10 февраля 2019

Раздел имущества

Здравствуйте, нужно поделить квартиру, то есть человек отказывается от своей части в пользу владельца второй части. Что нужно для этого?
автор Ластоноша 10 февраля 2019
К кому обращаться и какая финансовая сторона вопроса
Аноним Завхоз 10 февраля 2019
Нужно ехать к нотариусу и все грамотно оформлять.
Радужная Ночь 09 марта 2019
Ну вообще на сколько мне известно, нельзя просто отказаться от своего имущества в честь другого! Нужно оформлять для этого либо дарственную (договор дарения) , либо договор-купли продажи! Вопрос в том, какой из вариантов будет выгоднее! Если это близкие родственники, то дарственная будет самым удачным вариантом, будет никаких налоговых обязательств! Можете вот тут https://uristy.com.ua/new-question задать вопрос относительно оформления, это юридический портал, они дают и бесплатно консультации!