11 февраля 2019

Почему Украина впереди всех по кори? Статья ВВС

Ukraine (53,218)
Serbia (5,076)
Israel (2,919)
France (2,913)
Italy (2,517)
Russian Federation (2,256)
Georgia (2,203)
Greece (2,193)
Albania (1,466)
Romania (1,087)

Почему именно у нас такие огромные цифры?
Статья
https://www.bbc.com/news/health-47157020

Почему у нас такие цифры? Неужели в той же России намного меньше антипрививочников?
показать весь текст
Паспортный стол 11 февраля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Сколько лет Вашему папе?
От кори прививают не очень давно, с начала 70-х, если не ошибаюсь.
В 2000 болел мой одноклассник, студентом уже. Был привит в детстве.
Но вроде его соседи по комнате в общежитии не заболели.
Да тут бесполезно спорить, есть же случаи, когда после прививки не вырабатывается иммунитет, в силу разных обстоятельств... не массовые же это случаи, единичные
Аноним Анонимыч 11 февраля 2019
Естественный отбор в действии. Ещё и оспаиветряная вернётся и дифтерия. Косит не крепких умом и их потомство.
Работать надо 11 февраля 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Потому, что это не дикая корь, а поствакцинальная.
Вон в МОЗ сделали три недели назад всем поголовно прививки от кори и вуаля уже 5-ро заболевших.
Работать надо 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
Где именно находится эта лаборатория?
В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме.....
БУ!
пу_пугренчик 11 февраля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А мне 36, и я прекрасно помню как по окончанию первого курса в Киеве чуть ли не половина общежития заболела. И были это в основном студенты 82,83 года рождения (+/-) , то есть которым двоекратнр должны были в советское время уколоть кпк , что должно было сформировать пожизненный иммунитет .
Приезжали родители ,забирали этих детей , они долго восстанавливалась... Проводилась дезинфекция общежития. Только тогда это так не раздувалось, как сейчас.
Я 85го. Какая кпк? Были тогда моновакцины. И от краснухи в детстве прививок не делали. Только корь. Однократно.
Лизочек 11 февраля 2019
Ответ дляГу го гу го гу
ну это проблема медицины развитых стран где страховая. Предупреждение болезней или на ранних стадиях - ужасно работает. Терапия часто какая-то неадекватная, узких специалиство фиг дождешься, диагностика - рак на горе быстрее свистнет, чем очередь дойдет))
Зато как поплохеет, чуть ли не от сепсиса умирать, спасут. Неотложка на ура (хотя иногда и там прорехи, если еще ходишь и в сознании, иди пешком к врачу в очередь, а уж если под себя ходишь, так и быть приедут). Оперативная хирургия - на ура. Только на кой ляд доводить некоторых до таких состояний - вопрос. Но страховую это не интересует
Потому что за проведенную операцию больничка денег от страховой получит намного больше, чем за визит больного к терапевту, где тот расскажет о профилактике. Эта обратная сторона страховой медицины в капиталистическом мире )
Я супер-пупер 11 февраля 2019
Ответ дляМалая Налегке
Мне 49. У нас всех прививали без исключения, не спрашивая разрешения. Постоянно (мы уже даже не реагировали) в школле болели: свинка, корб, краснуха и скарлатина. Потом доктор в карточке писал ОРЗ и ’болячек’ не было))) Это сейчас о них трубят)
После 2х прививок кпк я тоже болела в школе корью.Записи в карточке не нашли; )Это когда карточки хранились в поликлиника.
Аноним_1545 11 февраля 2019
Ответ дляПлету интриги
Мдя, сравнили количество населения Украины с другими странами((( Нас больше по количеству и естественно других болезней больше. Все это заказные статейки! Плюс за Россию по заболеваемости - вообще не верю! Она огромна... во многих уголках страны нищета страшная... таежный тупик(

Албания 2 831 741
Сербия 7 120 666
Румыния 21 698 181
Греция 10 815 187

Израиль - 8 563 141
Если открыть данные WHO, на которые ссылаются в статье, то там есть расчет частоты заболеваемости на 1 млн. популяции, и там Украина тоже лидирует
Птица секретарь 11 февраля 2019
Ответ дляМотористка
Якщо Ви не хворіли, а тільки були щеплені, то щеплення потрібно робити кожні 10 років. Стійкий імунітет виробляється тільки якщо перехворієте, щеплення не захищає все життя. Щеплені хворіють так само, але переносять в легшій формі.
Не факт, що в легшій. Це просто новий міф після того, як перестав працювати міф про те, що щеплені не хворіють.
Поголовно тяжко хворіють і щеплені, а нещеплені легесенько. Це лотерея.
Светуля Ск 11 февраля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Мне 43 года и не помню, чтобы в моем детстве или в детстве моих детей-20 и 16 лет кто то болел корью. Движение антипрививочников принесло шикарные результаты.
Да болеют привитые дети и взрослые, взрослые в моем регионе (Бахмут) болеют в гораздо большем количестве, чем дети. Они тоже в возрасте за 30+ лет антипрививочники???
Паспортный стол 11 февраля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Не идеализируйте вы так европейскую медицину .Люди умирают в очереди ургенции ожидая помощи .Только я знаю 2 случая .Одна женщина ожидая 5 часов позвонила в полицию и только тогда через 10 минут на нее обратили внимание .
А у нас каждый день таких случаев сколько?
Птица секретарь 11 февраля 2019
Ответ дляРаботать надо
Що, невже не чули про цю новину?
Дуже показово виходить.
Здесь на минутку 11 февраля 2019
Ответ дляBlueOrchid
Удалено администрацией...
Почему сразу ’дебилов’? Вас же никто так не оскорбляет и Вы не знаете по какой причине родители отказываются от вакцинации, уверяю Вас это не просто ’потому что захотелось’. И в нашей стране никогда не признают что осложнения бывают после вакцинации, родители остаются наедине со своим горем и без поддержки государства
Птица секретарь 11 февраля 2019
Ответ дляСветуля Ск
Да болеют привитые дети и взрослые, взрослые в моем регионе (Бахмут) болеют в гораздо большем количестве, чем дети. Они тоже в возрасте за 30+ лет антипрививочники???
А треба ж знайти винних, ага.
Різне зниження рівня життя українців тут геть ні до чого, звісно. Рівень медицини теж, як і якість вакцин.
А от антипрививочники, звісно, винні, хто ж ще?
ДелиВерка 11 февраля 2019
Ответ дляПугачиха
+1. Болела в 87м.
мне 41.
выкашивало классами еще похлеще.
Но не было заполошных мамок и интернета. Вот и весь секрет.
Нтересно, из какой Вы области?
Работать надо 11 февраля 2019
Ответ дляПтица секретарь
Що, невже не чули про цю новину?
Дуже показово виходить.
Дуже брєдово виходить. Авірулентний вірус не викликає захворювання і не є заразним.
бифидобактерияЖоржик 11 февраля 2019
А почему раз такая эпидемия не завезут хотя бы в частные клиника моновакцины от кори,а????
Паспортный стол 11 февраля 2019
Ответ дляСвеча
И? Чего вы так боитесь антипрививочников? Ваши ж с настоящими справками, привиты по правилам, а значит и не заболеют:) А если заболеют, то смысл вашей вакцинации можно узнать?
Слушайте, я вот долго молчала, но когда мне в кабинете год назад сказали подумать о ваших НЕПРИВИТЫХ детях и сделать дополнительное полио, тк вакцина живая , капельки и даст иммунитет и тем, кто не привит, я написала 3 отказа. Потому что думать ещё и о ваших детях, которых не прививаете и благодаря кому сейчас эпидемия на эпидемии и это только начало. Достало. Ещё и стеб этот пишут. Прививка на то и прививка, она не защищает от яжемам- нетпрививкам. Клево и круто не делать прививки , когда другие делают. Но вас уже много, а поэтому болячки вылазят одна за другой, и это ещё цветочки, как кто- то писал.
ДелиВерка 11 февраля 2019
Ответ дляМорская свинка
Мне 43, никто в моем детстве корью не болел. Вот, вообще никто из моих знакомых. Ветрянка и краснуха - да, кори не было. Киев.
Свекровь старше на 20 лет - в ее время болели и массово, тоже Киев. Она зрение посадила на 7 единиц, как осложнение от кори.
Я из Крыма, никаких эпидемий кори не было, вообще не помню эпидемий
Тут напрямую зависит от бедности региона, от уровня жизни, от иммунитета
Паспортный стол 11 февраля 2019
Ответ дляСвеча
Индийскими или украинскими вакцинами???? Дебилами могу назвать только тех родителей, которые не думая вливают в своего ребенка таблицу Менделеева вместе с протухшим куриным белком.
Бельгийскими. Которых прививают в Германии. А едите вы какой белок? А дышите вы не таблицей Менделеева??? Или у вас воздух тоже особенный?
Лизочек 11 февраля 2019
Ответ дляГу го гу го гу
в нашей стране эти прививки тоже доступны, платно конечно
но и их боятся почему-то
Кстати, осложнения свяжут не с прививкой, а свяжут с иммунитетом или скрытой/спящей болезнью, которую вакцинация дала выявить. Никто вас не будет лечить от последствий. Будут лечить от того, что и так было, но проявилось.
Кто будет лечить? Никто не будет лечить ни от проявившейся болезни, ни от последствий. Заниматься этим будут только родители за свой счет. Если у родителей денег нет, то кранты.
Ло Шарик 11 февраля 2019
Мне 41 . На первом курсе у нас в группе 6 заболевших , из них не привитая одна девочка . Она и переболела тяжелее всего . Вообще , тяжелое течение было у двоих , осложнений не было .
Паспортный стол 11 февраля 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Потому, что это не дикая корь, а поствакцинальная.
Вон в МОЗ сделали три недели назад всем поголовно прививки от кори и вуаля уже 5-ро заболевших.
Вуаля, делают прививки и 5 лет назад, и 10 и не было поствакцинальной кори?
Творю чудеса 11 февраля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Мне 43 года и не помню, чтобы в моем детстве или в детстве моих детей-20 и 16 лет кто то болел корью. Движение антипрививочников принесло шикарные результаты.
Я считаю корь мутировала, а нас прививают не тем штаммом. И еще наша власть делает все для распространения кори. Они не изолируют больных и всех кто были в контакте.
Лизочек 11 февраля 2019
Ответ дляТворю чудеса
Я считаю корь мутировала, а нас прививают не тем штаммом. И еще наша власть делает все для распространения кори. Они не изолируют больных и всех кто были в контакте.
А как вы себе это представляете?
Паспортный стол 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
Мы с мужем 78 и 74 годов. Он болел корью в детстве, младшая Школа. Я болела краснухой. У нас в школе каждый год были карантины. Настоящая причина не разглашалась. Что-то не сходится) привиты мы всем, чем и прививали)
Ну это знаете, рассказы бабушки Агафьи. Если вы фото прикрепите, что болели из Карты- это одно, а рассказы антиприаивочников в сети- бабка на двое сказала..
мои родители не болели, я не болела, у всех были обязательные прививки от кори
Птица секретарь 11 февраля 2019
Ответ дляРаботать надо
Дуже брєдово виходить. Авірулентний вірус не викликає захворювання і не є заразним.
Тоді поясніть, яким чином через тиждень після вакцинації захворіло зразу 5 працівників міністерства. Щеплених працівників, і тут вже купленими довідками не відбрехатися.
Цыпка 11 февраля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Потому, что если написать, что большинство привиты, прививки будут делать еще меньшее количество людей.

Вот статья о вспышке кори на заводе. Все заболевшие старше 30 лет. И пишут тапо не известно, были ли они привиты. Хотя понятно, что самый молодой из хаболевших 87-88 г.р. Это еще времена Союза, когда прививали всех поголовно. Охват прививками был 98% . Т.е. они все, наверняка, были привиты.
Были привиты, а ревакцинацию во взрослом возрасте не делали. Вот и заболели
Раньше в детстве многими болезнями болели и появлялся пожизненный иммунитет. А теперь действие прививки заканчивается и начинают болеть взрослые, целыми семьями. Ребенку прививку сделают, он в лёгкой форме болеет и заражает родителей, всё!
Поэтому я за то, чтобы вместо прививки переболеть в детстве. То с дочкой за краснухой гонялась, чтобы заразить, то с сыном. Хрен найдешь эту краснуху, как и многие другие ’детские’ болезни. Где эти эпидемии, блин
Мне 45, прививки от кори не было, но ею болела в детстве. Недавно надо было сдать на корь, ложилась с сыном в больницу, так результат анализа показал,, что иммунитет до сих пор сохранился
Творю чудеса 11 февраля 2019
Ответ дляБасноплетка
А мне 34 и когда я была в первом классе - переболела вся школа. И все были привиты!
Мне 36 то ще самое помню, красну корь и свинка, болели 99% класса, я одна ходила в школу
Птица секретарь 11 февраля 2019
Ответ дляПаспортный стол
Слушайте, я вот долго молчала, но когда мне в кабинете год назад сказали подумать о ваших НЕПРИВИТЫХ детях и сделать дополнительное полио, тк вакцина живая , капельки и даст иммунитет и тем, кто не привит, я написала 3 отказа. Потому что думать ещё и о ваших детях, которых не прививаете и благодаря кому сейчас эпидемия на эпидемии и это только начало. Достало. Ещё и стеб этот пишут. Прививка на то и прививка, она не защищает от яжемам- нетпрививкам. Клево и круто не делать прививки , когда другие делают. Но вас уже много, а поэтому болячки вылазят одна за другой, и это ещё цветочки, как кто- то писал.
А ми Вас що, просимо робити щеплення за нас?
Розбирайтеся напряму з медиками, чого це вони вирішили цим маніпулювати.

’тк вакцина живая , капельки и даст иммунитет и тем, кто не привит’ - а це взагалі нахабство, розносити заразу навколо, та ще й робити вигляд, що це благе діло.