12 февраля 2019

бесит позиция свекрови

Свекровь очень активная, раньше дарила то золото, то постельные, дочке покупала всякие одежки. Все дорого, ноо но не нужно. Я сразу скаазла дарить только деньги. У нее еще старший сын, он жил в заграницей, три года назад вернулся, у него жена и дочка на 2 года старше. Вот там идилия, она им дарит и золото, и тряпки. Они все принимают, носят. У свекрови куча знакомых и ювелиры, и врачи, и всякие торговцы барахлом. Моей дочке 10, той внучке 12. На выходных они ходили на шоппинг, накупили джинсов, свитеров, посидели в кафе. Мою дочку не взяли. т.к. я не со слов свекрови не разрешаю покупать ей вещи. Да, а смысл если с инсайтов я могу купить лучше и дешевле? Или вот купила она балетки внучке, турецкие у своей подруги, нормальные балетки, моя дочка тоже захотела, а свекровь говорит, если мама разрешит и все смотрят на меня, типа я должна разрешить. Ну я разрешила, они тут же снялись поехали купили такие же балетки, только другого цвета.
Теперь дочка тоже хочет участвовать в этом всем, шоппинги, покупка вещей.
Еще свекровь сказала, что такие вещи как на инсайтах она и в секонде купит. Типа, что дочка одета как из секонда.
И на ДР нам 500 грн, им то золото, то одежду.
Я считаю, что подарки должны быть равнозначные по стоимости. Что свекровь наказывает меня таким образом. Как распутать ? Не общаться не вариант. Муж не поймет и дочка любитель этой мишуры, когда мы всем балаганом собираемся.
показать весь текст
Жертва интернета 12 февраля 2019
Такое впечатление, что ’бесит позиция свекрови’ — девиз семейных отношений автора, независимо от поступков свекрови.
Разумная Губка 12 февраля 2019
Господи, отведи от меня и моего дома таких людей как автор
Сигарный шланг 12 февраля 2019
А для вас был бы идеальным вариант, чтобы вам просто наликом давали ту сумму, на которую покупают другой внучке?
Разумная Губка 12 февраля 2019
Ответ дляБла бла бла
Ибо не фиг было выпендриваться... А свекровь у Вас - не просто золотая, а платиново-бриллиантовая.
+100
Непонятно 12 февраля 2019
Ответ дляКнопкотык
Ну Вы же понимаете, что теперь Вам нужно снять корону и пережить это унижение, сказать, что конечно же Вы не против, чтобы дочке что-то купили, и будете рады и благодарны, спасибо мама.
думаю, автор через себя не переступит
Бла бла бла 12 февраля 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Стопе, вы же сами всё купите дочке на иностранных сайтах, какой нафик шоппинг?
Очевидно, турецкие шмотки от бабушки оказались повеселее барахла с распродаж на инсайтах)))
Бла бла бла 12 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
ну так дочка хочет , чтобы и ей тожде бабука покупала вещи, ходить с ней в торговые центры. Как с той внучкой. Дочка одета у меня еще на 5 лет вперед. Но хочется ей именно этой мишуры с шоппингом. Или когда подруга свекрови товар получает они едут к ней кучу всего перемеряют, что т опокупают, в этом дочка хочет участвовать.
Напуркуа Вашей дочке немодное барахло ?))) На 5 лет вперед ))))
К@пусто4к@ 12 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
вот поэтому свекровь ее и не берет. Бравирует фразой НУ ТЫ ЖЕ РАЗРЕШАЕШЬ ПОКУПАТЬ.
А вы не думали, что обидели свекровь? Причем в ущерб своему ребенку. К вам с душой, а вы стену воздвигли. А теперь искренне не понимаете, что произошло?
Полиэтиленовый привет 12 февраля 2019
Когда мои сыновья были маленькие-приезжала свекровь периодически к нам (где-то раз в полтора месяца). Мы ее очень ждали. Мальчишки ездили с ней везде, она набирала им кучу шмоток(не всегда нужных), но они так радовались и веселились!Мне бы и в голову не пришло, что ей надо гадость какую сказать. Сейчас они выросли, свекровь на том свете(), а они до сих пор вспоминают свои ’вылазки’ с ней в ’большой’ город. Так они это называли тогда. Как подумаю сейчас, что вот тоже надо быть свекровью- так мурашки по коже...Где, где Вы, адекватные невестки? Господи, пусть моим парням повезет!!! И мне...
Полиэтиленовый привет 12 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
Господи, отведи от меня и моего дома таких людей как автор
Король дивана 12 февраля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Не заморачивайтесь. При удобном случае скажите в шуточной форме, что отныне вы даете добро на походы по магазинам и вашей дочери. Переводите на шутку, жить легче.А вообще да, не приятно, как минимум. Хотя сейчас напишут, мол ох не благодарная... Но в душе - то и они так думают, жаба давит, да девчонки?
Автора, конечно давит, и денег Мало, и на шоппинг не зовут)))
Я бы на месте свекрови в шуточной форме ответила, что раз невестка дает добро то пусть с добром и дочкой ходит по магазинам, какая то противная позиция, дайте денег, мало денег, сводите на шоппинг.
Печенюшка 12 февраля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Не заморачивайтесь. При удобном случае скажите в шуточной форме, что отныне вы даете добро на походы по магазинам и вашей дочери. Переводите на шутку, жить легче.А вообще да, не приятно, как минимум. Хотя сейчас напишут, мол ох не благодарная... Но в душе - то и они так думают, жаба давит, да девчонки?
Да это автора задавила жаба,что к другой невестке лучше относятся,дороже дарят)Довыпендривалась,называется)
Резвая лошадка 12 февраля 2019
Ответ дляПупс
Не понятна ваша позиция, а не свекрови
Вам дарили - плохо, не дарят-плохо.
Мало, мало, мало))
Я только за! 12 февраля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Когда мои сыновья были маленькие-приезжала свекровь периодически к нам (где-то раз в полтора месяца). Мы ее очень ждали. Мальчишки ездили с ней везде, она набирала им кучу шмоток(не всегда нужных), но они так радовались и веселились!Мне бы и в голову не пришло, что ей надо гадость какую сказать. Сейчас они выросли, свекровь на том свете(), а они до сих пор вспоминают свои ’вылазки’ с ней в ’большой’ город. Так они это называли тогда. Как подумаю сейчас, что вот тоже надо быть свекровью- так мурашки по коже...Где, где Вы, адекватные невестки? Господи, пусть моим парням повезет!!! И мне...
Я первая в очереди за адекватными невестками! Вас тут не стояло!)))
Майданщица 12 февраля 2019
Вы неблагодарная. Не надо было перебирать. Теперь остались с носом.
Король дивана 12 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
ну так дочка хочет , чтобы и ей тожде бабука покупала вещи, ходить с ней в торговые центры. Как с той внучкой. Дочка одета у меня еще на 5 лет вперед. Но хочется ей именно этой мишуры с шоппингом. Или когда подруга свекрови товар получает они едут к ней кучу всего перемеряют, что т опокупают, в этом дочка хочет участвовать.
ну так теперь ВЫ устраивайте Шоппинг, в чем проблема? Вы хотите аки Генерал всем рассказывать что им делать? Вы что хотели то и получили, дальше с дочкой разбирайтесь САМИ, устараиваете мишуру и так далее, оно надо свекрови выгребать от невестки что все НЕ так, я бы тоже с вами вообще не связывалась ,что не сделай, все равно Г. обольют
Сорока-ворона 12 февраля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Почему подарки должны быть равнозначными?
Сами виноваты что вашего ребенка так обделяют.
А это:дарите деньги, я сама куплю ребенку что нужно, - наглость то какая.
Бабушка сама хочет ребенку выбрать и подарить! А тут вы вклинивается и тянет одеяло на себя, хотите купить чтоб ребенок считал что это вы ему подарили.
У моей мамы такая же невестка. Не нравятся ей подарки, продает их. Так моя мама вообще перестала дарить.
Вот это был перебор... свекрови будут диктовать СКОЛЬКО она обязана дарить...мда, у нас потребительство на каждом шагу... люди не научились быть вежливыми и сохранять человечность, но требовать и выставлять счета - это умеют четко! (автор я не в обиду!)
Бюст Березуцкого 12 февраля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Я бы поменяоась с вами свекровью), а вы беситесь с жиру)
+
Коко Шанель 12 февраля 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ниче себе!
Какая гамнистая у Вас свекровь!
факт ! )))))))))
Король дивана 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1452
Бедная девочка, накупили на пять лет вперед, оно из моды сто лет как выйдет, ничего у нее не спросили, нравится не нравится. Радости хождения оп магазинам в подростковом возрасте лишили. И мама еще и возмущается, не оценили, а я такая-растакая! Вы - не правы!
Приплюсуюсь, почти подросток уже сама хочет выбирать что ей нравится, но мама во всю командует парадом, при этом еще и виновата Свекровь
Бюст Березуцкого 12 февраля 2019
У нас свекровь внучку дочери вообще содержит, а нашему на Др подарок за 500 грн от 4х человек. Больше ничего и никогда.
Молчу. А что, я же не могу заставить любить моего ребенка и ребенка её сына.
Хвець-тець 12 февраля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Когда мои сыновья были маленькие-приезжала свекровь периодически к нам (где-то раз в полтора месяца). Мы ее очень ждали. Мальчишки ездили с ней везде, она набирала им кучу шмоток(не всегда нужных), но они так радовались и веселились!Мне бы и в голову не пришло, что ей надо гадость какую сказать. Сейчас они выросли, свекровь на том свете(), а они до сих пор вспоминают свои ’вылазки’ с ней в ’большой’ город. Так они это называли тогда. Как подумаю сейчас, что вот тоже надо быть свекровью- так мурашки по коже...Где, где Вы, адекватные невестки? Господи, пусть моим парням повезет!!! И мне...
не переживайте! Если у вас хорошие мальчики они найдут хороших девочек!
Что-то не спится 12 февраля 2019
’Я сразу сказала дарить только деньги. ’ - цитата из стартпоста шокирует.
А кто вас спрашивал, что дарить? Вы себя возомнили царицей-повелительницей, разве можно быть таким невоспитанным человеком.
Свекровь целиком и полностью права, теперь она вас поучит нормальному поведению, и правильно все делает!
Бюст Березуцкого 12 февраля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Разбаловала Вас свекровь... Мы к своей приехали в гости раз в году,(живем далеко 1200км) тоже с кучей подарков, внучка в подарок получила носочки синтетические, сопилочку деревянную с магазина все по ’5’, и розукрашку с машинками
У нас и такого не дарят, если не на праздник приехали. Просто ничего.
Повелитель интернета 12 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
вот поэтому свекровь ее и не берет. Бравирует фразой НУ ТЫ ЖЕ РАЗРЕШАЕШЬ ПОКУПАТЬ.
Ну так вы же реально не разрешаете покупать!
Добро с Кулаками 12 февраля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
У нас и такого не дарят, если не на праздник приехали. Просто ничего.
Лучше бы ничего, вместо этого. И вообще единственная внучка раз в год приехала...
Zyzga13 12 февраля 2019
Была уже ваша тема. Вы уже жаловались на свекровь. Вы странная. Не дай Бог такую невестку.
Аноним_1466 12 февраля 2019
Ответ дляНепонятно
если дочь ваша хочет шопинг с бабушкой, переступите через себя, разрешите ребенку, пусть покупают, что хотят, проблему вы из пальца высасываете.
Вот тут как почитаешь - свекровь ничего не дарит - плохо, дарит - еще хуже, оказывается. Все этим невесткам не так!
Так судя по всему, дочку уже не берут на шоппинг. Невестка возмущена.
Вилами по воде 12 февраля 2019
Вы заж..закушались.Правильно свекровь сделала,что перестала стараться для вас.Пусть хоть ваша дочь оценит её подарки.Вы так высокомерно пишете’Тряпки’А чего же когда свекровь перестала те тряпки дарить,то всполошились?Зачем вам те тряпки,покупайте себе детскую коллекцию Гуччи,в чём проблема?
Бюст Березуцкого 12 февраля 2019
Ответ дляЯ только за!
Блин! Куда деть троих сыновей?
Не хочу быть свекровью!!!! Не угожу один хрен, попой чуйствую!(((