12 февраля 2019

Что читаете? Литературу какую?

показать весь текст
Жена сантехника 12 февраля 2019
Ответ дляvesper204
’Как бы волшебная сказка’ Грэм Джоис

Открыла для себя Нила Геймана, чудесный писатель, собираю его книги с суперскими обложками) читаю их тоже)
вот и меня Никогда впечатлил. Вообще ни на что не похоже
yokogama 12 февраля 2019
Ответ дляТимбукту
Угу, а я вот только ориентацию сменю и сразу напишу ’Лебединое озеро’
самый остросатирический комментарий на советчице, который мне встретился за последние пару месяцев:) Браво)
sumire 12 февраля 2019
Ответ дляZaRaZa
Еще - Воспоминания моих печальных шлюх
Габриэль Маркес
о, и я недавно ее читала! не смотря на провокационное название, книга прелестна! впрочем, как и весь маркес
tarveldy 12 февраля 2019
Почти всеядна в худ.лит., но мои фавориты - это фантастика, фентези, главное побольше сюжетных линий!!!
Шкура Шуры 12 февраля 2019
Сейчас Акунина. Удивлена, такой хороший слог
tarveldy 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1550
Сто лет одиночества и Полковнику никто не пишет Маркеса мои любимые произведения
yokogama 12 февраля 2019
в последнее время практически не читаю, в основном книги слушаю в аудиоформате во время прогулок). Таким образом наконец-то осилила Анну Каренину, всего Ремарка, по крайней мере те его произведения, которые были в адекватной озвучке. Цветы для Элджернона. В общем, много чего. Хотя, чтение предпочтительнее, потому как аудиокнигу воспринимаешь через призму восприятия человека, который ее озвучил.
Читаю в прямом смысле этого слова в основном детские книги для сына, сейчас Отфрида Пройслера и Астрид Линдгрен читаем)
tarveldy 12 февраля 2019
Ответ дляЗамыленная
О! я аудиокниги слушаю. Это считается?
Сейчас фентези Ника Перумова
до чего дослушали?
люблю его, но на меня накатывает депрессуха слегонца, очень много некромантии
tarveldy 12 февраля 2019
Ответ длякотопёс
А какие психологические книги посоветуете?
Адские машины желания доктора Хоффмана (Картер)
sumire 12 февраля 2019
Где-то выше девочки писали про ’Шатарам’. Тоже сейчас его читаю. Мне очень и очень нравится.
До этого был Жозе Сарамаго ’Воспоминания о Монастыре’. Очень длинно и просто не хватило уже сил его добить....хотя история интересная и язык изложения приятный.
Еще очень тронуло произведение Г.Бёля ’Глазами клоуна’
Просто потрясающий роман Дж. Лондона ’Межзвездный скиталец’! Вообще, Лондон потрясающий писатель. Один из моих любимых.
kalapynchik 12 февраля 2019
Ответ дляtarveldy
Почти всеядна в худ.лит., но мои фавориты - это фантастика, фентези, главное побольше сюжетных линий!!!
А что именно из фентези?
СкокоМнеДадите 12 февраля 2019
Ответ дляГлавный котик
О, обожаю Ремарка .
Если не читали , то шикарные .
’ ночь в Лиссабоне ’
’ жизнь взаймы ’
’ чёрный обелиск ’
’ три товарища ’
Где безопасно можно скачать?
ZaRaZa 12 февраля 2019
Ответ дляsumire
о, и я недавно ее читала! не смотря на провокационное название, книга прелестна! впрочем, как и весь маркес
ДА!!!
В точку
yokogama 12 февраля 2019
Ответ длякотопёс
А какие психологические книги посоветуете?
если художественные книги, помогающие вникнуть в глубины человеческого подсознания))), то однозначно могу посоветовать Жозе Сарамаго ’Слепота’
tarveldy 12 февраля 2019
Ответ дляkalapynchik
А что именно из фентези?
Мои фавориты
Пехов - ВСЁ!!!
Терри Пратчетт - ВСЁ!!!0
Сапковский - Ведьмак, Божьи воины (тяжело, но интересно, много латыни, Чехия)
Перумов - цикл про некроманта
Громыко - Год Крысы, а вообще всё!
Панкеева - странное королевство
Дем Михайлов - Изгой, Вальдира (все серии из этого цикла), в этом же жанре ещё хорошо зашел Файрол Васильева
Джим Батчер - Досье Дрездена
Кузьменко - древо жизни
... я всё сразу не вспомню
Рябушка Ку 12 февраля 2019
Автор, спасибо за тему!!! Это читать - не перечитать!!! А в моё м случае слушать - непереслвшать!!!
kalapynchik 12 февраля 2019
Ответ дляtarveldy
Мои фавориты
Пехов - ВСЁ!!!
Терри Пратчетт - ВСЁ!!!0
Сапковский - Ведьмак, Божьи воины (тяжело, но интересно, много латыни, Чехия)
Перумов - цикл про некроманта
Громыко - Год Крысы, а вообще всё!
Панкеева - странное королевство
Дем Михайлов - Изгой, Вальдира (все серии из этого цикла), в этом же жанре ещё хорошо зашел Файрол Васильева
Джим Батчер - Досье Дрездена
Кузьменко - древо жизни
... я всё сразу не вспомню
ОЙ, спасибочки))))
Перумов давно в фаворе. Ведьмак вне конкуренции

Советую вам Черный отряд попробовать.
Муж от Хроники Амбера тащиться но я не запала.

Попробуйте Симону Вилар ’Ведьма’. Там типа славянское фентези.
Ну и цикл Ночной дозор очень неплох.
Забава Путятишна-00 12 февраля 2019
Ответ дляtarveldy
Мои фавориты
Пехов - ВСЁ!!!
Терри Пратчетт - ВСЁ!!!0
Сапковский - Ведьмак, Божьи воины (тяжело, но интересно, много латыни, Чехия)
Перумов - цикл про некроманта
Громыко - Год Крысы, а вообще всё!
Панкеева - странное королевство
Дем Михайлов - Изгой, Вальдира (все серии из этого цикла), в этом же жанре ещё хорошо зашел Файрол Васильева
Джим Батчер - Досье Дрездена
Кузьменко - древо жизни
... я всё сразу не вспомню
С. Лукьяненко не пробовали? У него есть очень не плохие вещи. Мне кажется он классик фентази наших дней
Аноним_1550 12 февраля 2019
Ответ дляyokogama
в последнее время практически не читаю, в основном книги слушаю в аудиоформате во время прогулок). Таким образом наконец-то осилила Анну Каренину, всего Ремарка, по крайней мере те его произведения, которые были в адекватной озвучке. Цветы для Элджернона. В общем, много чего. Хотя, чтение предпочтительнее, потому как аудиокнигу воспринимаешь через призму восприятия человека, который ее озвучил.
Читаю в прямом смысле этого слова в основном детские книги для сына, сейчас Отфрида Пройслера и Астрид Линдгрен читаем)
А откуда скачиваете, подскажите пожалуйста. Хочу в машине слушать)
tarveldy 12 февраля 2019
Ответ дляkalapynchik
ОЙ, спасибочки))))
Перумов давно в фаворе. Ведьмак вне конкуренции

Советую вам Черный отряд попробовать.
Муж от Хроники Амбера тащиться но я не запала.

Попробуйте Симону Вилар ’Ведьма’. Там типа славянское фентези.
Ну и цикл Ночной дозор очень неплох.
Да! Как я могла забыть! Желязны - обожаю всё! Хроники прочитаны раз 5 )))
Лукьяненко мне не пошёл, а вот Тайный город очень не плох, до Персов, дольше автор устал наверно...
tarveldy 12 февраля 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
С. Лукьяненко не пробовали? У него есть очень не плохие вещи. Мне кажется он классик фентази наших дней
Пробовала, не
Всех анонимов аноним 12 февраля 2019
Манга пройдёт за чтиво? Жанр - седзе
Недобрала слезливой романтики в подростковом возрасте, видимо ))))
tarveldy 12 февраля 2019
Ответ дляkalapynchik
А что именно из фентези?
Ой, ещё Гарри Гаррисон - эдем!
И чисто поржать и отдохнуть - Асприн
tarveldy 12 февраля 2019
Ответ дляkalapynchik
ОЙ, спасибочки))))
Перумов давно в фаворе. Ведьмак вне конкуренции

Советую вам Черный отряд попробовать.
Муж от Хроники Амбера тащиться но я не запала.

Попробуйте Симону Вилар ’Ведьма’. Там типа славянское фентези.
Ну и цикл Ночной дозор очень неплох.
Оно?
«Чёрный отря́д» — серия из десяти романов в жанре тёмного фэнтези, написанная Гленом Куком в период с 1984 по 2000 годы.
Звезда в шоке 12 февраля 2019
Недавно дочитала Набоков-Камера Обскура,сложные впечатление после прочтения...но сюжет понравился.
Перед этим Рю Мураками -Экстаз,книга не для слабонервных скажу я Вам,хотела даже бросить чтение,но дочитала до конца.
kalapynchik 12 февраля 2019
Ответ дляtarveldy
Оно?
«Чёрный отря́д» — серия из десяти романов в жанре тёмного фэнтези, написанная Гленом Куком в период с 1984 по 2000 годы.
Оно. Очень рекомендую
kalapynchik 12 февраля 2019
Ответ дляtarveldy
Оно?
«Чёрный отря́д» — серия из десяти романов в жанре тёмного фэнтези, написанная Гленом Куком в период с 1984 по 2000 годы.
А если хотите посмеятся то А. Белянин ’Меч без имени’. Мегапозитивное юморное фентези
АнтиТанкист 12 февраля 2019
Стивен Кинг цыкл Темная башня. Последняя 7 книга. Уже устала, но дочитаю
kalapynchik 12 февраля 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Стивен Кинг цыкл Темная башня. Последняя 7 книга. Уже устала, но дочитаю
Ой, а я в восторге. 4 раза перечитывала. Кинг просто невероятный писатель.
Каравай-каравай 12 февраля 2019
Лююлю Бальзака