11 февраля 2019

Почему Украина впереди всех по кори? Статья ВВС

Ukraine (53,218)
Serbia (5,076)
Israel (2,919)
France (2,913)
Italy (2,517)
Russian Federation (2,256)
Georgia (2,203)
Greece (2,193)
Albania (1,466)
Romania (1,087)

Почему именно у нас такие огромные цифры?
Статья
https://www.bbc.com/news/health-47157020

Почему у нас такие цифры? Неужели в той же России намного меньше антипрививочников?
ОдинРазНадетое 11 февраля 2019
Откуда у Вас данные, что все заболевшие без прививок? Где в статье статистика сколько заболевших с прививками и сколько без????
Ms. Любмая жена 11 февраля 2019
Мне 43 года и не помню, чтобы в моем детстве или в детстве моих детей-20 и 16 лет кто то болел корью. Движение антипрививочников принесло шикарные результаты.
Мочалкин блюз 11 февраля 2019
Не меньше. Но я уже начинаю верить в баклаборатории на территории нашей страны. В школе моего ребенка одновременно, в разных классах: корь, коклюш, скарлатина, краснуха и ветрянка. Такого не было никогда за все годы учебы. Какая-то одна инфекция да, но чтобы столько одновременно...
Мочалкин блюз 11 февраля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Мне 43 года и не помню, чтобы в моем детстве или в детстве моих детей-20 и 16 лет кто то болел корью. Движение антипрививочников принесло шикарные результаты.
Мне 46, в моем детстве массово болели корью. И я в том числе. Просто раньше трагедии вселенского масштаба из этого не делали.
Мочалкин блюз 11 февраля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Откуда у Вас данные, что все заболевшие без прививок? Где в статье статистика сколько заболевших с прививками и сколько без????
Потому, что если написать, что большинство привиты, прививки будут делать еще меньшее количество людей.

Вот статья о вспышке кори на заводе. Все заболевшие старше 30 лет. И пишут тапо не известно, были ли они привиты. Хотя понятно, что самый молодой из хаболевших 87-88 г.р. Это еще времена Союза, когда прививали всех поголовно. Охват прививками был 98% . Т.е. они все, наверняка, были привиты.
Сундучок с каникулами 11 февраля 2019
Болела будучи ребенком .В школе не помню таких эпидемий
Басноплетка 11 февраля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Мне 43 года и не помню, чтобы в моем детстве или в детстве моих детей-20 и 16 лет кто то болел корью. Движение антипрививочников принесло шикарные результаты.
А мне 34 и когда я была в первом классе - переболела вся школа. И все были привиты!
Плету интриги 11 февраля 2019
Мдя, сравнили количество населения Украины с другими странами((( Нас больше по количеству и естественно других болезней больше. Все это заказные статейки! Плюс за Россию по заболеваемости - вообще не верю! Она огромна... во многих уголках страны нищета страшная... таежный тупик(

Албания 2 831 741
Сербия 7 120 666
Румыния 21 698 181
Греция 10 815 187

Израиль - 8 563 141
Басноплетка 11 февраля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Не меньше. Но я уже начинаю верить в баклаборатории на территории нашей страны. В школе моего ребенка одновременно, в разных классах: корь, коклюш, скарлатина, краснуха и ветрянка. Такого не было никогда за все годы учебы. Какая-то одна инфекция да, но чтобы столько одновременно...
Еще добавьте аденовирус и грипп.
Басноплетка 11 февраля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Болела будучи ребенком .В школе не помню таких эпидемий
Я помню 1 эпидемию в школе, когда я тоже переболела. А потом еще 2 эпидемии в универе.
Малая Налегке 11 февраля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Мне 46, в моем детстве массово болели корью. И я в том числе. Просто раньше трагедии вселенского масштаба из этого не делали.
Мне 49. У нас всех прививали без исключения, не спрашивая разрешения. Постоянно (мы уже даже не реагировали) в школле болели: свинка, корб, краснуха и скарлатина. Потом доктор в карточке писал ОРЗ и ’болячек’ не было))) Это сейчас о них трубят)
Аноним_1481 11 февраля 2019
Моя история кори!
моя дочь заболела,вызвали врача.Диагноз -стоматит.На 5 день,появились легкие покраснения на лице.Я подумала,что аллергия на жаропонижающее.6день -посыпало больше.Это было Воскресенье.Едем в Добробут.там ставят диагноз Корь-клинично.Выводят в коридор ,садят нас в кресло возле кабинета лаборатории, нужно сдать анализ.Сидим в очереди ,сдавать анализы!Рядом носятся детки!Садится рядом мамашка с грудничком,Я ей говорю ,отойдите от нас ,а она мне ,мы тоже не здоровы! и тут до меня доходит ,что у нас КОРЬ! Я разогнала всю очередь,сообщив всем,что у нас КОРЬ! еще посидев мин 20 в коридоре ,мы сдали не правильный анализ и уехали домой! На мой вопрос педиатру,почему она нас вывела в коридор где сидит толпа людей,она только покраснела!
нашей стране выгодно,что бы больше заболело,что бы больше умерло людей!
Мочалкин блюз 11 февраля 2019
Ой, статья не вставилась https://korrespondent.net/city/zaporozhye/4061295-...
Сундучок с каникулами 11 февраля 2019
Ответ дляБасноплетка
Я помню 1 эпидемию в школе, когда я тоже переболела. А потом еще 2 эпидемии в универе.
У нас не было ,может все были привиты .Прогулять школу тогда было за счастье ,но освобождали от уроков только в мороз больше 30
Малая Налегке 11 февраля 2019
в школе
Аноним_1481 11 февраля 2019
Ответ дляМалая Налегке
Мне 49. У нас всех прививали без исключения, не спрашивая разрешения. Постоянно (мы уже даже не реагировали) в школле болели: свинка, корб, краснуха и скарлатина. Потом доктор в карточке писал ОРЗ и ’болячек’ не было))) Это сейчас о них трубят)
в ваше время были совершенно другие прививки
Дуболом 11 февраля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Мне 46, в моем детстве массово болели корью. И я в том числе. Просто раньше трагедии вселенского масштаба из этого не делали.
100%
Мочалкин блюз 11 февраля 2019
Ответ дляБасноплетка
Еще добавьте аденовирус и грипп.
Грипп зимой это привычно. А тут именно серьещные инфекционеые забрлевания в одной школе.
Малая Налегке 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1481
в ваше время были совершенно другие прививки
Хуже?
Качество прививок было лучше! Оттого и болели)
Аноним_1481 11 февраля 2019
Ответ дляМалая Налегке
Хуже?
Качество прививок было лучше! Оттого и болели)
наоборот .лучше
Мочалкин блюз 11 февраля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
У нас не было ,может все были привиты .Прогулять школу тогда было за счастье ,но освобождали от уроков только в мороз больше 30
Так и у нас все были привиты. Цикличность кори 5-6 лет. Она была всегда, с периодическими вспышками-эпидемиями. Второй год всех массово прививают, а она не идет на спад. Наоборот, количество заболевших растет.
Гу го гу го гу 11 февраля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Откуда у Вас данные, что все заболевшие без прививок? Где в статье статистика сколько заболевших с прививками и сколько без????
всё равно по нашей стране не информативно
тут куча тем как антипрививочники делятся схемой как купить справку, что все прививки есть
Малая Налегке 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1481
наоборот .лучше
отож.... кол-во заболевших сейчас масштабируют слухами! Моя племянница шла в школу в 2003 году. Перед школой ей мама решила влить все (до этого не делала). Малая переболела СТРАШНО коклюшем, краснухой и скарлатиной. В карте: ОРВИ. Тогда же еще указ был старый (утаивать диагноз)
Плету интриги 11 февраля 2019
Ответ дляМалая Налегке
Мне 49. У нас всех прививали без исключения, не спрашивая разрешения. Постоянно (мы уже даже не реагировали) в школле болели: свинка, корб, краснуха и скарлатина. Потом доктор в карточке писал ОРЗ и ’болячек’ не было))) Это сейчас о них трубят)
Мне 47. Специально еще в прошлом году проводила опрос среди всех своих знакомых, родственников, знакомых и их знакомых, сотрудников и т.д. Так вот с полио никто никогда не встречался, с корью где-то по наслышке от кого-то 1-2 раза за ВСЮ жизнь. Спрашивала за эту зиму - есть знакомые среди врачей детский и взрослых - слава Богу, никто кори в глаза пока не видел, все слухи. Киев. Я не привита, так сложилось - нет бцж, кори - это мама точно помнит + нет в карточке записей. Ну и тут все трубят, что поголовно прививали, но ооочень забывают о поколении старше нас - тех, кто родился до 1968 года - они ВСЕ НЕ привиты! живы, здоровы и все ок. Ни к чему не призываю, но просто не нужно быть барашками и поддаваться панике.
Басноплетка 11 февраля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
У нас не было ,может все были привиты .Прогулять школу тогда было за счастье ,но освобождали от уроков только в мороз больше 30
Да что вы вцепились ’все были привиты’
Я привитая переболела. В то время нельзя было отказываться, прививки делали ВСЕМ.
Сундучок с каникулами 11 февраля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Так и у нас все были привиты. Цикличность кори 5-6 лет. Она была всегда, с периодическими вспышками-эпидемиями. Второй год всех массово прививают, а она не идет на спад. Наоборот, количество заболевших растет.
Тогда напрашивается вопрос почему ... сейчас живу не в Украине никаких эпидемий нет За грипп правда трещат в новостях и призывают прививаться .Тоже видимо вакцину нужно сбывать .
Малая Налегке 11 февраля 2019
Ответ дляГу го гу го гу
всё равно по нашей стране не информативно
тут куча тем как антипрививочники делятся схемой как купить справку, что все прививки есть
Дайте ссылку на такую тему, аж заинтересовали. Прямо куча?
Сундучок с каникулами 11 февраля 2019
Ответ дляБасноплетка
Да что вы вцепились ’все были привиты’
Я привитая переболела. В то время нельзя было отказываться, прививки делали ВСЕМ.
никуда я не вцепилась ,наобор удивлена что болеют люди взрослые .Обычно болеют дети
Малая Налегке 11 февраля 2019
Ответ дляБасноплетка
Да что вы вцепились ’все были привиты’
Я привитая переболела. В то время нельзя было отказываться, прививки делали ВСЕМ.
Вы читаете невнимательно, не стучите в стену. Здесь все как раз и пишут о том, что и прививались, и болели.
Малая Налегке 11 февраля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Тогда напрашивается вопрос почему ... сейчас живу не в Украине никаких эпидемий нет За грипп правда трещат в новостях и призывают прививаться .Тоже видимо вакцину нужно сбывать .
используют ту же методику, как и у нас ранее: не афишируют)