11 февраля 2019

Почему Украина впереди всех по кори? Статья ВВС

Ukraine (53,218)
Serbia (5,076)
Israel (2,919)
France (2,913)
Italy (2,517)
Russian Federation (2,256)
Georgia (2,203)
Greece (2,193)
Albania (1,466)
Romania (1,087)

Почему именно у нас такие огромные цифры?
Статья
https://www.bbc.com/news/health-47157020

Почему у нас такие цифры? Неужели в той же России намного меньше антипрививочников?
показать весь текст
Пульт от линолеума 11 февраля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Мне 43 года и не помню, чтобы в моем детстве или в детстве моих детей-20 и 16 лет кто то болел корью. Движение антипрививочников принесло шикарные результаты.
++++++
Отблеск мысли 11 февраля 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Очень правильно
Он в коментах часто выступает за Анализы на иммуноглобулин !
да, я читаю его.
Но вот не понятно же, почему массово болеют взрослые, если одна прививка дает 85% защиты пожизненно
Паспортный стол 11 февраля 2019
Ответ дляЦыпка
Не берите на себя больше, чем можете унести. Нам ваши живые капли до опы. Я и в сад водила, писала заявление, что ответственность беру на себя. А ответственность беру потому что такие как вы, родители, прививают, дети болеют в лёгкой форме, а их в коллектив ведут, больных и заразных. Ну и ок, мне не мешают, ни ваши прививки, ни ваши манту
Вы тут между собой определитесь, заражают вас или нет и чем?
Мне абсолютно все равно, привито ваше чадо или нет, это не моя головная боль, каждый Немет ответственность за своего ребёнка, но я не бегаю и не учу других, как жить, пока вот не зайдёшь в пару таких тем, где такие, как вы навязывают свою теорию, ничем не подкрепленную, Бьете себя в грудь и рассказываете, что все вокруг дураки, одни вы умные.
Паспортный стол 11 февраля 2019
Ответ дляЦыпка
Именно. Ещё и логика есть, можно самой примерно прикинуть охват населения прививками. Что привиты только дети (и то допустимы исключения) и взрослые определенных профессий, всё. Т.е. большая часть населения, среди которого живут ваши дети, непривита. Так что в любом случае общий иммунитет невозможен, нет 100% охвата)
Дальше что? Это я придумала про обхват???! Или вам неважно , о чем речь шла, лишь поспорить?
Машка-замарашка 11 февраля 2019
Ответ дляБабка в тапках
Дякую Вам дуже
Діткам здоров´я
Течение болезни не спрогнозируешь, к сожалению. Очень зависит от внешних факторов. Сильно ухудшают прогнозы недавние болезни, недоедание, аллергии пищевые и непищевые. Улучшают - достаточное количество витаминов А, D3 и С, прогулки на свежем воздухе, качественное питание. Ну и температуру поменьше сбивать, если она есть.
Машка-замарашка 11 февраля 2019
Ответ дляАлександраА
Я просто напишу, а дальше каждый сам пусть решает...
Про корь врачи говорили 3-4 года назад.
Сейчас врачи говорят не только о кори, но и о дифтерии. А дифтерия - это гооооораздо опаснее кори.
И чихааааать хотела на прививки. Тут только сыворотка поможет.
Машка-замарашка 11 февраля 2019
Ответ дляОтблеск мысли
да, я читаю его.
Но вот не понятно же, почему массово болеют взрослые, если одна прививка дает 85% защиты пожизненно
Потому что убрали тех, кто обеспечивал постоянный контакт с возбудителем - детей. Сейчас волна прокатится, появится иммунная прослойка и на несколько лет опять будет затишье.
Бегущаяпо 11 февраля 2019
Ответ дляГолубая устрица
А мне не нужно ваше сочуствие)))Вы очень недалекая мама. Мне жаль вашего ребенка. Когда он, не дай бог, наступит на ржавый гвоздь, торчаший из земли, или его укусит собака, или он упадет с велосипеда на землю и расцарапает себе ногу...вы вспомните про свой смех(((За 20 лет на своей работе я повидала многое...И потом вот такие мамашки бегают и не знают, что им делать.
Как же вы тактичны, мамадорогая. Жалейте своих детей и всем будет счастье.
Разачаровусь_очень_быстро 11 февраля 2019
Ответ дляМорковку дай
Даже в Киеве есть американская лаборатория вирусов для создания биологического оружия. И не одна. Я эксвайре английском про это читала на полном серьезе. Там ещё описывали, как просто в нее попасть, и что внутри все круто, а снаружи - жопа. Охранник дедушка древний и все ржавое советское.
Так что, ничего удивительного. Деоаем эпидемии, Вакцины удобно закупаем по бешеным ценам и денежки себе в карман.

Я 1977 года, у меня в школе корь тоже была (Киев). И это считалось обычной болезнью на уровне ветрянки
Бабка в тапках 11 февраля 2019
Ответ дляАлександраА
Я просто напишу, а дальше каждый сам пусть решает...
Про корь врачи говорили 3-4 года назад.
Сейчас врачи говорят не только о кори, но и о дифтерии. А дифтерия - это гооооораздо опаснее кори.
Кому они это говорят? Может, надо не только говорить, но и сыворотки закупить? И привитым и непривитым нужно колоть сыворотку в случае чего
Птица секретарь 11 февраля 2019
Ответ дляАлександраА
Я просто напишу, а дальше каждый сам пусть решает...
Про корь врачи говорили 3-4 года назад.
Сейчас врачи говорят не только о кори, но и о дифтерии. А дифтерия - это гооооораздо опаснее кори.
А, тобто наступною вже запланували саме дифтерійну епідемію?
Ну ок, будемо знати.
Бегущаяпо 11 февраля 2019
Ответ дляМорская свинка
Конечно, нет. Выше я написала.
Моя подруга живёт в Канаде. Старший сын, полностью привитый по графику, подцепил коклюш в школе, заразил младшего, еще не привитого, ему было 6 месяцев. Это было в 2003 году. И где тот коклюш взялся в канадской школе? Неужели от детей антипрививочников
Бегущаяпо 11 февраля 2019
Ответ дляМастерЮля
В моем детстве тоже всех поголовно прививали, но потом я узнала, что многие еще в те года были антипрививочниками, и покупали справки. В итоге имели эпидемии.
Господи, ну что за бред. Сколько вам лет? Какие эпидемии?
Смурфетта 11 февраля 2019
Та ну шляпа полная.
У нас при тотальной вакцинации 20 человек умерло от кори. На 4 млн населения. Сколько заболело вообще стесняются сказать. Так это чистый воздух, экология....
В Украине где нет даже элементарных продуктов, все делают из соевого и пальмового гамна, думают, что если прививку сделать станет легче. Нуну.
Бегущаяпо 11 февраля 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
а я прочитала что умер медик, молодой студент вроде от кори, был привит, но титров не хватила, Голубовская пишет- проверяйте титры, да кто их будет проверять повально то- анализ достаточно дорогой.
можно и 2 дозы и болеть- титры важны
можно вообще не болеть- титры важны
можно с 1 й дозой контактировать и не болеть- титры
да кто ж этот анализ делает то. единицы, в последнее время в основном тут читаю, что делают анализ на антитела
Уже и про титры написали? Как они узнали, что титров не хватало, интересно.
МастерЮля 11 февраля 2019
Ответ дляБегущаяпо
Господи, ну что за бред. Сколько вам лет? Какие эпидемии?
где бред? вы не видите дальше своего носа.
Мадам Подлинник 11 февраля 2019
Ответ дляПлету интриги
Мдя, сравнили количество населения Украины с другими странами((( Нас больше по количеству и естественно других болезней больше. Все это заказные статейки! Плюс за Россию по заболеваемости - вообще не верю! Она огромна... во многих уголках страны нищета страшная... таежный тупик(

Албания 2 831 741
Сербия 7 120 666
Румыния 21 698 181
Греция 10 815 187

Израиль - 8 563 141
может и тупик, но у них за полтинник от прививки не откупишься. Родственники не понимают, как у нас можно так просто ’купить’ прививку.
Бегущаяпо 11 февраля 2019
Ответ дляМастерЮля
где бред? вы не видите дальше своего носа.
Бред ваш про эпидемии. Вспышки были, а вот эпидемий не было.
LudaSHOPSale 11 февраля 2019
Ответ дляБегущаяпо
Уже и про титры написали? Как они узнали, что титров не хватало, интересно.
В коментах читала в фейсбук
Вот интересно
просто он же был привит
Птица секретарь 11 февраля 2019
Ответ дляБегущаяпо
Бред ваш про эпидемии. Вспышки были, а вот эпидемий не было.
Так само не було, як і зараз?
Бегущаяпо 11 февраля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Это раньше не прививались. Теперь МОЗ разрешил.
ага, и каждый год
Полиэтиленовый привет 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1481
Моя история кори!
моя дочь заболела,вызвали врача.Диагноз -стоматит.На 5 день,появились легкие покраснения на лице.Я подумала,что аллергия на жаропонижающее.6день -посыпало больше.Это было Воскресенье.Едем в Добробут.там ставят диагноз Корь-клинично.Выводят в коридор ,садят нас в кресло возле кабинета лаборатории, нужно сдать анализ.Сидим в очереди ,сдавать анализы!Рядом носятся детки!Садится рядом мамашка с грудничком,Я ей говорю ,отойдите от нас ,а она мне ,мы тоже не здоровы! и тут до меня доходит ,что у нас КОРЬ! Я разогнала всю очередь,сообщив всем,что у нас КОРЬ! еще посидев мин 20 в коридоре ,мы сдали не правильный анализ и уехали домой! На мой вопрос педиатру,почему она нас вывела в коридор где сидит толпа людей,она только покраснела!
нашей стране выгодно,что бы больше заболело,что бы больше умерло людей!
скажите, пожалуйста, в каком отделении Добробута вы были, важно для меня, я детей туда вожу
Бегущаяпо 11 февраля 2019
Ответ дляПтица секретарь
Так само не було, як і зараз?
а сейчас уже объявили эпидемию? Не знала
Птица секретарь 11 февраля 2019
Ответ дляБегущаяпо
а сейчас уже объявили эпидемию? Не знала
Так в тому то й справа, що ні.
Може, і раніше так само ’не було’ епідемій?
Тільки ми про це не знали?
А зараз фіг приховаєш, інформація швидко розходиться.
Бегущаяпо 11 февраля 2019
Ответ дляПтица секретарь
Так в тому то й справа, що ні.
Може, і раніше так само ’не було’ епідемій?
Тільки ми про це не знали?
А зараз фіг приховаєш, інформація швидко розходиться.
Для эпидемии масштабы не те. Вспышка кори. Просто слово эпидемия страшнее.
Машка-замарашка 11 февраля 2019
Ответ дляПтица секретарь
Так в тому то й справа, що ні.
Може, і раніше так само ’не було’ епідемій?
Тільки ми про це не знали?
А зараз фіг приховаєш, інформація швидко розходиться.
Да кому оно надо. Это ведет к большому количеству организационных проблем.
Птица секретарь 11 февраля 2019
Ответ дляБегущаяпо
Для эпидемии масштабы не те. Вспышка кори. Просто слово эпидемия страшнее.
Тоді чого таку паніку розводити, якщо типу реально немає?
Доставучая 11 февраля 2019
Ответ дляГу го гу го гу
всё равно по нашей стране не информативно
тут куча тем как антипрививочники делятся схемой как купить справку, что все прививки есть
Организм человека у которого есть прививка от кори не всегда формирует антитела (стойкий иммунитет) к этому вирусу, потому заболеть может кто угодно не зависимо от того есть прививка или нет, кроме переболевших корью людей, у них формируется стойкий иммунитет на всю жизнь и если мать имеет такой иммунитет, то грудничек с ее молоком будет его получать до 3-4 месяцев.
А в наша страна закупает уже несколько лет (догадайтесь сколько) вакцины на грани срока годности, и не у самых лучших производителей... потому из заболевших 5 человек 3-4 привитых при чем в ближайший год и бесплатно....
Думы мои думы 11 февраля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Потому, что если написать, что большинство привиты, прививки будут делать еще меньшее количество людей.

Вот статья о вспышке кори на заводе. Все заболевшие старше 30 лет. И пишут тапо не известно, были ли они привиты. Хотя понятно, что самый молодой из хаболевших 87-88 г.р. Это еще времена Союза, когда прививали всех поголовно. Охват прививками был 98% . Т.е. они все, наверняка, были привиты.
Прививки имеют определенный срок действия они не дают пожизненного иммунитета.
Заинька Подколодная 11 февраля 2019
Ответ дляБегущаяпо
Что значит контроль жестче? Там, как и у нас, можно спокойно отказаться от вакцинации, в школы и сады пускают.
Ага, щас спокойно. Задолбаешся доказывать что ты не верблюд. У нас девочка в садике была непривитая по медицинским показаниям, так им 100 кругов ада пришлось пройти доказывая свое право на обучение. А так да, типа должны. Но увы, мест нет.