11 февраля 2019

Запах пожилых людей.

Как от него избавиться, от чего он появляется?
Свекру 70 лет, запах в комнате ужасен, дело не в гигиене, моется каждый день, я стараюсь его комнату закрывать, чтобы по всему дому не воняло, он ее вечно открывает, как красиво объяснить человеку, ему ведь ничего не воняет, а меня тошнит.
показать весь текст
Sweet_Dreams_ 11 февраля 2019
Утр только быть готовой что муж так же запахнет с возрастом (((
Остальное вряд ли изменить .
автор ПриснитсяЖЕ 11 февраля 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Вот именно, что не потом, очень чистоплотный дядька был, вот пожилым телом пах. Это тогда я не соображала, что к чему, а сейчас то понимаю и думаю, молодой же ещё, 45 лет - не возраст старости.
А вы пробовали вещи и бельё с кондиционером стирать, может хоть так немного перебьёте запах. А ещё способ есть, который паталогоанатомы используют - мажут бальзамом звёздочка под носом, помогает в моргах. Может звёздочка это радикально, заменить её капулькой эфирного масла.
я с кондиционером и стираю, не перебивает запах, он тоже чистоплотный, я бы сказала даже слишком, моется каждый день.
#Пойду_кгадалке 11 февраля 2019
Помимо мытья.. нужен дезодорант...он им пользуется??
Да это не мои,но пользоваться им нужно...постельное хотят 1 в две недели менять, проветривание и Саше не в комнате,а из комнаты вешать..дверь,лудка. И около проветриваемое окна. Минимум мебели .да ы воздуха больше..нет коврам на стене

Не думаю, что полностью изьавииесь,но однозначно будет легче
дама_из_декрета 11 февраля 2019
у моей племянницы -хоть и молодая девушка- специфический запах тела . или пота, хз. хоть она и моется часто. и что интересно - у ее старшей сестры точно так же. живут они давно отдельно друг от друга,у старшей семья и двое деток. но после их пребывания в гостях ,я долго проветриваю дом..
Летчица 11 февраля 2019
От отца в 80 лет и до смерти не было запаха, а дядька из соседнего кабинета в 60 воняет так, что зайти противно. Именно старческий характерный такой.
автор ПриснитсяЖЕ 11 февраля 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Помимо мытья.. нужен дезодорант...он им пользуется??
Да это не мои,но пользоваться им нужно...постельное хотят 1 в две недели менять, проветривание и Саше не в комнате,а из комнаты вешать..дверь,лудка. И около проветриваемое окна. Минимум мебели .да ы воздуха больше..нет коврам на стене

Не думаю, что полностью изьавииесь,но однозначно будет легче
дезиком не пользуется, ковров нет, постель меняю часто, но мтоит пооветрить, он побудет в закрытой комнате час, и опять запах
Свезло так свезло 11 февраля 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
я с кондиционером и стираю, не перебивает запах, он тоже чистоплотный, я бы сказала даже слишком, моется каждый день.
значит надо разносторонне его обследовать, такой сильный запах не есть норма. Может проблемы в области эндокринологии, а может даже рак. Пусть бы муж погонял его немного по врачам.
автор ПриснитсяЖЕ 11 февраля 2019
Ответ дляСвезло так свезло
значит надо разносторонне его обследовать, такой сильный запах не есть норма. Может проблемы в области эндокринологии, а может даже рак. Пусть бы муж погонял его немного по врачам.
с щитовидкой и есть проблемы, он обследован, по врачам ходит регулярно, на гормонах сидит, эндокринолог назначил.
Меряю линейкой 11 февраля 2019
У моей свекрови в квартире прям воняет старьем.
Куча старого барахла,баночки ,коробочки, ковры еще советские ,чучело какого -то животного даже есть.
Сама она редко моется ,редко стирает.
Покрывало на диване вонючее ,считает ,что его стирать вообще не надо.
Уборкой тоже особо не заморачивается.

Муж у нее когда бывает ,потом дома сразу в ванную мыться идет и голову моет ,а всю одежду в стирку.
Застряла 11 февраля 2019
Ответ дляРазгуляшка
отведите его не педикюр. пусть ему пятки соскребут. полечить все зубы. посадить на диету.
представляю себе...как заставить дедушку пойти на педикюр....думайте что пишите
pollyteika 11 февраля 2019
Ответ дляСвезло так свезло
значит надо разносторонне его обследовать, такой сильный запах не есть норма. Может проблемы в области эндокринологии, а может даже рак. Пусть бы муж погонял его немного по врачам.
У мого був рак.
ПоЗиТиВнАя 11 февраля 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Запах не пота, а именно старости, я просто сильно реагирую на запахи
Отдельно жить не вариант? Гигиену человек соблюдает, ему теперь убиться что ли из за того , что вы сильно реагируете?
Аноним_1569 11 февраля 2019
Я считаю что это от щитовидки, она очень влияет на запах тела, спросите врача. И если это тело фонит, то хоть по три раза мойся. Может врач вам чтот посоветует. А так либо отдельно жить либо терпеть.
ПоЗиТиВнАя 11 февраля 2019
Ответ дляПопадалочка
переложите его белье ароматическим саше.
С какой стати? Ее просили об этом?
Настя Снежок Воля 11 февраля 2019
Жить отдельно
Из Хацапетовки 11 февраля 2019
Я бабушке,каждый год дарю Монталь,бабушке 90,реально помогает,хоть теперь я Монталь,терпеть не могу,так как всё им пропитано.
ГендиреХтор 11 февраля 2019
не все пожилые пахнут . чем помочь , к сожалению , не знаю
ГендиреХтор 11 февраля 2019
моему свекру 70 , но он не воняет , если только чеснока с луком не наестся . 70 - это еще не та старость , чтоб старостью вонять.
После 18 11 февраля 2019
Купите ему жидкий хлорофилл. Внутренний дезодорант, + куча полезностей для здоровья. Я беру НСП, есть на айхерб, там дешевле, но качество хуже. Через пару недель запах исчезнет. Проверено https://nsp.com.ua/shop/bady/142633.html
Компас Ижевска 11 февраля 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вот и я так думаю, как ни мой, стирай, и проветривай, от этого запаха не так легко избавиться
Постарайтесь выкинуть из его комнаты всякие диваны, кресла и тд и тп с толстой тканевой оббивкой. Матрац с кровати может поменяйте? Ну или в химчистку сдайте, на автомойку какую может чтоб мыли регулярно.
По возможности все так обустройте чтоб можно было часто мыть/менять.
Кресло например кожа/дермантин и тд.
Ilono4ka1967 11 февраля 2019
поищите средства по уходу за телом имеющие в составе трегалозу (Trehalose). ’Первая и основная функция трегалозы в косметике – увлажнение, также применяется как смягчающее средство и антиоксидант. Трехалоза может быть использована в косметических средствах для людей зрелого возраста, для которых характерно выделение пальмитолеиновой кислоты в больших количествах, чем у молодых людей.
При распаде пальмитолеиновой кислоты происходит процесс образования летучих альдегидов, сопровождаемый появлением специфического запаха. Процент образования летучих альдегидов после 55 лет значительно увеличивается.’
Компас Ижевска 11 февраля 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Моей маме 62, папе 66 запаха нет, но они шустрые, не полные, свекр 100-105кг, но активный, моется каждый день, именно запах старости пару лет как хорошо слышен
Диабета нет? Диабетчики знаю потеют и пахнут тоже независимо от возраста.
Заюшка_хозяюшка 11 февраля 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Запах не пота, а именно старости, я просто сильно реагирую на запахи
прикиньте. пролетит время и кого-то от вас воротить будет, такую же особо чувствительную. и на форум выставит моя свекровь воняет. будут вас стирать. ароматизировать всем миром
Плакат с автографом зимы 11 февраля 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
помогает только когда на улице мороз хороший, и то, когда находится в комнате 30 мин, и снова
Помогает сьехать с квартиры свекра и поселиться в своей
ПоЗиТиВнАя 11 февраля 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Постарайтесь выкинуть из его комнаты всякие диваны, кресла и тд и тп с толстой тканевой оббивкой. Матрац с кровати может поменяйте? Ну или в химчистку сдайте, на автомойку какую может чтоб мыли регулярно.
По возможности все так обустройте чтоб можно было часто мыть/менять.
Кресло например кожа/дермантин и тд.
Але. Человек не в маразме, что значит выкиньте из его комнаты, поменяйте матрас, подложите саше в белье и и.д.
Нормальный, полноценный мужчина, с чего это автор начнет хозяйничать в его комнате и вещах, мебели
Компас Ижевска 11 февраля 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вот я тоже такая же, запахи плохо переношу, и еще брезгливая ооочень.
Как я Вас понимаю!!!
Сама такая же, я даже ребенка (7 лет) не могу поцеловать пока зубы не почистит с утра.
Ужасно чувствительна к запахам! Регулярно стираю одеяла, подушки.
Все таки советую Вам искать возможность покупки двух отдельных квартир рядом.
Знаю что это трудно, хлопотно, но Вам возможно и 20+ лет так жить прийдется!
Аноним_1437 11 февраля 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вот я тоже такая же, запахи плохо переношу, и еще брезгливая ооочень.
Вот тоже чувствую.Бе ,не могу! Я уже и есть не могу когда эти запахи.
ПоЗиТиВнАя 11 февраля 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
прикиньте. пролетит время и кого-то от вас воротить будет, такую же особо чувствительную. и на форум выставит моя свекровь воняет. будут вас стирать. ароматизировать всем миром
+ 1
Застряла 11 февраля 2019
Ответ дляПупс
купите ему хлорофилл на айхербе и пусть пьёт регулярно, он очищает изнутри, вонь уйдет
а если это гормональные причины?
Просто красавица 11 февраля 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Постарайтесь выкинуть из его комнаты всякие диваны, кресла и тд и тп с толстой тканевой оббивкой. Матрац с кровати может поменяйте? Ну или в химчистку сдайте, на автомойку какую может чтоб мыли регулярно.
По возможности все так обустройте чтоб можно было часто мыть/менять.
Кресло например кожа/дермантин и тд.
ничего это не даст...((
Я отцу новый диван поставила,новый тюль,столик с газетами и лампа.
Все.
А запах есть!