но почему-то они себе такое не позволяют. А если есть проблемы с ребенком, то мать и должна их решать, а не разводить руками
100% поддерживаю
Свезло так свезло 09 февраля 2019
Ответ дляДама_с_караваем
це погана радянська ідея.
Виходить, вчитель просто розраховує, що інші незадоволені учні просто помстяться за контрольну порушнику.
просто порушник наступний раз сто разів подумає, чи треба порушувати дісципліну.
І до речі за радянських часів, думаю, учень такого собі не дозволив би по відношенню до вчителя, а якби і дозволив, реакція керівництва школи та батьків була б інша. Так що не думаю, що за радянських часів була ’традиція’.
П.с. я не прихильник радянських часів.
Божий одуванчик 09 февраля 2019
Теперь учитель пусть двойками валит ученика раз умный такой.