11 февраля 2019

Почему Украина впереди всех по кори? Статья ВВС

Ukraine (53,218)
Serbia (5,076)
Israel (2,919)
France (2,913)
Italy (2,517)
Russian Federation (2,256)
Georgia (2,203)
Greece (2,193)
Albania (1,466)
Romania (1,087)

Почему именно у нас такие огромные цифры?
Статья
https://www.bbc.com/news/health-47157020

Почему у нас такие цифры? Неужели в той же России намного меньше антипрививочников?
показать весь текст
Аноним_1475 11 февраля 2019
Бедные дети с реальным медотводом, и их родители.
Цыпка 11 февраля 2019
Ответ дляБасноплетка
Да что вы вцепились ’все были привиты’
Я привитая переболела. В то время нельзя было отказываться, прививки делали ВСЕМ.
В союзе список причин для отвода был большой, больше чем сейчас и эти дети действительно освобождались. А остальным всем делали, да
Аноним_1545 11 февраля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А почему раз такая эпидемия не завезут хотя бы в частные клиника моновакцины от кори,а????
Чтоб не кричали мамки на Советчице, что государство хочет сбыть эти вакцины под предлогом эпидемии))))
ВернитеВалеру 11 февраля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Откуда у Вас данные, что все заболевшие без прививок? Где в статье статистика сколько заболевших с прививками и сколько без????
С прививками болеют очень редко, так что смысл в статистике???
ВернитеВалеру 11 февраля 2019
Потому что у нас не прививают, ведь ’корь почти как грипп’,-пусть деть получается, а сами мамки -то привитые.
Пацака-задирака 11 февраля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Потому что у нас не прививают, ведь ’корь почти как грипп’,-пусть деть получается, а сами мамки -то привитые.
А может проблема все-таки в неэффективности вакцины от кори? Болеют же и привитые.
Ля-Ля 11 февраля 2019
Я в дитинстві хворіла, привита 2 кпк. Весь клас тоді хворів. Вдобавок хворіла краснухою і пародитом. Чоловік хворів місяць тому кором. З трьома прививками і важким перебігом з ускладненнями.
Белочкой зови 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1545
Чтоб не кричали мамки на Советчице, что государство хочет сбыть эти вакцины под предлогом эпидемии))))
Не говорите бред, у нас в Чернигове вся инфекционка взрослая забита Корью, ’ легких’ отправляют домой- нет мест, а вот вакцин нет(только для детей
Цыпка 11 февраля 2019
Ответ дляПаспортный стол
Слушайте, я вот долго молчала, но когда мне в кабинете год назад сказали подумать о ваших НЕПРИВИТЫХ детях и сделать дополнительное полио, тк вакцина живая , капельки и даст иммунитет и тем, кто не привит, я написала 3 отказа. Потому что думать ещё и о ваших детях, которых не прививаете и благодаря кому сейчас эпидемия на эпидемии и это только начало. Достало. Ещё и стеб этот пишут. Прививка на то и прививка, она не защищает от яжемам- нетпрививкам. Клево и круто не делать прививки , когда другие делают. Но вас уже много, а поэтому болячки вылазят одна за другой, и это ещё цветочки, как кто- то писал.
Под видом непривитых в ваших детей пытались утилизировать живую вакцину. И виноваты в этом не преступники в халатах, а непривитым дети. Именно они попросили вас прокапаться. Ахахах
Птица секретарь 11 февраля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
С прививками болеют очень редко, так что смысл в статистике???
Рідко? Ага, ага.
Аноним_1545 11 февраля 2019
Ответ дляБелочкой зови
Не говорите бред, у нас в Чернигове вся инфекционка взрослая забита Корью, ’ легких’ отправляют домой- нет мест, а вот вакцин нет(только для детей
Я не говорю бред, я через день вижу тут такие темы и комменты
Паспортный стол 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
Вот!
И ещё меня интересует, почему в России нет эпидемии? Там больше народа, а антипрививочников-так целые движения! Почему никто не задумывается? Ситуация с экстренным вливанием полио никого не научила, не насторожила? Я после того вообще нашему государству НЕ ВЕРЮ!
С полио- раздули из 2 случаев- эпидемию и ее и объявили. Тут 53.000 заболевших- эпидемию не объявили, не настораживает?
И что «вооот»- одна сказала, другая разнесла. Официальные данные, что в моз заболели 5 человек? Где?
Цыпка 11 февраля 2019
Ответ дляПаспортный стол
Бельгийскими. Которых прививают в Германии. А едите вы какой белок? А дышите вы не таблицей Менделеева??? Или у вас воздух тоже особенный?
Дышать химией и вливать ее в кровь, которая разносит по всем органам, это абсолютно разные вещи. Даже безотносительно темы прививок. У организма есть несколько барьеров защиты, но он (организм) как то не подумал, что человек научится их обходить, вкалывая в вену
Белочкой зови 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1545
Я не говорю бред, я через день вижу тут такие темы и комменты
А ч работаю в больнице и вижу это все воочию, а не темы на советчице
мистерЛяпсус 11 февраля 2019
Ответ для Ля-Ля
Я в дитинстві хворіла, привита 2 кпк. Весь клас тоді хворів. Вдобавок хворіла краснухою і пародитом. Чоловік хворів місяць тому кором. З трьома прививками і важким перебігом з ускладненнями.
А что значит с 3мя прививками?
пу_пугренчик 11 февраля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А почему раз такая эпидемия не завезут хотя бы в частные клиника моновакцины от кори,а????
Потому что вакцины это не сироп от кашля, их заказывают заранее и производят под заказ заранее. Никто год назад не рассчитывал, что начнётся такая ерунда.
Лизочек 11 февраля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Потому что у нас не прививают, ведь ’корь почти как грипп’,-пусть деть получается, а сами мамки -то привитые.
У ’мамок’ срок действия прививок уже вышел
Лизочек 11 февраля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
С прививками болеют очень редко, так что смысл в статистике???
Это вы пошутили так? А где статистика, что с привиками редко болеют?
Паспортный стол 11 февраля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А почему раз такая эпидемия не завезут хотя бы в частные клиника моновакцины от кори,а????
Возможно, потому что производство ее в соседней стране.
Птица секретарь 11 февраля 2019
Ответ дляЛизочек
У ’мамок’ срок действия прививок уже вышел
І надзвичайно мало хто з цих мамок при цьому пішов та добровільно зробив собі щеплення.
Навіть серед тих, хто дуже агітує за поголовну примусову вакцинацію дітей.
Цыпка 11 февраля 2019
Ответ дляПтица секретарь
А ми Вас що, просимо робити щеплення за нас?
Розбирайтеся напряму з медиками, чого це вони вирішили цим маніпулювати.

’тк вакцина живая , капельки и даст иммунитет и тем, кто не привит’ - а це взагалі нахабство, розносити заразу навколо, та ще й робити вигляд, що це благе діло.
Да там логики ноль. Особенно радовало а саду, живых капель наглотаются и ведут ребенка в бассейн при садике, вместо того чтобы дать организму отдых, все ж таки в лёгкой форме ребенок болеет. Остальные, даже привитые, узнав об этом в бассейн на всякий случай ни ходят, потому как это как раз реальная возможность получить дозу
А_Шо_Такое 11 февраля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Потому что у нас не прививают, ведь ’корь почти как грипп’,-пусть деть получается, а сами мамки -то привитые.
это вы привитая мамка от кори? в каком году? неужели недавно)
открою вам страшную тайну - вакцина от кори действует 10 лет, вы сдавали кровь на антитела к кори?
Паспортный стол 11 февраля 2019
Ответ дляПтица секретарь
А ми Вас що, просимо робити щеплення за нас?
Розбирайтеся напряму з медиками, чого це вони вирішили цим маніпулювати.

’тк вакцина живая , капельки и даст иммунитет и тем, кто не привит’ - а це взагалі нахабство, розносити заразу навколо, та ще й робити вигляд, що це благе діло.
Это не нахабство, это чтоб ваши детки не болели. Тк полио- капельки даёт ещё дополнительно ОБщий иммунитет. С кем надо, я разберусь. Это не ваше дело точно. Вы разберитесь с собой, чтоб вам общий иммунитет за счёт других детей не делали
Ля-Ля 11 февраля 2019
Ответ длямистерЛяпсус
А что значит с 3мя прививками?
2 в дитинстві і плюс 1 минулого року, бо не могли знайти данних про імунізацію в дитячому віці
Паспортный стол 11 февраля 2019
Ответ дляПацака-задирака
А может проблема все-таки в неэффективности вакцины от кори? Болеют же и привитые.
Часть из них с купленными справками, большинство, думаю. Но могут быть и случаи , когда иммунитет не выработался после вакцины. Но эти случаи единичные, как и , собственно, случаи, когда болеют дети с прививкой.
И не забывайте, что одна прививка не даёт защиту, должно быть две.
Цыпка 11 февраля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
С прививками болеют очень редко, так что смысл в статистике???
Почему редко? И дочь и племянник от коклюша были привиты, переболели им, анализы сдавали в независимой лаборатории, потому что из педиатра районной поликлиники не выбить было направление на этот анализ. Так в медкартах и написано ОРЗ, хотя в НИИ педиатрии подтвердили, что коклюш
Соня-сонятко 11 февраля 2019
Что, блин, не работает теория? А вот почитайте:
http://www.privivok.net.ua/content/794-chi-mozhe-v...
Машка-замарашка 11 февраля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Потому что вакцины это не сироп от кашля, их заказывают заранее и производят под заказ заранее. Никто год назад не рассчитывал, что начнётся такая ерунда.
Та то они Комаровского не читали
Паспортный стол 11 февраля 2019
Ответ дляЦыпка
Дышать химией и вливать ее в кровь, которая разносит по всем органам, это абсолютно разные вещи. Даже безотносительно темы прививок. У организма есть несколько барьеров защиты, но он (организм) как то не подумал, что человек научится их обходить, вкалывая в вену
Ну разумеется! Вы в школе на какие оценок и учились? В кровь поступает с прививкой 0.0000000001 чего- то , требующего защиты, а вот с кислородом сколько попадает от чистейшего горного городского воздуха???
Однозначно 11 февраля 2019
Ответ дляМалая Налегке
Мой папа рассказывал, что в его детстве (а прививку делали всем поголовно), пока в сезон корь всю школу не перекосила, то эпидемия не стихла. А ходили они сразу после того, как темпа падала, мордочки у всех в болячках, долго сходили эти следы. Вот так один другого и заражали. Потом повторно уже никто не болел.
Сколько лет вашему папе? Прививки от кори начали делать в 70е годы массово. Наверняка ваш папа старше и тогда болели все в детстве и иммунитет у них на всю жизнь.