11 февраля 2019

Кто имел опыт переезда из Киева?

Всем привет!

Девочки мне безумно надоело жить в Киеве. Вся эта метушня, спешка, транспорт, пробки.
Хотя я живу за Киевом в доме, но каждый день еду на работу в Киев.
Хочу с мужем переехать в более спокойный город. Например есть родственники в Хмельницком.
Я вот опять на днях была там и все такие счастливые, не спешат никуда, мне кажется там жить проще, приятней, в городе за 30 мин можно доехать с одного конца в другой конец города.
Пока думаем.....ведь все прутся в столицу, а мы хотим уехать)

Расскажите ваш опыт переезда в другой город. Не пожалели?
Аноним_1446 11 февраля 2019
Ну тут же вопрос идет не в самом городе. Будет ли доход в хмельницком.
Спелый баклажан 11 февраля 2019
Если работа есть,то вперед.
Бубль Гум) 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1446
Ну тут же вопрос идет не в самом городе. Будет ли доход в хмельницком.
+1
раньше хоть базарники там жили хорошо, сейчас и им не очень :-(
и не знаю, во сколько Вы ездили через Хмельницкий за 30 мин, там эта центарльная улица в проках мыбла уже лет 10 как назад, разве что по окружной объехать
Не за Будка 11 февраля 2019
А где Вы родились?
Мой муж имеет такие же желания, и вопрос не только в большом городе, а еще в квартире. Родился в Умани , в частном доме. Хочет тишину, дом, камин и все такое. А я себе мало это представляю. Родилась и выросла в Киеве, даже за границу страшно переезжать, здесь дома.
МеняАЖтрусит 11 февраля 2019
Жить под Киевом идеально. Что вам ещё нужно
Бронетапок 11 февраля 2019
найдите работу рядом с домом и будет вам счатсье
Аноним_1446 11 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
+1
раньше хоть базарники там жили хорошо, сейчас и им не очень :-(
и не знаю, во сколько Вы ездили через Хмельницкий за 30 мин, там эта центарльная улица в проках мыбла уже лет 10 как назад, разве что по окружной объехать
родилась в Киеве. Муж тоже из миллионника. В Киеве квартира у метро, муж настоял. Я была рада б дому за городом. Но уехать от Киева далеко б не смогла, разве что пмж.
автор Аноним_1466 11 февраля 2019
Ответ дляНе за Будка
А где Вы родились?
Мой муж имеет такие же желания, и вопрос не только в большом городе, а еще в квартире. Родился в Умани , в частном доме. Хочет тишину, дом, камин и все такое. А я себе мало это представляю. Родилась и выросла в Киеве, даже за границу страшно переезжать, здесь дома.
Я и муж родились в Киеве. Для нас тоже тяжело решится, боимся пожалеть.
автор Аноним_1466 11 февраля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Жить под Киевом идеально. Что вам ещё нужно
я на работу еду электричкой. до работы 1,5 часа ехать
Не за Будка 11 февраля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Я и муж родились в Киеве. Для нас тоже тяжело решится, боимся пожалеть.
Ну попрбовать можно, только не родавайте здесь все, чтобы было куда вернуться в случае чего.
Чудо-Рыба-кит 11 февраля 2019
Ответ дляАлывердЫ
я на работу еду электричкой. до работы 1,5 часа ехать
Кошмар какой. Я машиной еду 25 минут до Киева и меня уже эти покатушки достали.
Дама_с_караваем 11 февраля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Жить под Киевом идеально. Что вам ещё нужно
+1
автор Аноним_1466 11 февраля 2019
Ответ дляНе за Будка
Ну попрбовать можно, только не родавайте здесь все, чтобы было куда вернуться в случае чего.
а мі думали продать дом, и там купить что то
Не за Будка 11 февраля 2019
Ответ дляАлывердЫ
а мі думали продать дом, и там купить что то
Стремно так!
А если тут сдать, а там снять (будет еще разница на руках), через годик определиться? Или взять кредит чтобы там кпуить, а тут дом сдавать и выплачивать кредит? Потом продать через год (если все понравится) и погасить весь кредит.
Lor111etta 11 февраля 2019
Автор,считайте по заработкам и прикидывайте уровень жизни.
Советую Винницу,тоже спокойный город,но без АЭС
автор Аноним_1466 11 февраля 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Кошмар какой. Я машиной еду 25 минут до Киева и меня уже эти покатушки достали.
вы что?! на машине супер! Но дороговато(
РозаЛюксен 11 февраля 2019
Ответ дляАлывердЫ
а мі думали продать дом, и там купить что то
А Вы уверенны что Вам там понравится, будет работа с достойной оплатой, ребенку перспективы?
Может сменить работу, чтобы была ближе к дому, к примеру я живу на Позняках, когда искала работу Борщаговку и пригород даже не рассматривала, хоть в Чайках предлагали в 2 раза выше з/п, но я посчитала сколько времени буду тратить на дорогу и отказалась, нашла с меньшей зп но в получасе от дома.
автор Аноним_1466 11 февраля 2019
Ответ дляНе за Будка
Стремно так!
А если тут сдать, а там снять (будет еще разница на руках), через годик определиться? Или взять кредит чтобы там кпуить, а тут дом сдавать и выплачивать кредит? Потом продать через год (если все понравится) и погасить весь кредит.
вы правы. спасибо! подумаем с мужем
Аноним_1446 11 февраля 2019
Ответ дляАлывердЫ
я на работу еду электричкой. до работы 1,5 часа ехать
1.5 часа электричкой?????????? Простите, или это от порога до порога
Чудо-Рыба-кит 11 февраля 2019
Ответ дляНе за Будка
Стремно так!
А если тут сдать, а там снять (будет еще разница на руках), через годик определиться? Или взять кредит чтобы там кпуить, а тут дом сдавать и выплачивать кредит? Потом продать через год (если все понравится) и погасить весь кредит.
Дом под Киевом, как пишет автор 1,5 часа на электричке до города - это можно будет если тысячи за 2000 сдать, то очень повезет. У нас 33 км от Киева и аренда 5000 - это современные дома, не хата в селе. Какой кредит отдавать из 2000?
автор Аноним_1466 11 февраля 2019
Ответ дляРозаЛюксен
А Вы уверенны что Вам там понравится, будет работа с достойной оплатой, ребенку перспективы?
Может сменить работу, чтобы была ближе к дому, к примеру я живу на Позняках, когда искала работу Борщаговку и пригород даже не рассматривала, хоть в Чайках предлагали в 2 раза выше з/п, но я посчитала сколько времени буду тратить на дорогу и отказалась, нашла с меньшей зп но в получасе от дома.
вот думаю детям перспектив не видать. Там хороший лицей есть и все.
Университеты слабые(
автор Аноним_1466 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1446
1.5 часа электричкой?????????? Простите, или это от порога до порога
от порога до работы)
Аноним_1446 11 февраля 2019
Ответ дляАлывердЫ
от порога до работы)
Так это нормально. Народ с трещины на другой конец больше добирается
Чудо-Рыба-кит 11 февраля 2019
Ответ дляАлывердЫ
вы что?! на машине супер! Но дороговато(
Конечно дороговато. 4000 в месяц только на топливо для одной машины. Дороги развалены в хлам, машины еще чинить приходится. Чтобы мужу попасть к 8 утра на работу в городе, выехать нужно в 6 утра, чтобы в пробках не стоять. А садик у ребенка с 8 утра работает. Приходится второй машиной ехать до садика, а то по времени несостыковка. Я, когда считаю, сколько на топливо уходит - волосы дыбом становятся.
Аноним_1446 11 февраля 2019
Ответ дляАлывердЫ
вот думаю детям перспектив не видать. Там хороший лицей есть и все.
Университеты слабые(
у меня ощущение что вы сами не знаете что хотите... У вас такие взрослые дети что скоро универ? В универ не поступают по прописке и иногородним общага. Дети сейчас куда хотят в школу? Киев? Вы жили в маленьком этом городке или только по разговорам. Вы уверены что найдёте там работу? Вы уверены что дети переедут без проблем и вольются в городок? Вы уверены что вы сами примете жителей этого городка и они вас - менталитет то разный.
РозаЛюксен 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1446
у меня ощущение что вы сами не знаете что хотите... У вас такие взрослые дети что скоро универ? В универ не поступают по прописке и иногородним общага. Дети сейчас куда хотят в школу? Киев? Вы жили в маленьком этом городке или только по разговорам. Вы уверены что найдёте там работу? Вы уверены что дети переедут без проблем и вольются в городок? Вы уверены что вы сами примете жителей этого городка и они вас - менталитет то разный.
Cолидарна с Вами, а еще автор не рассматривает смену работы, а сразу категоричный переезд в другую часть Украины, еще и в не большой город, думая что таким образом ее проблемы сами по себе уйдут.
Аноним_1446 11 февраля 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Cолидарна с Вами, а еще автор не рассматривает смену работы, а сразу категоричный переезд в другую часть Украины, еще и в не большой город, думая что таким образом ее проблемы сами по себе уйдут.
и по сути автор то в самом Киеве и не живёт.
РозаЛюксен 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1446
и по сути автор то в самом Киеве и не живёт.
И скорее всего в далеком пригороде, т.е. и так имеет маленький спокойный городок, но без работы, поэтому и тратит в день 3 часа на дорогу на работу.
УлыбАчка 11 февраля 2019
Я за переїзд. Хмельницький нормальне розвинене. місто. Багато парків, для дітей все є. На ринках можна купити фермерські продукти, і по доступних цінах. Чисте повітря. Купа хороших ліцеїв і інститутів. Не тільки в Києві життя вирує..
автор Аноним_1466 11 февраля 2019
Ответ дляУлыбАчка
Я за переїзд. Хмельницький нормальне розвинене. місто. Багато парків, для дітей все є. На ринках можна купити фермерські продукти, і по доступних цінах. Чисте повітря. Купа хороших ліцеїв і інститутів. Не тільки в Києві життя вирує..
дякую, а ви з Хмельницького?