11 февраля 2019

Сорвалась. Отдубасила первоклашку

Сил просто нет. 3 года каторги походов в сад с ежедневными истериками. И теперь также полгода в школу ходит. Каждое утро кричит, обзывает меня, бьёт, в школу идёт вечно надутый. Сегодня все совпало и пмс и здоровье и самочувствие, бросил пакет на улице и там же и получил от меня тем же пакетом. Я позорище, но уже просто не выдерживаю этого террора. К психологу водила, она сказала что по ее тестам у него все отлично....а дома мне он устраивает ад. Муж вечно на работе, когда воспитывает его, он кивает и все равно одно и тоже.
Что мне делать?
показать весь текст
Кашпо 11 февраля 2019
Ответ дляМорская свинка
Не обобщайте, потому что, если и правда читали и прорабатывали все это, то знаете, что не всегда было насилие в семье!
И я еще раз спрошу, девочки! Ну вот вы пишете так, как будто она его лозиной отходила, а потом в угол на день на соль поставила. Она пакетом в ответ на его агрессию. Между прочим, такие методы в психологии тоже практикуются. Не избивать, а легонько по попе дать, чтобы ребенок понял.
Никто же не говорит о то, что надо дубасить малышню
Я в шоци
Мама тоже человек. Выплеснула. Обвинения ее в плохом поступке к хорошему не приведут. Лучше задать себе вопрос, почитать литература, что я делаю не так, что ребенок позволяет такое поведение. Место задуматся
Верочка 100% 11 февраля 2019
Ответ дляМорская свинка
Вы зуб отдадите, что бьют толпой те, кого в детстве били? Я бы не торопилась на вашем месте, так как знаю 2 мам, которые надевно решали такую проблему. У одной мальчик, у другой девочка, обе в попу дули все время детям и осуждали мам, которые по попе дать могли - ’ведь разве не можна найти падход к челавеку, пусть книги пачитают чтоли’. Вот результат.
Воспитание должно быть нормальным и гармоничным. С детства ребенок должен понимать, что хорошо, а что плохо. Понимать, что за определенные поступки возможно наказание. Им так и проще во взрослой жизни будет, чтобы потом не избивать человека, который отказался им сигаретку подкурить, не пошел на поводу у малолеток, которые не првыкли, чтобы им отказывали.
И не утрируйте, для вас дать по попе ладошкой или пакетом слегонца-это избивать и жуткое насилие? Нуну.
А вы можете дать гарантию, что бьют только дети, которых не били? Нет. Кроме битья других методов воздействия нет? Или ума не хватает придумать, как заставить ребёнка слушаться, не применяя силу?
Тоже приведу пример. Сестра своих двоих ни разу не ударила. Детям 12 плюс минус, и о, чудо, представляете, они не бьют других детей.
А теперь включите логику. Что в голове у ребёнка, которого родители за любую провинность бьют? Конечно, любовь ко всему миру, ага.
Аноним_1506 11 февраля 2019
Ответ дляГубы_зубы
Так раньше и баб мужья били вожжами - для профилактики измен и для послушания. И ничего - прекрасно жили, жены уважали и боялись мужей, не изменяли, разводов не было, по телефонам не шарились, истерики не закатывали - полный дзен. А сейчас бабы распустились, мужскую руку не чувствуют.
ЖаннаНеАгузарова 11 февраля 2019
Ответ дляVoblochka-26
Я вообще на поклонница, но вот как раз 11-13 февраля лабковчкий даёт бесплатный вебинар по воспитанию, ну хотя бы его послушайте
Можно ссылку? Спасибо
AnnaSmith 11 февраля 2019
Ответ дляМорская свинка
Не обобщайте, потому что, если и правда читали и прорабатывали все это, то знаете, что не всегда было насилие в семье!
И я еще раз спрошу, девочки! Ну вот вы пишете так, как будто она его лозиной отходила, а потом в угол на день на соль поставила. Она пакетом в ответ на его агрессию. Между прочим, такие методы в психологии тоже практикуются. Не избивать, а легонько по попе дать, чтобы ребенок понял.
Никто же не говорит о то, что надо дубасить малышню
Я в шоци
Всегда либо физическое, либо моральное насилие. либо тотальная вседозволенность (там где родители ’решают’ все проблемы и последствия такого поведения ребенка) - но это реже.
Майская киска 11 февраля 2019
Ну как сын после опакетивания, шелковым стал? Если да - насколько его хватило?
Морская свинка 11 февраля 2019
Ответ дляВерочка 100%
А вы можете дать гарантию, что бьют только дети, которых не били? Нет. Кроме битья других методов воздействия нет? Или ума не хватает придумать, как заставить ребёнка слушаться, не применяя силу?
Тоже приведу пример. Сестра своих двоих ни разу не ударила. Детям 12 плюс минус, и о, чудо, представляете, они не бьют других детей.
А теперь включите логику. Что в голове у ребёнка, которого родители за любую провинность бьют? Конечно, любовь ко всему миру, ага.
А теперь перечитываем внимательно то, что я писала и находим ответы на свои вопросы
Не все в жизни черное и белое! И еще раз-дать раз в 10 лет слегонца ребенку по попе или пусть пакетом, это не избивать, и не насилие в семье!
Кашпо 11 февраля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Можно ссылку? Спасибо
КаРаКаТиЦа 11 февраля 2019
Ответ дляЗалатавая
Не рано, они спят еще днем.
К тому же график подъема не от меня зависит, я не могу школы и сады перевести в режим работы под сон моих детей
ищите другой способ - мой просыпается под песню из любимого муьтика. либо так - вечером не досмотрел что-то , говорю - вот прямо с этого места утром и досмотришь. летит только глаза продрал
что-то вкусное на завтрак держите
пошевелите мозгами... да ,матери все время приходится работать на опережение
сад и школа - обязанность. и про обязанности внушается с самого детства. значит все игрушки и походы по развлечниям - только со словами: молодец, заслужил!
КрытыхРынков 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1558
В 7-15 буду его, целую, сюсюкаю с ним потому что просыпается вечно недовольный монстр, кормлю, он одевается и это все с стонами криками что он не будет и не хочет. Может закрыться в туалете на 15 минут
Так будите раньше. За такое короткое время тяжело быстро проснуться и быть в хорошем настроении потом
КошкинДом 11 февраля 2019
Ответ дляVoblochka-26
К психологу. Себя.
Это у вас не было такого террора, у меня такое же чудо чадо дома, прошли все!!! И по попе тоже! После по попе, ещё хуже. Ждём пока перерастает.
Жидкость для снятия глаз 11 февраля 2019
Ответ дляГравицапа
так как раз будут бить вот такие засюсюканные которые поняли что им за это ничего не будет
Вот знаете, у моей мамы было 4 детей в семье - три дочери и долгожданный выпрошенный у Боженьки сын. Которого, пока дочери по дому работали, всячески берегли, давали деньги, одевали в лучшее, машину подарили на 18 лет (это СССР!!!). Угадайте, кто потом бил родителей до потери пульса, до гангрены и онкологии?
КрытыхРынков 11 февраля 2019
Если уроки с 8-ми
кураГАЛЯ 11 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
У нас тоже с первокласником утро веселое))). При том, что мы с мужем вдвоем все утро бегаем вокруг сына. Ему мешает вся одежда, сегодня у сына были узкие носки и он как завелся), носки давят , реглан должен быть на два размера больше, штаны чтоб висели так, чтоб пол попы было голой. Куртка ему сегодня тоже не подошла, хорошо хоть ботинки понравились. Короче, одевали в четыре руки, все на взводе))). И еще всю дорогу к школе , сын мужу ноял, что ненавидит зиму из-за одежды. И так каждый день
Вы как-будто нахваливаете поведение сына.
Зачем в 4 руки одевать и сюсюкаться?Пусть сам одевается.Пусть муж поговорит с ним,как себя вести нужно.
Вы его разбаловали.А потом темы о маменькиных сынках и свекровь
Свекрови плохие,потому что продолжают лезть в жизнь своих высоковозрастных чад.А иемы про хреновые мужей,потому что из под мамкиной юбки не вылезут и в 40 лет.
Дуют в опу детям ,а потом все плохие,кроме их чада,которое цены себе не сложит по жизни.
Морская свинка 11 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
Всегда либо физическое, либо моральное насилие. либо тотальная вседозволенность (там где родители ’решают’ все проблемы и последствия такого поведения ребенка) - но это реже.
Не соглашусь. Семьи разные.
Аноним_1506 11 февраля 2019
Ответ дляКашпо
Вот границы как раз часто и не расставлены, от чего детей и колбасит.
Согласна полностью!
Детям необходима стабильность и чёткие границы.
Пффф 100% 11 февраля 2019
Ответ дляТворческий типаж
ну иногда старый дедовский метод - ремень...очень действенный способ...
старцы священники поддерживают розгу .вы нормальная мама. не нормальные те кому плюют в лицо обзывают бьют а мамы их за это лелеют и Зайцевы выростают (
AnnaSmith 11 февраля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
У вас какая-то база доказательная есть такие обоснования делать, или ’абы ляпнуть’?))
4 года изучения детской психологии во время обучения и чтение соответственной литературы после .
Жидкость для снятия глаз 11 февраля 2019
Ответ дляКошкинДом
Это у вас не было такого террора, у меня такое же чудо чадо дома, прошли все!!! И по попе тоже! После по попе, ещё хуже. Ждём пока перерастает.
Хуже потому что изначально рамок не было...
КаРаКаТиЦа 11 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
Кто вырос воспитанным и уважаемым? Вы про этих 50-летних злых людей с главным принципом ’моя хата скраю нічого не знаю’?
ой та перестаньте, а кто добрый и неравнодушный? современная молодежь, которая из телефонов не выкисает и танциков?
это ж всем понятный способ с комп.играми - увести людей из реальности и сделать стадом, которым легко управлять
Карусель-весель 11 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
У нас тоже с первокласником утро веселое))). При том, что мы с мужем вдвоем все утро бегаем вокруг сына. Ему мешает вся одежда, сегодня у сына были узкие носки и он как завелся), носки давят , реглан должен быть на два размера больше, штаны чтоб висели так, чтоб пол попы было голой. Куртка ему сегодня тоже не подошла, хорошо хоть ботинки понравились. Короче, одевали в четыре руки, все на взводе))). И еще всю дорогу к школе , сын мужу ноял, что ненавидит зиму из-за одежды. И так каждый день
Ахаха, мой на днях дубасид в прихожей лопаткой по ботинками, потому что ногу в них просунуть не смог (первоклашка), но как-то гашу его , иногда не выходит. Тогда сбрасываю ему какое-то бодрое или смешное смс на часы и он отходит)
Пффф 100% 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1558
В 7-15 буду его, целую, сюсюкаю с ним потому что просыпается вечно недовольный монстр, кормлю, он одевается и это все с стонами криками что он не будет и не хочет. Может закрыться в туалете на 15 минут
автор ну это не нормально. у меня тоже не чудо и наказываю ну а как по другому
AnnaSmith 11 февраля 2019
Ответ дляКашпо
Или 30-летние готовые наступить себе на горло, но не сказать, чтоб таксист перестал курить, начальник хамит и многое другое. Столько терпил((
Это тоже одно из многих последствий. Но кто ж признает
Аноним_1506 11 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
Семилетний пацан воспитывался этой матерью. Он то - что в него вложили
+
Верочка 100% 11 февраля 2019
Ответ дляГравицапа
не нужно перекручивать с ног на голову. никто не говорит о том что нужно лупить друг друга днем и ночью
А я и не перекручивала и не говорила о битье с утра до ночи. Говорим о разовом ударе даже. Это норма, если в вас муж зарядит пакетом или подзатыльник ласт не шутя, если вы скажете, что готовить сегодня не хотите, например? Или вы свою маму по голове пакетом, нормально тоже? Нет. Тогда почему относительно ребёнка нормально такое себе позволять?
Voblochka-26 11 февраля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Правильно, в 21 веке дитятки друг друга избивают и толпой прохожих))
И вы упорно не видите связи между этими фактами и методами воспитания дитятей?
КаРаКаТиЦа 11 февраля 2019
Ответ дляМорская свинка
Не обобщайте, потому что, если и правда читали и прорабатывали все это, то знаете, что не всегда было насилие в семье!
И я еще раз спрошу, девочки! Ну вот вы пишете так, как будто она его лозиной отходила, а потом в угол на день на соль поставила. Она пакетом в ответ на его агрессию. Между прочим, такие методы в психологии тоже практикуются. Не избивать, а легонько по попе дать, чтобы ребенок понял.
Никто же не говорит о то, что надо дубасить малышню
Я в шоци
меня мама ремнем просто пугала иногда - с года ,когда в розетку лезла или еще что. зачастую этого достаточно бывает. либо пару раз по губам шлепнуть или даже замахнуться, приструнится как миленький
КошкинДом 11 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
У нас тоже с первокласником утро веселое))). При том, что мы с мужем вдвоем все утро бегаем вокруг сына. Ему мешает вся одежда, сегодня у сына были узкие носки и он как завелся), носки давят , реглан должен быть на два размера больше, штаны чтоб висели так, чтоб пол попы было голой. Куртка ему сегодня тоже не подошла, хорошо хоть ботинки понравились. Короче, одевали в четыре руки, все на взводе))). И еще всю дорогу к школе , сын мужу ноял, что ненавидит зиму из-за одежды. И так каждый день
Как знакомо, по поводу носков, мама дорогая , как вспомню | вздрогну. Носки мог менять по несколько штук.
ЖаннаНеАгузарова 11 февраля 2019
Ответ дляVoblochka-26
Фу, противно читать. 21й век на дворе, а некоторые рады и в каменном сидеть.
Все зависит от ребенка, иногда у родителей реально нервы сдают.
А дети делают надо
Voblochka-26 11 февраля 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Можно ссылку? Спасибо