12 февраля 2019

бесит позиция свекрови

Свекровь очень активная, раньше дарила то золото, то постельные, дочке покупала всякие одежки. Все дорого, ноо но не нужно. Я сразу скаазла дарить только деньги. У нее еще старший сын, он жил в заграницей, три года назад вернулся, у него жена и дочка на 2 года старше. Вот там идилия, она им дарит и золото, и тряпки. Они все принимают, носят. У свекрови куча знакомых и ювелиры, и врачи, и всякие торговцы барахлом. Моей дочке 10, той внучке 12. На выходных они ходили на шоппинг, накупили джинсов, свитеров, посидели в кафе. Мою дочку не взяли. т.к. я не со слов свекрови не разрешаю покупать ей вещи. Да, а смысл если с инсайтов я могу купить лучше и дешевле? Или вот купила она балетки внучке, турецкие у своей подруги, нормальные балетки, моя дочка тоже захотела, а свекровь говорит, если мама разрешит и все смотрят на меня, типа я должна разрешить. Ну я разрешила, они тут же снялись поехали купили такие же балетки, только другого цвета.
Теперь дочка тоже хочет участвовать в этом всем, шоппинги, покупка вещей.
Еще свекровь сказала, что такие вещи как на инсайтах она и в секонде купит. Типа, что дочка одета как из секонда.
И на ДР нам 500 грн, им то золото, то одежду.
Я считаю, что подарки должны быть равнозначные по стоимости. Что свекровь наказывает меня таким образом. Как распутать ? Не общаться не вариант. Муж не поймет и дочка любитель этой мишуры, когда мы всем балаганом собираемся.
показать весь текст
Забава Путятишна-00 12 февраля 2019
Вам и то ни так , и это ни эдак. Завидую терпению Вашей свекрови.
В танке 12 февраля 2019
Прекрасно понимаю свекровь. Я бы тоже так делала. Не нравятся подарки - вперед, покупайте сами. И не надо лезть в чужой карман и даренному коню в зубы заглядывать.
Та невестка и внучка с благодарностью принимают, а вам всё не так. Значит, всё сама, сама.
Полиэтиленовый привет 12 февраля 2019
Ответ дляХвець-тець
не переживайте! Если у вас хорошие мальчики они найдут хороших девочек!
Спасибо Вам на добром слове! Очень надеюсь на это. Очень!
Принцепесочка 12 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
ну так дочка хочет , чтобы и ей тожде бабука покупала вещи, ходить с ней в торговые центры. Как с той внучкой. Дочка одета у меня еще на 5 лет вперед. Но хочется ей именно этой мишуры с шоппингом. Или когда подруга свекрови товар получает они едут к ней кучу всего перемеряют, что т опокупают, в этом дочка хочет участвовать.
Ну дочка то хочет...но из-за вашей наглости и глупости её не зовут..Приглашайте свекровь в гости, говорите что были глупой,когда не разрешали покупать подарки....А как вы хотели?
Федорино Горе 12 февраля 2019
Что, не ясно что ли, что покупать вещи в подарок гораздо интереснее для свекрови, чем просто деньги давать? Это ее собственное удовольствие, а вам денег надо)))
Решать, какими подарки должны быть по стоимость - дарителю и только дарителю. Вы можете решать, сколько кубиков сахара себе в чай бросить.
Не нужны шмотки - не вопрос, но натурой взять не выйдет. А вас мучает жадность. Проработайте это)
Кондуктор трамвая 12 февраля 2019
Ответ дляRizhulya
на самом деле автор расчитывала на то, что ей суммы, выделенные свекровью на шопинг внучкам, будут выдаваться налом.
Но не тут-то было
вот и бесится
100%+++++++++++
Принцепесочка 12 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
вот поэтому свекровь ее и не берет. Бравирует фразой НУ ТЫ ЖЕ РАЗРЕШАЕШЬ ПОКУПАТЬ.
Так виновата не свекровь...Виноваты вы..меньше носом крутить надо было.
ЖонДуан 12 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
ну да , я придумала, когда ребенку год, а она тащит 4 комбинезон, куда их солить? Да, я поросила, не покупать. Но сейчас ребенок вырос, можно и ее позвать на прогулку, даже если она и не купит ничего, то погуляла бы, в кафе посидела. А она запомнила, что ничего не покупать и машет этой фразой как флагом.
моя мама зареклась дарить деньги, потому что ситуация получается, что отдаются деньги, на что - не известно, зато 2я бабушка подарила и это, и это, и это.... в результате моя тратит деньги, а внучка даже сказать не может, что ей бабушка подарила. Теперь только подарки!!! Показатель - мои родители купили брату 3 в Киеве, а мама невестки холодильник.... про холодильник кажется весь Киев знает, а квартира - то так....
Аноним_1451 12 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
ну да , я придумала, когда ребенку год, а она тащит 4 комбинезон, куда их солить? Да, я поросила, не покупать. Но сейчас ребенок вырос, можно и ее позвать на прогулку, даже если она и не купит ничего, то погуляла бы, в кафе посидела. А она запомнила, что ничего не покупать и машет этой фразой как флагом.
Ото Галя балувана
То было много подарков, то стало мало.
Позвольте поинтересоваться, как часто и в каком объёме ваши родители одаривают внучку?
Аноним_1451 12 февраля 2019
Ответ дляЯ только за!
Блин! Куда деть троих сыновей?
Не хочу быть свекровью!!!! Не угожу один хрен, попой чуйствую!(((
Как я вас понимаю, начитавшись советчицы, мечтаю, что сыновья жён себе где-то в Финляндии или Австралии найдут
Sunny_Anny 12 февраля 2019
Ребенка жалко.
Моя просто в нирване, когад перебирает одежду, примеряет. Причем оказалось, что у нас вкусы совсем разные. Это в ее-то 8 )) Так что покупки в инете - только после утверждения. И обязательно периодически в офлайне.
Я вот кофе тоже могу и дома попить. Но иногда в кафе как бы неплохо.

ГОворите свекрови, что были неправы и просите брать ребенка ’в шоппинг’. Пусть это будут вещи, которые вам ен особо будут нравиться - это выбор дочки. Будьте готовы смириться с тем, что у вас разные вкусы. Или мягко направляйте. Но не кривитесь на ’тряпки’.
Rizhulya 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1451
Ото Галя балувана
То было много подарков, то стало мало.
Позвольте поинтересоваться, как часто и в каком объёме ваши родители одаривают внучку?
родители автора внучку могут просто любить.
От них дочери ничего больше и не надо.
Это только свекровь вечно всем невесткам должна
Я только за! 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1451
Как я вас понимаю, начитавшись советчицы, мечтаю, что сыновья жён себе где-то в Финляндии или Австралии найдут
В Гренландии))) Там генофонд улучшать надо))))
ПуГоФФка 12 февраля 2019
Автор, ваші проблеми зроблені вашими власними руками, а свекруха винна...
Будете самі свекрухою чи тещею, тоді і будете вирішувати кому і скільки дарувати порівну чи не порівну.
Ви самі себе покарали власною дурістю.
Редисочка 12 февраля 2019
Очень и очень глупая автор. Прям по тупости вашей!
Rizhulya 12 февраля 2019
Ответ дляРедисочка
Очень и очень глупая автор. Прям по тупости вашей!
автор так не думала, когда тему создавала ))
надеялась, что свекруху тут на кол посадят и заживо сожгут
Аноним_1451 12 февраля 2019
Ответ дляRizhulya
родители автора внучку могут просто любить.
От них дочери ничего больше и не надо.
Это только свекровь вечно всем невесткам должна
Как-то я об этом забыла
Должна помнить ещё из тем про квартиры
осень_осень_харашо 12 февраля 2019
Можно было все это продавать, что она дарила
Банан-барабан 12 февраля 2019
Ответ дляЯ только за!
Блин! Куда деть троих сыновей?
Не хочу быть свекровью!!!! Не угожу один хрен, попой чуйствую!(((
Бурундучиха 12 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
ну так дочка хочет , чтобы и ей тожде бабука покупала вещи, ходить с ней в торговые центры. Как с той внучкой. Дочка одета у меня еще на 5 лет вперед. Но хочется ей именно этой мишуры с шоппингом. Или когда подруга свекрови товар получает они едут к ней кучу всего перемеряют, что т опокупают, в этом дочка хочет участвовать.
На 5 лет вперед? Т.е. вы на свой вкус уже купили все наперед подростку? Бедный ребенок, бедная свекровь. Какая вам разница, что дарят ребенку, это ж не за ваши деньги делается?
Идите с повинной к свекрови, говорите, что молодой и глупой были, раскаялись, исправились.
Мэри Попкинс 12 февраля 2019
Что вам распутать? Ну скажите что вам мало 500, мамо дарите больше. Что передумали и хотите чтоб она с вашей дочкой ходила по магазинам.
Но мне кажется что свекровь ваша умная женщина и ’умно’ ваш пошлет.
’мишура, балаган’ - вы в пещере без людей выросли, да?
IrinnkA 12 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
ну да , я придумала, когда ребенку год, а она тащит 4 комбинезон, куда их солить? Да, я поросила, не покупать. Но сейчас ребенок вырос, можно и ее позвать на прогулку, даже если она и не купит ничего, то погуляла бы, в кафе посидела. А она запомнила, что ничего не покупать и машет этой фразой как флагом.
Надо было думать, что говорить. Я одевала комбинезоны которые приносила свекровь, а потом еще и продала их) Но права не качала, что дарить. Правильно свекровь и делает. Скажите спасибо, что игнорировать не стала. Фиг бы я что дарила после таких претензий
{СоJIнТсЕ} 12 февраля 2019
Автор, так Вам и надо
Я бы Вам, кое-чего на лопате подарила
Если, что я не свекровь
КИСЬ 12 февраля 2019
Я бы вас на месте свекровин на хрен послала
Чебураха с перцем 12 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
ну да , я придумала, когда ребенку год, а она тащит 4 комбинезон, куда их солить? Да, я поросила, не покупать. Но сейчас ребенок вырос, можно и ее позвать на прогулку, даже если она и не купит ничего, то погуляла бы, в кафе посидела. А она запомнила, что ничего не покупать и машет этой фразой как флагом.
вот вы глупая. продавали бы по тихому или говорили мама мне комбез не надо, очень нужны вещи на полтора года и т.д . У меня родители такие как ваша свекровь, очень любят покупать детям одежду и игрушки, мне не покупают потом у что знаю что не угадают я балованная со слов мамы :) Но они мне и дарят деньги. А детям я только по необходимости докупаю вещи и обувь, так как обувь у нас со стелькой и только с примеркой покупать надо.
Идууу--уууу блин 12 февраля 2019
Правильно свекровь поступает. Капец вы человек.
автор Белая и пушистая 12 февраля 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Что вам распутать? Ну скажите что вам мало 500, мамо дарите больше. Что передумали и хотите чтоб она с вашей дочкой ходила по магазинам.
Но мне кажется что свекровь ваша умная женщина и ’умно’ ваш пошлет.
’мишура, балаган’ - вы в пещере без людей выросли, да?
ой, ну ладно, тут часто пишут про ненужные подарки, что заказывать нужно подарки, а не получать в дар очередную ненужную вещь.
Да, тогда мне не нужны были вещи, хотелось самой покупать. Сейчас я не против, если бы она брала дочку на прогулки, раз она хочет , тем более что она обижается, что ее не берут
IrinnkA 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1451
Как я вас понимаю, начитавшись советчицы, мечтаю, что сыновья жён себе где-то в Финляндии или Австралии найдут
Я тоже))) Просто аж холодею при мысли о таких невестушках... Да еще двух
Rizhulya 12 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
ой, ну ладно, тут часто пишут про ненужные подарки, что заказывать нужно подарки, а не получать в дар очередную ненужную вещь.
Да, тогда мне не нужны были вещи, хотелось самой покупать. Сейчас я не против, если бы она брала дочку на прогулки, раз она хочет , тем более что она обижается, что ее не берут
так расскажите ребенку правду, КТО виноват в том, что бабушка ее не берет
СноваЗдорова 12 февраля 2019
Белая и пушистая, ущипните себя, возможно, вы спите)))