11 февраля 2019

Когда симптомов больше, чем знает гугл...

Постараюсь описать коротко и тезисно всю ситуацию. Сыну 4,8 года:
1. Неделю назад приболела - стандартная симптоматика гриппа - температура, озноб, плохой аппетит, вечная сонливость.
2. Сын все время со мной - и к концу недели начались сопли рекой и температура 37. Горло красненькое, но не полностью - чуть и только прожилки выделялись на слизистой оболонке.
3. На второй день, после первых симптомов в час дня началась рвота: утром былвеселым, активным, а тут сел в комп и молчит -что ему несвойственно - говорит "живот болит" и через неполных 5 минут - вырвал обильно перетравленный завтрак и ночное молоко (уже было густое как сыр).
4. За тот день рвота была еще 11 раз от любого раздражителя: пища, лекарство, даже чай... Был повышен у нас ацетон- сбили колой, после покушал хлеба, пил обильно и часто, но в туалет - не ходил весь день.
5. Третий день - проснулся веселым, ацетон упал, температуры/соплей не было - кушать давала хлеб, чай, макароны, но ел очень мало (это у нас норма). Вечером в 20:30 попросил молока - не отказала (выпел 140 мл с бутылочки очень медленно). Ночью крутился, ворчал, что-то говорил - это у нас с рождения такой неспокойный сон - не обратила внимания, по привычке гладила по голове. В 3 часас ночи подорвался, сидит и молчит пару минут, я села рядом - он в дикий плач - я на руки взла и хожу с ним, снова слышу "живот" - пытаюсь уговорить пойти в ванную-не дал открыть дверь и вырвал (я вообще сначала подумала, что он по руке меня ударил) - молоко было как тесто, без жидкости совсем и по руке скатывалось комками. Еще немного вырвал, когда запил чаем и после колы - спокойно уснул на 3 часа.

Вопрос №1. Какие анализы следует сдать? - боюсь, что может быть проблема именно в молоке - остальную еду нормально воспринимает.
Вопрос №2. У кого есть опыт в лактозной надостаточности - поделитесь советами. Мой сын обожает молоко - мы с детства по 3л вдень выпивали его и психологически трудно ему без любимого продукта питания. Да и он от другой пищи отказывается(макароны, борщ, оладьи, шоколад - вот и весь его рацион)
Natalisa7613 11 февраля 2019
Ну вы даете.Зачем вы ему молоко давали при ацетоне? Диета #5 2 недкли минимум.
Natalisa7613 11 февраля 2019
Молоко,хлеб,шоколад ему ему нельзя,да и борщ тоже с оладьями.
Natalisa7613 11 февраля 2019
3 л молока...коровьего?
Ali 11 февраля 2019
Молочное нельзя было давать
malina1087 11 февраля 2019
В 4,8 из бутылочки?молочко?и что за рацион?и как 3 л молока в день?вообще в шоке от всего
mary_kotik 11 февраля 2019
Автор, сейчас Вам здесь расскажут. Но почему не придерживались диеты? Педиатр Вам в помощь. Сыну выздороветь поскорее!
Natalisa7613 11 февраля 2019
Ответ дляmalina1087
В 4,8 из бутылочки?молочко?и что за рацион?и как 3 л молока в день?вообще в шоке от всего
Ага,бедные почки.
malina1087 11 февраля 2019
Согласна с выше.диета пару недель.молоко вообще уберите
kanni 11 февраля 2019
3 литра молока в день??? Вы в адеквате вообще???
Semitsvetik52 11 февраля 2019
Сдайте анализ на лактозную в ДНК лаборатории на ул. М.Гришка 4.
Это слюна ребенка.
Будете точно знать.
AylinSven 11 февраля 2019
Ответ дляmalina1087
В 4,8 из бутылочки?молочко?и что за рацион?и как 3 л молока в день?вообще в шоке от всего
Тоже в шоке! И не понятно зачем столько молока, когда с возрастом снижается в нем необходимость.
Tina Petrova 11 февраля 2019
молочные продукты запрещены вовремя ацетона, и хлеб тоже, можно сухари или галетное печенье
Кола гадость еще та, не знаю как мамочки верят в мифы то что он сбивает ацетон, лучше в аптеке купите глюкозу в ампуле
У моей дочки был ацеттон вызывала скорую, так они сказали только отпаивать боржоми, есентуки, поляна, только взболтать бутылку и выпустить газы...
на будущее диета и только диета, нам удалось выйти с этого периода
Здоровья малышу!
Natalisa7613 11 февраля 2019
Ответ дляmary_kotik
Автор, сейчас Вам здесь расскажут. Но почему не придерживались диеты? Педиатр Вам в помощь. Сыну выздороветь поскорее!
Что расскпжут? Что при ацетоне молочка табу?Автор,ваш ребенок неделю рыгает,что говорит на это врач?
Ali 11 февраля 2019
Может автор ошиблась, 3л как то нереально совсем..
МамаАня 11 февраля 2019
После ацетона нужно придерживаться строгой диеты хотя бы недели две.
Ivona8 11 февраля 2019
Ответ дляmalina1087
В 4,8 из бутылочки?молочко?и что за рацион?и как 3 л молока в день?вообще в шоке от всего
+
автор SonyStar 11 февраля 2019
Ответ дляNatalisa7613
Ну вы даете.Зачем вы ему молоко давали при ацетоне? Диета #5 2 недкли минимум.
Рвота была только первый день и третий(ночью после молока). Больше ни тошнит, ни болит его ничего. Поноса не было, кал, моча в норме - уже сдали, кровь в пн будем сдавать, но тест-полоски на кетон - бледо-желтые со 2 дня.
Натусик Я 11 февраля 2019
Ви після дня с 11 кратною рвотою дали на ніч молоко.Це і спричинило біль в животі ,саджати на 5 дієту хочби на тиждень.
Молоко хоч не домашнє,воно жирне,ще по 3 літри.
agapo 11 февраля 2019
Молоко нельзя при ацетоне. Категорически и пару недель точно.Если он у вас до почти 5 лет пил молоко и все хорошо , то о какой лактазной недостаточности речь?! 3 л молока это очень много. Пересмотрите питание ребенка. А так вам к педиатру, а после к гастроэнтерологу. И на диету ребенка конечно.
автор SonyStar 11 февраля 2019
Ответ дляNatalisa7613
3 л молока...коровьего?
Магазинного, да 2-3 л он выпивал ежедневно с года практически. Вначале была смесь и тоже пил больше нормы.
Педиатр ссорилась с нами - но так как здоровье было отличное - сдались и рставили молоко по требованию сына.
автор SonyStar 11 февраля 2019
Ответ дляmalina1087
В 4,8 из бутылочки?молочко?и что за рацион?и как 3 л молока в день?вообще в шоке от всего
От бутылочки никак не могу отучить. А молоко - он просто обожает, как и сметану, йогурты, сыр, творог и т.д. Мы так с самого начала много пили молока.

А рацион - я сама очень переборчива в еде, вот и сын такой же...
Янна_ 11 февраля 2019
Ребёнок рвал 11 раз за день и вы не вызвали скорую?? Так же обильно пил, но в туалет не ходил? При такой симптоматике откапываться надо....
Ну и молоко в такой ситуации вобще не дают, строгая диета какое-то время.
П. С вы серьёзно про 3 литра в день??
agapo 11 февраля 2019
Ответ дляTina Petrova
молочные продукты запрещены вовремя ацетона, и хлеб тоже, можно сухари или галетное печенье
Кола гадость еще та, не знаю как мамочки верят в мифы то что он сбивает ацетон, лучше в аптеке купите глюкозу в ампуле
У моей дочки был ацеттон вызывала скорую, так они сказали только отпаивать боржоми, есентуки, поляна, только взболтать бутылку и выпустить газы...
на будущее диета и только диета, нам удалось выйти с этого периода
Здоровья малышу!
И при высокой температуре тут многие обтирают уксусом или водкой... Но тут кроме колы 3 л молока в день. Так что поджелудочная там уже проблемная. И это я вообще про остальное питание молчу.
автор SonyStar 11 февраля 2019
Ответ дляmary_kotik
Автор, сейчас Вам здесь расскажут. Но почему не придерживались диеты? Педиатр Вам в помощь. Сыну выздороветь поскорее!
Он сейчас на вид совсем здоровый и активный - только молоко боюсь давать и не знаю, как должна проявить себя лактозная недостаточность и это ли у нас

Как, мочу сдавали, даже ротавирус на всякий пожарный - все в норме. Кровь - завтра, а вот аллергены и на лактозную - нужно ехать в другой город в клинику
автор SonyStar 11 февраля 2019
Ответ дляkanni
3 литра молока в день??? Вы в адеквате вообще???
Неадакватом себя не чувствую, -честно говоря, я и сама до родов столько же пила молока ежедневно.
автор SonyStar 11 февраля 2019
Ответ дляSemitsvetik52
Сдайте анализ на лактозную в ДНК лаборатории на ул. М.Гришка 4.
Это слюна ребенка.
Будете точно знать.
Спасибо, но мы пока в селе у моих родителей - скоро будем в городе и тогда сдам. До того времени, хотела понять,есть ли у нас сама симптоматика. Так как поноса нет и не было. Температура была только в 1 день 37 и то думаю, что от горла.
автор SonyStar 11 февраля 2019
Ответ дляAli
Может автор ошиблась, 3л как то нереально совсем..
Не ошиблась)
natapril 11 февраля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Тоже в шоке! И не понятно зачем столько молока, когда с возрастом снижается в нем необходимость.
Лень готовить
Знакомая так тоже на молоке держала ребенка долго и нудно с объяснениями, что он ничего больше не ест.
Мішк@ 11 февраля 2019
Автор, а вы жидкости достаточно даёте? Знаете как правильно выпаивать? Может в больницу лучше? Анализы возьмут, прокапают, если все норм отказ напишете и домой поедете. Ребенок маленький, 11 раз рвота это серьезно. И молоко???? При рвоте????
автор SonyStar 11 февраля 2019
Ответ дляМамаАня
После ацетона нужно придерживаться строгой диеты хотя бы недели две.
Впервые столкнулась с ацетоном - да и он уже был упал до бледо-желтой позначки на лакмусной тест-полоске