11 февраля 2019

Почему Украина впереди всех по кори? Статья ВВС

Ukraine (53,218)
Serbia (5,076)
Israel (2,919)
France (2,913)
Italy (2,517)
Russian Federation (2,256)
Georgia (2,203)
Greece (2,193)
Albania (1,466)
Romania (1,087)

Почему именно у нас такие огромные цифры?
Статья
https://www.bbc.com/news/health-47157020

Почему у нас такие цифры? Неужели в той же России намного меньше антипрививочников?
показать весь текст
Аноним_1434 11 февраля 2019
Моя мама была привита по советского графику. Но она переболела всеми инфекционными болячками. Свинка, ветрянка, корь, скарлатина, даже лишай умудрилась подхватить. Так что прививки иногда не работают.
Почему так кипишуют по поводу прививок сейчас? Леди вы представляете какой это колосальный доход приносит ?
Гадаю_По_шнуркам 11 февраля 2019
Ответ дляграфиняВишенка
В США от гриппа в прошлом году умерло 45000 человек, там тоже мед помощь с большими козявками, хорошо там, где нас нет.
Откуда информация такая ?
мистерЛяпсус 11 февраля 2019
Ответ дляСвеча
Индийскими или украинскими вакцинами???? Дебилами могу назвать только тех родителей, которые не думая вливают в своего ребенка таблицу Менделеева вместе с протухшим куриным белком.
Причем тут куриный белок?
Птица секретарь 11 февраля 2019
Ответ дляПаспортный стол
Это не нахабство, это чтоб ваши детки не болели. Тк полио- капельки даёт ещё дополнительно ОБщий иммунитет. С кем надо, я разберусь. Это не ваше дело точно. Вы разберитесь с собой, чтоб вам общий иммунитет за счёт других детей не делали
Ой, дякую, тут ледве від прямої вакцинації відбиваєшся, так примусово нам якусь гадість доносите.
Хоча б перестаньте робити вигляд, наче це для нашої користі!
Ідіоти...
Між іншим, ті два випадки поліомієліту, через які масова істерія була, це саме через таке ’благе діло’ й трапилися! Вакциноасоційований поліомієліт, захворіли нещеплені діти від щеплених. І зробити на основі цього висновок, що треба щепити ще активніше, - це взагалі мізків не треба мати.
Цыпка 11 февраля 2019
Ответ дляПаспортный стол
Это не нахабство, это чтоб ваши детки не болели. Тк полио- капельки даёт ещё дополнительно ОБщий иммунитет. С кем надо, я разберусь. Это не ваше дело точно. Вы разберитесь с собой, чтоб вам общий иммунитет за счёт других детей не делали
Это бред про общий иммунитет от капель
Машка-замарашка 11 февраля 2019
Ответ дляПтица секретарь
І надзвичайно мало хто з цих мамок при цьому пішов та добровільно зробив собі щеплення.
Навіть серед тих, хто дуже агітує за поголовну примусову вакцинацію дітей.
Вообще-то на третью дозу КПК никогда не было клинических исследований и везде написано больше 2 не колоть. И только сейчас вдруг оказалось ’надо’, или, еще лучше, ’каждые 10 лет надо’. Новаторы. И эксперементаторы сразу.
Белочкой зови 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1545
Я не говорю бред, я через день вижу тут такие темы и комменты
И приходят мамки, которые просят за деньги втихаря провакцинировать, так как на бумаге есть, а на самом деле куплено
графиняВишенка 11 февраля 2019
Ответ дляРаботать надо
Дуже брєдово виходить. Авірулентний вірус не викликає захворювання і не є заразним.
Да, ну?Но осложнения, то вакцина вызывает в виде кори, или это тоже будете отрицать? Забейте в гугле форум кашалот и осложнение от КПК, там реальные мамы с реальными детьми, на 9 день у оочень многих температура высокая, а потом сыпь, некоторые дети даже в больницу попадают, но врачи, конечно пишут просто вирус. Но я не буду бисер метать перед вами, нет смысла. Каждый все рано останется при своем мнении. Мне с головой хватило истеричек когда полио вакцину нужно было утилизировать. Удачи.
вот для размышлений: https://kashalot.com/club/post-12256489/
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2015093
ссылки до бесконечности идут в гугле.
Птица секретарь 11 февраля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Вообще-то на третью дозу КПК никогда не было клинических исследований и везде написано больше 2 не колоть. И только сейчас вдруг оказалось ’надо’, или, еще лучше, ’каждые 10 лет надо’. Новаторы. И эксперементаторы сразу.
Так не вистачає бажаючих на 2 дози, доводиться агітувати, щоб добровольці в себе 3 дозу вливали, а потім буде ще 4, 5, 6 і так далі.
Паспортный стол 11 февраля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Что, блин, не работает теория? А вот почитайте:
http://www.privivok.net.ua/content/794-chi-mozhe-v...
Ооооо, сайт ВОЗ??)))))
И график вы смотрели? Пишут одно, на графике другое
Паспортный стол 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1434
Моя мама была привита по советского графику. Но она переболела всеми инфекционными болячками. Свинка, ветрянка, корь, скарлатина, даже лишай умудрилась подхватить. Так что прививки иногда не работают.
Почему так кипишуют по поводу прививок сейчас? Леди вы представляете какой это колосальный доход приносит ?
Ветрянка, скарлатина, лишай тоже прививали?)
Цыпка 11 февраля 2019
Ответ дляПаспортный стол
Ну разумеется! Вы в школе на какие оценок и учились? В кровь поступает с прививкой 0.0000000001 чего- то , требующего защиты, а вот с кислородом сколько попадает от чистейшего горного городского воздуха???
Нормально училась, несколько четвёрок в советском аттестате, остальные пятеркки. В отличие от вашего, наверное)
К постоянно агрессивной среде организм как раз приспосабливается, таким образом человечество и выжило. А вот атака, пусть и минимальной дозы, но напрямую, без защитных барьеров, может нанести большой урон здоровью
пу_пугренчик 11 февраля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
это вы привитая мамка от кори? в каком году? неужели недавно)
открою вам страшную тайну - вакцина от кори действует 10 лет, вы сдавали кровь на антитела к кори?
Можно источник про 10 лет?
мистерЛяпсус 11 февраля 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Потому, что это не дикая корь, а поствакцинальная.
Вон в МОЗ сделали три недели назад всем поголовно прививки от кори и вуаля уже 5-ро заболевших.
А где вы об этом прочитали? Если сохранилась ссылка, можете скинуть?
У моей дочки только 1 Кпк, 2й нет, и за посл.месяц уже 2 раза переболела, не знаю что делать, хотела сдать на антитела кровь
Аноним_1514 11 февраля 2019
Ответ дляПаспортный стол
Ну это знаете, рассказы бабушки Агафьи. Если вы фото прикрепите, что болели из Карты- это одно, а рассказы антиприаивочников в сети- бабка на двое сказала..
мои родители не болели, я не болела, у всех были обязательные прививки от кори
Щаз, конечно и дом адрес вам напишу
Такие же рассказы, как и ваши
В моей семье все привиты! И мои дети тоже! Если вас не устраивают жизненные факты-ваши проблемы , агафья)
Творю чудеса 11 февраля 2019
Ответ дляЛизочек
А как вы себе это представляете?
Очень просто, больной в инфекционку, контактные под домашний арест
графиняВишенка 11 февраля 2019
Ответ дляПаспортный стол
Вуаля, делают прививки и 5 лет назад, и 10 и не было поствакцинальной кори?
А вакцины те же, что и 5-10 лет назад?
У меня старшим детям 16 и 14 лет, обе привиты по графику, даже не задумывалась. А вот с младшими печаль, одну акдс сыну сделали и уже 7 лет выгребаем, поэтому не нужно писать чушь. Богатырева со своим сыночком изобрели шикарную схему по откату от фуфловых вакцин, Богатыревой нет давно, а схема рабочая.
Чики-брык 11 февраля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Мне 46, в моем детстве массово болели корью. И я в том числе. Просто раньше трагедии вселенского масштаба из этого не делали.
в СССР от кори вакцинируют с 60-х годов. Я 77 г.р и в моем детстве никто не болел корью. Вы в каком городе?
Я в Киеве, даже спрашивала своего педиатра, когда встретила, обсуждали корь, т.к. тема актуальная. Говорит - это было крайне редко в 80-е, не болели дети в Киеве.
Аноним_1514 11 февраля 2019
Ответ дляСвеча
Старший привит, глупая, молодая была. Средний по мед. показаниям не привит...поездила я с ним по больницам, по реабилитационным центрам, видела достаточно последствий прививок. Младшая не привита и прививать буду уже только в США, где клиника несет ответственность за качество прививки и правительство не относится к своему народу как к дерьму.
Вот и мои, взрослые относительно дети, привиты потому, что я была на тот момент молодая и слушала врачей и родственников мужа. Сейчас бы прививала, но, избирательно и с умом, а не как мне скажут.
Чики-брык 11 февраля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Потому, что если написать, что большинство привиты, прививки будут делать еще меньшее количество людей.

Вот статья о вспышке кори на заводе. Все заболевшие старше 30 лет. И пишут тапо не известно, были ли они привиты. Хотя понятно, что самый молодой из хаболевших 87-88 г.р. Это еще времена Союза, когда прививали всех поголовно. Охват прививками был 98% . Т.е. они все, наверняка, были привиты.
а вы впервые слышите о том, что прививки не дают пожизненного иммунитета и нужно проводить ревакцинацию?
Паспортный стол 11 февраля 2019
Ответ дляПтица секретарь
Ой, дякую, тут ледве від прямої вакцинації відбиваєшся, так примусово нам якусь гадість доносите.
Хоча б перестаньте робити вигляд, наче це для нашої користі!
Ідіоти...
Між іншим, ті два випадки поліомієліту, через які масова істерія була, це саме через таке ’благе діло’ й трапилися! Вакциноасоційований поліомієліт, захворіли нещеплені діти від щеплених. І зробити на основі цього висновок, що треба щепити ще активніше, - це взагалі мізків не треба мати.
Смешно.. миллионам детей капли эти капали и не заболели и тут! Тадам!
Сами себе противоречите. А кто сказал, что они сделали выводы , что надо ещё больше? Там другая была причина, к сожалению. И это тот случай, где я была тоже против, особенно, когда выяснилась основная причина, из- за которой скандал разгорелся. Там и раздута была эпидемия из 2 случаев ради этого.
А тут 53000- эпидемии нет. Виват, антиприаивочники! Сидим и умничаем дальше
Паспортный стол 11 февраля 2019
Ответ дляЦыпка
Нормально училась, несколько четвёрок в советском аттестате, остальные пятеркки. В отличие от вашего, наверное)
К постоянно агрессивной среде организм как раз приспосабливается, таким образом человечество и выжило. А вот атака, пусть и минимальной дозы, но напрямую, без защитных барьеров, может нанести большой урон здоровью
ага. Расскажите это своим подругам из вашего сообщества. И было бы неплохо ещё раз школьную программу пройти
Аноним_1514 11 февраля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А почему раз такая эпидемия не завезут хотя бы в частные клиника моновакцины от кори,а????
Чики-брык 11 февраля 2019
Ответ дляМалая Налегке
Мне 49. У нас всех прививали без исключения, не спрашивая разрешения. Постоянно (мы уже даже не реагировали) в школле болели: свинка, корб, краснуха и скарлатина. Потом доктор в карточке писал ОРЗ и ’болячек’ не было))) Это сейчас о них трубят)
ну так тогда и не прививали от краснухи, свинки и скарлатины. Скарлатина - это вообще бактериальная инфекция, от нее и сейчас не прививают.
Птица секретарь 11 февраля 2019
Ответ дляПаспортный стол
Смешно.. миллионам детей капли эти капали и не заболели и тут! Тадам!
Сами себе противоречите. А кто сказал, что они сделали выводы , что надо ещё больше? Там другая была причина, к сожалению. И это тот случай, где я была тоже против, особенно, когда выяснилась основная причина, из- за которой скандал разгорелся. Там и раздута была эпидемия из 2 случаев ради этого.
А тут 53000- эпидемии нет. Виват, антиприаивочники! Сидим и умничаем дальше
Те, що епідемії не оголошено, - теж антипрививочники винні?
Ви б хоч дотримувалися меж здорового глузду, коли пробуєте всіх собак на них навішувати.
графиняВишенка 11 февраля 2019
Ответ дляПаспортный стол
С полио- раздули из 2 случаев- эпидемию и ее и объявили. Тут 53.000 заболевших- эпидемию не объявили, не настораживает?
И что «вооот»- одна сказала, другая разнесла. Официальные данные, что в моз заболели 5 человек? Где?
не было полио вообще, найдите статистику и почитайте, за 2014-2016 года в официальных отчетах везде написано, что полиомелита в Украине НЕ зафиксировано!
Savanna-Oksana 11 февраля 2019
Ответ дляБелочкой зови
И приходят мамки, которые просят за деньги втихаря провакцинировать, так как на бумаге есть, а на самом деле куплено
)))) Интересно, а эти мамы с куплеными справками и вакцинации, в случае болезни ребенка признаются, что у них дите, на самом деле, было не привито?

Люди покупают справки о вакцинации, а потом кричат дайте нам статистику
Паспортный стол 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
Щаз, конечно и дом адрес вам напишу
Такие же рассказы, как и ваши
В моей семье все привиты! И мои дети тоже! Если вас не устраивают жизненные факты-ваши проблемы , агафья)
Жизненные факты , ничем не подкреплённые- это не факты, а сплетни
мистерЛяпсус 11 февраля 2019
Ответ для Ля-Ля
2 в дитинстві і плюс 1 минулого року, бо не могли знайти данних про імунізацію в дитячому віці
А на антитіла здавали?
Аноним_1514 11 февраля 2019
Ответ дляЦыпка
В союзе список причин для отвода был большой, больше чем сейчас и эти дети действительно освобождались. А остальным всем делали, да
Нам в школах проводили вакцинацию) родителей в известность никто не ставил)