Поиск по базе знаний
Спрашивайте и получайте ответ пользователей
пАлАвинкА

Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям.
Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Любой спорт убивает здоровье, не путайте с физкультурой, говорю как человек, который занимался тайский боксом почти 9 лет
Рассмотрите эстетическую гимнастику. Намного полезнее здоровью.
А по красоте- еще и красивее художки))
Цитата:
Ну да. Вот наша 17ти летняя чемпионка по дзюдо А больше я как то и не видела.
Так не все такие, я видела других
Мне 30, спортом не занималась (я не говорю о фитнесе, какой то аеробике и т.) И у меня больная спина.
Была бы она такая же больная, если бы я занималась спортом? Или была бы хуже-лучше... не знаю
Цитата:
Я вам скажу, у дочки подружка около 6- 7 лет занимается гимнастикой. Мне ее фигура не нравится. Она низенькая и ноги как накаченные слегка. Получается как перегруженный низ.
У многих ошибочные представления, что дзюдоисты эти как сумоисты.
Цитата:
если без фанатизма, то гимнастика. Но брусья и бревно - это травмы
Это в спортивной
Цитата:
В нашем мире я бы выбрала дзюдо.
Можно подумать, что оно всегда спасает. В большинстве случаев лучше убежать
Цитата:
Я вам скажу, у дочки подружка около 6- 7 лет занимается гимнастикой. Мне ее фигура не нравится. Она низенькая и ноги как накаченные слегка. Получается как перегруженный низ. У многих ошибочные представления, что дзюдоисты эти как сумоисты.
Это скорее особенности фигуры, у проф гимнасток ноги наоборот, длинные
Цитата:
Меня спасло от изнасилования, но повезло, что у тех не было огнестрела
Цитата:
Соглашусь. Но для начала нужно вырваться. Или с ноги долбануть, а потом убегать.
Цитата:
Мне 30, спортом не занималась (я не говорю о фитнесе, какой то аеробике и т.) И у меня больная спина. Была бы она такая же больная, если бы я занималась спортом? Или была бы хуже-лучше... не знаю
Возможно и не болела бы вовсе
Цитата:
Наверное хуже было плюс профессиональные травмы
Цитата:
Конечно. Как и у дзюдоистов. Не всех такие откормленные фэйсы как на фото выше. И разная весовая категория тоже присутствует.
Если нравится худ. гимнастика и дзюдо, то идите на музыкальные формы кикбоксинга, ещё называют аэрокикбоксинг. Там и акробатика, и худ.гимнастика, и боевые искусства, и оружие.
Правда, вид спорта относительно молодой, не в каждом городе есть секции.
Возможно, что в худ.гимнастику уже не возьмут. В дзюдо - не знаю.
Сын занимается спорт.гтмнастикой( берут с 4,5 до 6 лет), дочка занималась с 5 аэробикой, потом перешла на акробатику (в 8 лет). Взяли на акробатику только потому, что растянутая и была определенная подготовка. Так просто по её желанию в 8 лет в спортшколу уже б не взяли.
Цитата:
Или ножа.
Цитата:
Да, с этим я соглашусь. Просто мы с мужем насчет мальчиков говорили. И он сказал, что я неверно себе представляю ситуации мол когда ты супер например кикбоксер или дзюдоист и всех завалишь. В уличной драке надо просто бежать, особенно если есть нож. Но девочкам уличные драки не грозят
Автор, отвела дочку на дзюдо. Очень она боялась идти, но после первой тренировки была в восторге. Качественная тренировка с крепатурой потом (она еще и в бассейне в группе плавает под надзором строго тренера, т.е. нагрузки были и до). Упры на пресс, растяжки, кувырки, отжимания и все на время. Ребенок доволен.
Ее подруга обладатель черного пояса по теквандо, в жизни не скажешь, никакой мужиковатости нет.
Это же не проф спорт, для тонуса, ну и чтоб если что и отпор дать.
Моя дочка ходит на теквондо. Одновремено в соседнем зале проходит тренировка по дзюдо. Девочек много и там и там. все стройные, фигурки красивые.
Моя ходит для общей физподготовки, некоторые за медалями. Нравится вмем. Но тренер супер.
Гимнастика редко бывает ’для общего развития’, обычно это тренировки и соревнования, растяжки и т.д. Фигура стройная, но обычно бедра уже плечей.
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
- + 372
- + 366
- + 307
- + 288
- + 244
- + 217
- + 214
ещё >>
Сейчас читают!
- + 125
- + 108
- + 96
- + 88
- + 82
- + 79
- + 64
Благотворительность!
- + 1
Дзюдо или худ.гимнастика?
Есть ли женственные дзюдоишницы? Или здоровые гимнастики в вашем окружении?
Секция будет без фанатизма, не большой спорт.
Дочке нравится и то и то.