11 февраля 2019

Сорвалась. Отдубасила первоклашку

Сил просто нет. 3 года каторги походов в сад с ежедневными истериками. И теперь также полгода в школу ходит. Каждое утро кричит, обзывает меня, бьёт, в школу идёт вечно надутый. Сегодня все совпало и пмс и здоровье и самочувствие, бросил пакет на улице и там же и получил от меня тем же пакетом. Я позорище, но уже просто не выдерживаю этого террора. К психологу водила, она сказала что по ее тестам у него все отлично....а дома мне он устраивает ад. Муж вечно на работе, когда воспитывает его, он кивает и все равно одно и тоже.
Что мне делать?
показать весь текст
В каждой бочке... 11 февраля 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
....у которых могут быть плохие дети
плохих детей не бывают. бывают плохие родители.
Xвостокрутелка 11 февраля 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Повесьте себе медаль на грудь уже, миллионы детей не слушаются, дерутся, потому что у них родители дерьмовые, в отличии от вас конечно же. Я знаю примеры, где у плохих родителей хорошие дети и наоборот.Есть еще социум, врожденный темперамент и так далее. Ваша теория ни к чему не пригодна, воспитание не влияет 100% на жизнь человека
СиренаФеоктистовна 11 февраля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
плохих детей не бывают. бывают плохие родители.
в каком-то мирке своем живете наверное, ограниченном определенным кругом людей и дальше носа не видно конечно
В каждой бочке... 11 февраля 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
в каком-то мирке своем живете наверное, ограниченном определенным кругом людей и дальше носа не видно конечно
да, в моем окружении морально здоровые, интеллигентные люди.
и у всех хорошие дети. потому что счастливые.
СиренаФеоктистовна 11 февраля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
да, в моем окружении морально здоровые, интеллигентные люди.
и у всех хорошие дети. потому что счастливые.
а тут не мир розовых пони, есть кроме черного и белого, много оттенков
В каждой бочке... 11 февраля 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
а тут не мир розовых пони, есть кроме черного и белого, много оттенков
розовый как раз не белый и не черный
Кому там слова не давали 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1558
Главная проблема он никуда не хочет ходить....
О! У меня то же самое...капец... вообще никуда и ничего. Но работаем над этим, сама периодически скрываюсь на крик, но у меня двое, некогда хороводы водить, с рождением второго ребенка стало совсем тяжело. Но мне муж здорово помогает, сколько мы кружков бросили, даже не возьмусь считать. Это просто нужно пережить. Терпения вам!
СиренаФеоктистовна 11 февраля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
розовый как раз не белый и не черный
такое ощущение, что вам лет 15
В каждой бочке... 11 февраля 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
такое ощущение, что вам лет 15
да, счастливые люди сохраняют душевную молодость.
а я счастливый человек.
СиренаФеоктистовна 11 февраля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
да, счастливые люди сохраняют душевную молодость.
а я счастливый человек.
неудивительно что дети разумнее вас
Кидстаффовна 11 февраля 2019
В каждой бочке... 11 февраля 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
неудивительно что дети разумнее вас
безусловно, родители, которые любят своих детей - дураки.
вам так легче?
Кидстаффовна 11 февраля 2019
И ещё...
Кому там слова не давали 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1558
Главная проблема он никуда не хочет ходить....
Автор, тут девочка совет давала, включайте мульты с утра, ложитесь пораньше спать. На завтрак готовить ребенку что-то вкусное, что он любит. Мы стараемся сосиски не покупать например, но иногда берём и ребенок встаёт бегом, чтоб папа не съел его сосиски ну, или вафли там...что любит с утра. Ничего, он вытянется, мы к общались и с директором, и с психологом. Они говорят, что у детей период адаптации идёт очень долго сейчас, многие дети с СДВГ, неуправляемые и рассредоточенные. Но за первый/второй класс обычно все проходит.
СиренаФеоктистовна 11 февраля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
безусловно, родители, которые любят своих детей - дураки.
вам так легче?
хватит троллить
В каждой бочке... 11 февраля 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
хватит троллить
если вас раздражают счастливые и успешные люди, это повод задуматься.
СиренаФеоктистовна 11 февраля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
если вас раздражают счастливые и успешные люди, это повод задуматься.
высокомерные и мнящие себя лучше других - да, счастливые не язвят и не осуждают
В каждой бочке... 11 февраля 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
высокомерные и мнящие себя лучше других - да, счастливые не язвят и не осуждают
да, я лучше глупых и безмозглых куриц, которые лупят своих детей.
и я их не осуждаю. толку-то.
СиренаФеоктистовна 11 февраля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
да, я лучше глупых и безмозглых куриц, которые лупят своих детей.
и я их не осуждаю. толку-то.
вы ничем не лучше их
гордыня и ограниченность так и прет
Вареный лук 11 февраля 2019
Ответ дляЗалатавая
У меня 3е.
Двое младших - отбой в 21.30, подъем в 6.00.
Младшая - сова, просыпается тяжело, но не ноет по утрам.
Средний жаворонок, но вот именно в зимнее время просыпается тяжело. С комментариями, как тяжело жить))))
с юмором у вас ребенок
Бывает и такое 11 февраля 2019
Автор, сделали и сделали.
Пусть знает, что за непослушание последует наказание.
Я ответов здесь не читала, но уверена, что большинство здесь напишут, что вы плохая и тд.
Ну вы же не робот. Такое напишут те, у кого дети, как солдатики и спокойные, понимающие. Они вас не поймут.
У меня тоже дети спокойные, но старший очень упрямый, он совершенно спокойно может сказать нет и трава не расти. Я его с места не сдвину. Пару раз по попе получал тоже в возрасте 4 лет. Сейчас в 5 стоит только напомнить о тех наших ссорах и он меняет линию поведения.
Некоторым детям достаточно один раз получить и увидеть родителя в ярости, чтобы усвоил навсегда, что так нельзя.
Пусть это будет тот один ваш раз.
в Библии написано, что детей нужно воспитывать дубчиком.
Терпеть не могу неуправляемых детей, а родители при этом как “не в себе” и их не парит кто что думает об этом...
ДваДваВосемь 11 февраля 2019
Если есть возможность, оставьте его дома. Не будите утром, пусть проспит.
Испугается, начнет сам собираться и следить, чтобы не опаздывали. Давайте больше ответственности, пусть сам решает, что надеть. Ставьте ему будильник, не нужно его принуждать.
муха в кедах 11 февраля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
я никогда не буду в ситуации автора, потому что мое отношение к детям принципиально иное. и двое из них уже взрослые. которых никто никогда не бил и не наказывал. и они не воруют, представляете?
Даже не представляю, неужели не воруют? как , КАК Вы добились таких умопомрачающих результатов воспитания? ошеломительно просто! у меня культурный шок! бывают же такие супер-родители!!!!
ДлинноНожка 11 февраля 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Перестаньте ему покупать игрушки, вещи хорошие, гаджеты. Скажите, не хочешь учиться - пойдешь туалеты мыть, тебе все равно остальное не пригодиться, веник могу купить.
А про то, что что обзывает и дерется, у него к вам уважения 0, дальше будет только хуже. Не представляю, чтобы я на свою мам голос повысила, не то что бить, когда подростком станет - вы от нгео уже не защититесь
Да. И научить ребенка неуважительно относиться к людям рабочей профессии. Правильно, воспитываем, унижая других.
рукиЖимолости 11 февраля 2019
Автор, возможно, сменить школу — чтобы там было интереснее, чем дома.
Возможно, перейти на дистанционку — если вы не работаете, конечно — и заниматься с группой онлайн, в таком случае на учебу требуется гораздо меньше времени.
Возможно, найти для ребенка не психолога, а профессионального психотерапевта.
И еще вариант — возможно, перепоручить доставку сына в школу мужу. Мужчины более сдержанные, посадил в машину, завел в класс и ’до свиданья, сынок, у тебя будет очередной прекрасный и интересный день, увидимся вечером’.
Чавонадо 11 февраля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Автор, возможно, сменить школу — чтобы там было интереснее, чем дома.
Возможно, перейти на дистанционку — если вы не работаете, конечно — и заниматься с группой онлайн, в таком случае на учебу требуется гораздо меньше времени.
Возможно, найти для ребенка не психолога, а профессионального психотерапевта.
И еще вариант — возможно, перепоручить доставку сына в школу мужу. Мужчины более сдержанные, посадил в машину, завел в класс и ’до свиданья, сынок, у тебя будет очередной прекрасный и интересный день, увидимся вечером’.
Это пипец... и долго ему так яйца на поворотах заносить? пока сыначка не женится и эта миссия не будет возложена на жену?
рукиЖимолости 11 февраля 2019
Ответ дляЧавонадо
Это пипец... и долго ему так яйца на поворотах заносить? пока сыначка не женится и эта миссия не будет возложена на жену?
Кому?
Дети имеют склонность перерастать баги поведения — это раз.
Два — возможно, играет роль мамина эмоциональность, мальчик просто понимает, что из мамы можно веревки вить. Этот фактор тоже стоит попробовать исключить и посмотреть, что выйдет.
рукиЖимолости 11 февраля 2019
Ответ дляЧавонадо
Это пипец... и долго ему так яйца на поворотах заносить? пока сыначка не женится и эта миссия не будет возложена на жену?
Что касается школы, тоже такой вопрос.
У меня первоклашка. У подруги тоже — дети дружили в детском саду (ходили в один государственный). Моя в частной школе — скучает за классом, утром вскакивает в школу бежать с радостью, вечером уходит неохотно, у них там драйв, интерес и вообще жизнь. Ребенок подруги — вот та же ситуация, что и у автора(( Хотя изначально дети очень похожи были, и темпераментом, и поведением, и любознательностью.
Гага Газу 11 февраля 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Да, не занимаются.Продленка это передержка детей.Это нагрузка на ребенка.Ребенка надо забирать из казенной атмосферы, шума, ора.Ему надо есть домашнюю еду дома, спокойно пройтись днем, поспать.А не в дурке сидеть до 19.00.
Сразу предвосхищая вопрос: а я на работе.Все на работе.Там зарабатывабт деньги.А деньги тратят так, как ставят приоритеты.Один берет гувернантку ребенку и ребенок отдыхает, спокоен.А другая на бесплатную каторгу.
Жду не дождусь реформы, чтоб убрали продленки и обязали до 12 лет не оставлять самих.Может и рожать по 5 детей перестанут в нищету и для государства.
Та и так уже никто толком не рожает.
Демографический кризис огромных масштабов.
А если учесть трудовую миграцию то в стране скоро останутся только пенсионеры и малолетние дети
Гага Газу 11 февраля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Что касается школы, тоже такой вопрос.
У меня первоклашка. У подруги тоже — дети дружили в детском саду (ходили в один государственный). Моя в частной школе — скучает за классом, утром вскакивает в школу бежать с радостью, вечером уходит неохотно, у них там драйв, интерес и вообще жизнь. Ребенок подруги — вот та же ситуация, что и у автора(( Хотя изначально дети очень похожи были, и темпераментом, и поведением, и любознательностью.
Моя ходит в гос школу. С утра сонная. Но истерик нет.
Дело не в школе (гос не гос) а в атмосфере.
Но у автора ребенок явно не управляем. Что это за нонсенс бить мать?!