11 февраля 2019

Сорвалась. Отдубасила первоклашку

Сил просто нет. 3 года каторги походов в сад с ежедневными истериками. И теперь также полгода в школу ходит. Каждое утро кричит, обзывает меня, бьёт, в школу идёт вечно надутый. Сегодня все совпало и пмс и здоровье и самочувствие, бросил пакет на улице и там же и получил от меня тем же пакетом. Я позорище, но уже просто не выдерживаю этого террора. К психологу водила, она сказала что по ее тестам у него все отлично....а дома мне он устраивает ад. Муж вечно на работе, когда воспитывает его, он кивает и все равно одно и тоже.
Что мне делать?
показать весь текст
DreamsCome True 11 февраля 2019
Ответ дляоксюморон
Может ребенок сова, не высыпается? Во сколько ложите спать? Смотрю по своему первоклашке, если поздно лег- утром унылый. Если в 9 уснул- встает вовремя и в прекрасном настроении. Нам еще очень помогает то, что в школу идем с друзьями- соседи же тоже ведут своих детей в школу, идем вместе, и собирается очень быстро потому что уйдут без него, и бегут все радостно, наперегонки, играют в снежки
DreamsCome True 11 февраля 2019
Ответ дляVoblochka-26
Пардон. карпачев.
Вы его слушали?
Ms. Искренность 11 февраля 2019
Ответ для220В
Ах,да,сейчас психологи подтянутся и будут вещать о прерванных стратегиях,и делать косвенные внушения,что вы хреновая мать))) И знаете что самое смешное? Вы найдете подтверждение тут же и внутренний обвинитель вас сожрёт.
Вы норманая мама и поступили на тот момент самым наилучшим способом. Да намерения позитивные,но действия возможно диструктивные,так это ему обратная связь низкого качества, пусть тоже включается и знает,что бывает и так
Ну что ж вы такого мнения о психологах? Психолог не может вещать о том, что автор ’плохая мать’, если же кто-то так делает, то он не психолог, а так, прослушавший курсы.
Ms. Искренность 11 февраля 2019
У меня специальность психология, и, небольшой опыт работы, правда, другого профиля. Давно не работаю, поэтому меня сейчас нельзя считать профессионалом, но, человеком с соответствующим образованием.
Помню, как мы учились, и, на одной из лекций, спросили, можно ли ударить ребенка. Да. лектор ответила, что да. Есть определенные ситуации, когда можно ударить ребенка.
Автор, думаю, стоит разобраться или ребенок слишком много о себе возомнил, или в школе какие-то проблемы и он не хочет о них говорить, и идти туда.
Надеюсь, вы разберетесь и решите проблему!
Хачапууури 11 февраля 2019
Ответ дляЖерица ночи
У моего дедушки шестеро братьев и рассказывал, что отец их бил ’как сидоровых коз’ за любой проступок и для профилактики тоже, тем не менее отца все уважали и даже когда стали взрослые беспрекословно слушались. А сейчас уси пуси а оно тебе на голову садится, ремень ещё никому во вред не был.
Папу моего ремнем воспитывали, в жизни все у него хорошо. Маму уважает и любит.
ФрекенБок 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1558
В 7-15 буду его, целую, сюсюкаю с ним потому что просыпается вечно недовольный монстр, кормлю, он одевается и это все с стонами криками что он не будет и не хочет. Может закрыться в туалете на 15 минут
подружитесь с ним! как бы это смешно не звучала! у нас все аналогично! посмотрела Карпачова! теперь стараюсь когда злая считаю до 40!начала ребенку больше уделять внимания, читай книги на ночь , играть! он совсем по другому начал относится! не скажу что идеально но идем на поправку! главное вперед! и вы знаете он начал немного больше меня уважать и даже через раз слышать! Посмотрите на Ютубе с Карпачевым! мало ли помогут не огорчайтесь! Сил вам! дети бывают маленькими только один раз!пересмотрите все и попробуйте по другому!
Тимаша 11 февраля 2019
Ответ дляФрекенБок
подружитесь с ним! как бы это смешно не звучала! у нас все аналогично! посмотрела Карпачова! теперь стараюсь когда злая считаю до 40!начала ребенку больше уделять внимания, читай книги на ночь , играть! он совсем по другому начал относится! не скажу что идеально но идем на поправку! главное вперед! и вы знаете он начал немного больше меня уважать и даже через раз слышать! Посмотрите на Ютубе с Карпачевым! мало ли помогут не огорчайтесь! Сил вам! дети бывают маленькими только один раз!пересмотрите все и попробуйте по другому!

Ребёнок почувствовал себя нужным, а не вечно должным.
Тимаша 11 февраля 2019
Ответ дляФрекенБок
подружитесь с ним! как бы это смешно не звучала! у нас все аналогично! посмотрела Карпачова! теперь стараюсь когда злая считаю до 40!начала ребенку больше уделять внимания, читай книги на ночь , играть! он совсем по другому начал относится! не скажу что идеально но идем на поправку! главное вперед! и вы знаете он начал немного больше меня уважать и даже через раз слышать! Посмотрите на Ютубе с Карпачевым! мало ли помогут не огорчайтесь! Сил вам! дети бывают маленькими только один раз!пересмотрите все и попробуйте по другому!
Ещё советую каждый день обниматься. При чём первыми не отпускайте обьятия. Пусть это сделает ребёнок. Мы не можем знать, сколько любви он хочет на данный момент. Попробуйте. Я как об этом узнала, то всегда делаб так. Иногда дети обнялись и побежали, иногда долго обнимают, не отпускают.

А ещё здорово делать с ребёнком минуты смеха. Выделять время, что бы можно было по дурачиться от души. По смеяться.

Мне как то шестилетняя дочка сделала комплимент - Мама. ты веселее , чем клоун в цирке .
Я просто люблю делать некую смехатерапию.
ФрекенБок 11 февраля 2019
Ответ дляТимаша

Ребёнок почувствовал себя нужным, а не вечно должным.
Всегда и так старались уделять внимание!но в погони иногда забываемся...после видео урока, получилась встряска такая, взляд со стороны ( посмотрела его бесплатный курс 3 дня онлайн) очень довольная))) даже законспектировала)вдруг придется перечитаю! родителями как оказалось тоже нужно учиться... быть!
ФрекенБок 11 февраля 2019
Ответ дляТимаша
Ещё советую каждый день обниматься. При чём первыми не отпускайте обьятия. Пусть это сделает ребёнок. Мы не можем знать, сколько любви он хочет на данный момент. Попробуйте. Я как об этом узнала, то всегда делаб так. Иногда дети обнялись и побежали, иногда долго обнимают, не отпускают.

А ещё здорово делать с ребёнком минуты смеха. Выделять время, что бы можно было по дурачиться от души. По смеяться.

Мне как то шестилетняя дочка сделала комплимент - Мама. ты веселее , чем клоун в цирке .
Я просто люблю делать некую смехатерапию.
круто спасибо!))будем пробовать!))
а еще услышала такой термин как кайфоломщик..иногда ним была...теперь понимаю что это ребенок! немного все по полкам разложила!
Тимаша 11 февраля 2019
Ответ дляФрекенБок
круто спасибо!))будем пробовать!))
а еще услышала такой термин как кайфоломщик..иногда ним была...теперь понимаю что это ребенок! немного все по полкам разложила!
ух ты, а что это значит?
Ms. Искренность 11 февраля 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Где вы увидели осуждение?
Если срываешься на ребенке и не можешь 3 года найти к нему подход - нужно сходить к психиатру. Психолог - не врач. Возможно, нужна терапия, возможно - медикаменты.
Другие переливают из пустого в порожнее, одобряют/осуждают. А я даю четкую рекомендацию что делать.
Объясните, где вы увидели ситуацию, для которой нужен врач? Да, психолог, не врач. На мой взгляд, здесь врач и не нужен, нет причин считать кого-то больным
Тимаша 11 февраля 2019
Ответ дляФрекенБок
круто спасибо!))будем пробовать!))
а еще услышала такой термин как кайфоломщик..иногда ним была...теперь понимаю что это ребенок! немного все по полкам разложила!
ой, уже погуглила

Мне в своё время очень помогли 10 заповедей Януша Корчака.
Вот реально, они перевернули моё сознание.
Я совсем по другому стала смотреть на многие вещи.

Даже на советчице темку создавала и частенько девочкам показываю

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-695987

Особенно пункт 4 тронул меня
ФрекенБок 11 февраля 2019
Ответ дляТимаша
ух ты, а что это значит?
ну например ребенок прыгает , а ты не прыгай соседи снизу, сейчас диван проломишь , аккуратно машинками езди стол поцарапаешь, не бей мячом по обоях только ремонт сделали, не смейся а то не заснешь! хватит умничать, завтра на уроках поумничаешь!))ну такое в моем ’понимании’
ФрекенБок 11 февраля 2019
Ответ дляТимаша
ой, уже погуглила

Мне в своё время очень помогли 10 заповедей Януша Корчака.
Вот реально, они перевернули моё сознание.
Я совсем по другому стала смотреть на многие вещи.

Даже на советчице темку создавала и частенько девочкам показываю

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-695987

Особенно пункт 4 тронул меня
спасибо иду читать))
Тимаша 11 февраля 2019
Ответ дляФрекенБок
ну например ребенок прыгает , а ты не прыгай соседи снизу, сейчас диван проломишь , аккуратно машинками езди стол поцарапаешь, не бей мячом по обоях только ремонт сделали, не смейся а то не заснешь! хватит умничать, завтра на уроках поумничаешь!))ну такое в моем ’понимании’
)))
Через это многие мамы проходят.
Я стараюст в шутку переводить.
Прыгает - ой, ты так прыгаешь, что пол провалится. А там сосед как раз кашу кушает/ спит/ какает/ и т.д. Представляешь его глаза, когда ты на него упадёшь. И делаю забавную рожицу. Дети сразу смеются, а я плавно переключаю внимание.

Не езди машинками. стол поцарапаешь - а давай поробуем машинки в ворота загонять. И делаю из подручны средств ворта.

В общем вариантво много. Особенно если малыши. то легко можно переключать внимание на другие обьекты. Ну как легко, нужно терпение и понимание того, что у ребёнка нет ещё такого опыта как у нас.

Как то так
Слава Українi 11 февраля 2019
Ответ дляКашпо
Комаровский скорее, а не Лабковский.
Карпачов ведет бесплатный семинар! очень интерестный!
очки_ннадо 12 февраля 2019
Конечно, слабейшего всегда хочется ударить, а вы попробуйте так мужа пакетиком по голове...
Злость у вас возникает на САМУ СЕБЯ, что не управляете ситуацией, беспомощны в воспитании ребенка, а срываете эту злость на ребенке.
давайте так и дальше, а в 16 вас будут ненавидеть или просто считать пустым местом. Скажите сыну спасибо, если он до сих пор любит вас
Кашпо 12 февраля 2019
Ответ дляТимаша
Ещё советую каждый день обниматься. При чём первыми не отпускайте обьятия. Пусть это сделает ребёнок. Мы не можем знать, сколько любви он хочет на данный момент. Попробуйте. Я как об этом узнала, то всегда делаб так. Иногда дети обнялись и побежали, иногда долго обнимают, не отпускают.

А ещё здорово делать с ребёнком минуты смеха. Выделять время, что бы можно было по дурачиться от души. По смеяться.

Мне как то шестилетняя дочка сделала комплимент - Мама. ты веселее , чем клоун в цирке .
Я просто люблю делать некую смехатерапию.
С обнимашками все просто: когда мы обнимаемся или поглаживаем, в этот момент в организме вырабатывается гормон окситоцин, который способствует снижению тревоги в организме, дарит чувство спокойствия и удовлетворения
ДваДваВосемь 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1558
Он не испугается пропустить школу...
Поговорите с учителем, спросите советов у школьного психолога, вместе найдёте правильный вектор. Запомните - родители главные, не давайте собой манипулировать. Вы тем самым очень введите своему сыну, нужно ставить рамки.
Чудо в декрете 12 февраля 2019
Ответ дляФрекенБок
подружитесь с ним! как бы это смешно не звучала! у нас все аналогично! посмотрела Карпачова! теперь стараюсь когда злая считаю до 40!начала ребенку больше уделять внимания, читай книги на ночь , играть! он совсем по другому начал относится! не скажу что идеально но идем на поправку! главное вперед! и вы знаете он начал немного больше меня уважать и даже через раз слышать! Посмотрите на Ютубе с Карпачевым! мало ли помогут не огорчайтесь! Сил вам! дети бывают маленькими только один раз!пересмотрите все и попробуйте по другому!
Вот! Я постеснялась написать за Карпачова, зафукают. Но я ходила к нему на встречу, когда приезжал в город с лекцией. Я тоже стала на истерики дочери реагировать совсем по другому, стала ее больше обнимать, целовать, СЛУШАТЬ, и отношения по-тихоньку наладились. Я ему очень благодарна!
советский цирк 12 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
У нас тоже с первокласником утро веселое))). При том, что мы с мужем вдвоем все утро бегаем вокруг сына. Ему мешает вся одежда, сегодня у сына были узкие носки и он как завелся), носки давят , реглан должен быть на два размера больше, штаны чтоб висели так, чтоб пол попы было голой. Куртка ему сегодня тоже не подошла, хорошо хоть ботинки понравились. Короче, одевали в четыре руки, все на взводе))). И еще всю дорогу к школе , сын мужу ноял, что ненавидит зиму из-за одежды. И так каждый день
КрейсерАвроровна 12 февраля 2019
Ответ дляMs. Искренность
Объясните, где вы увидели ситуацию, для которой нужен врач? Да, психолог, не врач. На мой взгляд, здесь врач и не нужен, нет причин считать кого-то больным
Так это психиатр решает кто болен, а кто нет, а не тетки на форуме.
Залетная Я тут 12 февраля 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Вы в курсе, что такое СДВГ?
в курсе. что дальше?
Ms. Искренность 13 февраля 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Так это психиатр решает кто болен, а кто нет, а не тетки на форуме.
ну да. так и считаю.
а тетки на форуме это посоветовать могу)))