11 февраля 2019

Муж хочет продать мою квартиру и купить "нашу"

До встречи с мужем родители купили мне 1комн. кв. Потом я вышла замуж, живем у меня. Я сейчас на 5 месяце беременности. Муж предлагает продать мою 1 комнатную и купить 3шку. Сбережения наши общие - около 5 тыс. долларов. Еще по 5 тыс. долларов готовы доложить и его, и мои родители. Но все равно - получается вклад с моей стороны больше - ведь продадим квартиру мы не за тысячу. Как грамотно поступить? Может, переоформить как-то?
показать весь текст
Ананомчикус 11 февраля 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну вот грош цена таким отношениям. Я выходила замуж, мужу родители купили двушку, оформлена была на свекра. Через 3 года мы решили ее продать, продали! Купили трешку и оформили на мужа. Т. Е уже куплена в браке. Деньги добавляли общие, в ремонт вкладывали общие деньги. Но у нас нет и мыслей, что нам придется ее делить. В браке уже 11 лет. И ни разу не возникало. Мы - семья, с общим бюджетом, общем жильем и со своими ценностями.
А вы уже подсознательно настраиваете свои отношения на развод и делите жилье. Мысли материальны!
ути-пути, какие мы оптимисты. у моего мужа после 20 лет брака молодая любофф случилась, и вся налаженная жисть коту под хвост. никогда не говори никогда. проверено.
Чупа-чупс 11 февраля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Только с условием что квартира будет оформлена на вашу маму.И в будущем мама напишет на вас дарственную.По другому НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!!
а у мамы ещё двое детей к примеру и они тоже захотят наследство потом...к чему эти приключения?
Аноним_1569 11 февраля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Если муж захочет он может подать в суд на раздел имущества. И вполне себе откусит кусочек.
Уточняли этот момент при составлении договора - мужу там ничего не светит. Главное правильно составить, не зря же отец нотариус, для него коллеги стараются
Госпожа_тамагочи 11 февраля 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну вот грош цена таким отношениям. Я выходила замуж, мужу родители купили двушку, оформлена была на свекра. Через 3 года мы решили ее продать, продали! Купили трешку и оформили на мужа. Т. Е уже куплена в браке. Деньги добавляли общие, в ремонт вкладывали общие деньги. Но у нас нет и мыслей, что нам придется ее делить. В браке уже 11 лет. И ни разу не возникало. Мы - семья, с общим бюджетом, общем жильем и со своими ценностями.
А вы уже подсознательно настраиваете свои отношения на развод и делите жилье. Мысли материальны!
Долгих вам лет жизни вместе в мире и любви,но к сожалению таких процентов 20 из 100.
Я шалунья 11 февраля 2019
Ответ дляЗабыла что?
Вы смешны в своей наивности.
11 лет это немного.

Расскажите, когда вам и мужу хоть по 50 будет и за плечами лет 25 брака ,когда у многих ´´седина в бороду бес в ребро´´.
Да и ситуация кардинально другая. У автора своя квартира, а эта барышня приехала в двушку мужа и радуется, что она не возражала, когда да он свою двухкомнатную квартиру поменял на квартиру большей площади. Автору есть что терять, в отличии от ’бесприданницы’.
Радость моя 11 февраля 2019
Ответ дляЧупа-чупс
а у мамы ещё двое детей к примеру и они тоже захотят наследство потом...к чему эти приключения?
Вот-вот , я об этом писала выше. А там у брата или сестры сложности с жильем могут возникнуть и мама может поделить поровну эту квартиру между детьми. И все)
Смурфик 11 февраля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
11 лет, ни о чем. У нас после 13 все началось...до этого жили как и вы ’со своими ценностями’.
І в нас через 13 років з*явилась Фея, але квартира оформлена по дарчій на мене
Мастер Пис 11 февраля 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Ага, и подтереться потом в суде этой бумажкой
Автор, оформляйте квартиру не в равных долях. Например 2/3 вам
Но придется смириться, что все равно вы сильно теряете. 2/3 трёшки это не равно однушка + 7,5 т$
Это прописывается в договоре купли-продажи. Это не бумажка
Госпожа_тамагочи 11 февраля 2019
Ответ дляЧупа-чупс
а у мамы ещё двое детей к примеру и они тоже захотят наследство потом...к чему эти приключения?
Вы читаете? мама потом пишет дарственную на дочь.
Мона_Лиса 11 февраля 2019
Ответ дляСмурфик
І в нас через 13 років з*явилась Фея, але квартира оформлена по дарчій на мене
и зачем феи он без квартиры?
Забыла что? 11 февраля 2019
Ответ дляЯ шалунья
Да и ситуация кардинально другая. У автора своя квартира, а эта барышня приехала в двушку мужа и радуется, что она не возражала, когда да он свою двухкомнатную квартиру поменял на квартиру большей площади. Автору есть что терять, в отличии от ’бесприданницы’.
Ага ,просто смешно.
Забыла что? 11 февраля 2019
Ответ дляРадость моя
Вот-вот , я об этом писала выше. А там у брата или сестры сложности с жильем могут возникнуть и мама может поделить поровну эту квартиру между детьми. И все)
Дарственную на автора.
Рюмка ДЗЫНЬ 11 февраля 2019
в таком положении вас нагружает муж. пожалел бы. задумайтесь . еще ребенок не родился
Аноним_1501 11 февраля 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну вот грош цена таким отношениям. Я выходила замуж, мужу родители купили двушку, оформлена была на свекра. Через 3 года мы решили ее продать, продали! Купили трешку и оформили на мужа. Т. Е уже куплена в браке. Деньги добавляли общие, в ремонт вкладывали общие деньги. Но у нас нет и мыслей, что нам придется ее делить. В браке уже 11 лет. И ни разу не возникало. Мы - семья, с общим бюджетом, общем жильем и со своими ценностями.
А вы уже подсознательно настраиваете свои отношения на развод и делите жилье. Мысли материальны!
конечно у вас нет таких мыслей, вы ж туда ниче не вложили кроме энтузиазма
Аноним_1468 11 февраля 2019
Ответ дляДомашка
Я представляю, если бы муж отказался свою продать
Мужчина всегда может заработать. А женщина ’выпадает’ в декрет. И в случае развода, женщина должна думать где жить её ребенку, как одеиь и чем накормить. В большинстве случаев. Поэтому автор и напрягается.
Радость моя 11 февраля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вы читаете? мама потом пишет дарственную на дочь.
Угу, но это потом, если ничего критического у других детей не будет, то может и напишет. Была ситуация такая у знакомой. Договорились так, а вышло не так. Там у сестры развод нарисовался. И мама такая - ну, вы ж все равно покупаете, а Леночке жить негде будет. Я вам поровну оформлю. И Леночка после развода перебраласьв квартиру пожить и квартиру оформили на 2 дочерей, у Леночки ж проблемы, а у вас все гуд. Вот такая карусель )
Госпожа_тамагочи 11 февраля 2019
Ответ дляРадость моя
Вот-вот , я об этом писала выше. А там у брата или сестры сложности с жильем могут возникнуть и мама может поделить поровну эту квартиру между детьми. И все)
Блин,ну о чём вы пишите,какие дети,сложности с жильём,она что на незнакомку оформляет?
Покупает,оформляет на маму,мама через пару дней топает к нотариусу и пишет на дочь дарственную,в чем сложности?
Баба Яга 11 февраля 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну вот грош цена таким отношениям. Я выходила замуж, мужу родители купили двушку, оформлена была на свекра. Через 3 года мы решили ее продать, продали! Купили трешку и оформили на мужа. Т. Е уже куплена в браке. Деньги добавляли общие, в ремонт вкладывали общие деньги. Но у нас нет и мыслей, что нам придется ее делить. В браке уже 11 лет. И ни разу не возникало. Мы - семья, с общим бюджетом, общем жильем и со своими ценностями.
А вы уже подсознательно настраиваете свои отношения на развод и делите жилье. Мысли материальны!
11 лет)
Моя подруга через 12 уехала к комнату в коммуналке, вложив вот так свои деньги от продажи добра ной однушки в совместную квартиру с мужем.
При всем при этом ей талдысили все, чтоб не трогала квартиру или хоть на себя оформлял, не выходя замуж. Как итог, одна с ребёнком, родители её тоже знать не хотят, как и БМ.
KROX@ 11 февраля 2019
Нет не соглашайтесь, ваше это ваше, тыл и место где растить ребенка в случае чего. Покупайте общую в кредит, и только так. Если расходится, то вам есть куда вернуться, а ребенок до трех лет та еще моральная нагрузка и проверка прочности. Или еще вариант, вашу сдать и снять двушку. Скажите лучше еще одна квартира пока мы молоды и родители помогают, ребенку тоже понадобится, а пока сдавать однушку.
Смурфик 11 февраля 2019
Ответ дляМона_Лиса
и зачем феи он без квартиры?
Та фея його потім вигнала, потім була ще одна, померла . Зараз вільний.
Аноним_1501 11 февраля 2019
Ответ дляСмурфик
І в нас через 13 років з*явилась Фея, але квартира оформлена по дарчій на мене
ха -ха -ха (злорадный смех за кадром)))
KROX@ 11 февраля 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Автор, ни в коем случае не соглашаетесь! Это сейчас любовь, эйфория, ожидание ребёнка... Жизнь непредсказуемая, мужчины и влюбляются неожиданно, и дети вдруг появляются из прошлой жизни, и даже не из прошлой. И зачем так кардинально, сразу 3-ку?Можно купить хорошую 2-ку просторную, а свою квартиру сдавать.
полностью согласна, автор, не рискуйте. Никаких гарантий жизни вместе на всю жизнь нет.
Атаманша 11 февраля 2019
Ответ дляГубной рояль
Пускай муж откажется от своей доли в вашу пользу.
1000000% если любит .то так и сделает
Зажуженная Жужжа 11 февраля 2019
Ответ дляСмурфик
Та фея його потім вигнала, потім була ще одна, померла . Зараз вільний.

оце так поворот...
Да Щас же 11 февраля 2019
Автор я с Вас в шоке.
Была бы я Вашим мужем я бы с Вами сегодня же развелась и живете в своей 1-ке сами.
Латвийские_Номера 11 февраля 2019
Недавно по ТВ передача була, в якій дівчина розказувала як з нею одружився аферист, зробив дитину і кинув на квартиру, і ще в її батьків грошей немало поназичав...
ПоэтеСССа 11 февраля 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
В долях сразу оформляйте.
Ваши 2/3 его 1/3
согласна, как нотариус подтверждаю:)
Да Щас же 11 февраля 2019
Ответ дляАнаномчикус
ути-пути, какие мы оптимисты. у моего мужа после 20 лет брака молодая любофф случилась, и вся налаженная жисть коту под хвост. никогда не говори никогда. проверено.
О ну 20лет много как по мне то можно и разделить раз уж так получилось.
Воленс-неволенс абсолютно права.
Латвийские_Номера 11 февраля 2019
Ответ дляПоэтеСССа
согласна, как нотариус подтверждаю:)
головне щоб чоловік не пропав разом з грошима після прдажу 1-ї квартири автора...
Мона_Лиса 11 февраля 2019
Ответ дляДа Щас же
Автор я с Вас в шоке.
Была бы я Вашим мужем я бы с Вами сегодня же развелась и живете в своей 1-ке сами.
муж автора в студии )