12 февраля 2019

Ситуація з кумою ...

Вже декілька днів про це думаю і не можу відпустити.На вихідних зайшли в кафе кави попити з сім’єю ,а вона святкувала там день народження дитини ,було багато гостей.я скрізь землю чуть не провалилась .ми часто бачимось ,старші діти ходять до садочка разом,не сварились ,нічого .я все думаю про цю ситуацію ,бо я все ж таки ініатор наших зустрічей,запрошую кудись на прогулянки тощо.ось ,через тиждень у мого сина день народження 2 рочки ,як бути з кумою...
показать весь текст
Аноним_1491 12 февраля 2019
Ответ дляКупипупсичек
Ось і с хрестинами так було ,я думаю ,добре ,але тут 1 рік дитині був.я вітала подарунок купила ,але ще не зустрілись ,як дарувати ...
Меня тоже кумовья не позвали на годик младшего сына (я крестила старшую девочку), не увидела ничего страшного, там были родственники и кумовья малыша
Баба_Воля 12 февраля 2019
Брат или сестра во Христе. Также как крестная-это вторая мать!
Дайте подуться 12 февраля 2019
Ответ дляБаба_Воля
Потому что ребенок кресного или крестной-это братик или сестричка по христианским понятиям!
По христианским понятиям все мы братья и сестры. Так шо пишите адрес и готовьте поляну, сегодня зайду))
Булькаю 12 февраля 2019
Ответ дляБаба_Воля
Наконец-то вам дошло!)))
Скажу вам даже больше, судя по тому, что с вами больше никто не общается это дошло не только мне!!
Дайте подуться 12 февраля 2019
Ответ дляБаба_Воля
Потому что ребенок кресного или крестной-это братик или сестричка по христианским понятиям!
Я уже молчу, что гулянки в кабаках к религии и вере не имеют вообще никакого отношения.
Стильная штучка 12 февраля 2019
Ответ дляКупипупсичек
Вона мого сина ,скоро день народження буде у нас ,не знаю як вести себе .а в кафе було день народженні її дитини 1 рік,було багато гостей.
Она имеет прямое отношение к вашему сыну, а вы к ее ребенку - нет. У вас притянутая за уши обида
Покрестите кого-нибудь и зовите всю семью на все праздники, раз недостаток общения
Тушь для2го класса 12 февраля 2019
НЕ переживайте, нет в этом ничего ужасного, странно реагируете, Ваше желание близко дружить не означает полную взаимность. У Меня есть кума, которую на ДР я звать не собираю, и так всегда хватает общения, родные и близкие друзья, соответственно не пойду на ее, всем не угодишь и да, дорого нынче. Есть СВОИ, на них и уклон.
Стильная штучка 12 февраля 2019
Ответ дляКупипупсичек
Я просто розумію ,що хотіла б з нею дружити ,але лиш я
Так дружите, а детей не вмешивайте. Дети в дальнейшем между собой могут ссориться, неладить , не хотеть общаться. Из за них и вы будете ссориться, зачем.
Баба_Воля 12 февраля 2019
Ответ дляДайте подуться
По христианским понятиям все мы братья и сестры. Так шо пишите адрес и готовьте поляну, сегодня зайду))
Крестная ж мать?))) Или не мать???)))
P.S. Если что, я - атеистка! )))
Дайте подуться 12 февраля 2019
Ответ дляБаба_Воля
Крестная ж мать?))) Или не мать???)))
P.S. Если что, я - атеистка! )))
в

Мать. А ещё есть кузькина мать, Родина-мать, королева-мать...оооо....
Точно, забейте,к Вам уже не еду, еду в Букингемский дворец
Стильная штучка 12 февраля 2019
Ответ дляБаба_Воля
Потому что ребенок кресного или крестной-это братик или сестричка по христианским понятиям!
Нет такого по христианским понятиям. Если уж на то пошло, все мы все братья и сестры во Христе
ПуГоФФка 12 февраля 2019
ось вам із реального : чоловік має 8 хрещеників, кожного року ми всіх обов’язково вітаємо. але коли у нашої дитини день народження, то ми кличемо хресних батьків своєї дитини. якщо ми будемо кликати всіх - то це вже буде не дитяче свято а балаган. і , вибачте, я цього не хочу. із всіма кумами відносини добрі.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1531
Мусите кликати її
Що значить ’мусите’?:)))) От прямо мусить людина
Nightfall 12 февраля 2019
Ответ дляКупипупсичек
Так сподівання лише мої були,я вже зрозуміла ,а оце останнє речення це не про мене ,я просто хотіла теплих гарних відносин з людиною
Так часто бывает если деток в семье несколько. У меня например есть любимая кума, я ей крестила дочь, к крестнице на ДР хожу обязательно, НО у меня 2 своих деток, разница в возрасте с крестницей значительна. У каждого моего ребенка свои крестные и на их ДР свою куму любимую Я не ЗОВУ! Так как зову крёстных ребенка и родителей детей с которыми мои дружат. Куме и в голову не пришло бы обижаться. Не накручивайте себя.
Татьяна 14 12 февраля 2019
Наша крестная на нас тоже забила. Очень занята, времени нету. Ну и я не отвлекаю ее от ее жизни. Так и не общаемся.
автор Купипупсичек 12 февраля 2019
Ответ дляNightfall
Так часто бывает если деток в семье несколько. У меня например есть любимая кума, я ей крестила дочь, к крестнице на ДР хожу обязательно, НО у меня 2 своих деток, разница в возрасте с крестницей значительна. У каждого моего ребенка свои крестные и на их ДР свою куму любимую Я не ЗОВУ! Так как зову крёстных ребенка и родителей детей с которыми мои дружат. Куме и в голову не пришло бы обижаться. Не накручивайте себя.
Щиро дякую
Как нефиг делать 12 февраля 2019
Автор, мне кажется вы чуть нагнетаете. Возможно был ограниченный бюджет ДР, пригласили только близких родственников( родители , бабушки-дедушки, тети-дяди ). Я б пригласила на ДР своего ребенка крестную обязательно, но в близкие друзья первая бы больше не набивалась.
Гусеница 12 февраля 2019
Маємо дві куми та двох кумів (вони хрещені батьки моїх дітей). Так вийшло, що у всіх сім’ї з 3х та 4х дітей. І що, вони тепер мають мене запрошувати на всі ті дні народження? Мені б таке й на думку не спало. Дивна ви, Автор. На дні народження дітей запрошують друзів дітей, і до чого тут ви, якщо кума - хрещена мати вашої дитини, а не навпаки?
Уточка 12 февраля 2019
Ответ дляКупипупсичек
ось і я б хотіла дружити ,але ситуація не зрозуміла якась .Але я вірю ,що всі збігі не випадкові і так мало статись ,що саме в цей день ми зайшли на каву і сталось як сталось .як тепер спілкуватись?
Автор, а кума Вас видела? Как она отреагировала? Как-то объяснила ситуацию?
Вилами по воде 12 февраля 2019
Ответ дляКупипупсичек
Вона мого сина хрестила,і так коли взяла її за куму хотіли бути ближче до цієї людини ,більше дружити
А людина цього хотіла ? Чи вона, за умовчуванням, мала це робити, бо ви її так сильно ощасливили ?
В танке 12 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
Ай, не морочте голову, ви і власних батьків на весіллі бачити не хочете, вам фотосесія на березі океану важливіша, а на рідних наплювати.
Ми говоримо про традиційну родину з нормальними сімейними цінностями.
я рада что у вас есть деньги и на океан и на огромную попойку
Лепешечка 12 февраля 2019
Ответ дляКупипупсичек
ось і я б хотіла дружити ,але ситуація не зрозуміла якась .Але я вірю ,що всі збігі не випадкові і так мало статись ,що саме в цей день ми зайшли на каву і сталось як сталось .як тепер спілкуватись?
нормально спілкуватись. До речі, як себе поводила кума, коли вас побачила в кафе?
freedom_2015 12 февраля 2019
Ответ дляБабушка мороз
Ви не праві. Уявіть собі, в мене 6 похресників і двоє дітей. Знаєте скільки в мене кумів? А ще чоловік має своїх похресників. Якби я завжди всіх просила, то що кілька раз на рік такі забави гуляти? А ще в мене є сестра з дітьми, в чоловіка брат. Коли в чоловіка було 30 років, то просили всіх, а до дитини на д.н. прошу її хресний, рідних і все . От якби ви були хресною, і вас не запросили, то тоді обідно. Ви просіть, бо то хресна вашої дитини
согласна с вами,не понимаю тех,кто советует обидеться и прекратить общение
ёжовые рукавицы 12 февраля 2019
Ответ дляКупипупсичек
Вона мого сина хрестила,і так коли взяла її за куму хотіли бути ближче до цієї людини ,більше дружити
Возможно она не очень то и хотела с вами сближаться, а отказаться от крестин ей было неудобно. Это ваше решение не ее, она не обязана вас приглашать к себе.
Мастер Пис 12 февраля 2019
Ответ дляKateFrosty
Это ДЕТСКИЙ ДР! Бабушки тут при чем? Бабушки отдельно, друзья отдельно.
так ребенку годик
праздник был,как раз - для взрослых, для тех, кого они считают своими друзьями..
в этом и есть обида автора - что она к ним со свей душой, а они,как оказалось - нет..
Кидстаффовка 12 февраля 2019
Ответ дляЯ_поехала
Детский сад какой-то...
Нет, милочка, это как раз -
таки вззролые иргы.
Люди описаные мною выбрали позицию ’разделяй и властвуй’. Но многое не учли....
Кидстаффовка 12 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
а что вы забыли на крестинах чужого ребенка!? в голове не укладывается .пойдите еще на День Валентина в гости
Вы поняли что читали?
Или ваш мозш обработал первую и последнюю строки терады, а микроразум сделал свой микровывод?
Простите, но я с ракушками диалоги не веду.
Аноним_1548 12 февраля 2019
мне бы тоже было обидно на вашем месте. теперь сделайте выводы, что вы хотите близко дружить, а вас держат на расстоянии.
Дніпрянка 12 февраля 2019
Ответ дляВ танке
я рада что у вас есть деньги и на океан и на огромную попойку
Кожен обирає сам собі ....
В танке 12 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
Кожен обирає сам собі ....
ну так а наши свадьбы какие? пьянка и колхоз, не всем хочеться этого