11 февраля 2019

Пикантный вопрос.

Муж сказал, что расходы на ребенка мы должны делить напополам. Интересно Ваше мнение.
Вкратце ситуация: Вместе мы не живем, хотя и не в разводе. Мое мнение, что он должен обеспечивать ребенка. Он, хотя я уверенна, что не он а его мама, считает, что вкладываться нужно поровну.
А как считаете Вы?
Фокус-Покус 11 февраля 2019
по закону - поровну, в остальном - по договоренности
автор сЛАдКОежКА 11 февраля 2019
Ответ дляФокус-Покус
по закону - поровну, в остальном - по договоренности
Ну по Закону знаю.
Не куру 11 февраля 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну по Закону знаю.
ну конечно поровну.
вы удивительно наивная)
хорошо если половину будет давать
я 25 лет живу с мужем и на детей трачу больше чем он...
Фокус-Покус 11 февраля 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну по Закону знаю.
а хотите по-другому, но договориться не получается?
интересно, а почему, на Ваш взгляд, должно быть по-другому?
Новопоштинская 11 февраля 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну по Закону знаю.
а какие ваши аргументы, что только папа должен? у него вся жизнь - это ребенок или как? совесть имейте.
Таракашечка 11 февраля 2019
Уходя от жен, большинство мужчин уходят и от детей, увы. Хорошо, если пополам. Бывает и меньше.
Джинцы на Флиси 11 февраля 2019
у меня мнение, как и у вашего мужа, что это обязанность двоих, можете кидаться тапками, кто считает по-другому
Кохонэ 11 февраля 2019
Ответ дляНовопоштинская
а какие ваши аргументы, что только папа должен? у него вся жизнь - это ребенок или как? совесть имейте.
’ну он же мужик’, то вы прям аргументов не знаете
Г@Л@В@ломка 11 февраля 2019
По-ровну, Вы такой же родитель как и отец.
Я полностью содержу моего ребенка, ее отец сбрасывает дочке на приватовскую юниорку 500-1000 грн. на ее мелкие расходы. И к Новому году, дню рождения, школьному сезону мне на карту 5000-8000 грн.
автор сЛАдКОежКА 11 февраля 2019
Ответ дляФокус-Покус
а хотите по-другому, но договориться не получается?
интересно, а почему, на Ваш взгляд, должно быть по-другому?
.
Тогда логично бы было, разделить и заботу, быт, уроки, болезни и т.д. А не ребенок когда болеет, всю ночь не спит. А маме в 7 выходить на работу и до 12 ночи. А папа с 9 до 18 и никаких ночных беспокойств.
Кохонэ 11 февраля 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
.
Тогда логично бы было, разделить и заботу, быт, уроки, болезни и т.д. А не ребенок когда болеет, всю ночь не спит. А маме в 7 выходить на работу и до 12 ночи. А папа с 9 до 18 и никаких ночных беспокойств.
Отдавайте ребенка отцу, пусть неделю там живет, неделю тут.
автор сЛАдКОежКА 11 февраля 2019
Ответ дляНовопоштинская
а какие ваши аргументы, что только папа должен? у него вся жизнь - это ребенок или как? совесть имейте.
Нет конечно, мама мужа побеспокоилась о том, чтоб ему было кем заниматься и на кого работать.
Таракашечка 11 февраля 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
.
Тогда логично бы было, разделить и заботу, быт, уроки, болезни и т.д. А не ребенок когда болеет, всю ночь не спит. А маме в 7 выходить на работу и до 12 ночи. А папа с 9 до 18 и никаких ночных беспокойств.
Конечно логично, но кто ж его заставит?
ПростоБелка 11 февраля 2019
Если пополам расходы, то и заботы поделите.
Контрольница 11 февраля 2019
Ответ дляНе куру
ну конечно поровну.
вы удивительно наивная)
хорошо если половину будет давать
я 25 лет живу с мужем и на детей трачу больше чем он...
это ваши личные проблемы.Зачем это как норму принимать?
Новопоштинская 11 февраля 2019
Ответ дляКохонэ
’ну он же мужик’, то вы прям аргументов не знаете
разве что ) я удивляюсь женщинам. получается, он должен отменить всю жизнь и только пахать на ребенка. берем в расчет среднестатистического мужчину. ему же тоже надо и питаться, и одеваться и коммунальные платить.
автор сЛАдКОежКА 11 февраля 2019
Ответ дляКохонэ
Отдавайте ребенка отцу, пусть неделю там живет, неделю тут.
Как-то так сложилось, что отец побыв с ребенком пару часов умудряется сделать так, что она заболевает.
Фокус-Покус 11 февраля 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
.
Тогда логично бы было, разделить и заботу, быт, уроки, болезни и т.д. А не ребенок когда болеет, всю ночь не спит. А маме в 7 выходить на работу и до 12 ночи. А папа с 9 до 18 и никаких ночных беспокойств.
ну да, время пребывания с родителями тоже по закону может быть определено 50/50.
это как раз повод для диалога - или папа забирает ребенка на 3-ое суток в неделю, или (здесь открывается возможность к договоренностям), если не согласен, пусть дает больше денег.
Г@Л@В@ломка 11 февраля 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
.
Тогда логично бы было, разделить и заботу, быт, уроки, болезни и т.д. А не ребенок когда болеет, всю ночь не спит. А маме в 7 выходить на работу и до 12 ночи. А папа с 9 до 18 и никаких ночных беспокойств.
Логично, но Вы же понимаете, что так не будет. Большинство разведенных женщин всю заботу о ребенке несут на своих плечах.
Новопоштинская 11 февраля 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Нет конечно, мама мужа побеспокоилась о том, чтоб ему было кем заниматься и на кого работать.
простите, он должен отменить свою жизнь? давайте ребенка ему. договаривайтесь, но разумно и по-человечески. в любом случае, это сложно и есть масса ваших личных обстоятельств.
Г@Л@В@ломка 11 февраля 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Как-то так сложилось, что отец побыв с ребенком пару часов умудряется сделать так, что она заболевает.
Оооо, очень это знакомо) Я бы сказала, прям талант у них такой))
автор сЛАдКОежКА 11 февраля 2019
Ответ дляНовопоштинская
разве что ) я удивляюсь женщинам. получается, он должен отменить всю жизнь и только пахать на ребенка. берем в расчет среднестатистического мужчину. ему же тоже надо и питаться, и одеваться и коммунальные платить.
Нет только женщина должна отменить всю жизнь.
Контрольница 11 февраля 2019
Конечно заставить Вы его не можете Но мое мнение - тогда должно быть все пополам. Деньги, походы в школу( садик), кружки, готовка/, кормешка, глажка, чтение книжек, лечение и все остальное. А так получается деньги пополам, а обязанности полностью ваши!!Козел он,конечно, но попробуйте такой аргумент, что ты он же не может полноценно обязанности выполнять (есть готовить, одевать, нос вытирать) значит пусть деньгами обеспечивает. Конечно, Вам посоветуют радоваться и крохам, но попробовать аргументированно донести стоит
Жертва интернета 11 февраля 2019
Если уж поровну, а ребенок живёт с вами, автор, то идите на принцип и записывайте абсолютно все траты на ребенка, включая продукты и коммунальные услуги. А потом предъявляете мужу калькуляцию. А то у нас часто бывает, что ребенок живёт с мамой, мама его кормит, платит коммунальные, стирает ребенку, лечит ребенка, а расходы делятся только на крупные покупки и дорогостоящие кружки. Если уж пополам, то абсолютно все расходы.
Кохонэ 11 февраля 2019
Ответ дляЖертва интернета
Если уж поровну, а ребенок живёт с вами, автор, то идите на принцип и записывайте абсолютно все траты на ребенка, включая продукты и коммунальные услуги. А потом предъявляете мужу калькуляцию. А то у нас часто бывает, что ребенок живёт с мамой, мама его кормит, платит коммунальные, стирает ребенку, лечит ребенка, а расходы делятся только на крупные покупки и дорогостоящие кружки. Если уж пополам, то абсолютно все расходы.
можно даже записывать больше, чем есть на самом деле, раз он не хочет проводить время с ребенком, а отделывается финансовыми вливаниями. как выше написали, пусть компенсирует еще и время.
Контрольница 11 февраля 2019
Ответ дляНовопоштинская
разве что ) я удивляюсь женщинам. получается, он должен отменить всю жизнь и только пахать на ребенка. берем в расчет среднестатистического мужчину. ему же тоже надо и питаться, и одеваться и коммунальные платить.
А женщине тоже нужно и прогуляться сходить и телек полежать посмотреть, но она же о ребенке заботиться вместо этого, значит он свою лепту должен вносить
Жертва интернета 11 февраля 2019
Ответ дляНовопоштинская
разве что ) я удивляюсь женщинам. получается, он должен отменить всю жизнь и только пахать на ребенка. берем в расчет среднестатистического мужчину. ему же тоже надо и питаться, и одеваться и коммунальные платить.
А по вашей логике, отменить всю свою жизнь должна женщина?
автор сЛАдКОежКА 11 февраля 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Оооо, очень это знакомо) Я бы сказала, прям талант у них такой))
Талант неоспоримый. Из 10 раз тех, что папа погулял 10 раз заболел ребенок.
Тихомандражная 11 февраля 2019
Если рожали для него, отдайте ребенка ему. Если и вам он тоже нужен, тогда поровну
Новопоштинская 11 февраля 2019
Ответ дляЖертва интернета
А по вашей логике, отменить всю свою жизнь должна женщина?
нет. но вопрос надо ставить не про финансы, а и заботу о ребенке. не все могут компенсировпть деньгами. и вообще стоит начинать с того, что безответственность начинается в моменте планирования ребенка, в безграмотности и неготовности к таеому серьезному шагу. остальное лишь следствия.