12 февраля 2019

Кто все эти люди и что я тут забыл? Выпускной в саду

Выпускная группа в саду. Собираем усиленно деньги. Но помимо сборов на подарки/альбомы/видео, собираются ехать всей толпой в ресторан/турбазу и гулять дальше там.
Сразу скажу: денежный вопрос не рассматриваем.
Что делать с чужими людьми за одним столом, ещё и когда наши дети бегают вокруг?
Я так понимаю, это в каждом саду сейчас. Кто это придумал? Зачем?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 913
424 (46.44%) Мне не подходит коллектив+ деньги не лишние, не пойду
233 (25.52%) Тыц
114 (12.49%) Мне нравится идея! И коллектив, и денежный вопрос меня устраивают
74 (8.11%) Мне не подходит коллектив, деньги не при чем, но идти нужно
41 (4.49%) Нет детей
21 (2.3%) Мне подходит коллектив, правда дороговато, то я бы пошёл
6 (0.66%) Мне подходит коллектив, но дороговато, придётся отказаться
А Я Самая Самая 12 февраля 2019
Добавлю, что после 4 класса дети шли по разным профильным классам, поэтому решили устроить им выпускной из младшей школы.
автор А_Шо_Такое 12 февраля 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
аниматоры аниматорами, но я лично против пьянки. Во первых мне эти люди никто, что б сидеть с ними за одним столом, а во вторых, таки считаю что вместо застолья, за эти деньги лучше сделать детям незабываемый день
Детей вроде как никто не обделяет в этот день
автор А_Шо_Такое 12 февраля 2019
Ответ дляАгатаХристя
после сада пошли домой, переоделись и поехали гулять.

никаких пьянок с другими родителями.

бухать при детях неприемлемо!
Если не секрет, куда исчезают дети на время День Рождений взрослых, на время прихода гостей домой, на время отдыха?
Роза завяла 12 февраля 2019
Ответ длябарабанщица
Дочка на выпускной не пошла, я купила путевку и мы полетели в мае на море, дочка до сих пор с восторгом вспоминает эту поездку, а наши мамочки после выпускного сказали, что я приняла самое мудрое решение)))
Мы каждый год в конце мая летаем в Турцию. В этом году тоже забронировали отель с 26.05, и только сейчас до меня дошло, что у сына в саду в это время может быть выпускной
Соня-сонятко 12 февраля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
С таким муспехом можно зайти в любое заведение, усадить15 незнакомых людей за один стол и праздновать
У дочки выпускной в садике был. Отметили в садике. Какието родители поехали гулять
Я не ездила
В этом году у сына
Только за отмечание в садике и только праздник для деток
Мы собрались человек 8 после выпусконого. Пошли в батутный центр. В основном те, кто немного общался в саду. Поели пиццы, дети поскакали, все довольны остались. Хотя я тоже не люблю посиделки с незнакомыми людьми, но темы общие нашлись. В основном про будущую школу говорили, про кружки детские, как бы актуально всем было.
автор А_Шо_Такое 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1433
Понимаете, одно дело провести время для детей, сделать дополнительный праздник для них(после основной части в саду)
Но родители устраивают пьянку себе, к сожалению чаще всего так происходит.
Ну дети тоже не страдают в это время. Если это ресторан- то дети с аниматорами, если это турбаза- дети на природе в компании друзей
автор А_Шо_Такое 12 февраля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
С таким муспехом можно зайти в любое заведение, усадить15 незнакомых людей за один стол и праздновать
У дочки выпускной в садике был. Отметили в садике. Какието родители поехали гулять
Я не ездила
В этом году у сына
Только за отмечание в садике и только праздник для деток
Примерно так))
мистерЛяпсус 12 февраля 2019
Вас хтось заставляє йти? Я не брала фотоальбомів, відео. Зробила свої фото та відеороліки. Мені не потрібна ця макулатура вдома. На святкування більшість поїхали. З дітьми працювали аніматори. Ігри, конкурси, естафети. Хто не хотів, не їхав. Діти в садочку мали після виступу солодкий стіл.
Артура Пирожкова 12 февраля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Детей вроде как никто не обделяет в этот день
ну мне лично не о чем сидеть с непонятно кем. Я ребёнка в школу отдавала не что б подружек найти. Это чужие мужчины и женщины, о чем мне с ними беседовать? Чего от каждого из них ожидать в процессе пьянки, а может какое-то чудо переберет, и не сможет самостоятельно на ногах стоять, накой моему ребёнку это зрелище. Я только за праздник для детей
Ра ру ра ру ра 12 февраля 2019
Мы после выпускного заказали детскую комнату в кафе с аниматорами, дискотекой, мастер классом, человек 15 родителей сидели там же, но за отдельным столом на веранде, кто не захотел просто привел ребенка и потом забрал через 3 часа. А ехать куда-то, кто будет смотреть за детьми на турбазе?
А Я Самая Самая 12 февраля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Прекрасно!
Сама идея она как бы отличная!
Но там коллектив разношерстный. Никак себе цену не сложат))
В этом вся и загвоздка)) мы у старшей и пикники после последнего звонка устраивали, и в 5 классе после первого звонка - чтобы раззнакомиться лучше. Почти все родители на одной волне как бы, вот в садике у нее такого не было, поэтому там только выпускной и все.
Если бы мои дети очень хотели такого продолжения - я бы согласилась, с мужем вместе, чтобы не скучно было)) а если детям достаточно выпускного в садике - то нафиг надо.
автор А_Шо_Такое 12 февраля 2019
Ответ дляШопингмонстр
Мы после выпускного заказали детскую комнату в кафе с аниматорами, дискотекой, мастер классом, человек 15 родителей сидели там же, но за отдельным столом на веранде, кто не захотел просто привел ребенка и потом забрал через 3 часа. А ехать куда-то, кто будет смотреть за детьми на турбазе?
Ну каждый за своим будет смотреть. А как иначе?
Томатико 12 февраля 2019
Мы ходили в кафе с детской комнатой. Хотели своим узким кругом (РК + те, кто участвовал в жизни группы), но остальные встали на дыбы и сказали, что тоже хотят. Пришлось организовывать на всех
На турбазу бы не поехала. Турбазы вообще не мой вид отдыха, но дело даже не в этом. С чужими людьми могу провести максимум 3-4 часа.
Не любовница 12 февраля 2019
У нас была отличная группа родителей. И мы отлично провели выпускной!

Сейчас сын во втором классе. Мы до сих пор не только активно общаемся в группе Вайбера нашего сада, но и устраиваем встречи (экскурсии с детьми по городу).

А вот с родителями класса как то не очень. Слишком много понтящихся. До сих пор не смогли организовать ни одной экскурсии для детей. Обсуждение новогодних подарков длилось два месяца и подарили полную фигню (мне было уже все равно).
Томатико 12 февраля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Если не секрет, куда исчезают дети на время День Рождений взрослых, на время прихода гостей домой, на время отдыха?
День рождения мы с мужем отмечаем эмоциями, поход куда то или поездка
Бутылку вина или шампанского дети видят, конечно. Но это не застолья с возлияниями и тостами
мистерЛяпсус 12 февраля 2019
Ответ дляРоза завяла
Мы каждый год в конце мая летаем в Турцию. В этом году тоже забронировали отель с 26.05, и только сейчас до меня дошло, что у сына в саду в это время может быть выпускной
Ви багато не втратите. Виступ в душному залі , так як буде масса людей. Вся ця біготня. Святкування в ресторані з практично чужими людьми. Особисто я б вибрала море, ніж весь цей цирк за не малі гроші. Дітям в такому віці не важливі ці випускні в садочку, це нав´язування . Син мав 2 випускних. Так як залишала його ще на рік. Першого разу після виступу в садочку , пішли . Наступного року їздили в розважальний центр. По великому рахунку це нікому не потрібне викачування бабок. Можна робити в садочку скромніше. Прощальний виступ, солодкий стіл. А в нас останні труси знімуть щоб зробити помпезний бенкет з платтями по 3000 тис, ресторанами, забавами. Такий випускний обходиться в пару тис. І ще дитину до школи збирати.
Злюка-закусюка 12 февраля 2019
Это детский праздник. Не пониманию этих ресторанов с застольями для родителей и не поддерживаю такого. У меня двое детей, если что...
Кошка Мурка 12 февраля 2019
У нас та же ситуация, только 4 класс, мамы хотят на турбазу при чем с ночевкой. Я не понимаю этого
Томатико 12 февраля 2019
Кстати, вспомнила) когда бронировали зал, администратор шепнула, что напишет в заявке ДР, а не выпускной сада. Потому что управляющий до сих пор вздрагивает от этого слова. Мол, год назад один сад так погулял, что вынесли витринное стекло на улицу
Так что гуляния бывают разными)
автор А_Шо_Такое 12 февраля 2019
Ответ дляТоматико
День рождения мы с мужем отмечаем эмоциями, поход куда то или поездка
Бутылку вина или шампанского дети видят, конечно. Но это не застолья с возлияниями и тостами
А дома с друзьями вы бутылку вина не за столом разливаете? За пустым столом сидите?
Не поверю, что ребёнок тостов никогда не видел.
И с мужем тоже не соприкасаетесь бокалами)) ага
автор А_Шо_Такое 12 февраля 2019
Ответ дляТоматико
Кстати, вспомнила) когда бронировали зал, администратор шепнула, что напишет в заявке ДР, а не выпускной сада. Потому что управляющий до сих пор вздрагивает от этого слова. Мол, год назад один сад так погулял, что вынесли витринное стекло на улицу
Так что гуляния бывают разными)
Ой ужас!
Сижу_и_плачу 12 февраля 2019
Я , вообще, не понимаю эти выпускные по каждому пуку. Я понимаю, что многим в декрете сносит крышу и люди ищут повод для праздника в любой мелочи. Но не до галактических же масштабов раздувать. И согласна - сидеть с посторонними за одним столом, не будучи связанными ни родственными, ни дружескими, не профессиональными узами, а только потому, что наши дети пару лет просидели на соседних горшках, для меня дикость.
Аноним_1433 12 февраля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну дети тоже не страдают в это время. Если это ресторан- то дети с аниматорами, если это турбаза- дети на природе в компании друзей
Ну это хорошо, если детям организовали досуг.
По моим наблюдениям, как это проходило у знакомых и у нас в саду, то никаких аниматоров детям. Гуляли родители, а дети бегают рядом.
Аноним_1433 12 февраля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Ой ужас!
У нас в саду запретили такие гулянья родителей, после того как один папа выпал из окна 2 этажа. Уж очень наотмечался.
Знакомые в соседней группе все равно остались, но это было сделано в тайне от администрации. Сидели до ночи. Но оставалась не вся группа, а компания родителей. Они именно пили.
Зупка_цем 12 февраля 2019
Когда старшая выпускалась, поехали после утренника в садике в Скайпарк с детьми. Дети повеселились и иодители оторвались. Было весело, хоть ни до этого, ни после больше не общались так
Сыро_Ежка 12 февраля 2019
Ответ дляШопингмонстр
Мы после выпускного заказали детскую комнату в кафе с аниматорами, дискотекой, мастер классом, человек 15 родителей сидели там же, но за отдельным столом на веранде, кто не захотел просто привел ребенка и потом забрал через 3 часа. А ехать куда-то, кто будет смотреть за детьми на турбазе?
Мы заказали аниматора в детский садик. Вся комната для них. Аниматор с ними. Столько всего привез и плказал
И это лучше было чем в ТЦ где шумно и много посторонних и куда можно пойти еще стопитцот раз
Им было весело
Сейчас предлагают на пикник
Я не пойду
Сыро_Ежка 12 февраля 2019
Ответ дляНе любовница
У нас была отличная группа родителей. И мы отлично провели выпускной!

Сейчас сын во втором классе. Мы до сих пор не только активно общаемся в группе Вайбера нашего сада, но и устраиваем встречи (экскурсии с детьми по городу).

А вот с родителями класса как то не очень. Слишком много понтящихся. До сих пор не смогли организовать ни одной экскурсии для детей. Обсуждение новогодних подарков длилось два месяца и подарили полную фигню (мне было уже все равно).
А садиках много домохозяек. И потому они и сближаются
В школах уже почти все работают
Мне например важно что б ребенок с детьми общался
У меня трое детей
Это ж сколько надо времени что б работать и дружить с садиковскими и еще школьными колективами
ЦыбаФу 12 февраля 2019
Автор КОМУ НАДО ЭТО БУХАЛОВО? ну честно кому? Детям? Это нужно родителям!
Если честно я против! Я лучше возьму ребёнка и пойду в парк прогуляюсь/по фотографируюсь, а дома меня будет ждать тортик с чаем и бабушки!
Аноним_1557 12 февраля 2019
А что, кто-то силой заставляет участвовать? Не хотите с чужими людьми - отметьте в семейном кругу. Тем более деньги не проблема.
Я тоже этого не понимаю. У некоторых что ни день - повод для праздника. ’выпускной в саду’ - ну анекдот какой-то...
Катька Пушкарева 12 февраля 2019
Такой неординарный выпускной был у сына после 4 класса. Торжественная часть была вечером в актовом зале со всеми грамотами, альбомами, поздравлениями и выступлениями. На утро дети и родители с кл.рук. поехали в арендованный комплекс с домиками, бассейном, игровой площадкой. Я не ездила, но сына отправила. Не поехала, потому что ни с кем из родителей не на ’короткой ноге’, а так, ’комси-комса’ и не захотела там тупить с малознакомыми людьми. Сын остался доволен. Уехали в 9 утра, приехали около 8 вечера. Ездили желающие, никто никого на аркане не тянул, родители брали и младших детей. Но у нас небольшой посёлок, тут все друг друга знают, а мы здесь живём несколько лет.