11 февраля 2019

Кто заключал договор с Пенсионным фондом?

Слышала, что можно платить 500 грн в месяц, и начисляется пенсионный стаж. Так ли это? Кто заключал такой договор, подскажите. Может, какие-то есть нюансы, расскажите, пожалуйста.
ДваДваВосемь 11 февраля 2019
Маловероятно. Отчисления должны быть хотя бы от минимальной заработанной платы. Так платят частные предприниматели. А 500 грн. это что за сумма такая? Ощутимо меньше
Самоучка 11 февраля 2019
Не 500 грн, а минимум 22% от минимально ЗП, т.е. на сегодня это 918,06 грн.
Лучше эти деньги конвертировать в валюту каждый месяц
Кошечка-муркошечка 11 февраля 2019
Договор добровольного страхования, платить 22% от размера минимальной зарплаты. На сегоднешний день 918,06 грн в месяц
Гу го гу го гу 11 февраля 2019
Мне обьясняли, что надо платить 900-1000 грн. в месяц, чтобы получать 800