11 февраля 2019

Сорвалась. Отдубасила первоклашку

Сил просто нет. 3 года каторги походов в сад с ежедневными истериками. И теперь также полгода в школу ходит. Каждое утро кричит, обзывает меня, бьёт, в школу идёт вечно надутый. Сегодня все совпало и пмс и здоровье и самочувствие, бросил пакет на улице и там же и получил от меня тем же пакетом. Я позорище, но уже просто не выдерживаю этого террора. К психологу водила, она сказала что по ее тестам у него все отлично....а дома мне он устраивает ад. Муж вечно на работе, когда воспитывает его, он кивает и все равно одно и тоже.
Что мне делать?
показать весь текст
Жидкость для снятия глаз 11 февраля 2019
Ответ дляВерочка 100%
Это очень поверхностно.
Дитятко яжемамки, для которой её сыночек всегда прав, в коллективе дети смогут быстро поставить на место. А вот вечно озлобленный ребёнок, которого воспитали кнутом, как раз и станет зачинщиком травли других.
Кроме битья есть масса вариантов воздействия на ребёнка. Например, лишение каких-то благ. Телефона, телевизора, сладкого, похода в кино и т. д. Очень эффективно и гораздо действеннее для 7 летки, чем какой то шлепок по попе.
Пакетом получить это не избивание, не кнут, не издевательство.
Зато ребенок усвоил урок, что нельзя людей доводить, что получишь пакетом.
В коллективе таких домашних террористов не трогают, потому что в коллективе они обычно тише воды и ниже травы, потому что не умеют себя вести в коллективе, потому что там никто под них не прогибается.
Отсюда и проблемы. А не от кнута. Озлобленность - это те, над кем банально издеваются, это другая крайность.
Voblochka-26 11 февраля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вижу. Безнаказанность и вседозволенность.
А это типичная манипуляция приверженцев ремня и гречки. Или ежовые рукавицы или вседозволенность. И ничего между этими полюсами как будто нет.
Верочка 100% 11 февраля 2019
Ответ дляМорская свинка
А теперь перечитываем внимательно то, что я писала и находим ответы на свои вопросы
Не все в жизни черное и белое! И еще раз-дать раз в 10 лет слегонца ребенку по попе или пусть пакетом, это не избивать, и не насилие в семье!
Ок. Какое воздействие на 7-10 летку должен принести этот удар по попе? На что он рассчитан вообще? На то, что ребёнок от шока, что его первый раз ударили, угомониться?) вот честно, не могу понять. Какой посыл должен нести такой ’урок’ для практически здорового лба?
Кашпо 11 февраля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Пакетом получить это не избивание, не кнут, не издевательство.
Зато ребенок усвоил урок, что нельзя людей доводить, что получишь пакетом.
В коллективе таких домашних террористов не трогают, потому что в коллективе они обычно тише воды и ниже травы, потому что не умеют себя вести в коллективе, потому что там никто под них не прогибается.
Отсюда и проблемы. А не от кнута. Озлобленность - это те, над кем банально издеваются, это другая крайность.
А усвоил ли?
Аноним_1506 11 февраля 2019
Ответ дляПапобус
Я с ним согласна 100%, так мне 30))
Вы замечали, что в тёплых странах люди гораздо более счастливые??
Потому что они не испытывают стресс из-за холода
Да! ДА! Сто раз да! А ребёнок бедняга вообще не понимает, за что ему такое наказание))
Voblochka-26 11 февраля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Пакетом получить это не избивание, не кнут, не издевательство.
Зато ребенок усвоил урок, что нельзя людей доводить, что получишь пакетом.
В коллективе таких домашних террористов не трогают, потому что в коллективе они обычно тише воды и ниже травы, потому что не умеют себя вести в коллективе, потому что там никто под них не прогибается.
Отсюда и проблемы. А не от кнута. Озлобленность - это те, над кем банально издеваются, это другая крайность.
Да нет тут никакого урока, кроме маминой вспышки гнева. Ни-ка-ко-го.
Папобус 11 февраля 2019
Ответ дляЗалатавая
Так я такая же, и понимаю, что сын в меня.
Я тоже жаворонок.
Весна-лето,мы с ним вместе в 5.30-6.00 бодренько встем без никаких будильников. Настроение супер, жизнь прекрасна.
Зима для меня тяжело. Я без солнца страдаю(((. И он такой же, только маленький, и по утрам не может контролировать свои эмоции.
Я тоже без солнца и тепла страдаю
Раньше у меня вообще в октябре депрессия начиналась (когда холодно, а отопление ещё не включили ), в последние два года, к счастью нет депрессии, видимо некогда
Жидкость для снятия глаз 11 февраля 2019
Ответ дляВерочка 100%
Дык, кто б сомневался. Для меня описанное поведение ребёнка в стартпосте тоже не поведение г. мна. А вот муж её может посчитать, что поход с подружкой на кофе на 3 часа это поведение шл. хи и по возвращению влепить ей оплеуху. Нормально же, правда?
Обычно взрослые люди, люди живущие вместе, выстраивают себе определенные правила и рамки. Я допускаю, что в каких-то случаях жены реально ходят налево и получают за это оплеухи, это жиза))
Но взрослые несут ответственность за свои поступки, а детей не приучают этого делать)
КаРаКаТиЦа 11 февраля 2019
Ответ дляЧумачечая_
Автор, я Вас понимаю, сама сейчас кофем стресс запиваю. Утром собиралась дочка в школу 2-й класс. Кушать не хочу, пить не хочу, в туалет не хочу, умываться, чистить зубы не хочу, повторить таблицу умножения на 5 не хочу, одеваться не хочу, где мои вещи - не знаю, все это сопровождалось криками, плачем, в общем 40 минут кошмара. Треснуть хотелось, но я понимаю, что это + ещё истерики. Она всегда такой была, уже с ней и по-хорошему, и по-плохому все бесполезно.
девочки, значит только стимул. всё за что ей покупаются вкусняшки и игрушки??? скажите - я тоже не хочу ,но надо. думаешь я хочу??? а где потом тебе на лол деньги брать? все четко ясно и понятно, с самого детства внушать! своему уже к 3,8 вдолбила это все. вопросов нет! прихожу с работы и прямо показываю деньги. вот, ради чего я хожу на работу, а ты учишься. нажмите под моим ником прочесть все посты и прочитайте ,что я написала. у меня два педобразования
Жидкость для снятия глаз 11 февраля 2019
Ответ дляVoblochka-26
А это типичная манипуляция приверженцев ремня и гречки. Или ежовые рукавицы или вседозволенность. И ничего между этими полюсами как будто нет.
Вот как-то жизнь мне показала, что маньяки, домашние террористы, убийцы людей и прочее получаются конкретно от вседозволенности)))
Никто не говорил про ’ежовые рукавицы’ в принципе)))
На иголках 11 февраля 2019
Автор, Вы описали моего сына, один в один. Тоже с детства такое же поведение, может меня толкнуть, обозвать и т.д. И бывают такие же истерики. Тоже может довести до того, что могу дать по заднице, хотя я по характеру спокойная. Но, к сожалению, ни по заднице, ни уговоры и разговоры ни к чему не приводят или только временно. У сына в характере проявляются черты бывшего мужа и особо ничего поменять не получается. И не согласна с теми, кто пишет ’отведите к психологу себя, все из семьи и т.д.’. Есть такое понятие как гены, и я себя так, как сын, никогда не вела ни в детстве, ни сейчас
Сирожено_пирожено 11 февраля 2019
Вы знаете , я против рукоприкладства, но ...у самой сын почти 4...и заметила что отсутствие дисциплины и излишние пуси только во вред, моментом чувствует слабину и начинаются истерики, я не за ремень , но за более жёсткие рамки ... При чем чем раньше тем лучше
КаРаКаТиЦа 11 февраля 2019
Ответ дляЗалатавая
Никаких способов не существует.

Еще раз повторюсь - период времени такой. Конец зимы, тяжелый для организма.Единственный способ в нашем случае, дождаться нормальной солнечной активности.
когда она прийдет, у вас будут летние каникулы, а вам надо в этой ситуации найти выход
очему нельзя сказать - если будешь целую неделю хорошо себя вести, сам собирать портфель, одеваться утром - на выходных пойдем в развлекательный центр или в кино. ведь водите же, покупаете игрушки? почему нельзя это сделать призом за хорошее поведение?
Жидкость для снятия глаз 11 февраля 2019
Ответ дляКашпо
А усвоил ли?
Обычно после пары повторений усваивают.
Поэтому детей нужно воспитывать с рождения, учить эмпатии, что есть другие люди, что им больно, неудобно и тд... Что маме помогать надо, жалеть...
Ау нас мамы удила закусили и гребут молча, и с мужьями и с детьми. Да никто этого не оценит!
Voblochka-26 11 февраля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вот как-то жизнь мне показала, что маньяки, домашние террористы, убийцы людей и прочее получаются конкретно от вседозволенности)))
Никто не говорил про ’ежовые рукавицы’ в принципе)))
Какая у вас интересная жизнь! И со сколькими маньяками и убийцами вы лично близко знакомы, чтобы утверждать такое?))
AnnaSmith 11 февраля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вот как-то жизнь мне показала, что маньяки, домашние террористы, убийцы людей и прочее получаются конкретно от вседозволенности)))
Никто не говорил про ’ежовые рукавицы’ в принципе)))
Много вы лично знаете убийц?
КаРаКаТиЦа 11 февраля 2019
Ответ дляВерочка 100%
Если вышел за рамки (истерика, допустим), то шлепок по попе это до одного места, только ещё больше разгневит и ещё больше обрати будет.
Угомонить можно и без шлепков. Лишением каких-то благ (того же планшета, например, сладостей, похожа в кино). Гораздо эффективнее.
я вот об этом и пишу. у всех тут поголовно распоясавшиеся неуправляемые дети, которым видишь ли зима не подходит (это как танцору вечно что-то мешает плохому), однако наверняка у всех этих детей есть кучи игрушек, играют в игры, ходят в кино и развлекательные центры, едят шоколадки. за что это все куплено? за нытье, битье мамы, непослушание?
материальные радости жизни не должны даваться ребенку просто так, только в награду за НОРМАЛЬНОЕ поведение
Разгуляшка 11 февраля 2019
Ответ дляЖерица ночи
У моего дедушки шестеро братьев и рассказывал, что отец их бил ’как сидоровых коз’ за любой проступок и для профилактики тоже, тем не менее отца все уважали и даже когда стали взрослые беспрекословно слушались. А сейчас уси пуси а оно тебе на голову садится, ремень ещё никому во вред не был.
А вас были?)))))
Кашпо 11 февраля 2019
Ответ дляПапобус
Я тоже без солнца и тепла страдаю
Раньше у меня вообще в октябре депрессия начиналась (когда холодно, а отопление ещё не включили ), в последние два года, к счастью нет депрессии, видимо некогда
Я в этом году сдала на витамин д анализ, купила витамины на iherb и чувствую себя в разы лучше.
И мужа заставила. Тоже говорил, что прям как ясность ума появилась и энергии прибавилось.
По результатам анализов у нас был дефецит.
koreshk9 11 февраля 2019
Я против телесных наказаний, но еще более против того чтобы родители, бабушки, дедушки и прочие взрослые люди бегали перед ребенком на задних лапках. Родитель всегда прав, и его надо слушаться, а не наоборот. И это надо прививать с рождения. Просто не реагировать на манипуляции ребенка в виде истерики, еще во время кризисов 1-3 лет, а стойко стоять на своем. И да в крайнем случае шлепок по попе еще никому не навредил.
Я просто представить не могу, чтобы мои дети (1 и 3 класс) утром мне закатали истерику из-за колготок, носочков и прочего, вещи выбирают себе с вечера, не выбрали идут в том что я дала, и точка.
Безспроса 11 февраля 2019
Ответ дляПиши-пропало
Себя к психологу,а не ребенка. Лечитесь никто из-за пмс на детей не кидается.
Вы больше почитайте по этому поводу, в Америке женщину с пмс даже в убийстве оправдали и это является смягчением при в вынесении приговоров.
Чаюри 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1558
Постоянно им только и занимаемся. У него СДВГ
С этого надо было и начинать. Медикаментозно корректируете?
Жидкость для снятия глаз 11 февраля 2019
Ответ дляVoblochka-26
Какая у вас интересная жизнь! И со сколькими маньяками и убийцами вы лично близко знакомы, чтобы утверждать такое?))
С несколькими... Тут главное одного заиметь (дядя мой родной) а остальные уже к нему как магнитом тянутся, потому что не умеют с нормальными людьми, кучкуются все вместе,у них уже в голове вдолбленно, что им все должны.
Двое благополучно умерли уже.
Безспроса 11 февраля 2019
Ответ дляВеснушка
Ну Вы загнули - избили ! Дали пакетом и правильно . В следующий раз подумает перед тем как кинуть . Не расстраивайтесь. Не пойму сейчас все ходят к психологу после ссоры с мужем и ребёнком ? Вообще не пойму что может сказать какая то тетя ?- обсалютно не зная человека и абсолютно безразличная
Как говорит знакомая которая учится на психолога, я к психологу больше ни ногой после того как проучилась с этими бездарями.
Чаюри 11 февраля 2019
Ответ дляКашпо
А усвоил ли?
Он скорее всего усвоит, что сильнее в этой жизни тот, кто не робеет врезать пакетом другого.
Жидкость для снятия глаз 11 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
Много вы лично знаете убийц?
пост 203
Кашпо 11 февраля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
когда она прийдет, у вас будут летние каникулы, а вам надо в этой ситуации найти выход
очему нельзя сказать - если будешь целую неделю хорошо себя вести, сам собирать портфель, одеваться утром - на выходных пойдем в развлекательный центр или в кино. ведь водите же, покупаете игрушки? почему нельзя это сделать призом за хорошее поведение?
Потому что в жизни иногда надо сделать только ради надо, а не за бонусы. Уметь преодолеть трудности
Жидкость для снятия глаз 11 февраля 2019
Ответ дляЧаюри
Он скорее всего усвоит, что сильнее в этой жизни тот, кто не робеет врезать пакетом другого.
А до этого он прекрасно усвоил свою неприкосновенность.
А сейчас осознал что неприкосновенность таки прикосновенна ;)
И не переживайте, абы кого такие моральные террористы не трогают)
Злюка-закусюка 11 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
У нас тоже с первокласником утро веселое))). При том, что мы с мужем вдвоем все утро бегаем вокруг сына. Ему мешает вся одежда, сегодня у сына были узкие носки и он как завелся), носки давят , реглан должен быть на два размера больше, штаны чтоб висели так, чтоб пол попы было голой. Куртка ему сегодня тоже не подошла, хорошо хоть ботинки понравились. Короче, одевали в четыре руки, все на взводе))). И еще всю дорогу к школе , сын мужу ноял, что ненавидит зиму из-за одежды. И так каждый день
Почему у меня такого с 2мя очень активными такого не было? Представляю , если бы еще перед папой выделывались. Это при том, что никогда руку не поднимали на них. Всегда сами одевались во что сами и хотели. Или спрашивали у меня, если не было идей) Всегда считала, что мальчишки не заморачиваются психами с одеждой))
АдеКВАтная 11 февраля 2019
Ответ дляПиши-пропало
Себя к психологу,а не ребенка. Лечитесь никто из-за пмс на детей не кидается.
Ой, да ладно