11 февраля 2019

Почему Украина впереди всех по кори? Статья ВВС

Ukraine (53,218)
Serbia (5,076)
Israel (2,919)
France (2,913)
Italy (2,517)
Russian Federation (2,256)
Georgia (2,203)
Greece (2,193)
Albania (1,466)
Romania (1,087)

Почему именно у нас такие огромные цифры?
Статья
https://www.bbc.com/news/health-47157020

Почему у нас такие цифры? Неужели в той же России намного меньше антипрививочников?
показать весь текст
Машка-замарашка 12 февраля 2019
Не, ну это анекдот какой-то ’Закарпатье решились на жесткие меры, чтобы сдержать вспышку кори. В Мукачево планируют запретить невакцинированным детям посещать школы и детсады.’!

В Одессе когда холера была оцепление стояло и из города выехать нельзя было. Каждый день пробы воды брали и ездили пищеблоки обрабатывать.

А тут - не контактных отслеживать, не заболевших изолировать, не фильтры ввести в поликлиниках. А не пустить непривитых!!!!!
И кто тут о здоровье печется?
Однозначно 12 февраля 2019
Ответ дляСлабый пол
Врачи часто повторяют, что корь чрезвычайно заразна. Заболеть можно, даже когда инфицированный человек уже покинул помещение: вирус живет в воздухе и на поверхностях предметов еще около двух часов. Тот, у кого еще не появилась сыпь, а симптомы напоминают обычную простуду, уже опасен для окружающих. Он должен вызвать врача.В Мелитополе (Запорожская область) произошел такой случай. Как сообщила 11 февраля местная газета «Наш город», когда у 14-летней школьницы поднялась температура, появился сухой кашель и мама попыталась вызвать врача на дом, их направили на прием к семейному доктору. В тот день в поликлинике был день здорового ребенка: осмотр проходили груднички. Больная корью девочка около часа сидела в общей очереди рядом со здоровыми малышами.

Врач, распознав корь, вызвала «скорую», чтобы ребенка экстренно доставили в инфекционное отделение, где она получает необходимое лечение. Сколько детей заразились, пока больная девочка была в поликлинике, неизвестно. В Мелитополе зарегистрированы 18 случаев заболевания корью, но журналисты предполагают, что на самом деле их больше.

По оперативным данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины, с 4 по 10 февраля корь поразила больше 3 тысяч 140 человек, из которых почти полторы тысячи — взрослые.

— Одна из особенностей сегодняшней неконтролируемой ситуации с корью в том, что болеет много взрослых, — подчеркивает на своей странице в Facebook заведующая кафедрой инфекционных болезней Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца доктор медицинских наук профессор Ольга Голубовская.

По словам доктора, такого огромного количества взрослых пациентов, которые привитые, причем дважды, никто прежде не видел. Среди причин Голубовская называет то, что невозможно проследить всех контактных людей, которые, например, летели в самолете или ехали в поезде с больным человеком. Еще одна причина — ограниченный доступ к медицинской помощи.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в Закарпатье решились на жесткие меры, чтобы сдержать вспышку кори. В Мукачево планируют запретить невакцинированным детям посещать школы и детсады. А во Львове с 18 февраля до 10 марта будут проводить массовую вакцинацию детей от кори с предварительного согласия родителей.
Читайте нас в Telegram-канале, Facebook и Twitter
Ну у мамы этой девочки нет мозгов, а пострадали нив чем не повинные младенцы. На следующий день нельзя было сходить в поликлинику.
Стриптизерка 12 февраля 2019
Ответ дляОднозначно
Ну у мамы этой девочки нет мозгов, а пострадали нив чем не повинные младенцы. На следующий день нельзя было сходить в поликлинику.
Мама могла не знать когда день здорового ребенка. Я например не знаю когда в поликлинике у нас этот день
Смешнюча 12 февраля 2019
Ответ дляграфиняВишенка
мало того она делается в пубертате с 12 до 16 лет и исключительно девственицам
Что ещё раз подчеркивает - движение антивакцинаторов порождают сами вакцинаторы. Им лишь бы влить и денежку получить за это, а дальше - не их забота.
Я 87 года - уже когда-то писала - педиатр настаивала только на том, что БЦЖ нужно делать и КДС в любом случае, а вот по ее же словам вакцина кпк - это как лотерея, болеют привитые с таким же успехом.
Поэтому у меня есть БЦЖ и все КДС но нет кпк.
И когда подружка моя в школе заболела краснухой, родители не сомневались, что и я заболел тк сидели рядом за партой в самый заразны йпериод и даже сыпать ее стало на моих глазах.
И что в итоге - пол класса ’перекосило’ и слегли от краснухи а я так и не заболела
С корью - болел мальчик из класса, говорили что вакцинированный, лежал в больнице с осложнениями - я не заболела.
Но вот потом нашла в карточке запись о моноввуцине от кори, что у меня она сделана - но это уже после вот этого случая с одноклассником заболевшим, наверное через пару лет- нас собрали помню гурьбой и повели всем классом прививать. И никто у родителей не брал разрешения даже...
Смешнюча 12 февраля 2019
Ответ дляУдачная
а что вы имеете в виду протолкнуть? эти все больные в инфекционных больницах - инсталляция?))) что больше правдоподобности? лишь бы вакцину уколоть?
Нет, корь есть и ее много.
Но недавно наткнулась на статью старую (попробую найти) о том, как году так в 2008 все инфекционки Киева трещали от больных корью и студенты целыми группами болели а врачи не писали диагноз корь тк нельзя было, чтоб распространялась информация о кол-ве больных. В сейчас просто пишут правду.
Леннон_Жив! 12 февраля 2019
Читаем последовательно:
(22 ноября 2007)
https://kp.ua/life/14185-vaktsyna-ot-kory-y-proche...

Раскачка перед массовой экспериментальной вакцинацией, в следствии которой умер Антон Тищенко. Обратите внимание, в статье упоминается, что полиомиелита у нас уже нет. В 2007 !

Потом за 20 мая 2008,
https://korrespondent.net/ukraine/events/468204-ek...
’На данный момент в лечебных заведениях Донецкой области из-за ухудшения самочувствия в связи с проведением с 5 мая прививок против кори и краснухи (вакцина ZA 26-X) находятся 89 человек, из них 81 ребенок. ’ - нормальные такие последствия вакцинации?
После чего население начало массово отказываться. И, как ни странно, в 2012-м вспышка - всего 12 тыс. человек. И это не смотря на поток туристов Евро 2012.
LudaSHOPSale 12 февраля 2019
Ответ дляСтриптизерка
Ну так и смысл прививки если привитые с 2 дозами болеют?
их примерно 8 % по данным что зарубежем считали. таких людей. у которых такой иммунитет и такой ответ на прививку
Машка-замарашка 12 февраля 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Читаем последовательно:
(22 ноября 2007)
https://kp.ua/life/14185-vaktsyna-ot-kory-y-proche...

Раскачка перед массовой экспериментальной вакцинацией, в следствии которой умер Антон Тищенко. Обратите внимание, в статье упоминается, что полиомиелита у нас уже нет. В 2007 !

Потом за 20 мая 2008,
https://korrespondent.net/ukraine/events/468204-ek...
’На данный момент в лечебных заведениях Донецкой области из-за ухудшения самочувствия в связи с проведением с 5 мая прививок против кори и краснухи (вакцина ZA 26-X) находятся 89 человек, из них 81 ребенок. ’ - нормальные такие последствия вакцинации?
После чего население начало массово отказываться. И, как ни странно, в 2012-м вспышка - всего 12 тыс. человек. И это не смотря на поток туристов Евро 2012.
Лапий молоденький....
Сейчас заматерел на откатах...
Бегущаяпо 12 февраля 2019
Ответ дляПтица секретарь
Тоді чого таку паніку розводити, якщо типу реально немає?
Ну не знаю, зачем паника. Видимо, чтобы бежали вакцинироваться.
Смешнюча 12 февраля 2019
Ответ дляРаботать надо
Они заболели, потому что были в контакте с больными. Им провели экстренную профилактику после контакта, но иммунитет не успел выработаться.
А почему они до этого непривитые были?
Работать надо 12 февраля 2019
Ответ дляСмешнюча
А почему они до этого непривитые были?
Может и привитые, но в далеком детстве. А может и не привитые. Какая разница, почему?
Работать надо 12 февраля 2019
Ответ дляСтриптизерка
Но если бы эксперименты на детях не проводились бы, никак нельзя было бы получить да
Вы просто не знаете, как работают юристы))
Работать надо 12 февраля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Слабый, хватает только для смазывания симптомов. Потом антитоксические антитела просто заканчиваются, а бактерий становится все больше и их токсина тоже.
Другие пытаются связать возбудителя, там хоть какой-то смысл есть. А тут только время потеряешь.
Что значит ’антитела заканчиваются?’))) Вы с работой иммунной системы знакомы?
Работать надо 12 февраля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Слабый, хватает только для смазывания симптомов. Потом антитоксические антитела просто заканчиваются, а бактерий становится все больше и их токсина тоже.
Другие пытаются связать возбудителя, там хоть какой-то смысл есть. А тут только время потеряешь.
Еще: а антитела введенной сыворотки не заканчиваются?

Кстати. Токсическую форму, а именно ее все боятся, так просто не смажешь. Если она есть, то она есть. Просто в разной степени тяжести с характерной клиникой.
Работать надо 12 февраля 2019
Ответ дляСлабый пол
Вы оттуда, что так осведомлены? Им показательно провели иммунизацию, чтоб успокоить народ, что вакцины качественные. Правда мы не знаем точно что им кололи. Никто им уже давно не верит. И пока не вернут доверие, пока и будет увеличиваться армия антипрививочников. Только вот я, например, не знаю, что им нужно сделать, для этого.
Есть знакомые оттуда. А сплетням Диброва я не доверяю.
Машка-замарашка 12 февраля 2019
Ответ дляРаботать надо
Еще: а антитела введенной сыворотки не заканчиваются?

Кстати. Токсическую форму, а именно ее все боятся, так просто не смажешь. Если она есть, то она есть. Просто в разной степени тяжести с характерной клиникой.
Заканчиваются. Поэтому вводится не одна доза. Сницкаря почитайте и других.
https://m.zn.ua/HEALTH/difteriya__vaktsinatsiya_kt...
Работать надо 12 февраля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Заканчиваются. Поэтому вводится не одна доза. Сницкаря почитайте и других.
https://m.zn.ua/HEALTH/difteriya__vaktsinatsiya_kt...
Не внушают доверия такие источники.
Леннон_Жив! 13 февраля 2019
Ответ дляРаботать надо
Может и привитые, но в далеком детстве. А может и не привитые. Какая разница, почему?
Большая разница. Они в своём министерстве не соблюдают свои же правила. Народ должен быть привить, а им не обязательно? Да они первые, зная все нюансы, должны были привиться ещё в начале вспышки, в 2017-м. И на другие заболевания проверяться тоже. Сапожник без сапог. Или они знают, какую гадость нам вливают им себя жалко?
графиняВишенка 13 февраля 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Большая разница. Они в своём министерстве не соблюдают свои же правила. Народ должен быть привить, а им не обязательно? Да они первые, зная все нюансы, должны были привиться ещё в начале вспышки, в 2017-м. И на другие заболевания проверяться тоже. Сапожник без сапог. Или они знают, какую гадость нам вливают им себя жалко?
нельзя от кори прививаться три раза!
А большинство людей которые работают в МОЗ явно в ссср рождены и значит привиты дважды, им не нужна третья прививка!Этг уже сейчас придумали, про повтор вакцинации каждые 10 лет, а раньше считалось и правильно, что две прививки в детстве дают пожизненный иммунитет.
Аноним_1514 13 февраля 2019
Ответ дляПтица секретарь
А, тобто наступною вже запланували саме дифтерійну епідемію?
Ну ок, будемо знати.
А гробики комаровского не помните?
Давно уже прогнозировал
Машка-замарашка 13 февраля 2019
Ответ дляграфиняВишенка
нельзя от кори прививаться три раза!
А большинство людей которые работают в МОЗ явно в ссср рождены и значит привиты дважды, им не нужна третья прививка!Этг уже сейчас придумали, про повтор вакцинации каждые 10 лет, а раньше считалось и правильно, что две прививки в детстве дают пожизненный иммунитет.
Так и сейчас привиться можно только неболевшим и непривитым двумя дозами. Я ссылку на приказ кидала. Это самодеятельность и бизнес
Леннон_Жив! 13 февраля 2019
А что же здесь через одного пишут: если нет антител - надо третий? К чему тогда первых два, если в 30-ть антител уже нет? Может, стоит дать переболеть детям для пожизненного иммунитета, а если к 20-ти не заболели, тогда и прививать, желательно моновакциной. Особенно девочек.
Я уже давала ссылку , ещё в 2006-м стало понятно, что больше болеет взрослых. И что, за эти годы были какие-то изменения в календаре прививок? Нет, колем по накатанной. Отсюда вывод: им все равно на ваше здоровье, главное - побольше проколоть.
Леннон_Жив! 13 февраля 2019
СССР - не значит дважды корь, только с 1998 года .
http://mhlife.ru/prevention/infections/kid-vaccina...

У меня, к примеру, на корь антител нет, на краснуху очень высокие. Я не хочу КПК.
Вопрос по моновакцине остаётся открытый.
Машка-замарашка 13 февраля 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
А что же здесь через одного пишут: если нет антител - надо третий? К чему тогда первых два, если в 30-ть антител уже нет? Может, стоит дать переболеть детям для пожизненного иммунитета, а если к 20-ти не заболели, тогда и прививать, желательно моновакциной. Особенно девочек.
Я уже давала ссылку , ещё в 2006-м стало понятно, что больше болеет взрослых. И что, за эти годы были какие-то изменения в календаре прививок? Нет, колем по накатанной. Отсюда вывод: им все равно на ваше здоровье, главное - побольше проколоть.
В том то и дело, я раньше слышала, что третью дозу нельзя, а сейчас про нее трубят из каждого утюга. А полезла искать, оказалось приказы не поменялись. На каком основании они предлагают колоться и кто за это будет отвечать? Или типа сам захотел?
Слабый пол 13 февраля 2019
Ответ дляРаботать надо
Есть знакомые оттуда. А сплетням Диброва я не доверяю.
Ху из Дибров? Извините, не в курсе. Но, наверное, ему поверила бы больше, да любому больше, чем нашим министрам. И в этом точно не вышеупомянутый чувак виноват. Хотя, в принципе, Супрун я верю больше всех. Особенно на фоне того, как ее стараются заклевать.
Грабля 13 февраля 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
А что же здесь через одного пишут: если нет антител - надо третий? К чему тогда первых два, если в 30-ть антител уже нет? Может, стоит дать переболеть детям для пожизненного иммунитета, а если к 20-ти не заболели, тогда и прививать, желательно моновакциной. Особенно девочек.
Я уже давала ссылку , ещё в 2006-м стало понятно, что больше болеет взрослых. И что, за эти годы были какие-то изменения в календаре прививок? Нет, колем по накатанной. Отсюда вывод: им все равно на ваше здоровье, главное - побольше проколоть.
Выше где то ссылка на иммунолога.посмотрите.она говорит прививка нужна не всем
Гу го гу го гу 13 февраля 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Если вы видели и запомнили, значит, она болела взрослой. Её прививочный иммунитет не защитил, легче не перенесла. Взрослые болеют тяжелее, это факт. От ветрянки тоже умирают. Вы от ветрянки привились?
ей было 30+
Вот именно, я и от ветрянки привилась, носить в себе вирус и потом мучится под старости лет опоясывающим лишаем вообще не хочется
Очень многие вообще не в курсе почему не сильно то и весело и хорошо перенести её в детстве
Гу го гу го гу 13 февраля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Краснуха у взрослых тоже очень тяжело проходит.
и прям вероятность летального исхода такая же как у кори?????
Гу го гу го гу 13 февраля 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
А что же здесь через одного пишут: если нет антител - надо третий? К чему тогда первых два, если в 30-ть антител уже нет? Может, стоит дать переболеть детям для пожизненного иммунитета, а если к 20-ти не заболели, тогда и прививать, желательно моновакциной. Особенно девочек.
Я уже давала ссылку , ещё в 2006-м стало понятно, что больше болеет взрослых. И что, за эти годы были какие-то изменения в календаре прививок? Нет, колем по накатанной. Отсюда вывод: им все равно на ваше здоровье, главное - побольше проколоть.
болейте. Это ваш выбор
Хотите в рулетку играть? Болейте сами
Это лично для меня как быть укушенной собакой и ждать вдруг с бешенством пронесет. Вероятность то есть
Как думаете в год ребенок корью болеть будет нормально и легко?? А в 2? А в 3?????Рискнете проверить на своём?
Для того и колят с раннего детства, чтоб снизить детскую смертность, что является показателем низкого уровня жизни в стране. А у нас смотрю дамы предпочитают по старинке, естественным отбором до сих пор
Кстати, если бы было желание побольше проколоть, кололи бы взрослых и забабахали под это целую компанию, но вы сами же своими словами опровергли эту теорию. Им надо снизить детскую смертность, им нужен календарь прививок, чтоб страна нормальной считалась, а не на ровне с африканской Эфиопией с большой детской смертностью.
Гу го гу го гу 13 февраля 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
СССР - не значит дважды корь, только с 1998 года .
http://mhlife.ru/prevention/infections/kid-vaccina...

У меня, к примеру, на корь антител нет, на краснуху очень высокие. Я не хочу КПК.
Вопрос по моновакцине остаётся открытый.
Рувакс