11 февраля 2019

Почему Украина впереди всех по кори? Статья ВВС

Ukraine (53,218)
Serbia (5,076)
Israel (2,919)
France (2,913)
Italy (2,517)
Russian Federation (2,256)
Georgia (2,203)
Greece (2,193)
Albania (1,466)
Romania (1,087)

Почему именно у нас такие огромные цифры?
Статья
https://www.bbc.com/news/health-47157020

Почему у нас такие цифры? Неужели в той же России намного меньше антипрививочников?
показать весь текст
забиякина 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1481
Моя история кори!
моя дочь заболела,вызвали врача.Диагноз -стоматит.На 5 день,появились легкие покраснения на лице.Я подумала,что аллергия на жаропонижающее.6день -посыпало больше.Это было Воскресенье.Едем в Добробут.там ставят диагноз Корь-клинично.Выводят в коридор ,садят нас в кресло возле кабинета лаборатории, нужно сдать анализ.Сидим в очереди ,сдавать анализы!Рядом носятся детки!Садится рядом мамашка с грудничком,Я ей говорю ,отойдите от нас ,а она мне ,мы тоже не здоровы! и тут до меня доходит ,что у нас КОРЬ! Я разогнала всю очередь,сообщив всем,что у нас КОРЬ! еще посидев мин 20 в коридоре ,мы сдали не правильный анализ и уехали домой! На мой вопрос педиатру,почему она нас вывела в коридор где сидит толпа людей,она только покраснела!
нашей стране выгодно,что бы больше заболело,что бы больше умерло людей!
Якось йду біля лікарні , йде колишня сусідка з внучкою. Каже , що недавно хворіли на кір і прийшли в лікарню , здається по довідку . Дитина була шеплена мабуть раз , бо не було на той момент 6 р . Казала бабуся дівчинки , що їх з лікарні на ніч додому пускали . Я була в шоці ... ця дитина їхала на таксі чи в маршрутці з іншими людьми , як можуть дозволяти виходити з інфекційної з кором ? Або лікуватися дома, як з вітрянкою і не висовуватись на вулицю , або вже в лікарні бути до одужання ... Я чула про не один такий випадок
Удачная 12 февраля 2019
Ответ длязабиякина
Якось йду біля лікарні , йде колишня сусідка з внучкою. Каже , що недавно хворіли на кір і прийшли в лікарню , здається по довідку . Дитина була шеплена мабуть раз , бо не було на той момент 6 р . Казала бабуся дівчинки , що їх з лікарні на ніч додому пускали . Я була в шоці ... ця дитина їхала на таксі чи в маршрутці з іншими людьми , як можуть дозволяти виходити з інфекційної з кором ? Або лікуватися дома, як з вітрянкою і не висовуватись на вулицю , або вже в лікарні бути до одужання ... Я чула про не один такий випадок
Даже с туберкулезом с открытой формой ездят домой(
А в инфекционной по 4 человека в палате, ну так...примерно с одним диагнозом, кто кашляет при гриппе, кто при кори(
Смешнюча 12 февраля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
прививка от папиломовируса? у меня есть эта прививка, дети есть после нее и делала не просто так, а из-за подтверждения вируса онко типа и проблем. У нас это платные вакцины, их просто так не делают массово, в Австралии , знаю, делают, а в Африке- вряд ли.
Эта прививка делается ДО того, как вирус попадает в организм. Вот мне интересно - какой врач Вам посоветовал делать ее тогда, когда Вы уже заражены и смысл её в чем?
Смешнюча 12 февраля 2019
Ответ дляali_kat
вы делали прививку от впч после того, как узнали, что у вас есть впч? Я правильно поняла? Я просто сама вот думаю сделать детям и себе.
Девочкам до начала половой жизни ее делают если подтверждено, что данного вируса нет в организме. Ну а взрослым - только если вируса нет, если есть - то от прививки этой больше вреда будет, чем пользы.
Дуболом 12 февраля 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Ну вот моя подруга тоже побеспокоилась, не сделала прививку, а дерматит все равно есть. Я своему делаю, а у него все отлично. Может тут вопрос не в прививках, а в самом здоровье.
Тут пишут, что ребенок нормально развивался, сделали 2 дозы АКДС по календарю, а потом оказалось, что ребенок стал аутистом. Как, простите, они могли в 2 месяца определить, что у них ребенок не аутист, если в этом возрасте еще не все дети даже голову держат. Но, виновата, конечно же прививка. Да? И, сволочи, врачи, не хотят признавать, что виновата именно прививка.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1563077 пост 22.
Может, оно и к лучшему ,что подруга не спешила с прививками, не делала их в роддоме, так как со временем у ребенка проявился дерматит, а при дерматите раньше давали медотвод.
И сейчас тоже в некоторых случаях делают медотвод на полглда-год и больше
графиняВишенка 12 февраля 2019
Ответ дляСмешнюча
Эта прививка делается ДО того, как вирус попадает в организм. Вот мне интересно - какой врач Вам посоветовал делать ее тогда, когда Вы уже заражены и смысл её в чем?
мало того она делается в пубертате с 12 до 16 лет и исключительно девственицам
графиняВишенка 12 февраля 2019
Ответ дляПтица секретарь
А, тобто наступною вже запланували саме дифтерійну епідемію?
Ну ок, будемо знати.
Тю, а вы еще не поняли, уже год как удочку закидывают сми, они сразу после полио начали потихоньку, но корь быстрее протолкнули, с дифтерией все очень не просто будет, там сыворотку таки придеться закупить в случае чего, а кто захочет свои кровные деньги(имею в виду МОЗ и иже с ними)на сыворотку выбрасывать. Поэтому пока корь.
Fora74 12 февраля 2019
Ответ дляУдачная
украина.ру - конечно самый надежный источник)))
Ну погуглите другие источники, я взяла первый попавшийся по запросу. Эта информация не Нова. А позиция страуса удобна- когда голова в песке, сверху только попа, с которой можно делать все что хочешь))))
Fora74 12 февраля 2019
Ответ дляОль_Вія
У старшого перші два дні була висока т-ра (38,5-39,5) без видимих причин, нижче 38 не збивалась. На третій день появився легкий насморк (практично водичка з носа), з’явилась закладеність, покашлювання, почали трохи сльозитись очі. Зранку лікар повторно оглянув дитину, поставив ГРВІ. А під вечір хотіла глянути дитині горло і сама побачила характерну висипку в роті... Вночі вже з’явилась висипка на лиці і далі почало інтенсивно сипати зверху вниз. Чим інтенсивніше сипало, тим швидше йшла т-ра на спад. Але з’явилась підвищена світлочутливість. Зранку подзвонила лікарці, приїхала швидка, взяли з вени аналіз крові в сина і в меншої. Від госпіталізації ми відмовились. Лабораторія поставила офіційно діагноз ’кір’. В меншої, якби не старший, ніхто би був і не запідозрив, що то кір: була трохи підвищена т-ра, висипання були незначні (можна було б списати на алергію, якби не старший). В картках обидвох записано ’кір середньої важкості’. Як сказала наша лікар, ’Легку форму не напишу, бо це буде несправедливо до тих, хто щеплений і в лікарні з ускладненням’. Дітям на той момент було 3,8 року і 7 місяців
Представляете, с каким количеством людей контактировала врач ( та, что поставила диагноз ОРВИ), выйдя от вас?)))))
Леннон_Жив! 12 февраля 2019
Корь не переносится через третьи лица. И если ехать в больницу с ребёнком - контакт будет с бОльшим количеством народу.
С каким количеством контактирует врач, ходя в инфекционке из палаты в палату, а потом домой?
Удачная 12 февраля 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Тю, а вы еще не поняли, уже год как удочку закидывают сми, они сразу после полио начали потихоньку, но корь быстрее протолкнули, с дифтерией все очень не просто будет, там сыворотку таки придеться закупить в случае чего, а кто захочет свои кровные деньги(имею в виду МОЗ и иже с ними)на сыворотку выбрасывать. Поэтому пока корь.
а что вы имеете в виду протолкнуть? эти все больные в инфекционных больницах - инсталляция?))) что больше правдоподобности? лишь бы вакцину уколоть?
Машка-замарашка 12 февраля 2019
Ответ дляУдачная
а что вы имеете в виду протолкнуть? эти все больные в инфекционных больницах - инсталляция?))) что больше правдоподобности? лишь бы вакцину уколоть?
А какие-то странные совпадения.
Вакцинация от полио - куча заболевщих с одинаковыми симптомами и болящими по месяцу ножками.
Вакцинация от кори - куча народу с симптомами кори.
А дальше уже кто как хочет, так и понимает.
графиняВишенка 12 февраля 2019
Ответ дляУдачная
а что вы имеете в виду протолкнуть? эти все больные в инфекционных больницах - инсталляция?))) что больше правдоподобности? лишь бы вакцину уколоть?
Потому, что около 50% сегодняшнего заболеваний корью-это осложнение от самой прививки, хотя пишут, что это норма, но у многих эти осложнения протекают настолько тяжело, что дети попадают в больницу.
Не нужно далеко ходить, две недели назад привили всех сотрудников МОЗ и оп, уже 15 человек заболели корью.
Малая Налегке 12 февраля 2019
Ответ дляБензопирен
Учусь в колледже в США. Как раз проходили тему вакцинации. Сейчас в нескольких штатах вспышка кори. Провелии исследования от куда ноги растут и выяснили, что привезена корь с Украины. Для меня огромным плюсом в сторону прививок является то, что до ввода прививок была огромная смертность детей и людей от всех этих белезней и вирусов.Со времен начала вакцинации эти показатели уменьшились в 100000 раз, а некоторые вообще исчзли. Не понимаю, как можно отрицать этот факт и быть против прививок?
Вы - тиоретик. И еще не мама) Общайтесь с людьми, изучайте РЕАЛЬНЫЕ живые примеры, а потом ваш кругозор расшириться.
Слабый пол 12 февраля 2019
Ответ дляFora74
Представляете, с каким количеством людей контактировала врач ( та, что поставила диагноз ОРВИ), выйдя от вас?)))))
Ну и что? А те кто в инфекционке работают, там и живут по вашему?
Гу го гу го гу 12 февраля 2019
Ответ дляДоставучая
Организм человека у которого есть прививка от кори не всегда формирует антитела (стойкий иммунитет) к этому вирусу, потому заболеть может кто угодно не зависимо от того есть прививка или нет, кроме переболевших корью людей, у них формируется стойкий иммунитет на всю жизнь и если мать имеет такой иммунитет, то грудничек с ее молоком будет его получать до 3-4 месяцев.
А в наша страна закупает уже несколько лет (догадайтесь сколько) вакцины на грани срока годности, и не у самых лучших производителей... потому из заболевших 5 человек 3-4 привитых при чем в ближайший год и бесплатно....
Ну начинается...одно и то же. От куда вам знать о сроках, если вы не прививаете? Я старшую последнюю прививку ставила - всё нормально со сроками, жить и жить той вакцине. Вот поначитаешься тут вас по форумам, потом с реальностью сравнишь и думаешь в каком мире живут все эти люди
Ключевое слово ’если’. Мне вот лично совсем не охота приобретать суперстойкий иммунитет путем такой болезни как корь, вот вообще не прельщает. Я видела что это, моя мама чуть не умерла от кори. Это ж не краснуха какая-то в легком варианте течения с минимум осложнений. От кори умирают, если вы забыли. Есть % смертности. И играть в эту рулетку нет никакого желания, потому что с прививками процент вероятности каких-либо осложнений ниже, не болея, а просто отслеживая антитела. Вам охота поиграть с 6месячным ребенком на руках в эту игру??? Охота посмотреть как он корь перенесет во всей красе не имея ни грамма антител? Играйте. Ваш ребенок. Может вы себе легко нового родите, от куда я знаю?
И статистика ваша НЕ ДОСТОВЕРНА. Как вы отсеете тех, кто реально не прививался и купил справку? Думаете они там все дознание проходят?
Гу го гу го гу 12 февраля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Например, сейчас карта реьенка в поликлинике. Я забрать ее нельзя, пока не пройдет расследование случая коклюша у моего ребенка.

2 детей
карты на руках у меня года 4 как
Никто ничего не говорит
Сейчас так вообще отменили хранение в регистратуре пару лет как, у каждого на руках
Гу го гу го гу 12 февраля 2019
Ответ дляПаспортный стол
Это к чему?
это сравнение ’там’ и ’здесь’
чтоб люди не думали, что там сплошная малина кругом в медциине
Удачная 12 февраля 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Потому, что около 50% сегодняшнего заболеваний корью-это осложнение от самой прививки, хотя пишут, что это норма, но у многих эти осложнения протекают настолько тяжело, что дети попадают в больницу.
Не нужно далеко ходить, две недели назад привили всех сотрудников МОЗ и оп, уже 15 человек заболели корью.
Так и в Европе и в штатах как прививали, так и прививают от кори, почему там нет такого количества заболевших? Если верить, что во всем виновата прививка
Леннон_Жив! 12 февраля 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Ну начинается...одно и то же. От куда вам знать о сроках, если вы не прививаете? Я старшую последнюю прививку ставила - всё нормально со сроками, жить и жить той вакцине. Вот поначитаешься тут вас по форумам, потом с реальностью сравнишь и думаешь в каком мире живут все эти люди
Ключевое слово ’если’. Мне вот лично совсем не охота приобретать суперстойкий иммунитет путем такой болезни как корь, вот вообще не прельщает. Я видела что это, моя мама чуть не умерла от кори. Это ж не краснуха какая-то в легком варианте течения с минимум осложнений. От кори умирают, если вы забыли. Есть % смертности. И играть в эту рулетку нет никакого желания, потому что с прививками процент вероятности каких-либо осложнений ниже, не болея, а просто отслеживая антитела. Вам охота поиграть с 6месячным ребенком на руках в эту игру??? Охота посмотреть как он корь перенесет во всей красе не имея ни грамма антител? Играйте. Ваш ребенок. Может вы себе легко нового родите, от куда я знаю?
И статистика ваша НЕ ДОСТОВЕРНА. Как вы отсеете тех, кто реально не прививался и купил справку? Думаете они там все дознание проходят?
Если вы видели и запомнили, значит, она болела взрослой. Её прививочный иммунитет не защитил, легче не перенесла. Взрослые болеют тяжелее, это факт. От ветрянки тоже умирают. Вы от ветрянки привились?
Машка-замарашка 12 февраля 2019
Ответ дляУдачная
Так и в Европе и в штатах как прививали, так и прививают от кори, почему там нет такого количества заболевших? Если верить, что во всем виновата прививка
Так это и есть самый интересный вопрос: чем здесь прививают?
Машка-замарашка 12 февраля 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Ну начинается...одно и то же. От куда вам знать о сроках, если вы не прививаете? Я старшую последнюю прививку ставила - всё нормально со сроками, жить и жить той вакцине. Вот поначитаешься тут вас по форумам, потом с реальностью сравнишь и думаешь в каком мире живут все эти люди
Ключевое слово ’если’. Мне вот лично совсем не охота приобретать суперстойкий иммунитет путем такой болезни как корь, вот вообще не прельщает. Я видела что это, моя мама чуть не умерла от кори. Это ж не краснуха какая-то в легком варианте течения с минимум осложнений. От кори умирают, если вы забыли. Есть % смертности. И играть в эту рулетку нет никакого желания, потому что с прививками процент вероятности каких-либо осложнений ниже, не болея, а просто отслеживая антитела. Вам охота поиграть с 6месячным ребенком на руках в эту игру??? Охота посмотреть как он корь перенесет во всей красе не имея ни грамма антител? Играйте. Ваш ребенок. Может вы себе легко нового родите, от куда я знаю?
И статистика ваша НЕ ДОСТОВЕРНА. Как вы отсеете тех, кто реально не прививался и купил справку? Думаете они там все дознание проходят?
Краснуха у взрослых тоже очень тяжело проходит.
Удачная 12 февраля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Так это и есть самый интересный вопрос: чем здесь прививают?
Ну это отдельный вопрос, но вам никто не запрещает прививаться в частном порядке нормальными вакцинами, пусть это не бесплатно, но здоровье дороже.
Машка-замарашка 12 февраля 2019
Ответ дляУдачная
Ну это отдельный вопрос, но вам никто не запрещает прививаться в частном порядке нормальными вакцинами, пусть это не бесплатно, но здоровье дороже.
Спасибо, не надо.
Почитайте или посмотрите видео допроса Стенли Плоткина
В январе 2018 года Плоткин согласился свидетельствовать в суде со стороны отца, который хотел хотел вакцинировать дочку, против матери, которая не хотела. У адвоката второй стороны есть возможность вызвать свидетеля до суда дать показания под присягой, чем и воспользовался адвокат матери. Адвокат виртуозно владеет темой, и в результате мы получили, наверное, первую в мире научную дискуссию между про- и антипрививочником, где пропрививочник был обязан говорить правду под присягой. 9 часов допроса.
На следующее утро после показаний Плоткин отменил свое участие в суде
Машка-замарашка 12 февраля 2019
В части допроса, которая была посвящена собственно испытанию вакцин, Плоткин под давлением предоставленных Сири доказательств был вынужден признать, что

- много вакцин из действующего детского календаря тестировались на безопасность только в течение нескольких дней, что является недостаточным (и это тоже прямо подтвердил Плоткин) для выявления повреждений иммунной системы,

- в публикуемые результатах испытаний намеренно скрываются или занижаються данные по побочным реакциям и одновременно завышается эффективность,

- эффект от вакцинации бывает слабым и длится всего несколько лет,

- отчетность по побочным реакциям при постмаркетингового наблюдения регистрирует только 1 из 100 реальных побочек.

Плоткин показал, что является атеистом, с презрением относится к чужой веры и отрицает право кого-либо на отказ от вакцинации по религиозным мотивам.

После этого израильский юрист решил продемонстрировать уровень гуманизма самого доктора и перешел к вопросам, вошедшие в двухминутное виде по ссылке:

Вы когда-нибудь использовали сирот для тестирования экспериментальных вакцин?

- Да

Вы когда-нибудь использовали умственно отсталых в своих исследованиях вакцин?

- Я не помню свое участие в исследованиях с привлечением умственно отсталых. В 60х годах это считалось обычной практикой. Хотя, возможно, я все-таки участвовал в подобных исследованиях.

- Вы помните вот эту статью о вакцине от краснухи?

- Да.

- 13 умственно отсталых детей привили этой экспериментальной вакциной.

- Ок. Да. В этом случае я это сделал.

- Вы когда-нибудь утверждали, что лучше всего ставить опыты на тех, кто меньше может внести вклад в общество, например на детях-инвалидах?

- Я точно не помню, но вполне возможно.

Юрист приводит статью Плоткина, которая содержит утверждение, что вакцины в первую очередь надо испытывать не на здоровых детях и взрослых, а на детях и взрослых, ’что есть людьми по форме, но не в смысле социального потенциала’.

- Да.

- Это очень напоминает нацистскую философию.

- Угу.

- Вы когда-нибудь проводили опыты с использованием экспериментальной вакцины на грудных детях, матери которых были в тюрьме?

- Да.

- Вы когда-нибудь использовали людей, живущих в странах, находящихся под колониальным управлением, для опытов с экспериментальными вакцинами?

- Да

- Вы проводили эти эксперименты в Бельгийском Конго?

- Да.

- В этом эксперименте участвовало более миллиона человек?

- Да.
Удачная 12 февраля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Спасибо, не надо.
Почитайте или посмотрите видео допроса Стенли Плоткина
В январе 2018 года Плоткин согласился свидетельствовать в суде со стороны отца, который хотел хотел вакцинировать дочку, против матери, которая не хотела. У адвоката второй стороны есть возможность вызвать свидетеля до суда дать показания под присягой, чем и воспользовался адвокат матери. Адвокат виртуозно владеет темой, и в результате мы получили, наверное, первую в мире научную дискуссию между про- и антипрививочником, где пропрививочник был обязан говорить правду под присягой. 9 часов допроса.
На следующее утро после показаний Плоткин отменил свое участие в суде
тогда выбор не велик, или надеяться, что не заболеете, или что пройдет без осложнений, это тоже очень опасная рулетка, особенно в отношении некоторых заболеваний.
Машка-замарашка 12 февраля 2019
Ответ дляУдачная
тогда выбор не велик, или надеяться, что не заболеете, или что пройдет без осложнений, это тоже очень опасная рулетка, особенно в отношении некоторых заболеваний.
Эх, хотелось бы как про ветрянку говорить в прошедшем времени и с улыбкой. Тут не угадаешь. Как и с вакцинацией.
Стриптизерка 12 февраля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Эх, хотелось бы как про ветрянку говорить в прошедшем времени и с улыбкой. Тут не угадаешь. Как и с вакцинацией.
Я считаю что это болезни которыми нужно переболеть в детстве - корь, краснуха, ветрянка
Конечно, дифтерия пугает очень
Удачная 12 февраля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Эх, хотелось бы как про ветрянку говорить в прошедшем времени и с улыбкой. Тут не угадаешь. Как и с вакцинацией.
это все вероятности( можно и тяжелые осложнения после болезни заработать, и ПВО. И вероятность первого все таки статистически выше.
Машка-замарашка 12 февраля 2019
Ответ дляСтриптизерка
Я считаю что это болезни которыми нужно переболеть в детстве - корь, краснуха, ветрянка
Конечно, дифтерия пугает очень
Она всех пугает. Но от нее и прививка не помогает, и коллективного иммунитета нет. Только личная невосприимчивость или сыворотка.
Все у кого невосприимчивость или хороший иммунитет переболеют дома и знать не будут, что это было. Но, блин, в стационарах должна быть сыворотка!!!
А наши ##### только липовые эпидемии раздувать умеют.