11 февраля 2019

Бывшая любовница мужа. Увидела звонок в вотсаппе

Краткая предистория. Дама старше мужа на лет 6-7, я о ней почти ничего не знаю. Знаю, что она живет за границей, изредка приезжает в Украину, зовут ее так же как и меня. Встречались они долго, лет 5, наверное. Но пути разошлись. Когда я начинала только отношения со своим мужем эта подруга время от времени (примерно раз в несколько месяцев) могла себе позволить набрать ему в вотсаппе в 11 часов ночи, например или когда мы ехали вдвоем в машине на работу она могла позвонить. Муж конечно жмакался, трубку не брал, я спрашивала кто это, почему она названивает. В итоге признался, рассказал кто она и что она. Оказалось, когда они расстались, она заявила ему о своей беременности, но он не вернулся, ребенка она все равно решила оставлять. Муж его видел только пару раз в том же вотсаппе, она показывала. Любые мои расспросы малоинформативны. Он почти ничего не говорит. Только то, что был молодой (он с 18 лет с ней встречался) и очень тупой. Дама оказалась наглая, муж ее номер блокировал, она звонила с другого. Были скандалы и разборки, я ставила условие, чтобы эти звонки нас больше не тревожили. И спустя полтора года я наконец перестала их слышать. При мне он никогда трубку не брал и не разговаривал, но я уверена, что в мое отсутствие там какие-то разговоры были. Но вот сидит во мне червячок сомнения. Задаю вопрос ему, мол звонила ли, отвечает, что нет, не звонила уже 100 лет, аж с тех пор, когда ты просила заблокировать ее. Пришли вчера с пьянки, я в положении - не пью, муж завалился спать с включенным телефоном в руке и я решила, что это мой шанс. Проверила. И таки да, в августе месяце пару звонков было. Один исходящий и много входящих. Я виду не подала, но сегодня весь день хожу очень расстроенная. Дурное чувство, что у меня за спиной какая-то другая жизнь, что меня обманули и вообще очень паршиво на душе мне.
Я даже не знаю, говорить ему нет смысла. Будет истерить, что я в телефон полезла, но так ни в чем и не признается. Где набраться той мудрости, девушки? Как это все принять или переключиться?
показать весь текст
В танке 11 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
Игнорит ребенка от мужа. Сама охотно с ним общается. Что непонятного?
не понятно напоркуа это всё вашему мужу, у которого уже своя семья и которого более чем устраивает не общение с первым ребенком
автор Пишущаяся 11 февраля 2019
Ответ дляВ танке
зато охотно общается с бывшей
зачем, если ему дочь не нужна?
Я этого не знаю. Вот пыталась выяснить для чего ему это общение, ничего толкового я не услышала
Чу Ча 11 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
Она не дает ему с ним общаться. Она их даже не познакомила.
Он ни до меня с ним не общался, ни во время.
Ребенок вообще не знает о его существовании.
Это он при вас не общается. А не факт что вы прям все знаете.
Кирикова 11 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
Она не дает ему с ним общаться. Она их даже не познакомила.
Он ни до меня с ним не общался, ни во время.
Ребенок вообще не знает о его существовании.
Вы не можете этого знать.
Мужчину вы выбрали, так себе...
автор Пишущаяся 11 февраля 2019
Ответ дляЧу Ча
Это он при вас не общается. А не факт что вы прям все знаете.
Далеко не факт. И от этого страшно
Пугачиха 11 февраля 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Не парьтесь.
Скоро родите ребенка и ваш муж увлечется новой ролью.
И все это общение сойдет на ноль в конце концов.
Вы рядом с ним, а они где то далеко, так что он перестанет реагировать на эти звонки и будет занят вами.
И заботу о ребенке ему почаще давайте, пусть с ним побольше общается.
Не факт.
Он сбежал от ответственности с первым ребёнком, теперь ребёнок вырос, а тут только начнется, то от чего он сбежал.
В танке 11 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
Да, именно так и есть. Но эти звонки не постоянные. Она может пару месяцев не звонить, потом звонить
может она с тем же интервалом приезжает в Украину
Аноним_1535 11 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
Мне не смешно. Мне очень от этого грустно.
Может, я тут сумбурно все написала и что-то кому-то не ясно, но мне грустно, что вот так вот все проихсодит
Хоспади, да придумал он ту истории 13 летней давности, если и была она и даже ребенок есть, то забыли о вашем принце там давно. А общается он с новой пассией, которая думает что он свободен и общение у них явно не о прошлом а о будущем, совместном будущем, поэтому и разговоры такие милые, о делах насущных, о планах...
автор Пишущаяся 11 февраля 2019
Ответ дляВ танке
может она с тем же интервалом приезжает в Украину
Может
В танке 11 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
Я этого не знаю. Вот пыталась выяснить для чего ему это общение, ничего толкового я не услышала
ничего толкового, потому что реальные причины - это бела на его голову и истерика от вас)))
потому всё и скрывает
Чу Ча 11 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
Он не знает свою дочь. Она ему даже не сказала, как она ее назвала.
Она как будто скрывает ее от него и от него ее.
Он вам врет столько звонков. И прям не сказала не показала.... Врет как на духу.
В танке 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1535
Хоспади, да придумал он ту истории 13 летней давности, если и была она и даже ребенок есть, то забыли о вашем принце там давно. А общается он с новой пассией, которая думает что он свободен и общение у них явно не о прошлом а о будущем, совместном будущем, поэтому и разговоры такие милые, о делах насущных, о планах...
тоже вариант не исключен
Xвостокрутелка 11 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
Ну выходит, что да. Там где-то в Германии живет его ребенок, девочка. Ей лет 11-13 уже. Он ее никогда не видел в реальности, только в онлайн. И женщина эта не представляла его как папу, просто с дядей/другом познакомиться. Муж интереса к ней тоже не проявлял никогда.
Это все со слов мужа. То есть дамочка эта с ребенком живет в Германии своей жизнью, муж тут в Украине жил своей.
Эта дамочка- мать ребёнка , к которому как бы был причастен ваш муж. Если честно, неприятно вас читать. И да, сегодня дамочка она- завтра вы. Я бы на вашем месте сильно не хорохорилась. Хотя, да, знаю таких мужчинок.. типа, я не воспитывал, мне не давали, поэтому не чувствую , что отец. А в новых отношениях становятся очень даже прекрасными отцами. Думаю, это ваш случай.
Но та девочка, если это его ребёнок... то вы абсолютно не правы... она имеет право знать, кто ее отец , общаться с ним и тп.
Кирикова 11 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
Далеко не факт. И от этого страшно
Мне бы было страшно ещё задолго до сегодня, тогда когда узнала что у мужчины ребенок на сторне, а он сбежал от ответственности.
автор Пишущаяся 11 февраля 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Эта дамочка- мать ребёнка , к которому как бы был причастен ваш муж. Если честно, неприятно вас читать. И да, сегодня дамочка она- завтра вы. Я бы на вашем месте сильно не хорохорилась. Хотя, да, знаю таких мужчинок.. типа, я не воспитывал, мне не давали, поэтому не чувствую , что отец. А в новых отношениях становятся очень даже прекрасными отцами. Думаю, это ваш случай.
Но та девочка, если это его ребёнок... то вы абсолютно не правы... она имеет право знать, кто ее отец , общаться с ним и тп.
Да бога ради, пусть знает и общается. Я не против даже всем вместе познакомиться. Но вы понимаете, что там другой формат общения? Не с детьми и не о детях
В танке 11 февраля 2019
Ответ дляКирикова
Мне бы было страшно ещё задолго до сегодня, тогда когда узнала что у мужчины ребенок на сторне, а он сбежал от ответственности.
+1000000000

но это может не доходить в юном возрасте
Может автор юная слишком. Ей там любую лапшу можно навешать так
Пугачиха 11 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
Я не знаю когда началось их общение. Много лет или не много, я этого не знаю.
А Вы уверены, что оно прекращалось?
Вы недавно вышли замуж за него?
А дочери уже, как Вы пишите 11-13,лет.
Xвостокрутелка 11 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
Ну 22 года и 32 года. Действительно дурак был.
Я не против общения с ребенком, но он при мне не общается с ней, потому что он не с ребенком там разговаривает, а с женщиной. Мы обсуждали это. Любые мои расспросы про эту девочку ничем толковым не заканчивались.
Так вы ему мозг выели сначала чайной ложкой, а потом удивляетесь, что он молчит и ничего не говорит..
Ладно, вы в положении, не хочется вам говорить несовсем приятные вещи, но на досуге подумайте о том, если бы вы были на месте «дамочки», как бы по- вашему было правильно
Аннуитет 11 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
Мне не смешно. Мне очень от этого грустно.
Может, я тут сумбурно все написала и что-то кому-то не ясно, но мне грустно, что вот так вот все проихсодит
Автор, вот жили вы спокойно, когда думали что они не общаются, и живите дальше. Спокойно. Ваш муж плохо себя ведет по отношению к вам? Не хватает денег? Да? Нет?
Вот чего вы голову себе забиваете? Есть дама из прошлого. Далеко. Старше намного и? Чем она навредит вам в вашей жизни? Звонками о шопинге? Уж лучше она, чем юное, милое создание с какой нибудь работы.
Общий ребенок. Да. Тут есть вопросы. Но ваш глупый по молодости муж, очень умно не женился. И скорее всего, официально не признал. Отцом не записан. Как бы цинично не звучало, но девочка никто. По закону права. Моральные законы в этой истории с самого начала не действовали.
Не забивайте себе голову. А вот имущество лучше на маму пишите. Если что.
Это с любым, даже самым кристально чистым мужем важно.
В танке 11 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
Да бога ради, пусть знает и общается. Я не против даже всем вместе познакомиться. Но вы понимаете, что там другой формат общения? Не с детьми и не о детях
ну вот вы узнали, что не с детьми и не о детях. Хотя это было очевидно еще задолго вашей беременности, но вы глаза закрывали, прощали, понимали
Дальше что? Ваши действия? На что готовы вы? Какие ваши жизненные принципы? Может для вас измена не повод для ссоры, мы от куда знаем
В танке 11 февраля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Автор, вот жили вы спокойно, когда думали что они не общаются, и живите дальше. Спокойно. Ваш муж плохо себя ведет по отношению к вам? Не хватает денег? Да? Нет?
Вот чего вы голову себе забиваете? Есть дама из прошлого. Далеко. Старше намного и? Чем она навредит вам в вашей жизни? Звонками о шопинге? Уж лучше она, чем юное, милое создание с какой нибудь работы.
Общий ребенок. Да. Тут есть вопросы. Но ваш глупый по молодости муж, очень умно не женился. И скорее всего, официально не признал. Отцом не записан. Как бы цинично не звучало, но девочка никто. По закону права. Моральные законы в этой истории с самого начала не действовали.
Не забивайте себе голову. А вот имущество лучше на маму пишите. Если что.
Это с любым, даже самым кристально чистым мужем важно.
а может юной и милое)))
вон в соседней теме муж жену уверял, что ему бабушка пишет. Оказалась юная блонда)))
Аннуитет 11 февраля 2019
Ответ дляВ танке
а может юной и милое)))
вон в соседней теме муж жену уверял, что ему бабушка пишет. Оказалась юная блонда)))
Для звонков раз в два месяца... не факт. От юных и милых мозг опускается в штаны. И звонков по идее должно быть больше.
автор Пишущаяся 11 февраля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Автор, вот жили вы спокойно, когда думали что они не общаются, и живите дальше. Спокойно. Ваш муж плохо себя ведет по отношению к вам? Не хватает денег? Да? Нет?
Вот чего вы голову себе забиваете? Есть дама из прошлого. Далеко. Старше намного и? Чем она навредит вам в вашей жизни? Звонками о шопинге? Уж лучше она, чем юное, милое создание с какой нибудь работы.
Общий ребенок. Да. Тут есть вопросы. Но ваш глупый по молодости муж, очень умно не женился. И скорее всего, официально не признал. Отцом не записан. Как бы цинично не звучало, но девочка никто. По закону права. Моральные законы в этой истории с самого начала не действовали.
Не забивайте себе голову. А вот имущество лучше на маму пишите. Если что.
Это с любым, даже самым кристально чистым мужем важно.
Спасибо. Машину уже купили будучи в браке, на мужа, за деньги моих родителей. Но больше я так делать не буду. Тем более планируем покупку квартиры
Пугачиха 11 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
Я этого не знаю. Вот пыталась выяснить для чего ему это общение, ничего толкового я не услышала
Вам не выяснять нужно для чего ему это общение, а прямо так и сказать, как есть, что Вам неприятно его общение с ней, и что это неуважение к Вам и неважно при Вас или нет.
Если Вы ему дороги, и это общение не по поводу дочери, то адекватный мужчина сделает все для того, чтобы его женщина чувствовала себя хорошо рядом с ним.
автор Пишущаяся 11 февраля 2019
Ответ дляВ танке
ну вот вы узнали, что не с детьми и не о детях. Хотя это было очевидно еще задолго вашей беременности, но вы глаза закрывали, прощали, понимали
Дальше что? Ваши действия? На что готовы вы? Какие ваши жизненные принципы? Может для вас измена не повод для ссоры, мы от куда знаем
Измена - это повод не поддерживать общение с человеком в принципе.
Посторонние разговоры - повод выяснять отношения, почему так происходит
автор Пишущаяся 11 февраля 2019
Ответ дляПугачиха
Вам не выяснять нужно для чего ему это общение, а прямо так и сказать, как есть, что Вам неприятно его общение с ней, и что это неуважение к Вам и неважно при Вас или нет.
Если Вы ему дороги, и это общение не по поводу дочери, то адекватный мужчина сделает все для того, чтобы его женщина чувствовала себя хорошо рядом с ним.
Я именно так и говорила, тогда еще. И звонков я больше не слышала.
Но вот черт меня дергнул вчера проверить это, и созванивались они в августе месяце получается.
Пугачиха 11 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
Спасибо. Машину уже купили будучи в браке, на мужа, за деньги моих родителей. Но больше я так делать не буду. Тем более планируем покупку квартиры
Вы шутите?
Похоже дамочка просто разводит тут всех.
В танке 11 февраля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Для звонков раз в два месяца... не факт. От юных и милых мозг опускается в штаны. И звонков по идее должно быть больше.
так раз в два месяца некоторым с головой хватает)))
так и автор писала и входящий звонок и исходящий от мужа. Общаются прекрасно
Лунтик-паунтик 11 февраля 2019
Мужик - мечта. У меня есть такой знакомый, уже пятерых настругал от 3 женщин. И снова холостой и беззаботный.
Аннуитет 11 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
Я именно так и говорила, тогда еще. И звонков я больше не слышала.
Но вот черт меня дергнул вчера проверить это, и созванивались они в августе месяце получается.
На НГ, Рождество итд, звонков не было. Они друг друга не поздравляли, что в принципе говорит о не таком уж и активном общении. Плюс есть вероятность, что узнав о вас, ее разбирает любопытство. Возможно она проверяет, что изменилось с вашим появлением.
Смотрите на факты. Дама старше на 10+ лет. Созваниваются раз в пол года. Ну не стоит это ваших нервов.