11 февраля 2019

Почему Украина впереди всех по кори? Статья ВВС

Ukraine (53,218)
Serbia (5,076)
Israel (2,919)
France (2,913)
Italy (2,517)
Russian Federation (2,256)
Georgia (2,203)
Greece (2,193)
Albania (1,466)
Romania (1,087)

Почему именно у нас такие огромные цифры?
Статья
https://www.bbc.com/news/health-47157020

Почему у нас такие цифры? Неужели в той же России намного меньше антипрививочников?
показать весь текст
Свеча 11 февраля 2019
Ответ дляГу го гу го гу
всё равно по нашей стране не информативно
тут куча тем как антипрививочники делятся схемой как купить справку, что все прививки есть
И? Чего вы так боитесь антипрививочников? Ваши ж с настоящими справками, привиты по правилам, а значит и не заболеют:) А если заболеют, то смысл вашей вакцинации можно узнать?
Гу го гу го гу 11 февраля 2019
Ответ дляСвеча
И? Чего вы так боитесь антипрививочников? Ваши ж с настоящими справками, привиты по правилам, а значит и не заболеют:) А если заболеют, то смысл вашей вакцинации можно узнать?
только не говорите, что вы своих детей прививаете
Работать надо 11 февраля 2019
Ответ дляДуболом
писала в других темах , повторюсь:
корь циклична, эпидемия повторяется каждые 5-6 лет. В 2000,2006,2011 была эпидемия кори . Я в 2000 была студенкой и помню,как много студентов тогда переболели, по радио сообщали . А в 2011 писали прямо,что корь пришла из Европы. Из Европы,где все привиты хорошими вакцинами. Но раньше панику по поводу кори не сеяли: корь ,просто корь . А сейчас почему-то при помощи СМИ нагнетают атмосферу . Вот статья за 2011 год,что корь пришла из Европы
https://www.segodnya.ua/ukraine/epidemija-kori-dok...
Мой папа переболел в детстве корью,естественно он был привит.
Какого года рождения папа?
Свеча 11 февраля 2019
Ответ дляBlueOrchid
Ну вот вы и отличились! Называется ’знай наших’! Я тоже жила два года в Германии - училась. Вот у меня куча знакомых немцев! и все прививают детей по графику!
Индийскими или украинскими вакцинами???? Дебилами могу назвать только тех родителей, которые не думая вливают в своего ребенка таблицу Менделеева вместе с протухшим куриным белком.
Курс капусты 11 февраля 2019
Ответ дляBlueOrchid
Удалено администрацией...
В нормальных странах нормальные прививки, нормальные записи в карте при наличии последствий вакцинации и нормальная поддержка, если есть последствия.
Гу го гу го гу 11 февраля 2019
Ответ дляКурс капусты
В нормальных странах нормальные прививки, нормальные записи в карте при наличии последствий вакцинации и нормальная поддержка, если есть последствия.
в нашей стране эти прививки тоже доступны, платно конечно
но и их боятся почему-то
Кстати, осложнения свяжут не с прививкой, а свяжут с иммунитетом или скрытой/спящей болезнью, которую вакцинация дала выявить. Никто вас не будет лечить от последствий. Будут лечить от того, что и так было, но проявилось.
Свеча 11 февраля 2019
Ответ дляГу го гу го гу
только не говорите, что вы своих детей прививаете
Старший привит, глупая, молодая была. Средний по мед. показаниям не привит...поездила я с ним по больницам, по реабилитационным центрам, видела достаточно последствий прививок. Младшая не привита и прививать буду уже только в США, где клиника несет ответственность за качество прививки и правительство не относится к своему народу как к дерьму.
Работать надо 11 февраля 2019
Ответ дляСвеча
Индийскими или украинскими вакцинами???? Дебилами могу назвать только тех родителей, которые не думая вливают в своего ребенка таблицу Менделеева вместе с протухшим куриным белком.
Господи... ну какой протухший белок? ну что за ахинея?...
Гу го гу го гу 11 февраля 2019
Ответ дляСвеча
Старший привит, глупая, молодая была. Средний по мед. показаниям не привит...поездила я с ним по больницам, по реабилитационным центрам, видела достаточно последствий прививок. Младшая не привита и прививать буду уже только в США, где клиника несет ответственность за качество прививки и правительство не относится к своему народу как к дерьму.
вы прекрасная иллюстрация того, почему антипрививочники в Украине зло
если задает мне такие вопросы как ранее. Теперь всё стало на свои места
клиника ответственности за качество не несет, не фантазируйте.
несет другая служба, куда вы можете просто отправить свою жалобу. А они её рассмотрят
Аноним_1543 11 февраля 2019
В моем детстве болели корью. Это было в 88 - 90, не помню точно. Заразилась одна одноклассница.
Сигарный шланг 11 февраля 2019
Мне 46 я болела корью, но у меня нет прививок. В классе я болела я одна. И кстати, по поводу того, что раньше нельзя было отказаться от прививок - это ложь. У меня была одна прививка, которую я в младенчестве плохо перенесла и с тех про мне прививки не делали. Помню на карточке у меня было огромными красными буквами написано ’Отказ от прививок’. В институте была попытка сделать мне прививку, но я сумела отбиться. Свои детям прививки делаю все.
графиняВишенка 11 февраля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Так и у нас все были привиты. Цикличность кори 5-6 лет. Она была всегда, с периодическими вспышками-эпидемиями. Второй год всех массово прививают, а она не идет на спад. Наоборот, количество заболевших растет.
Потому, что это не дикая корь, а поствакцинальная.
Вон в МОЗ сделали три недели назад всем поголовно прививки от кори и вуаля уже 5-ро заболевших.
графиняВишенка 11 февраля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Тогда напрашивается вопрос почему ... сейчас живу не в Украине никаких эпидемий нет За грипп правда трещат в новостях и призывают прививаться .Тоже видимо вакцину нужно сбывать .
В США от гриппа в прошлом году умерло 45000 человек, там тоже мед помощь с большими козявками, хорошо там, где нас нет.
Аноним_1514 11 февраля 2019
Ответ дляМорковку дай
Даже в Киеве есть американская лаборатория вирусов для создания биологического оружия. И не одна. Я эксвайре английском про это читала на полном серьезе. Там ещё описывали, как просто в нее попасть, и что внутри все круто, а снаружи - жопа. Охранник дедушка древний и все ржавое советское.
Так что, ничего удивительного. Деоаем эпидемии, Вакцины удобно закупаем по бешеным ценам и денежки себе в карман.

Я 1977 года, у меня в школе корь тоже была (Киев). И это считалось обычной болезнью на уровне ветрянки
Где именно находится эта лаборатория?
Олимпиада80 11 февраля 2019
Ответ дляПлету интриги
Мдя, сравнили количество населения Украины с другими странами((( Нас больше по количеству и естественно других болезней больше. Все это заказные статейки! Плюс за Россию по заболеваемости - вообще не верю! Она огромна... во многих уголках страны нищета страшная... таежный тупик(

Албания 2 831 741
Сербия 7 120 666
Румыния 21 698 181
Греция 10 815 187

Израиль - 8 563 141
А я верю, что в России мало заболевших. У них есть моновакцина от кори, многие не делают кпк, потому что она очень агрессивная, три компонента аж!
У моего модотвод, но от кори я бы сделала. А моновакцины в Украине нет!
Аноним_1514 11 февраля 2019
Ответ дляBlueOrchid
Удалено администрацией...
Мы с мужем 78 и 74 годов. Он болел корью в детстве, младшая Школа. Я болела краснухой. У нас в школе каждый год были карантины. Настоящая причина не разглашалась. Что-то не сходится) привиты мы всем, чем и прививали)
Не гавкаю- но охраняю 11 февраля 2019
все просто -візьміть статистику по цих країнах за 2016,2017р +співставте кількість населення.Епідемія почалась не в Україні,а Румунії,Іспанії....Мама фельдшер ,працює з 1986р.Кору вона не пам´ятає,хоча її покоління хворіло масово,і їх з сестрою хворих на кір залишали самих дома,бо треба на роботу....А от дифтерію,скарлатину,вітрянку пам´ятає.А зараз,одна знайома ’кричала на кожному кроці’ що її привита дитина хворіє на кір,а потім бабуся (її мама) проговорилась що вони записи купили через якусь родичку.Так що,якщо не робите прививки,то пишиті все офіційно,а то накупляють а потім вся Советчіца- у привитого кір,хоча я не виключаю такої ситуації
Коко Шанель 11 февраля 2019
Ответ дляМорская свинка
Мне 43, никто в моем детстве корью не болел. Вот, вообще никто из моих знакомых. Ветрянка и краснуха - да, кори не было. Киев.
Свекровь старше на 20 лет - в ее время болели и массово, тоже Киев. Она зрение посадила на 7 единиц, как осложнение от кори.
Мне 43. Киев. Не было кори, всех прививали, не спрашивали.
Заинька Подколодная 11 февраля 2019
Потому что родительский критинизм не зависит от страны. В России тоже навалом таких родителей-антипрививочников. Но контроль за такими жестче. Хотя столько всяких понаехало, по детям в школе весь бывший СССР можно составить. И я сомневаюсь что какого ни буть Абрарауфа мама в детстве прививала, как положено по схеме.
Мотористка 11 февраля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Потому, что если написать, что большинство привиты, прививки будут делать еще меньшее количество людей.

Вот статья о вспышке кори на заводе. Все заболевшие старше 30 лет. И пишут тапо не известно, были ли они привиты. Хотя понятно, что самый молодой из хаболевших 87-88 г.р. Это еще времена Союза, когда прививали всех поголовно. Охват прививками был 98% . Т.е. они все, наверняка, были привиты.
щеплення не дає пожиттєвого імунітету, потрібно тільки перехворіти
Мотористка 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
Мы с мужем 78 и 74 годов. Он болел корью в детстве, младшая Школа. Я болела краснухой. У нас в школе каждый год были карантины. Настоящая причина не разглашалась. Что-то не сходится) привиты мы всем, чем и прививали)
а хто сказав, що щеплені не хворіють? Я теж була щеплена всім і всіма хворобами перехворіла в садочку
Мотористка 11 февраля 2019
Якщо Ви не хворіли, а тільки були щеплені, то щеплення потрібно робити кожні 10 років. Стійкий імунітет виробляється тільки якщо перехворієте, щеплення не захищає все життя. Щеплені хворіють так само, але переносять в легшій формі.
Аноним_1514 11 февраля 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Потому, что это не дикая корь, а поствакцинальная.
Вон в МОЗ сделали три недели назад всем поголовно прививки от кори и вуаля уже 5-ро заболевших.
Вот!
И ещё меня интересует, почему в России нет эпидемии? Там больше народа, а антипрививочников-так целые движения! Почему никто не задумывается? Ситуация с экстренным вливанием полио никого не научила, не насторожила? Я после того вообще нашему государству НЕ ВЕРЮ!
Аноним_1514 11 февраля 2019
Ответ дляМотористка
а хто сказав, що щеплені не хворіють? Я теж була щеплена всім і всіма хворобами перехворіла в садочку
Ну так и смысл?
Муж переболел очень серьёзно. Он из семьи медработников. Там все очень строго было. В том числе с постановкой и правильной записью диагноза.
Здесь на минутку 11 февраля 2019
Ответ дляМалая Налегке
Это я вам ответила:
Я - постоянный житель Советчицы)) Таких тем не было! Не потому, что их сносили. А потому, что настоящие антипрививочники первые против покупки липовых справок! И заклюют такого в одночасье))
100%
Angilica07 11 февраля 2019
Ответ дляМалая Налегке
Мне 49. У нас всех прививали без исключения, не спрашивая разрешения. Постоянно (мы уже даже не реагировали) в школле болели: свинка, корб, краснуха и скарлатина. Потом доктор в карточке писал ОРЗ и ’болячек’ не было))) Это сейчас о них трубят)
потому что прививок от кори тогда не было
Паспортный стол 11 февраля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Так и у нас все были привиты. Цикличность кори 5-6 лет. Она была всегда, с периодическими вспышками-эпидемиями. Второй год всех массово прививают, а она не идет на спад. Наоборот, количество заболевших растет.
Почему зарубежом нет такого?
Гадаю_По_шнуркам 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1481
Моя история кори!
моя дочь заболела,вызвали врача.Диагноз -стоматит.На 5 день,появились легкие покраснения на лице.Я подумала,что аллергия на жаропонижающее.6день -посыпало больше.Это было Воскресенье.Едем в Добробут.там ставят диагноз Корь-клинично.Выводят в коридор ,садят нас в кресло возле кабинета лаборатории, нужно сдать анализ.Сидим в очереди ,сдавать анализы!Рядом носятся детки!Садится рядом мамашка с грудничком,Я ей говорю ,отойдите от нас ,а она мне ,мы тоже не здоровы! и тут до меня доходит ,что у нас КОРЬ! Я разогнала всю очередь,сообщив всем,что у нас КОРЬ! еще посидев мин 20 в коридоре ,мы сдали не правильный анализ и уехали домой! На мой вопрос педиатру,почему она нас вывела в коридор где сидит толпа людей,она только покраснела!
нашей стране выгодно,что бы больше заболело,что бы больше умерло людей!
Ужас..многих наверное заразили.Бедные люди
Паспортный стол 11 февраля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Слелы после кори? Странно. Может он с ветрянкой перепутал?
Да конечно, тут, скорее всего, много таких, кто корь с ветрянкой путает, особеннно мамы/ папы, что они там помнят, ещё и сами детьми были
Паспортный стол 11 февраля 2019
Ответ дляМорковку дай
Неправда. Живу в Германии. Очень просто пошла и всем трём детям написала отказ от прививок. И ходят с ним в школу и садики.
Серьезно? А без анонима напишите?
Подруга в Германии живет, не принято там такое))