11 февраля 2019

Сорвалась. Отдубасила первоклашку

Сил просто нет. 3 года каторги походов в сад с ежедневными истериками. И теперь также полгода в школу ходит. Каждое утро кричит, обзывает меня, бьёт, в школу идёт вечно надутый. Сегодня все совпало и пмс и здоровье и самочувствие, бросил пакет на улице и там же и получил от меня тем же пакетом. Я позорище, но уже просто не выдерживаю этого террора. К психологу водила, она сказала что по ее тестам у него все отлично....а дома мне он устраивает ад. Муж вечно на работе, когда воспитывает его, он кивает и все равно одно и тоже.
Что мне делать?
показать весь текст
Директор Пляжа 11 февраля 2019
Ответ дляДаю справку
Извините, не в обиду, но вы растите мужика или тряпку???? нашли чем хвастаться..... ’мы с мужем все утро бегаем вокруг’....
В принципе, проблем с сыном нет. Он самостоятелен, есть свои обязанности. Но, вот что касается оедеть на одежду верхнюю одежду, у нас всех начинаются проблемы. В два слоя, так сказать, не любит одеваться, нервничает, чуть не плачит, а мы вместе с ним)
AnnaSmith 11 февраля 2019
Ответ дляМорская свинка
А как же тогда в нормальных семьях, где всю жизнь ребенка любили и в попу целовали, рождаются маньяки, расчленяющие с удовольствием людей?
Не все четко белое и черное
Если там не психиатрия, то значит там не было нормальной семьи
Олька Модниця 11 февраля 2019
О котрій годині дитина лягає спати?
Гравицапа 11 февраля 2019
Ответ дляVoblochka-26
Фу, противно читать. 21й век на дворе, а некоторые рады и в каменном сидеть.
аналогично и вас.. век веком но безнаказанность порождает вседозволенность , правильно выше написали что мать в данном случае - не авторитет , а что ж дальше будет
Верочка 100% 11 февраля 2019
Ответ дляМорская свинка
Все вы правильно сделали, лучше их бить и воспитывать в детстве, чем потом они от безнаказанности в подростковом возрасте буду толпой людей до полусмерти избивать
Агрессия порождает агрессию и бьют на улице толпой как раз те, кого били в детстве, кто сам вырос в побоях и в этом ничего ужасного не видит. Так, норма жизни.
По вашему, наказать можно только битьем и других вариантов нет?
AnnaSmith 11 февраля 2019
Ответ дляЖерица ночи
Ну конечно, когда семилетний пацан обзывает и бьет мать это конечно наше будущее, век прогресса!
Семилетний пацан воспитывался этой матерью. Он то - что в него вложили
КаРаКаТиЦа 11 февраля 2019
Ответ дляЗалатавая
О, как знакомо
Сегодня все утро причитал, какое отвратительное время зима - и холодно, и темно, и колючие подштанники одевай, и болезни из-за холода, и спать хочется, и машину греть надо
1 класс если что)))
девочки, а вы следите за режимом??? во сколько спать кладете?
ребенок должен проснуться сам, выспавшийся и довольный, минимум за 50-60 мин до выхода на улицу, бежать смотреть мультики, а не пялить на него сонного одежду
все это - раздражение подсознательное
и зря вы столько смайликов напихали, это не сильно смешно
Планшетница 11 февраля 2019
Ответ дляГубы_зубы
Вам бы тоже к психологу, у Вас проблема и явная. И, простите, великодушно, но сидеть дома и не заниматься воспитанием ребенка, а ждать чудес от мужа - как-то странновато.
Простите, а где вы прочитали, что автор все время дома сидит?
Залатавая 11 февраля 2019
Ответ дляКашпо
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2319376
Вот у половины нет обязанностей в 10 лет. То есть делай, что хочу.
Обязанности формируют ответственность. Границы - это правила. Пусть их будет 5 всего, но они должны быть выполняемы всеми членами семьи.
Так и есть, обязанностей нет, границ в отношении с родителями нет.

Т.е. до 7 лет это поведение формировалось, не в 1 день же он начал мать лупить и обзывать.
Теперь нужно исправлять.
А автор терпит-терпит, а потом как нервы не выдерживают - пакетом получает.

Мои знают, если мама говорит ’ не будите во мне зверя’, значит все, они на грани того, что б перейти границы дозволенного.
Ноют по утрам не хотят идти в школу/сад 95% детей.
Но далеко не все позволяют себе поднимать руку на мать и обзывать
Морская свинка 11 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
Если там не психиатрия, то значит там не было нормальной семьи
В нормальных семьях всякое бывает, иногда до мурашек по коже. В свое время такое читала/видела, жуть
Верочка 100% 11 февраля 2019
Ответ дляЖерица ночи
У моего дедушки шестеро братьев и рассказывал, что отец их бил ’как сидоровых коз’ за любой проступок и для профилактики тоже, тем не менее отца все уважали и даже когда стали взрослые беспрекословно слушались. А сейчас уси пуси а оно тебе на голову садится, ремень ещё никому во вред не был.
Бояться и уважать разные вещи.
Вас муж тоже поколачивает для профилактики?
Губы_зубы 11 февраля 2019
Ответ дляПьеро
Ага, ‘лучше их бить в детстве’, чтобы они в старости били вас - лежачую, парализованную, немощную )
Зачем бить в старости? Казенные дома престарелых никто не отменял.
Voblochka-26 11 февраля 2019
Ответ дляГравицапа
аналогично и вас.. век веком но безнаказанность порождает вседозволенность , правильно выше написали что мать в данном случае - не авторитет , а что ж дальше будет
Есть современные и эффективные методы управления детьми без насилия. Пора начать их осваивать.
Аноним_1478 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1558
Постоянно им только и занимаемся. У него СДВГ
Так чего тут удивляться.... эмоциональные качели.

Кстати, сейчас весна приближается. Обычно врачи в это время назначают что то из препаратов для тех, кто не на постоянном приеме.
КаРаКаТиЦа 11 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
В принципе, проблем с сыном нет. Он самостоятелен, есть свои обязанности. Но, вот что касается оедеть на одежду верхнюю одежду, у нас всех начинаются проблемы. В два слоя, так сказать, не любит одеваться, нервничает, чуть не плачит, а мы вместе с ним)
почему колючие подштанники?
нельзя х/б ребенку купить?
термобелье мягкое только не синтетику, у меня кифа - как пух нежнейшее, одно удовольствие одевать
КаРаКаТиЦа 11 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
О котрій годині дитина лягає спати?
и я задала тот же вопрос
Олька Модниця 11 февраля 2019
Ответ дляПьеро
Ага, ‘лучше их бить в детстве’, чтобы они в старости били вас - лежачую, парализованную, немощную )
Не факт.
РозаЛюксен 11 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
У нас тоже с первокласником утро веселое))). При том, что мы с мужем вдвоем все утро бегаем вокруг сына. Ему мешает вся одежда, сегодня у сына были узкие носки и он как завелся), носки давят , реглан должен быть на два размера больше, штаны чтоб висели так, чтоб пол попы было голой. Куртка ему сегодня тоже не подошла, хорошо хоть ботинки понравились. Короче, одевали в четыре руки, все на взводе))). И еще всю дорогу к школе , сын мужу ноял, что ненавидит зиму из-за одежды. И так каждый день
Видимо, день такой. У нас уже 7-й класс. Довел меня до слез и истерики своими сборами! Это невозможно выдержать! Каждый день нервотрепка с одеждой. Готов месяцами ходить в одних и тех же штанах, вытащить из них невозможно! Те яйца давят, а те длинные, а те с задницы сползают. И все наперекор и назло, огрызается безбожно!
Мы хоть и получали по заднице, но даже не допускали возможности так разговаривать с родителями. А нынешнее, нетронутое и свободолюбивое поколение рамок не видит! С родителями и друзьями общение одинаковое.
Залатавая 11 февраля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
девочки, а вы следите за режимом??? во сколько спать кладете?
ребенок должен проснуться сам, выспавшийся и довольный, минимум за 50-60 мин до выхода на улицу, бежать смотреть мультики, а не пялить на него сонного одежду
все это - раздражение подсознательное
и зря вы столько смайликов напихали, это не сильно смешно
У меня 3е.
Двое младших - отбой в 21.30, подъем в 6.00.
Младшая - сова, просыпается тяжело, но не ноет по утрам.
Средний жаворонок, но вот именно в зимнее время просыпается тяжело. С комментариями, как тяжело жить))))
Гравицапа 11 февраля 2019
Ответ дляПьеро
Ага, ‘лучше их бить в детстве’, чтобы они в старости били вас - лежачую, парализованную, немощную )
так как раз будут бить вот такие засюсюканные которые поняли что им за это ничего не будет
Верочка 100% 11 февраля 2019
Ответ дляГравицапа
аналогично и вас.. век веком но безнаказанность порождает вседозволенность , правильно выше написали что мать в данном случае - не авторитет , а что ж дальше будет
Т. Е. Кроме битья других вариантов наказания нет?
Тогда и муж, бьющий жену, и подросшие дети, бьющие своих родителей, это тоже норма. Ну, по вашей логике.
Кашпо 11 февраля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
девочки, а вы следите за режимом??? во сколько спать кладете?
ребенок должен проснуться сам, выспавшийся и довольный, минимум за 50-60 мин до выхода на улицу, бежать смотреть мультики, а не пялить на него сонного одежду
все это - раздражение подсознательное
и зря вы столько смайликов напихали, это не сильно смешно
А ещё не смотреть ТВ и родителям тоже за час до сна, чтоб мозг расслаблялся и отлично засыпал.
Катастрофа 11 февраля 2019
Ответ дляЖерица ночи
У моего дедушки шестеро братьев и рассказывал, что отец их бил ’как сидоровых коз’ за любой проступок и для профилактики тоже, тем не менее отца все уважали и даже когда стали взрослые беспрекословно слушались. А сейчас уси пуси а оно тебе на голову садится, ремень ещё никому во вред не был.
А сейчас, как не послушаешь, то наказывать кнутом нельзя, это сразу проблемы у мамы и надо срочно бежать к врачу. И думаешь, а как мы раньше так воспитывали и выросли воспитанным, уважаемые люди, и никто не бежал по врачам. Залюбленные сейчас дети и родители для них не в авторитете...
Елена Майборода 11 февраля 2019
Ответ дляЖерица ночи
У моего дедушки шестеро братьев и рассказывал, что отец их бил ’как сидоровых коз’ за любой проступок и для профилактики тоже, тем не менее отца все уважали и даже когда стали взрослые беспрекословно слушались. А сейчас уси пуси а оно тебе на голову садится, ремень ещё никому во вред не был.
А Вас били как сидорову козу? Я без наезда, просто спрашиваю. Меня били. Я имею ввиду систематически. Я не простила, отношений нет
Морская свинка 11 февраля 2019
Ответ дляВерочка 100%
Агрессия порождает агрессию и бьют на улице толпой как раз те, кого били в детстве, кто сам вырос в побоях и в этом ничего ужасного не видит. Так, норма жизни.
По вашему, наказать можно только битьем и других вариантов нет?
Вы зуб отдадите, что бьют толпой те, кого в детстве били? Я бы не торопилась на вашем месте, так как знаю 2 мам, которые надевно решали такую проблему. У одной мальчик, у другой девочка, обе в попу дули все время детям и осуждали мам, которые по попе дать могли - ’ведь разве не можна найти падход к челавеку, пусть книги пачитают чтоли’. Вот результат.
Воспитание должно быть нормальным и гармоничным. С детства ребенок должен понимать, что хорошо, а что плохо. Понимать, что за определенные поступки возможно наказание. Им так и проще во взрослой жизни будет, чтобы потом не избивать человека, который отказался им сигаретку подкурить, не пошел на поводу у малолеток, которые не првыкли, чтобы им отказывали.
И не утрируйте, для вас дать по попе ладошкой или пакетом слегонца-это избивать и жуткое насилие? Нуну.
Аноним_1506 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1558
В 7-15 буду его, целую, сюсюкаю с ним потому что просыпается вечно недовольный монстр, кормлю, он одевается и это все с стонами криками что он не будет и не хочет. Может закрыться в туалете на 15 минут
Эх, надо бы с ним построже в целом. Наверное, уже упустили момент и сейчас Вы для него не авторитет.
Вам действительно надо искать причину в себе - если ребёнок так к Вам относится, то дело не в ребенке.
Меняйтесь
КаРаКаТиЦа 11 февраля 2019
Ответ дляЗалатавая
У меня 3е.
Двое младших - отбой в 21.30, подъем в 6.00.
Младшая - сова, просыпается тяжело, но не ноет по утрам.
Средний жаворонок, но вот именно в зимнее время просыпается тяжело. С комментариями, как тяжело жить))))
значит в 6 рано. для такого подъема нужно ложиться в 8,30
Кашпо 11 февраля 2019
https://m.facebook.com/story/graphql_permalink/?gr...
Вот хорошо о границах сказано.
Верочка 100% 11 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Не факт.
Не факт. Но вероятность увеличивается.
Жидкость для снятия глаз 11 февраля 2019
Ответ дляГубы_зубы
Вам бы тоже к психологу, у Вас проблема и явная. И, простите, великодушно, но сидеть дома и не заниматься воспитанием ребенка, а ждать чудес от мужа - как-то странновато.
Вам бы читать научиться))