11 февраля 2019

Почему Украина впереди всех по кори? Статья ВВС

Ukraine (53,218)
Serbia (5,076)
Israel (2,919)
France (2,913)
Italy (2,517)
Russian Federation (2,256)
Georgia (2,203)
Greece (2,193)
Albania (1,466)
Romania (1,087)

Почему именно у нас такие огромные цифры?
Статья
https://www.bbc.com/news/health-47157020

Почему у нас такие цифры? Неужели в той же России намного меньше антипрививочников?
показать весь текст
Дуболом 12 февраля 2019
Ответ дляСтриптизерка
Я считаю что это болезни которыми нужно переболеть в детстве - корь, краснуха, ветрянка
Конечно, дифтерия пугает очень
+1
Я , когда была беременна, пришла на прием к терапевте. Время приема давно началось,но доктор опаздывала, была на вызове. Возле меня на лавочке сидел мужчина. Доктора мы ждали больше часа. Собралось уже много людей в очереди. Когда доктор пришла, первый пошел мужчина, а я за ним. И тут доктор видит, что у меня в карточке запись про беременность, она занервничала и спрашивает: ’ветрянкой болели’? Говорю,что да, переболела. Она с облегчением:’ну и слава богу’. Спрашиваю,что случилось. И тут выясняется, что мужик,который передо мной зашел, с ветрянкой. А я с ним рядышком час просидела
Удачная 12 февраля 2019
Ответ дляСтриптизерка
Я считаю что это болезни которыми нужно переболеть в детстве - корь, краснуха, ветрянка
Конечно, дифтерия пугает очень
ну а как вы это нужно реализовывали? специально ребенка заражали бы? если нет, то в детсадовском возрасте он может и не заболеть, так как многие дети вакцинированы, опасность возрастает как раз в подростковом возрасте, и тогда это уже совсем другое течение, вот в чем опасность(
ну а дифтерия и полио- этим лучше вообще ни в каком возрасте не болеть( корь кстати очень опасна не только сама по себе, а иммунной амнезией, с которой связывают увеличение смертности от других инфекционных болезней в последующие 2 года после нее.
Но и прививка конечно, это не витамины( хотя даже витамины могут вызывать сильные побочные эффекты, что уже тогда говорить о вакцинах.
Машка-замарашка 12 февраля 2019
Ответ дляУдачная
это все вероятности( можно и тяжелые осложнения после болезни заработать, и ПВО. И вероятность первого все таки статистически выше.
Смотря по какой статистике. На прививку действует правило ’после не значит вследствие’, а на болезнь ’после - результат болезни’. Так что результаты неправильного лечения тоже записывают в осложнения болезни. Так что они где-то на равных.
Удачная 12 февраля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Смотря по какой статистике. На прививку действует правило ’после не значит вследствие’, а на болезнь ’после - результат болезни’. Так что результаты неправильного лечения тоже записывают в осложнения болезни. Так что они где-то на равных.
так и ПВО - это тоже часто неправильные действия родителей, например не смогли справиться с температурой, и она поднялась выше 40, и сразу виновата прививка, но то, родители не могли вовремя и в достаточном количестве напоить ребенка, создать нормальные условия в квартире и т.д. - это ж в карточке не записывается.
П.С. о тяжелых ПВО я не говорю, это нельзя спрогнозировать
Работать надо 12 февраля 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Потому, что около 50% сегодняшнего заболеваний корью-это осложнение от самой прививки, хотя пишут, что это норма, но у многих эти осложнения протекают настолько тяжело, что дети попадают в больницу.
Не нужно далеко ходить, две недели назад привили всех сотрудников МОЗ и оп, уже 15 человек заболели корью.
Они заболели, потому что были в контакте с больными. Им провели экстренную профилактику после контакта, но иммунитет не успел выработаться.
Работать надо 12 февраля 2019
Ответ дляграфиняВишенка
мало того она делается в пубертате с 12 до 16 лет и исключительно девственицам
Не девственницам, а не зараженым ВПЧ.
У меня две подруги привиты от ВПЧ Гардасилом. У обеих есть дети.
Работать надо 12 февраля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
А какие-то странные совпадения.
Вакцинация от полио - куча заболевщих с одинаковыми симптомами и болящими по месяцу ножками.
Вакцинация от кори - куча народу с симптомами кори.
А дальше уже кто как хочет, так и понимает.
А мне странно, что ОПВ капали постоянно. Но именно при туровой вакцинации были ’больные ножки’.
Работать надо 12 февраля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
В части допроса, которая была посвящена собственно испытанию вакцин, Плоткин под давлением предоставленных Сири доказательств был вынужден признать, что

- много вакцин из действующего детского календаря тестировались на безопасность только в течение нескольких дней, что является недостаточным (и это тоже прямо подтвердил Плоткин) для выявления повреждений иммунной системы,

- в публикуемые результатах испытаний намеренно скрываются или занижаються данные по побочным реакциям и одновременно завышается эффективность,

- эффект от вакцинации бывает слабым и длится всего несколько лет,

- отчетность по побочным реакциям при постмаркетингового наблюдения регистрирует только 1 из 100 реальных побочек.

Плоткин показал, что является атеистом, с презрением относится к чужой веры и отрицает право кого-либо на отказ от вакцинации по религиозным мотивам.

После этого израильский юрист решил продемонстрировать уровень гуманизма самого доктора и перешел к вопросам, вошедшие в двухминутное виде по ссылке:

Вы когда-нибудь использовали сирот для тестирования экспериментальных вакцин?

- Да

Вы когда-нибудь использовали умственно отсталых в своих исследованиях вакцин?

- Я не помню свое участие в исследованиях с привлечением умственно отсталых. В 60х годах это считалось обычной практикой. Хотя, возможно, я все-таки участвовал в подобных исследованиях.

- Вы помните вот эту статью о вакцине от краснухи?

- Да.

- 13 умственно отсталых детей привили этой экспериментальной вакциной.

- Ок. Да. В этом случае я это сделал.

- Вы когда-нибудь утверждали, что лучше всего ставить опыты на тех, кто меньше может внести вклад в общество, например на детях-инвалидах?

- Я точно не помню, но вполне возможно.

Юрист приводит статью Плоткина, которая содержит утверждение, что вакцины в первую очередь надо испытывать не на здоровых детях и взрослых, а на детях и взрослых, ’что есть людьми по форме, но не в смысле социального потенциала’.

- Да.

- Это очень напоминает нацистскую философию.

- Угу.

- Вы когда-нибудь проводили опыты с использованием экспериментальной вакцины на грудных детях, матери которых были в тюрьме?

- Да.

- Вы когда-нибудь использовали людей, живущих в странах, находящихся под колониальным управлением, для опытов с экспериментальными вакцинами?

- Да

- Вы проводили эти эксперименты в Бельгийском Конго?

- Да.

- В этом эксперименте участвовало более миллиона человек?

- Да.
Уже обсуждали. Там много спорных моментов. Юристы умеют так ставить вопросы, чтобы получить нужный ответ в нужной интерпретации.
Работать надо 12 февраля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Она всех пугает. Но от нее и прививка не помогает, и коллективного иммунитета нет. Только личная невосприимчивость или сыворотка.
Все у кого невосприимчивость или хороший иммунитет переболеют дома и знать не будут, что это было. Но, блин, в стационарах должна быть сыворотка!!!
А наши ##### только липовые эпидемии раздувать умеют.
Почему прививка не помогает? Она как раз дает антитоксический иммунитет.
Машка-замарашка 12 февраля 2019
Ответ дляРаботать надо
А мне странно, что ОПВ капали постоянно. Но именно при туровой вакцинации были ’больные ножки’.
Причем в СССР капали сразу ОПВ с 3 месяцев. И в основном все нормально было. Видимо есть большая разница между тем, когда делаешь для своих, и тем, когда передаешь бесплатно по гуманитарке.
Машка-замарашка 12 февраля 2019
Ответ дляРаботать надо
Почему прививка не помогает? Она как раз дает антитоксический иммунитет.
Слабый, хватает только для смазывания симптомов. Потом антитоксические антитела просто заканчиваются, а бактерий становится все больше и их токсина тоже.
Другие пытаются связать возбудителя, там хоть какой-то смысл есть. А тут только время потеряешь.
Слабый пол 12 февраля 2019
Ответ дляРаботать надо
Они заболели, потому что были в контакте с больными. Им провели экстренную профилактику после контакта, но иммунитет не успел выработаться.
Вы оттуда, что так осведомлены? Им показательно провели иммунизацию, чтоб успокоить народ, что вакцины качественные. Правда мы не знаем точно что им кололи. Никто им уже давно не верит. И пока не вернут доверие, пока и будет увеличиваться армия антипрививочников. Только вот я, например, не знаю, что им нужно сделать, для этого.
Машка-замарашка 12 февраля 2019
Ответ дляРаботать надо
Уже обсуждали. Там много спорных моментов. Юристы умеют так ставить вопросы, чтобы получить нужный ответ в нужной интерпретации.
У меня этот допрос - вишенка на торте. Я до него уже все решила. Просто интересно смотреть. А обьяснения теперь конечно попридумывают. Надо же как-то из ситуации выходить.
Слабый пол 12 февраля 2019
Ответ дляРаботать надо
А мне странно, что ОПВ капали постоянно. Но именно при туровой вакцинации были ’больные ножки’.
У моих старших детей все прививки есть, кроме этих капель. Они правда записаны,я даже и не просила об этом. И никто, даже под расстрелом, меня не заставил бы их капать ещё в 2001 году. Я помню как в школе, после этих капель, парализовало мальчика, ещё совок, всем их капали на уроке. Он остался инвалидом, хоть и начал ходить, с трудом.
Стриптизерка 12 февраля 2019
Ответ дляУдачная
ну а как вы это нужно реализовывали? специально ребенка заражали бы? если нет, то в детсадовском возрасте он может и не заболеть, так как многие дети вакцинированы, опасность возрастает как раз в подростковом возрасте, и тогда это уже совсем другое течение, вот в чем опасность(
ну а дифтерия и полио- этим лучше вообще ни в каком возрасте не болеть( корь кстати очень опасна не только сама по себе, а иммунной амнезией, с которой связывают увеличение смертности от других инфекционных болезней в последующие 2 года после нее.
Но и прививка конечно, это не витамины( хотя даже витамины могут вызывать сильные побочные эффекты, что уже тогда говорить о вакцинах.
Нет, конечно специально нет. Но и прятаться не считаю нужным.
Пока дочка болела ветрянкой только. Я в детстве и краснухой и ветрянкой. Корь не попалась
Стриптизерка 12 февраля 2019
Ответ дляУдачная
так и ПВО - это тоже часто неправильные действия родителей, например не смогли справиться с температурой, и она поднялась выше 40, и сразу виновата прививка, но то, родители не могли вовремя и в достаточном количестве напоить ребенка, создать нормальные условия в квартире и т.д. - это ж в карточке не записывается.
П.С. о тяжелых ПВО я не говорю, это нельзя спрогнозировать
Оо, у меня у дочки недавно при гриппе было 41. Я заметила только потому что дышать стала чаще и щеки покраснели сильно. Померяла- а там 41 почти. Без последствий вроде
Но, конечно, не все так переносят
Стриптизерка 12 февраля 2019
Ответ дляРаботать надо
Уже обсуждали. Там много спорных моментов. Юристы умеют так ставить вопросы, чтобы получить нужный ответ в нужной интерпретации.
Но если бы эксперименты на детях не проводились бы, никак нельзя было бы получить да
Сладкий лимончик 12 февраля 2019
Ответ дляЧики-брык
в СССР от кори вакцинируют с 60-х годов. Я 77 г.р и в моем детстве никто не болел корью. Вы в каком городе?
Я в Киеве, даже спрашивала своего педиатра, когда встретила, обсуждали корь, т.к. тема актуальная. Говорит - это было крайне редко в 80-е, не болели дети в Киеве.
Видимо я с другого Киева...
Я 74 года, привита всем по графику, переболела в марте 80-го корью (в карточке коревая краснуха, тогда всем привитым писали краснуха, со слов мамы), болела тяжело, светобоязнь и боль на свет была жуткая, с месяц сидела в темной комнате. Переболел весь сад, закрывали на карантин, была эпидемия по всему городу
Муж 75 года, тоже переболел корью в школе. На момент болезни был привит по графику, но т.к. родители у него медики диагноз в карте зафиксирован, болел тяжело. Вместе с ним переболело пол класса, остальные догнали в следующую вспышку, муж уже не болел.
КонхфЭдкаТузик 12 февраля 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Потому, что около 50% сегодняшнего заболеваний корью-это осложнение от самой прививки, хотя пишут, что это норма, но у многих эти осложнения протекают настолько тяжело, что дети попадают в больницу.
Не нужно далеко ходить, две недели назад привили всех сотрудников МОЗ и оп, уже 15 человек заболели корью.
люди добрые,ну как,как можно писать такой бредsmile]facepalm[/smile]
имейте хоть каплю совести
Удачная 12 февраля 2019
Ответ дляСтриптизерка
Оо, у меня у дочки недавно при гриппе было 41. Я заметила только потому что дышать стала чаще и щеки покраснели сильно. Померяла- а там 41 почти. Без последствий вроде
Но, конечно, не все так переносят
Ой, это ужас( У младшего тоже было выше 40, я как увидела на градуснике 40.2, мне плохо стало( уже не домерили дальше, вызвали скорую, ночь под капельницей и на утро все ок. А все почему? Мы поили со шприца, он не хотел, так по каплям заливали, а надо было по 100 мл на 1 кг веса( то есть виноват не вирус, а мы, родители.
КонхфЭдкаТузик 12 февраля 2019
Ответ дляМалая Налегке
Вы - тиоретик. И еще не мама) Общайтесь с людьми, изучайте РЕАЛЬНЫЕ живые примеры, а потом ваш кругозор расшириться.
ага,сейчас вас полуграмотные мамки научат. Четыре строчки и две грамматические ошибки. Стыдоба. Начните с букваря расширять свой кругозор
Стриптизерка 12 февраля 2019
Ответ дляУдачная
Ой, это ужас( У младшего тоже было выше 40, я как увидела на градуснике 40.2, мне плохо стало( уже не домерили дальше, вызвали скорую, ночь под капельницей и на утро все ок. А все почему? Мы поили со шприца, он не хотел, так по каплям заливали, а надо было по 100 мл на 1 кг веса( то есть виноват не вирус, а мы, родители.
Да родители и так всегда виноваты оказываются у врачей, поэтому только родителю решать рисковать прививкой или болячкой( в итоге все равно обвинят
Да, поить много надо, я в свою по 2.5л компота в день заливала) но без больницы обошлись
Сладкий лимончик 12 февраля 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А я помню. И болели всем чем можно. Только интернета не было и когда болели то закрывали ребенка в инфекционке и родителям говорили язык за зубами держать.
Я 74 года, болела корью в садике и паротитом в школе, болела дома, тяжело, в больницу не забирали, мама дома выхаживала, врач только через день говорит приходил. В доме паники не было, правда особо плакатов, что в доме корь, не вывешивали, в карточку записали краснуха, потому как от кори была привита.
графиняВишенка 12 февраля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
люди добрые,ну как,как можно писать такой бредsmile]facepalm[/smile]
имейте хоть каплю совести
обоснуйте, почему бред?
Ваши слова не бред, а мои бред.
Когда была массовая истерия здесь с полио, то тоже орали бред и некоторые особо упоротые прививочницы желали детям переболеть полимеилотом. Некоторые до сих пор утверждают, что тогда все было правильно. Я взрослая и готова нести ответственность перед своими детьми и собой за свои действия, и я умею делать выводы из того, что вижу, слышу и читаю. И, да я считаю, что лучше пусть дети переболеют корью, чем вливать в них непонятно какую химию. Не считаю корь страшной болезнью, я болела ею и окружение мое многие болели, некоторые даже взрослыми.
Сладкий лимончик 12 февраля 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Думаю, сейчас так много заболевших, потому что раньше врачи по домам ходили к детям больным с температурой, сейчас этих детей в общественном транспорте тащут в поликлиники, где они сидя в очереди заражают остальных детей. Со взрослыми все так же. Это будет бесконечно.
Для этого и сделано, а как еще загонять на прививки, только такими массовыми вспышками
Раньше утверждали 2 дозы=пожизненный иммунитет и третья доза опасна, сейчас же, после массовых заболеваний взрослыми,еще и привитыми дважды, стали говорить о третьей ... и т.д., и что если и выработается иммунитет то не на долго, в лучшем случае на лет 10
Стриптизерка 12 февраля 2019
Ответ дляграфиняВишенка
обоснуйте, почему бред?
Ваши слова не бред, а мои бред.
Когда была массовая истерия здесь с полио, то тоже орали бред и некоторые особо упоротые прививочницы желали детям переболеть полимеилотом. Некоторые до сих пор утверждают, что тогда все было правильно. Я взрослая и готова нести ответственность перед своими детьми и собой за свои действия, и я умею делать выводы из того, что вижу, слышу и читаю. И, да я считаю, что лучше пусть дети переболеют корью, чем вливать в них непонятно какую химию. Не считаю корь страшной болезнью, я болела ею и окружение мое многие болели, некоторые даже взрослыми.
В том-то и дело, никто не признается сколько из всех заболевших - заболели после прививки. В лучшем случае скажут что это контакт был и не успел иммунитет выработаться
Сладкий лимончик 12 февраля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
+ мне тоже интересно этот бред почитать. А кто-то ж ведется.
Так не только тут пишут, вон 1+1 уже третий год подряд осенью передачи страшилки запускает об эпидемии и о том как все строго в других странах с вакцинацией, и каждый год там сюжет о Германии есть. Их журналистка тамошняя Наталья Фибриг ежегодно одно и тоже вещает - прививаются тут все, есть штрафы и т.п.
Вообще 1+1 очень выделяется их всех каналов своей вакциноагитацией
Аноним_1529 12 февраля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Для этого и сделано, а как еще загонять на прививки, только такими массовыми вспышками
Раньше утверждали 2 дозы=пожизненный иммунитет и третья доза опасна, сейчас же, после массовых заболеваний взрослыми,еще и привитыми дважды, стали говорить о третьей ... и т.д., и что если и выработается иммунитет то не на долго, в лучшем случае на лет 10
как вы непонимаете,что сейчас мутируют вирусы и вакцина обновляется.
Слабый пол 12 февраля 2019
Ответ дляДуболом
+1
Я , когда была беременна, пришла на прием к терапевте. Время приема давно началось,но доктор опаздывала, была на вызове. Возле меня на лавочке сидел мужчина. Доктора мы ждали больше часа. Собралось уже много людей в очереди. Когда доктор пришла, первый пошел мужчина, а я за ним. И тут доктор видит, что у меня в карточке запись про беременность, она занервничала и спрашивает: ’ветрянкой болели’? Говорю,что да, переболела. Она с облегчением:’ну и слава богу’. Спрашиваю,что случилось. И тут выясняется, что мужик,который передо мной зашел, с ветрянкой. А я с ним рядышком час просидела
Врачи часто повторяют, что корь чрезвычайно заразна. Заболеть можно, даже когда инфицированный человек уже покинул помещение: вирус живет в воздухе и на поверхностях предметов еще около двух часов. Тот, у кого еще не появилась сыпь, а симптомы напоминают обычную простуду, уже опасен для окружающих. Он должен вызвать врача.В Мелитополе (Запорожская область) произошел такой случай. Как сообщила 11 февраля местная газета «Наш город», когда у 14-летней школьницы поднялась температура, появился сухой кашель и мама попыталась вызвать врача на дом, их направили на прием к семейному доктору. В тот день в поликлинике был день здорового ребенка: осмотр проходили груднички. Больная корью девочка около часа сидела в общей очереди рядом со здоровыми малышами.

Врач, распознав корь, вызвала «скорую», чтобы ребенка экстренно доставили в инфекционное отделение, где она получает необходимое лечение. Сколько детей заразились, пока больная девочка была в поликлинике, неизвестно. В Мелитополе зарегистрированы 18 случаев заболевания корью, но журналисты предполагают, что на самом деле их больше.

По оперативным данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины, с 4 по 10 февраля корь поразила больше 3 тысяч 140 человек, из которых почти полторы тысячи — взрослые.

— Одна из особенностей сегодняшней неконтролируемой ситуации с корью в том, что болеет много взрослых, — подчеркивает на своей странице в Facebook заведующая кафедрой инфекционных болезней Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца доктор медицинских наук профессор Ольга Голубовская.

По словам доктора, такого огромного количества взрослых пациентов, которые привитые, причем дважды, никто прежде не видел. Среди причин Голубовская называет то, что невозможно проследить всех контактных людей, которые, например, летели в самолете или ехали в поезде с больным человеком. Еще одна причина — ограниченный доступ к медицинской помощи.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в Закарпатье решились на жесткие меры, чтобы сдержать вспышку кори. В Мукачево планируют запретить невакцинированным детям посещать школы и детсады. А во Львове с 18 февраля до 10 марта будут проводить массовую вакцинацию детей от кори с предварительного согласия родителей.
Читайте нас в Telegram-канале, Facebook и Twitter
Стриптизерка 12 февраля 2019
Ответ дляСлабый пол
Врачи часто повторяют, что корь чрезвычайно заразна. Заболеть можно, даже когда инфицированный человек уже покинул помещение: вирус живет в воздухе и на поверхностях предметов еще около двух часов. Тот, у кого еще не появилась сыпь, а симптомы напоминают обычную простуду, уже опасен для окружающих. Он должен вызвать врача.В Мелитополе (Запорожская область) произошел такой случай. Как сообщила 11 февраля местная газета «Наш город», когда у 14-летней школьницы поднялась температура, появился сухой кашель и мама попыталась вызвать врача на дом, их направили на прием к семейному доктору. В тот день в поликлинике был день здорового ребенка: осмотр проходили груднички. Больная корью девочка около часа сидела в общей очереди рядом со здоровыми малышами.

Врач, распознав корь, вызвала «скорую», чтобы ребенка экстренно доставили в инфекционное отделение, где она получает необходимое лечение. Сколько детей заразились, пока больная девочка была в поликлинике, неизвестно. В Мелитополе зарегистрированы 18 случаев заболевания корью, но журналисты предполагают, что на самом деле их больше.

По оперативным данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины, с 4 по 10 февраля корь поразила больше 3 тысяч 140 человек, из которых почти полторы тысячи — взрослые.

— Одна из особенностей сегодняшней неконтролируемой ситуации с корью в том, что болеет много взрослых, — подчеркивает на своей странице в Facebook заведующая кафедрой инфекционных болезней Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца доктор медицинских наук профессор Ольга Голубовская.

По словам доктора, такого огромного количества взрослых пациентов, которые привитые, причем дважды, никто прежде не видел. Среди причин Голубовская называет то, что невозможно проследить всех контактных людей, которые, например, летели в самолете или ехали в поезде с больным человеком. Еще одна причина — ограниченный доступ к медицинской помощи.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в Закарпатье решились на жесткие меры, чтобы сдержать вспышку кори. В Мукачево планируют запретить невакцинированным детям посещать школы и детсады. А во Львове с 18 февраля до 10 марта будут проводить массовую вакцинацию детей от кори с предварительного согласия родителей.
Читайте нас в Telegram-канале, Facebook и Twitter
Ну так и смысл прививки если привитые с 2 дозами болеют?