11 февраля 2019

Когда симптомов больше, чем знает гугл...

Постараюсь описать коротко и тезисно всю ситуацию. Сыну 4,8 года:
1. Неделю назад приболела - стандартная симптоматика гриппа - температура, озноб, плохой аппетит, вечная сонливость.
2. Сын все время со мной - и к концу недели начались сопли рекой и температура 37. Горло красненькое, но не полностью - чуть и только прожилки выделялись на слизистой оболонке.
3. На второй день, после первых симптомов в час дня началась рвота: утром былвеселым, активным, а тут сел в комп и молчит -что ему несвойственно - говорит "живот болит" и через неполных 5 минут - вырвал обильно перетравленный завтрак и ночное молоко (уже было густое как сыр).
4. За тот день рвота была еще 11 раз от любого раздражителя: пища, лекарство, даже чай... Был повышен у нас ацетон- сбили колой, после покушал хлеба, пил обильно и часто, но в туалет - не ходил весь день.
5. Третий день - проснулся веселым, ацетон упал, температуры/соплей не было - кушать давала хлеб, чай, макароны, но ел очень мало (это у нас норма). Вечером в 20:30 попросил молока - не отказала (выпел 140 мл с бутылочки очень медленно). Ночью крутился, ворчал, что-то говорил - это у нас с рождения такой неспокойный сон - не обратила внимания, по привычке гладила по голове. В 3 часас ночи подорвался, сидит и молчит пару минут, я села рядом - он в дикий плач - я на руки взла и хожу с ним, снова слышу "живот" - пытаюсь уговорить пойти в ванную-не дал открыть дверь и вырвал (я вообще сначала подумала, что он по руке меня ударил) - молоко было как тесто, без жидкости совсем и по руке скатывалось комками. Еще немного вырвал, когда запил чаем и после колы - спокойно уснул на 3 часа.

Вопрос №1. Какие анализы следует сдать? - боюсь, что может быть проблема именно в молоке - остальную еду нормально воспринимает.
Вопрос №2. У кого есть опыт в лактозной надостаточности - поделитесь советами. Мой сын обожает молоко - мы с детства по 3л вдень выпивали его и психологически трудно ему без любимого продукта питания. Да и он от другой пищи отказывается(макароны, борщ, оладьи, шоколад - вот и весь его рацион)
показать весь текст
Анка ку 11 февраля 2019
Проверьте поджелудку и желчный. С такими объемами молочного- творог, сыр, молоко по три литра, возможно нехорошо именно поджелудке
Анка ку 11 февраля 2019
От гриппа за три дня вы бы не оправились. Проблема в ЖКТ
Starkly 11 февраля 2019
Редко пишу здесь, но мамочка извините, Вы полный неадекват! Как можно говорить, что ребенок не кушает много чего? Это мама не готовит ребенку и не научила кушать полезности.
Сегодня анализы и все в норме, так как окончательно убить поджелуд. нужен не один год, но поверьте, когда это случится- будет позно. Процес запущен. И еще - обычный анализ крови не покажет проблемы с животом, биохимия может покажет, а так узи брюшной полости и другие диагн в врача, но не педиатра! Вы делаете как удобно Вам, но не ребенку. И в будещем он не скажет спасибо. Вы должны заботиться о ребенке, а не вредить. Ребенок хочет много чего, с вы должны сделать так, чтобы он понимал и знал, что полезно, с что нет. А не просто хотел. Взрослый ребенок, учитесь договариться с сыном.
Марина79 11 февраля 2019
Ответ длядизайнёрша
Зачем вы тут спрашиваете если на каждый коммент отвечаете по своему????? Вы считаете нормой давать молоко ребенку по 3 литра, не выполняете рекомендации по соблюдению диеты, зачем тогда тут задавать вопросы? Вы ж никого не слушаете кроме себя!
для автора самое большая беда - лактозная недостаточность. Не дай бог она - что тогда дитя будет кушать???
djeki80 11 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
Магазинного, да 2-3 л он выпивал ежедневно с года практически. Вначале была смесь и тоже пил больше нормы.
Педиатр ссорилась с нами - но так как здоровье было отличное - сдались и рставили молоко по требованию сына.
2-3 литр магазинного молока((( бедная поджелудочная у вашего ребенка. вы хоть понимаете всю полезность магазинного молока?! колой убирать ацетон вы себе могли бы попробовать, но не ребенку же. глюкоза, бетаргин, но не кола же!!!! про диету вам уже написали. и прекратите травить ребенка молоком. вы просто не отучили от смеси, и даете бутылочку вместо соски, груди и тд. наливайте туда компот.
lliso 11 февраля 2019
Ответ дляSemitsvetik52
Сдайте анализ на лактозную в ДНК лаборатории на ул. М.Гришка 4.
Это слюна ребенка.
Будете точно знать.
он показывает предрасположенность, а не то что есть сейчас. Сдается кал на углеводы или дыхательный тест, если возраст позволяет
annafromdnepr 11 февраля 2019
Ответ дляlliso
он показывает предрасположенность, а не то что есть сейчас. Сдается кал на углеводы или дыхательный тест, если возраст позволяет
О, может вы мне поможете. У моего ребёнка проблемы с кишечником, врачи помочь не могут, я хотела сделать водородный тест на сахара. В 6,5 лет можно его делать? И может вы подскажете, где в Киеве?
Milla_Milla 11 февраля 2019
Девочки, да хватит здесь давать этой мамочке советы. У неё на все своё мнение. И делать она будет по своему. Ей далекий испанский врач, который разрешил своему ребёнку выпить чашечку какао, таким образом, дал добро давать ее ребёнку по 3 л молока в день. Бедный ребёнок, что и сказать...
P. S. 5 лет в Америке живу, и при любой вирусной или бактериальной инфекции наш педиатр советует исключить молоко. Вот недавно был вирус, наша была в отпуске - попали к другой, четкая рекомендация тоже была дана по питанию - никакого молока! Провоцирует слизь и мокроту... И при рекомендации есть холодное, мороженое тоже сказала исключить, так как молоко там. Тут есть типа замороженный лёд. Его и давали.
P.S.S. Блин, я в шоке! 3 литра молока выпивает ребёнок, которому нет ещё и 5-ти лет. Точно родительница потому и переживает на счёт недостаточности, что прийдется потом варить нормальную еду ребёнку. Подогреть и сунуть бутылочку ( в почти 5 лет!!!) - куда проще!
riri 11 февраля 2019
Если ушел ацетон то не значит что не вернется.вы сбили и все.думали это конец ,а он появился снова и он снова вырвал.у моего так было.сбили.пошел спать нормальный. утром я решила проверить и снова тест показал что пошел процес
olkaig 11 февраля 2019
Ответ дляMilla_Milla
Девочки, да хватит здесь давать этой мамочке советы. У неё на все своё мнение. И делать она будет по своему. Ей далекий испанский врач, который разрешил своему ребёнку выпить чашечку какао, таким образом, дал добро давать ее ребёнку по 3 л молока в день. Бедный ребёнок, что и сказать...
P. S. 5 лет в Америке живу, и при любой вирусной или бактериальной инфекции наш педиатр советует исключить молоко. Вот недавно был вирус, наша была в отпуске - попали к другой, четкая рекомендация тоже была дана по питанию - никакого молока! Провоцирует слизь и мокроту... И при рекомендации есть холодное, мороженое тоже сказала исключить, так как молоко там. Тут есть типа замороженный лёд. Его и давали.
P.S.S. Блин, я в шоке! 3 литра молока выпивает ребёнок, которому нет ещё и 5-ти лет. Точно родительница потому и переживает на счёт недостаточности, что прийдется потом варить нормальную еду ребёнку. Подогреть и сунуть бутылочку ( в почти 5 лет!!!) - куда проще!
Подкажите, пожалуйста, рекомендация давать лед, связана с болью в горле?
Milla_Milla 11 февраля 2019
Ответ дляolkaig
Подкажите, пожалуйста, рекомендация давать лед, связана с болью в горле?
Да! Болело горло, было очень красное и даже голос пропал. Доктор прям несколько раз повторила, давать фруктовый лёд (у нас это обычно зовётся popsicle) или желе! Представьте мое состояние, выросшей на процедурах при болезнях а-ля тёплое молоко с маслом, растирания разного рода, пропаривание ног и под одеялом дышать над картошкой, когда я наблюдала за дочкой, жующей замороженный лёд с температурой под 40, больным горлом и потерянным голосом ...
Milla_Milla 11 февраля 2019
Ответ дляolkaig
Подкажите, пожалуйста, рекомендация давать лед, связана с болью в горле?
Боль в горле была в результате вирусной инфекции. Не бактериальной.
dominoha 11 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
От бутылочки никак не могу отучить. А молоко - он просто обожает, как и сметану, йогурты, сыр, творог и т.д. Мы так с самого начала много пили молока.

А рацион - я сама очень переборчива в еде, вот и сын такой же...
от бутылочки в 5 лет
dominoha 11 февраля 2019
Ответ дляoksana 77
Автор, это ни капельки не смешно. Это не суп, это бурда какая-то. У Вас ребенок овощи не ест вообще? Вы ведь сами его и приучили к такому питанию. Чем маленького ребенка кормят, то он и ест. Конечно, если Вы ему молоко предлагали постоянно, то он к нему и привык. И Вам с готовкой заморачиваться не надо.
И молоко - достаточно тяжелый для переваривания продукт. Нельзя его пить сейчас Вашему ребенку. Да еще и в таком количестве!
Честно говоря, я от Вас в шоке.
+1000,мой сын тоже много чего не любит , его б воля, ел бы одни макароны и пироги , но я нахожу к нему подход и кушает и борщ, и гречку с мясом и овсянку с сухофруктами
Elena Sergeevna 11 февраля 2019
Автор, у нас было похожее течение. Мы в больнице лежали, капались. Придерживайтесь диеты, подсушивайте хлеб до сухариков, пусть пьет много воды. Никаких фруктов сырых, овощей. Хотя бы дня 3-4. Молоко разумеется пока нельзя
Любочка013 11 февраля 2019
Автор вы сами задаёте вопрос и заведомо знаете ответ -лактозная непереносимость ... не слушаете никого.. Вам говорят -у вас какой-то ротавирус был , ацетон -молока нельзя , диета . А вы как попугай... Нет у вас никакой лактозой непереносимости , она бы проявилась давно при таком количестве магазинного !!!! это ужас , молока . Вам сейчас диета только нужна , почитайте хотя-бы про ацетон. ...
Любочка013 11 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
чипсы тоже даю, но не при ацетоне - помогают пережить автобусные переезды.
Извините , вы вообще в себе?? Печенье, бананы, йогурт не помогают в дороге ? Не ? Какие чипсы ????
Milkama 11 февраля 2019
я
Вы,извините,адекватная мама????у вас ребенок вырвал 11 раз и потом вы дали ему молоко?????о боже,бедный ребенок с такой мамой...не удивлюсь,если вы нурофен даете при 37’ на всякий случай’
atews 11 февраля 2019
Ответ дляkanni
3 литра молока в день??? Вы в адеквате вообще???
где вы увидели, что 3 л молока? 140 мл..
atews 11 февраля 2019
уппс...это я невнимательная...таки 3 л....много конечно...
marija_petrovic 11 февраля 2019
Молоко на второй день после ацетона???? вы так подробно все симптомы описываете, а почитать про то что делать при ацетоне не додумались??? 11 раз рвота и вы ему на следующий день стакан молока????? Вы сами при рвоте молоко пьёте???
Птенчик 11 февраля 2019
Ответ дляSandr1n
Лактозная при таком объеме молока уже давно проявила бы себя - боли в дивоте, понос, сыпь. На лактозную косвенно может уаазывать кислотность кала. Сдайте копрограмму.
в таком возрасте уже физиологическая непереносимость молока может быть, тем более при таком количестве.
marija_petrovic 11 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
Ее симптоматику я не читала еще, но сын уже 2 дня активный, анализы кала и мочи в норме. На желтуху даже не знаю что должно указывать
Вы сами почитайте что написали в стартовом посте, там четко написано что на второй день у ребёнка была 11 раз рвота, а на третий день вы емы дали на ночь молоко. Каких 2 дня активный?
Inna Medvetska 11 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
Впервые столкнулась с ацетоном - да и он уже был упал до бледо-желтой позначки на лакмусной тест-полоске
це не про що не говорить. при ацетоні молочні продукти табу ижні 2, ніякого хліба, булок, жирного.
все варене на воді, батон вчорашній мінімум.
підшлункова це не жарти
len2 11 февраля 2019
автор! простите, а какие у вашего ребенка зубы? бутылочка в его возрасте - это ЗЛО! Представляю его прикус и челюсть. Кормление с бутылочки ночью!!!! это до года нормально, ВСЕ! ночных кормлений быть не должно! Он умеет с чашки пить?
Patisonina 11 февраля 2019
Автор, с вашим рационом и кол-вом случаев рвоты могу посоветовать только одно - хуману электролит или регидрон (но он гаденький на вкус). Остальное - на откуп врачам.
IrinnkA 11 февраля 2019
Ответ дляMilla_Milla
Боль в горле была в результате вирусной инфекции. Не бактериальной.
Это хорошо когда врач выяснила с чем связана боль в горле. А я со своими удаленными гландами так ’полечилась’ и устроила себе ангину на 2 месяца (2 потому что 3 антибиотика поменяла пока от нее избавилась).
IrinnkA 11 февраля 2019
Ответ дляЗаведУющая
Извините , вы вообще в себе?? Печенье, бананы, йогурт не помогают в дороге ? Не ? Какие чипсы ????
Ой да ладно, много знакомых иностранцев, все дети с 2-3 лет едят чипсы и запивают колой. Никто ни рвотой, ни поносом не страдает. Я тоже сначала в ужасе была, теперь привыкла хотя покупать своим детям чипсы рука не поднимается, но если где на дне рождения попробуют, я не переживаю так как раньше
Любочка013 11 февраля 2019
Ответ дляIrinnkA
Ой да ладно, много знакомых иностранцев, все дети с 2-3 лет едят чипсы и запивают колой. Никто ни рвотой, ни поносом не страдает. Я тоже сначала в ужасе была, теперь привыкла хотя покупать своим детям чипсы рука не поднимается, но если где на дне рождения попробуют, я не переживаю так как раньше
Для меня иностранцы не показатель вообще , и от чипсов с колой последствия вылазят гораздо позже в жизни ..Подурели совсем с этими иностранцами ... если иностранец , то что ? Откуда вы знаете чем он страдать будет в жизни ? И как выгребать колу и чипсы с 2 лет ?
IrinnkA 11 февраля 2019
Ответ дляЗаведУющая
Для меня иностранцы не показатель вообще , и от чипсов с колой последствия вылазят гораздо позже в жизни ..Подурели совсем с этими иностранцами ... если иностранец , то что ? Откуда вы знаете чем он страдать будет в жизни ? И как выгребать колу и чипсы с 2 лет ?
Стандарты и домыслы) дело в том, что и ваш будет колу пить закусывая чипсами. Этого никто не избежит ибо зарпретный плод сладок. Другое дело, что непривычный организм как раз и пострадает от такого, а привыкший не заметит. Мало того, не делая ни из ничего запрета, ребенок не дорывается от жадности, а ест когда хочет и понемногу. А потом и вовсе прекращает. У меня дома сейчас валяются японские снеки, обычные сухарики с приправой какой-то. Думаете их съели, проглотили? Валяются ну и валяются. Вспомнят, один сжуют и побежали. Так что вы в корне не правы, но украинские мамы такие, у них одних правильное мнение и вечно больные дети