11 февраля 2019

Муж хочет продать мою квартиру и купить "нашу"

До встречи с мужем родители купили мне 1комн. кв. Потом я вышла замуж, живем у меня. Я сейчас на 5 месяце беременности. Муж предлагает продать мою 1 комнатную и купить 3шку. Сбережения наши общие - около 5 тыс. долларов. Еще по 5 тыс. долларов готовы доложить и его, и мои родители. Но все равно - получается вклад с моей стороны больше - ведь продадим квартиру мы не за тысячу. Как грамотно поступить? Может, переоформить как-то?
показать весь текст
Да Щас же 11 февраля 2019
Ответ дляЯ шалунья
Да и ситуация кардинально другая. У автора своя квартира, а эта барышня приехала в двушку мужа и радуется, что она не возражала, когда да он свою двухкомнатную квартиру поменял на квартиру большей площади. Автору есть что терять, в отличии от ’бесприданницы’.
Ей нечего терять в случае чего у нее буде 50% трешки это точно не меньше чем однушка.
Котенок аки рысь 11 февраля 2019
Автор, не вздумайте! Вкладываете в 3ваши 15тысяс,а однушку сдавайте!
Баба Яга 11 февраля 2019
Ответ дляДа Щас же
Ей нечего терять в случае чего у нее буде 50% трешки это точно не меньше чем однушка.
Это меньше чем однушка. Трёшку сложно поделить на 2 хорошие олнокомнатные без доплаты. А еще у трешек разный метраж бывает.
Радость моя 11 февраля 2019
Ответ дляДа Щас же
Ей нечего терять в случае чего у нее буде 50% трешки это точно не меньше чем однушка.
Может и так, нотам её ещё поделить через суд нужно будет и продать. Это уже потеря денег. И опять же, а если муж продавать или съезжать не захочет. Это гемор. И доля автора там никак не половина, с гораздо больше на самом деле. Она много потеряет.
KROX@ 11 февраля 2019
А почему трогать добрачное, что ненормального в том чтобы нажить общее?и женщина потом с детьми остается и с разорванным рабочим стажем, почему она должна рисковать своим добоачным жильем. Автор, если муж начнет возмущаться и обижаться, то задумайтесь, любит ли он вас и жалеет или нет?а впереди бессонные ночи и бытовые нагрузки, не все мужья помогают и выдерживают декрет. И нормальный муж.до ребенка такие вопросы решает а не успел, так не дергает жену за 4 мес быстро квартиры покупать. Не трогайте свое ни в коем случае.
Мона_Лиса 11 февраля 2019
Однушку сдавать
15тыс вложить в котлован и выплачивать
Умный хвост 11 февраля 2019
Ответ дляДа Щас же
Ей нечего терять в случае чего у нее буде 50% трешки это точно не меньше чем однушка.
Неправда.
Мама Чели 11 февраля 2019
Ответ дляДомашка
Я представляю, если бы муж отказался свою продать
Вот пусть свое и продает: есть же у него где-то часть наследства?
При разводе женщина уязвимей мужчины, т.к. в абсолютном большинстве ребенок останется с мамой, поэтому автор думает очень правильно.
В шоколаде 11 февраля 2019
Ответ для66сезон666серия
Можно у натариуса указать,что куплена за ваши личные средства
ну и что? Куплена ведь в браке...
Умный хвост 11 февраля 2019
Ответ дляМона_Лиса
Однушку сдавать
15тыс вложить в котлован и выплачивать
А жить где? На съёме?)
Пи Пи Пилюля 11 февраля 2019
Ответ дляСмурфик
І в нас через 13 років з*явилась Фея, але квартира оформлена по дарчій на мене
У нас в семья, ушла я, но это не меняет сути квартирного вопроса.
Ушла в свое личное жилье и очень рада, что оно у меня было.
Да Щас же 11 февраля 2019
Ответ дляАтаманша
1000000% если любит .то так и сделает
Офигенный расклад
Он должен отказаться потому что любит
А она должна забрать все по какой причине ? Ее все равно бросят так пусть хоть что то достанется или как?
KROX@ 11 февраля 2019
Автор, а почему сейчас этот вопрос возник, именно в середине беременности. Почему до ребенка не обсудили?странно, ничего не делайте годика три, увидите пройдет ли муж испытание декретом, а потом общую двушку подкопите и покупайте. У мужа вообще чтот свое из жилья есть?
Госпожа_тамагочи 11 февраля 2019
Ответ дляДа Щас же
Автор я с Вас в шоке.
Была бы я Вашим мужем я бы с Вами сегодня же развелась и живете в своей 1-ке сами.
Сколько годков то вам,родная? замужем?
Радость моя 11 февраля 2019
Ответ дляУмный хвост
А жить где? На съёме?)
Нет, взять в кредит, однушку сдавать. Сказать, что оставим ребенку.
Мона_Лиса 11 февраля 2019
Что есть у мужа, кроме 5тыс$ родительских???
Пи Пи Пилюля 11 февраля 2019
Ответ дляМона_Лиса
и зачем феи он без квартиры?
Причем тут квартира, я ушла к любовнику который оставил жене жилье. Мне был нужен он, а не его недвижимость.
Сейчас уже имеем общее.
Да Щас же 11 февраля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Сколько годков то вам,родная? замужем?
40, замужем 19лет :)
Радость моя 11 февраля 2019
Ответ дляДа Щас же
40, замужем 19лет :)
Дай бог, что б не было как в песне - ’ещё не вечер’. В жизни может случиться все.
Ирашек 11 февраля 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
В долях сразу оформляйте.
Ваши 2/3 его 1/3
Автор,только так
Радость моя 11 февраля 2019
Так что свою квартиру трогать нельзя.
Да Щас же 11 февраля 2019
Ответ дляМона_Лиса
муж автора в студии )
Вот и отлично пусть почитает :)
Мона_Лиса 11 февраля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Причем тут квартира, я ушла к любовнику который оставил жене жилье. Мне был нужен он, а не его недвижимость.
Сейчас уже имеем общее.
Не всем феям нужен бомж
Пи Пи Пилюля 11 февраля 2019
Ответ дляДа Щас же
О ну 20лет много как по мне то можно и разделить раз уж так получилось.
Воленс-неволенс абсолютно права.
В 40 лет, как раз ничего делить не надо, а надо как можно больше своего иметь, старость не загорами и впахивать от зари до зари уже трудновато.
Баба Яга 11 февраля 2019
Ответ дляДа Щас же
Вот и отлично пусть почитает :)
Да все правильно автору пишут. У нас с мужем у обоих есть добрачное имущество, никогда никто не претендовал, ни я на его, ни он на моё. Купили общее. И это нормально.
Эскиз бесконечности 11 февраля 2019
Ох уж эти тролли(
Зайдут, одно сообщение кинут, и все, сваливают. А уже советчицы раздувают на десятки страниц, негодуют от выдуманных действий выдуманного мужа...
Ниф_ниф 12 февраля 2019
Автор!
А с мужем обговаривали на кого будет оформляться 3-х комн кв?!
И вообще, прислушайтесь, правильно девочки пишут = не вздумайте продавать свою личную квартиру!!! Странно, что ваши родители легко согласились на такой расклад!
Пи Пи Пилюля 12 февраля 2019
Ответ дляМона_Лиса
Не всем феям нужен бомж
Бомж, это если у мусорников живет, не работает и пьет.
А если человек с хорошим доходом и с ним все супер, то плевать на ту квартиру с высокой горы. Общую купили и счастливы.
Да Щас же 12 февраля 2019
Ответ дляРадость моя
Дай бог, что б не было как в песне - ’ещё не вечер’. В жизни может случиться все.
Да ясное дело и делить прийдется вдруг чего и это нормально абсолютно никто не хочет остаться без жилья.
Мама Чели 12 февраля 2019
5 ваши+ 5 с одной стороны+5 с другой =15тыс - можно брать 2к в кредит: как раз будет равноценный вклад и за пару лет расплатились деньгами от аренды 1к.
Свою ни в коем случае не продавать: мужики на говно изойдут и могут судится за крошку хлеба - оно вам не надо потом доказывать что ваша доля участия в покупке квартиры больше?
Свою сдаете, в 2к живёте: за пару лет поднакопите денег и если захотите, расширитесь до 3к.
Все вы правильно думаете автор. А вот позиция ваших родителей очень удивляет.