11 февраля 2019

Сорвалась. Отдубасила первоклашку

Сил просто нет. 3 года каторги походов в сад с ежедневными истериками. И теперь также полгода в школу ходит. Каждое утро кричит, обзывает меня, бьёт, в школу идёт вечно надутый. Сегодня все совпало и пмс и здоровье и самочувствие, бросил пакет на улице и там же и получил от меня тем же пакетом. Я позорище, но уже просто не выдерживаю этого террора. К психологу водила, она сказала что по ее тестам у него все отлично....а дома мне он устраивает ад. Муж вечно на работе, когда воспитывает его, он кивает и все равно одно и тоже.
Что мне делать?
показать весь текст
В каждой бочке... 11 февраля 2019
Ответ дляГага Газу
Когда моя дочка в возрасте двух лет начинала истерику и падала на пол я спокойно переступала через нее и шла в свою комнату. Со временем такие истерики прекратились т.к. она увидела что реакции на них с моей стороны нет.
И да, я считаю что дети как котик лапкой пробуют границы дозволенного. И это нормальный этап развития. Задача родителей эти границы показать
я бы назвала это - границы приемлемого.
и любящий родитель как раз и отличается от просто размножившегося врослого, что он эти границы ребенку показывает. только не битьем и лишением сладкого.
у меня уже третий растет в границах. и без наказаний.
Гага Газу 11 февраля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
я бы назвала это - границы приемлемого.
и любящий родитель как раз и отличается от просто размножившегося врослого, что он эти границы ребенку показывает. только не битьем и лишением сладкого.
у меня уже третий растет в границах. и без наказаний.
Опять таки все дети разные. Но в любом случае ребенок должен понимать принцип ’преступление-наказание’
Залетная Я тут 11 февраля 2019
та правильно сделали. Дети сейчас не видят берегов. ЗАто он это запомнит долго. И не слушайте тут кумушек про психолога и так далее и тому подобное. Лишнее это
В каждой бочке... 11 февраля 2019
Ответ дляГага Газу
Опять таки все дети разные. Но в любом случае ребенок должен понимать принцип ’преступление-наказание’
мои дети не понимают. ни один из трех.
потому что дети не совершают преступлений.
я не имею в виду уголовные преступления в возрасте ответственности.
и я категорически против наказаний детей родителями, как совершенно бесполезного и неэффективного способа воспитания. здесь нужно другое - чтобы ребенок сам осознал причинно-следственную связь между своим поведением или поступком и наступившим последствием.
как пример, чтобы избежать вопросов - собираемся с младшим в парк, предварительно договорившись о времени. вернее, я собираюсь, а он, так скажем, забил на договоренности и всем своим видом показывает, что ему пофиг. я напомню раз, два, три...потом молча переодеваюсь и начинаю заниматься своими делами. реакция немедленная - как, а мы что, никуда не идем?!
нет, никуда не идем. потому что время выхода мы пропустили, а теперь у меня свои планы.
далее плач, упреки, размазывание слез по щекам и все такое.
я обнимаю ребенка, целую его, говорю, что люблю, но он сам принял решение никуда не идти, игра в планшет показалась важнее. поэтому пойдем в парк в следующий раз, когда об этом не нужно будет напоминать сто раз и стоять маме одетой в прихожей.
ребенок наказан? формально да. он лишился того, чего хотел. но кто его наказал, мама? нет, он сам себя наказал.
ну вот так, в общих чертах, скажем.
и это - действует.
Гага Газу 11 февраля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
мои дети не понимают. ни один из трех.
потому что дети не совершают преступлений.
я не имею в виду уголовные преступления в возрасте ответственности.
и я категорически против наказаний детей родителями, как совершенно бесполезного и неэффективного способа воспитания. здесь нужно другое - чтобы ребенок сам осознал причинно-следственную связь между своим поведением или поступком и наступившим последствием.
как пример, чтобы избежать вопросов - собираемся с младшим в парк, предварительно договорившись о времени. вернее, я собираюсь, а он, так скажем, забил на договоренности и всем своим видом показывает, что ему пофиг. я напомню раз, два, три...потом молча переодеваюсь и начинаю заниматься своими делами. реакция немедленная - как, а мы что, никуда не идем?!
нет, никуда не идем. потому что время выхода мы пропустили, а теперь у меня свои планы.
далее плач, упреки, размазывание слез по щекам и все такое.
я обнимаю ребенка, целую его, говорю, что люблю, но он сам принял решение никуда не идти, игра в планшет показалась важнее. поэтому пойдем в парк в следующий раз, когда об этом не нужно будет напоминать сто раз и стоять маме одетой в прихожей.
ребенок наказан? формально да. он лишился того, чего хотел. но кто его наказал, мама? нет, он сам себя наказал.
ну вот так, в общих чертах, скажем.
и это - действует.
Приблизительно такие методы и мы используем.
Но у меня девочка постарше (9 лет). Там уже реально и договориться и быть услышанным.
А вот в 3-4 года были попытки истерик, битья и прочих моментов
В каждой бочке... 11 февраля 2019
Ответ дляГага Газу
Приблизительно такие методы и мы используем.
Но у меня девочка постарше (9 лет). Там уже реально и договориться и быть услышанным.
А вот в 3-4 года были попытки истерик, битья и прочих моментов
моему 7. и эпизод с парком - трехлетней давности.
сейчас все это уже ни к чему.
а в 3 года такое было...аж гай шумер. наверное, соседи думали, что мы ребенка убиваем каждый день. и некоторые здешние обитательницы сказали бы, что это исчадие ада, которое нужно лупасить, ’чтоб на голову не сел’ (как подобное вообще в голову матери приходит, я хз...)
сейчас максимум могу голос повысить.
а если бы я его тогда сломала, то даже не представляю, что бы имела сейчас. он очень умный, очень независимый, сообразительный, способность к манипулированию, наверное, врожденная. сейчас иногда пытается, но я сразу говорю - прости, дорогой, все твои интриги шиты белыми нитками, я знаю твои действия на десять ходов вперед. поэтому если есть претензии и предложения - давай сядем и поговорим.
_LADA 11 февраля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Все остальное (лецитин и другое) тоже на айхербе берете?

У меня, как мамы малыша с симптоматикой аутического спектра, тоже есть уверенность, что ’плохое,’ неэмпатичное поведение детей — зачастую суть недиагностированное нарушение метаболизма мозга (спазмированные сосуды, митохондриальные дисфункции разных степеней тяжести и т. д.). Именно поэтому ’плохое поведение’ нередко перерастается с возрастом, когда мозг формируется окончательно и обменные процессы налаживаются.
все беру на айхерб

в киеве есть 2 отличных врача по аутическому спектру -
даже отмена глютена и лактозы регулирувание гомоцистеина = перестают травиться нейроны в головном мозге идет отличная динамика в развитии
Русалка на ветвях 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1558
Люблю конечно. Но иногда понимаю что он становится чужим и я не могу понять его поступки. У него нет любви и сострадания к близким. Невролог говорит что это норма при СДВГ, но меня это пугает
1. перестаньте сюсюкать.
2. отдубасить раньше нужно было. грубо, но действенно.
КрейсерАвроровна 11 февраля 2019
Ответ дляКашпо
такие выпады не помогут автору. Возможно, она наделала ошибок, но если она сегодня создала тему, значит признает их и готова исправить, но не знает как.
Осуждение уж точно не сделает хорошо ни автору, ни ее ребенку.
К сожалению, не всем передали родители истины воспитания, взаимодействия. И некоторые из нас выбирают путь - не буду как мама, буду любить, оберегать, спасать, во всем помогать. А это не всегда работает. Потом пробуют - буду как мама: бить, оскорблять, запугивать. И это не работает. И что делать?
И тут выбор, быть как мама или искать трети вариант: учится, познавать, читать, быть готовым идти на новый опыт, признать, что ошибаешься и многое другое. И детям, и родителям нужна поддержка. И замечательно, когда пара растит детей вместе, помогают друг другу, поддерживаю и своим примером показывают как надо!
Где вы увидели осуждение?
Если срываешься на ребенке и не можешь 3 года найти к нему подход - нужно сходить к психиатру. Психолог - не врач. Возможно, нужна терапия, возможно - медикаменты.
Другие переливают из пустого в порожнее, одобряют/осуждают. А я даю четкую рекомендацию что делать.
Значит надо 11 февраля 2019
И правильно сделали. давно пора было
Котенок аки рысь 11 февраля 2019
Ответ дляПиши-пропало
Себя к психологу,а не ребенка. Лечитесь никто из-за пмс на детей не кидается.
Кидаются, ещё как кидаются и без ПМС
Это только тут все под анонимами идеальные терпеливые мамы, которые правильно воспитывают своих детей
Котенок аки рысь 11 февраля 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Где вы увидели осуждение?
Если срываешься на ребенке и не можешь 3 года найти к нему подход - нужно сходить к психиатру. Психолог - не врач. Возможно, нужна терапия, возможно - медикаменты.
Другие переливают из пустого в порожнее, одобряют/осуждают. А я даю четкую рекомендацию что делать.
Порою вот такая взбучка работает получше любого психолога или психотерапевта. Дети по своей природе манипуляторы. А тут мать взбунтовалась, потому что терпение лопнуло. Вполне вероятно, что больше деточка не будет капризничать по утрам
В каждой бочке... 11 февраля 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Кидаются, ещё как кидаются и без ПМС
Это только тут все под анонимами идеальные терпеливые мамы, которые правильно воспитывают своих детей
я иногда могу пошуметь, но не потому, что у меня ребенок ’плохой’. а потому, что сама не сдержалась по каким-то причинам.
кнопкодав 11 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
У нас тоже с первокласником утро веселое))). При том, что мы с мужем вдвоем все утро бегаем вокруг сына. Ему мешает вся одежда, сегодня у сына были узкие носки и он как завелся), носки давят , реглан должен быть на два размера больше, штаны чтоб висели так, чтоб пол попы было голой. Куртка ему сегодня тоже не подошла, хорошо хоть ботинки понравились. Короче, одевали в четыре руки, все на взводе))). И еще всю дорогу к школе , сын мужу ноял, что ненавидит зиму из-за одежды. И так каждый день
Почитайте про сенсоную интергацию,многое станет понятно.
i.ne.govori 11 февраля 2019
Ответ дляГубы_зубы
Так раньше и баб мужья били вожжами - для профилактики измен и для послушания. И ничего - прекрасно жили, жены уважали и боялись мужей, не изменяли, разводов не было, по телефонам не шарились, истерики не закатывали - полный дзен. А сейчас бабы распустились, мужскую руку не чувствуют.
:) Надеюсь Вы это не всерьез.
Остановщица 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1527
Моя мама, когда меня будила в детстве, контролировала, чтобы я обязательно правой ногой с кровати сначала становилась. Вы понимаете, до чего я была утром противная, что мама даже до смешных суеверий докатилась? Я давала жару всем, объяснить свое поведение сейчас не могу, так как уже в сознательной жизни всегда была жаворонком. Как-то переросла ’веселые утра’.
Да, дети, бывает, рождаются с противным характером.

У подруги младший. Вот нытик. Постоянно всем недоволен. Бухтит как дед. Даже старшая сестра злится на его это бухтение))
Ласунка 11 февраля 2019
Ответ дляVoblochka-26
А что-нить умное скажете?))
Это и было умное.
То что вы пишите - пустые речи ’ не битой вороны’
Кашпо 11 февраля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Несомненно на агрессию нельзя закрывать глаза. Но Вы ведь не предлагаете агрессию из ребенка выбивать ремнём? Неужели кто-то может всерьёз думать, что физические наказания это путь к тому, чтобы вырастить хорошего человека? Не послушного, не удобного, не умеющего вовремя замолчать и вовремя сделать книксен, а именно хорошего и счастливого человека?
интересно, где в ссылке или в моих постах я призывала применять физические наказания?)
Аноним_1457 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1558
Муж в 6 уходит на работу и потом искренне удивляется что сын может такое учудить
Засгимите на телефон и покажите мужу.
Ilona Kolesnyk 11 февраля 2019
Це, видно , сьогодні такий день... Ми ще не школярі, але моїй молодшій сьогодні на прогулянку треба було йти тільки в босоніжках. ЇЇ, звичайно, ніхто не бив. Але заряд ’позитиву’ на день мама отримала.
Мона_Лиса 11 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
У нас тоже с первокласником утро веселое))). При том, что мы с мужем вдвоем все утро бегаем вокруг сына. Ему мешает вся одежда, сегодня у сына были узкие носки и он как завелся), носки давят , реглан должен быть на два размера больше, штаны чтоб висели так, чтоб пол попы было голой. Куртка ему сегодня тоже не подошла, хорошо хоть ботинки понравились. Короче, одевали в четыре руки, все на взводе))). И еще всю дорогу к школе , сын мужу ноял, что ненавидит зиму из-за одежды. И так каждый день
Надо их с моей дочерью познакомить, пусть вместе ненавидят зиму. Гольф нет, шарф нет, носки только тоненькие, колготы под штаны с боем, брюки только без подкладки, и ТД..и тп.. под куртку только одну кофточку. Целый шкаф одежды, одеть нечего. При покупке выбирает сама одежду, купим, в шкаф, и на этом все. Психуют все, вместе с отцом. Скрипим зубами, смотрим уже в сторону физ.наказаний..
Ника Вредная 11 февраля 2019
Ответ дляЗам Ам
Уважали и боялись. Уверена, многие считают нормой точно также воспитывать своих детей, ломать их личность. Знаю на себе такой метод воспитания формирует нездоровые отношение с отцом. Нужно уметь находить подход без жестких мер, просто это требует больше сил и терпения, чего у многих просто нет.
+1
Тектоническая расческа. 11 февраля 2019
Поход к одному психологу - не показатель ничего! у ребенка явно выраженная детская агрессия, и не знаю, какого уровня психолог, но сходите к еще одному или двум,
у ребенка проблемы, у Вас тоже - ребенок не имеет право себя так вести, значит есть проблема, и она общая
Кишмишная Мая 11 февраля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
именно так и думают.
’меня били, и правильно делали. и я выросла хорошим человеком’.
не читали разве здесь?
наивные, думают, что хорошие люди, угу))
Кишмишная Мая 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1558
Люблю конечно. Но иногда понимаю что он становится чужим и я не могу понять его поступки. У него нет любви и сострадания к близким. Невролог говорит что это норма при СДВГ, но меня это пугает
Ну, так вы ответили на свой вопрос. Почему ребёнок себя так ведёт. Криками и битьём вы ничего не измените. Я Вам очень сочувствую, и так понимаю, что ваш муж и отец ребёнка самоустранился от проблемы, из-за чего Вам тяжелее вдвойне. Вы же понимаете, что ребёнок так себя не ведёт не потому, что он плохой, и мечтает вымовать Вам душу, а только из-за того, что у него СДВГ? Сейчас медицина пошла вперёд, найдите хорошего специалиста. Не сдавайтесь, но бить - извините, это дно, и никакими ПМС его не оправдаешь.
Кишмишная Мая 11 февраля 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
та правильно сделали. Дети сейчас не видят берегов. ЗАто он это запомнит долго. И не слушайте тут кумушек про психолога и так далее и тому подобное. Лишнее это
Вы в курсе, что такое СДВГ?
Ух_ты_какая_я 11 февраля 2019
Ответ дляСоображалочка
Кз, а мій без шапки майже всю зиму ходить, в капюшоні. Сам захотів, а я, мать-єхидна, дозволила)
так надо было без капюшона разрешить и без шапки. . Иначе смысл?шило на мыло
Burdyuzhka 11 февраля 2019
https://www.instagram.com/ne_numerolog/ зайдите, почитайте, проанализируйте матрицу ребёнка, возможно там просто специфический набор качеств у ребёнка к которым нужен особый подход, а никак не психические отклонения
Сиреневая цапля 11 февраля 2019
Ответ дляДаю справку
Извините, не в обиду, но вы растите мужика или тряпку???? нашли чем хвастаться..... ’мы с мужем все утро бегаем вокруг’....
Вот то же самое подумала. У меня дочки, но такого им не позволяю, хоть и рукоприкладства в семье у нас тоже нет. А тут пацан, и ладно мама, но чтобы папа бегал на цыпочках вокруг взрослого сына. Это капец просто!
Сеточка 11 февраля 2019
Я недавно так отчитала свою 6ю дочь, в порыве усталости и вынесеного мозга, что рядом стоящие мужчины сказали что это топ, в ютубе я на первом месте по просмотрам. Я даже не помню что я ей говорила. Она на лыжах катается, я мало того что за ней все снаряжение от отеля к подъемнику тащу, так она еще и канючит.