11 февраля 2019

Почему Украина впереди всех по кори? Статья ВВС

Ukraine (53,218)
Serbia (5,076)
Israel (2,919)
France (2,913)
Italy (2,517)
Russian Federation (2,256)
Georgia (2,203)
Greece (2,193)
Albania (1,466)
Romania (1,087)

Почему именно у нас такие огромные цифры?
Статья
https://www.bbc.com/news/health-47157020

Почему у нас такие цифры? Неужели в той же России намного меньше антипрививочников?
показать весь текст
Малая Налегке 11 февраля 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Нашла!!!!!
Я не догадалась в разделе дети посмотреть, а не только детское здоровье
наслаждайтесь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2304525
Ну так почитайте ее)) Одно дурко спросило и получила массу дельных советов липой не заниматься.
Морковку дай 11 февраля 2019
Ответ дляBlueOrchid
Удалено администрацией...
Неправда. Живу в Германии. Очень просто пошла и всем трём детям написала отказ от прививок. И ходят с ним в школу и садики.
BlueOrchid 11 февраля 2019
Ответ дляМорковку дай
Неправда. Живу в Германии. Очень просто пошла и всем трём детям написала отказ от прививок. И ходят с ним в школу и садики.
Ну вот вы и отличились! Называется ’знай наших’! Я тоже жила два года в Германии - училась. Вот у меня куча знакомых немцев! и все прививают детей по графику!
Басноплетка 11 февраля 2019
Ответ дляГу го гу го гу
т.е. прививаться всё-таки признак высокого уровня жизни?
Признак высокого уровня жизни - как минимум, нормальное питание и своевременная медицинская помощь. А у нас в стране в 30 лет люди имеют кучу хронических болячек, а к врачу идут, когда уже капец как плохо (или не идут совсем, потому что денег лечиться нет). А еще плюют на профосмотры и покупают санитарные книжки.
Я инженер, меряю от 1 11 февраля 2019
Ответ дляBlueOrchid
Удалено администрацией...
В нормальных странах при поствакцинальном осложнении ребенка лечат и реабилитируют за счёт государства и сразу.
Это не ложится на плечи родителей.
Дуболом 11 февраля 2019
писала в других темах , повторюсь:
корь циклична, эпидемия повторяется каждые 5-6 лет. В 2000,2006,2011 была эпидемия кори . Я в 2000 была студенкой и помню,как много студентов тогда переболели, по радио сообщали . А в 2011 писали прямо,что корь пришла из Европы. Из Европы,где все привиты хорошими вакцинами. Но раньше панику по поводу кори не сеяли: корь ,просто корь . А сейчас почему-то при помощи СМИ нагнетают атмосферу . Вот статья за 2011 год,что корь пришла из Европы
https://www.segodnya.ua/ukraine/epidemija-kori-dok...
Мой папа переболел в детстве корью,естественно он был привит.
Гу го гу го гу 11 февраля 2019
Ответ дляМалая Налегке
Ну так почитайте ее)) Одно дурко спросило и получила массу дельных советов липой не заниматься.
так не одно дурко, там ведь куча удаленных коментариев
самые первые 2 совета купить справку не удалены, потом еще одна совет писала, мол у её двух детей куплены справки, автор ей ’дякую, зрозумила’ писала. Вы почитайте. Там не одно
там где со стоимостью - удалены посты
Я там одна из тех, кто топил за оф.отказ. Автор со мной спорила еще, а она между прочим против прививок и готова была бежать покупать. Вы же сторожил форума меня уверяли , что такого просто не может быть. Вот оно. 3 выживших признания ’а мы купили’. и 4ая автор, которая хочет. Вам мало? Не может быть до сих пор?
Я инженер, меряю от 1 11 февраля 2019
Ответ дляДуболом
писала в других темах , повторюсь:
корь циклична, эпидемия повторяется каждые 5-6 лет. В 2000,2006,2011 была эпидемия кори . Я в 2000 была студенкой и помню,как много студентов тогда переболели, по радио сообщали . А в 2011 писали прямо,что корь пришла из Европы. Из Европы,где все привиты хорошими вакцинами. Но раньше панику по поводу кори не сеяли: корь ,просто корь . А сейчас почему-то при помощи СМИ нагнетают атмосферу . Вот статья за 2011 год,что корь пришла из Европы
https://www.segodnya.ua/ukraine/epidemija-kori-dok...
Мой папа переболел в детстве корью,естественно он был привит.
Сколько лет Вашему папе?
От кори прививают не очень давно, с начала 70-х, если не ошибаюсь.
В 2000 болел мой одноклассник, студентом уже. Был привит в детстве.
Но вроде его соседи по комнате в общежитии не заболели.
Гу го гу го гу 11 февраля 2019
Ответ дляБасноплетка
Признак высокого уровня жизни - как минимум, нормальное питание и своевременная медицинская помощь. А у нас в стране в 30 лет люди имеют кучу хронических болячек, а к врачу идут, когда уже капец как плохо (или не идут совсем, потому что денег лечиться нет). А еще плюют на профосмотры и покупают санитарные книжки.
ну или топят против прививок и покупают справки
Гу го гу го гу 11 февраля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
В нормальных странах при поствакцинальном осложнении ребенка лечат и реабилитируют за счёт государства и сразу.
Это не ложится на плечи родителей.
я думала там страховая медицина в большинстве рулит. Не?
Сундучок с каникулами 11 февраля 2019
Ответ дляГу го гу го гу
я думала там страховая медицина в большинстве рулит. Не?
рулит,1 я после полостной операции на 3 день пошла домой .
Гу го гу го гу 11 февраля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
рулит,1 я после полостной операции на 3 день пошла домой .
лапара?
Я инженер, меряю от 1 11 февраля 2019
Ответ дляГу го гу го гу
я думала там страховая медицина в большинстве рулит. Не?
Рулит.
Разница в том, что сразу проверяют, если это осложнение - признают и лечат.
Т.е. родители знают, что если их ребенок попадет в долю процента тех, кому не повезло, им помогут.
А у нас как. ’Да это не от прививки’, диагноз не пишут, теряют драгоценное время.
Я инженер, меряю от 1 11 февраля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
рулит,1 я после полостной операции на 3 день пошла домой .
А почему бы и нет?
Я после КС на 4-й день попросила меня выписать, т.к. хорошо себя чувствовала. Тут, в Киеве. Смысл там лежать?
Сундучок с каникулами 11 февраля 2019
Ответ дляГу го гу го гу
лапара?
Полостная
Сундучок с каникулами 11 февраля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А почему бы и нет?
Я после КС на 4-й день попросила меня выписать, т.к. хорошо себя чувствовала. Тут, в Киеве. Смысл там лежать?
Они тоже так считают ,лежать можно и дома )))
Сундучок с каникулами 11 февраля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Рулит.
Разница в том, что сразу проверяют, если это осложнение - признают и лечат.
Т.е. родители знают, что если их ребенок попадет в долю процента тех, кому не повезло, им помогут.
А у нас как. ’Да это не от прививки’, диагноз не пишут, теряют драгоценное время.
Не идеализируйте вы так европейскую медицину .Люди умирают в очереди ургенции ожидая помощи .Только я знаю 2 случая .Одна женщина ожидая 5 часов позвонила в полицию и только тогда через 10 минут на нее обратили внимание .
Гу го гу го гу 11 февраля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Рулит.
Разница в том, что сразу проверяют, если это осложнение - признают и лечат.
Т.е. родители знают, что если их ребенок попадет в долю процента тех, кому не повезло, им помогут.
А у нас как. ’Да это не от прививки’, диагноз не пишут, теряют драгоценное время.
проверить иммунитет можно до прививки, но это дорогой анализ и страховка на это деньги не дает. Всё равно опытным путем и людей это устраивает и никто не истерит
К тому же покажите мне работающие протоколы/документы, когда лечат именно последствия прививки и они признаны таковыми.
Потому что по страховке вас будут всё равно лечить, а не потому что от прививки. Вы за страховку деньги платите, а не всё бесплатно
Пугачиха 11 февраля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Мне 46, в моем детстве массово болели корью. И я в том числе. Просто раньше трагедии вселенского масштаба из этого не делали.
+1. Болела в 87м.
мне 41.
выкашивало классами еще похлеще.
Но не было заполошных мамок и интернета. Вот и весь секрет.
Гу го гу го гу 11 февраля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Полостная
круто
меня на 3ий день отпустили, когда эндоск.методом удаляли
хотя может у вас было что-то не трудное
когда нет риска осложнений, это не была серьезная болезнь, и у нас долго не держат взрослых
Я инженер, меряю от 1 11 февраля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Не идеализируйте вы так европейскую медицину .Люди умирают в очереди ургенции ожидая помощи .Только я знаю 2 случая .Одна женщина ожидая 5 часов позвонила в полицию и только тогда через 10 минут на нее обратили внимание .
О том, что очереди к лору по страховке можно ждать и 3 мес, я знаю.
Сундучок с каникулами 11 февраля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
О том, что очереди к лору по страховке можно ждать и 3 мес, я знаю.
За скорую речь идет и у нас так скоро будет .
Сундучок с каникулами 11 февраля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
О том, что очереди к лору по страховке можно ждать и 3 мес, я знаю.
3 месяца мало берете мой муж ждал полгода диагностику ,за это время потрерял 13 кг ,1не на диете конечно
Гу го гу го гу 11 февраля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
О том, что очереди к лору по страховке можно ждать и 3 мес, я знаю.
ну это проблема медицины развитых стран где страховая. Предупреждение болезней или на ранних стадиях - ужасно работает. Терапия часто какая-то неадекватная, узких специалиство фиг дождешься, диагностика - рак на горе быстрее свистнет, чем очередь дойдет))
Зато как поплохеет, чуть ли не от сепсиса умирать, спасут. Неотложка на ура (хотя иногда и там прорехи, если еще ходишь и в сознании, иди пешком к врачу в очередь, а уж если под себя ходишь, так и быть приедут). Оперативная хирургия - на ура. Только на кой ляд доводить некоторых до таких состояний - вопрос. Но страховую это не интересует
Морская свинка 11 февраля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Не меньше. Но я уже начинаю верить в баклаборатории на территории нашей страны. В школе моего ребенка одновременно, в разных классах: корь, коклюш, скарлатина, краснуха и ветрянка. Такого не было никогда за все годы учебы. Какая-то одна инфекция да, но чтобы столько одновременно...
Зачем искать заговоры, если все совершенно очевидно? Еще лет десять без государственного реагирования на антипрививочное движение - и ситуация сегодняшняя покажется совершеннейшими ’цветочками’.
Морская свинка 11 февраля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Мне 46, в моем детстве массово болели корью. И я в том числе. Просто раньше трагедии вселенского масштаба из этого не делали.
Мне 43, никто в моем детстве корью не болел. Вот, вообще никто из моих знакомых. Ветрянка и краснуха - да, кори не было. Киев.
Свекровь старше на 20 лет - в ее время болели и массово, тоже Киев. Она зрение посадила на 7 единиц, как осложнение от кори.
Сундучок с каникулами 11 февраля 2019
Ответ дляМорская свинка
Мне 43, никто в моем детстве корью не болел. Вот, вообще никто из моих знакомых. Ветрянка и краснуха - да, кори не было. Киев.
Свекровь старше на 20 лет - в ее время болели и массово, тоже Киев. Она зрение посадила на 7 единиц, как осложнение от кори.
Вот поинтересуюсь у мамы завтра чем болела ей 80 )))
Морская свинка 11 февраля 2019
Ответ дляМалая Налегке
отож.... кол-во заболевших сейчас масштабируют слухами! Моя племянница шла в школу в 2003 году. Перед школой ей мама решила влить все (до этого не делала). Малая переболела СТРАШНО коклюшем, краснухой и скарлатиной. В карте: ОРВИ. Тогда же еще указ был старый (утаивать диагноз)
Скарлатиной тоже от прививки?
Гу го гу го гу 11 февраля 2019
Ответ дляМорская свинка
Мне 43, никто в моем детстве корью не болел. Вот, вообще никто из моих знакомых. Ветрянка и краснуха - да, кори не было. Киев.
Свекровь старше на 20 лет - в ее время болели и массово, тоже Киев. Она зрение посадила на 7 единиц, как осложнение от кори.
моя мама переболела сильно 25 лет назад. Днепр. Никто больше в доме не заболел. Все привиты. А она очень тяжело болела. У каждого свой уровень антител после прививки и во взрослом возрасте его тоже надо проверять, и если не достаточно делать еще дозу. Это уже сейчас известно и врачи об этом говорят, т.к. всё выходит за рамки единичных случаев
Морская свинка 11 февраля 2019
Ответ дляГу го гу го гу
моя мама переболела сильно 25 лет назад. Днепр. Никто больше в доме не заболел. Все привиты. А она очень тяжело болела. У каждого свой уровень антител после прививки и во взрослом возрасте его тоже надо проверять, и если не достаточно делать еще дозу. Это уже сейчас известно и врачи об этом говорят, т.к. всё выходит за рамки единичных случаев
Я в курсе, сдавала осенью на антитела.