12 февраля 2019

Кто получил платёжки за отопление январь 2019 , вопросов не вызывают?

Я в шоке ! В ХТС звонила, в соц обеспечение мама ходила . Маме 79 лет, на субсидии . По субсидии обяз платёж по отоплению около 300 грн, платит 500 грн в месяц, так как субсидия полн не покрывает (лишн кв метры). Пенсия 2800 грн . В декабре общая стоимость отопления за кв. 2020 грн . Субсидия около 1650 грн. В январе, общая стоимость отопления 3000 грн с копейками , субсидия та же, к оплате с учётом субсидии 1400 грн ! И это только отопление ! Полностью коммуналка 1900 грн . Как при пенсии 2800 оплачивать ? Харьков . Теплосети говорят всё справедливо! Соц обеспечение: "ХТС" не правильно насчитало .
показать весь текст
Alice_Sherman 12 февраля 2019
Ответ дляМааарковная
О ну вот все прояснилась: Живет в Польше, но зато знает Все цены в Украине от дров до квартир причем во всех регионах
А тут что Вы забыли ?
Поговорить не с кем ?
О дровах и о тарифах и за Эпицентром сразу видно скучаете :)

Ну так если и живу в Польше, это не значит что в Украине ничего нет. Есть недвижимость за которую и плачу коммуналку.
Alice_Sherman 12 февраля 2019
Ответ дляМааарковная
Зашла пообщаться с соотечественниками послушать так сказать из первых уст... покращення
Узнали? Полегчало!!??
Капризуля 12 февраля 2019
Ответ дляМааарковная
Вы когда последний раз что то покупали? или продавали ?
Летом
Разумная Губка 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1534
2650 грн. за 110 кв.м.
ха, 110 киев 3500 грн.
Разумная Губка 13 февраля 2019
Ответ дляКапризуля
В Киеве наверняка как и в Днепре, отапливаются несколько компаний, в Днепре их 3. И у всех разный тариф, 20,5/31/37. У моей мамы за двухкомнатный хрущ 1100, а у меня за малогабаритную трешку 58 м - 601 грн. Нас разные компании отапливаются, хоть мы в одном городе
я не верю что у Вас за трешку 58 м 601 грн. не верю!!!
Пыхтелка 13 февраля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Ну это вам до 60 и у вас есть муж.
А если это одинокая дряхлая бабулька 70 лет. Как ей продать ту двушку/трешку и Сразу же купить однушку ? Маклеру заплати, налог заплати, нотрариусу заплати и на это нужно живые деньги до фактической продажи и это не одна тыща долларов. Нотариус без оплаты реестров сделку не оформит.
Тут с такой цепочкой сделок и молодого кондратий хватит. Только беготня по жекам и сбор справок, что ты выписан и кв без долгов занимает 2-3 недели, кучу нервов и благодарностей в конвертах.

Да и боится пожилой человек, что его кинут с теми долларами или документы будут не чистые.

А переезд? Представляете человек жил и скарб свой годами наживал. А чтоб это все перевезти нанимай машину с грузчиками. Пакуй и сортируй вещи, посуду, утварь.

Да и психологически тяжело. Бабушка привыкла к поликлинике, аптеке и магазинчику. А теперь ей на старости лет нужно гачинать все с 0.

Переедет она в однушку - ни подруг ни знакомых.
Да и разница от продажи трешки уйдет на налоги, переезд и ремонт минимальный.
Короче не думаю, что будет стоять очередь на трешки с такой комуналкой.
Скоро однушки будут дороже трешек.
все точно так, как вы описали: родственница 82-летняя пыталась поменять/продать трешку на однушку. В реальности выходит, что тупо меняешь трех на одну, разницы в деньгах не будет, так как за все нужно заплатить. Не факт, что не останешься еще должен.
Пыхтелка 13 февраля 2019
Ответ дляМааарковная
Я утрирую... не думала что столько неучей ...
Обычно дровами только растапливают печь, а топят углем.
Есть еще варианты, но это уже для Вас будет сложно...
а вы знаете сколько стоит нормальный уголь? 1 тонна 9 тыс. грн, нужно 2,5 тонны для обычного небольшого дома (кв. 70-80). А еще знаете, сколько с углем мороки, явно не для 70-летн. бабушки.
Angelis 13 февраля 2019
Ответ дляВика31
Кривой Рог, у нас самый высокий.
нет, кременчуг более 1900 грн за гкл
Angelis 13 февраля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Схерали такие суммы
В 5 раз выше чем в ЕС
1900 грн кременчуг
Пленница SexShop-а! 13 февраля 2019
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
А зачем маме столько?
А что ,маме надо жить в конуре? Или к бабушке внуки не приходят? Получается, что это не коммуналка завышена, а потребности бабушки? Да и что то не помню, чтобы в 13году жаловались на неподьёмные тарифы.
Капризуля 13 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
я не верю что у Вас за трешку 58 м 601 грн. не верю!!!
ну вот
нинель 1919 13 февраля 2019
Ответ дляАйпишница
Подскажите, счетчики тепла, это как? Это при центральном отоплении?
есть на дом общий,как показала моя практика он выгоднее ,а есть поквартирные при горизонтальной разводке труб,но тянет он немеряно дешевле без него или отаплмвать електрикой ,как это делаю я ,но мзк(теплопотери)хоть убейся ,но заплати за январь521грн
Мейк-ап форева 13 февраля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
2200грн.-128 м.Но дом утеплен кач.материалом и окна-двери в парадных поменяли по прогр.70*30.Я хочу меньше,вот счетчики установили на каждую батарею,посмотрим....
Скажите пожалуйста какой программой пользовались и от какого банка?
Люблю Поумничать 13 февраля 2019
Ответ дляМолчалка
это в Харькове еле тёплые? А какой район? У нас очень жарко. Постоянно окна открытые +26 с открытыми окном.
В Харькове. Тоже всегда жарко было, в этом году не так. Коминтерновский
Юпитерная 13 февраля 2019
Ответ дляРазумная Губка
я не верю что у Вас за трешку 58 м 601 грн. не верю!!!
почему? у меня двушка 70 квадратов - 600 грн. декабрь, 800 январь
Юпитерная 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1587
Какой счётчик вы имеете ввиду ?
На центральное отопление подойдёт?
У Мама в подъезде стоит счётчик тепла, итог- в городе тариф 38грн. за кВ.метр, мамин дом - тариф 57 !
В чём прикол такого чудо-счётчика ?
нет, индивидуальный счетчик на квартиру
на доме общий счетчик есть само собой
Юпитерная 13 февраля 2019
Ответ длянинель 1919
Вот ещё подруги платёжка, новостной трешка с квартирным счетчиком, который не закрывали, так что радуйтесь у кого домовой , а не квартирный
счетчик нужно отрегулировать
не может квартира 2,6 гКал потребить на за месяц - там явно подача стоит на максимум!
и еще вопрос: кто снимает и подает показания?
Юпитерная 13 февраля 2019
Ответ длянинель 1919
Вот ещё подруги платёжка, новостной трешка с квартирным счетчиком, который не закрывали, так что радуйтесь у кого домовой , а не квартирный
ах да, еще у нас есть инженер в ЖЭКе - он в свою очередь также постоянно контролирует домовой счетчик - четко по температуре за окном, поэтому батареу у нас всегда еле теплые, в квартире около 20 градусов
нинель 1919 13 февраля 2019
Ответ дляЮпитерная
счетчик нужно отрегулировать
не может квартира 2,6 гКал потребить на за месяц - там явно подача стоит на максимум!
и еще вопрос: кто снимает и подает показания?
снимаем сами и подаем тоже,такие показания не только у нас ,а у всего дома увы...новостой монолит .только вторая зима батареи еле теплые .
alenushka777 13 февраля 2019
Чтобы продать квартиру и купить меньшей площади, все это немалые расходы, налоги и быстро это сделать невозможно. А платежи теперь еще с пеней будут, если платить не во время
Else 13 февраля 2019
Ответ дляПукимончиг
Да? Интересно, где живут тамошние пенсионеры? Или дело не в квадратных метрах, все же? Странно, что нашлись ещё и поддерживающие пост.
В помешканнях, які можуть собі дозводити, звичайно.
Звичайно, що ті, що підтримують є - все ж трапляються люди, які думають далі свого носа та розуміють, що це хоча і неприємна, але необхідність.
Комунальні послуги не можуть коштувати дешевше, ніж їх собівартість.
Пора до цього звикнути, це факт.
Арбузик 13 февраля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Живете в хоромах, так и платите за них. Чего роптать. Я живу о однокомнатной с семьёй из 3 чел. Платёжка не испугала совсем.. Все плачутся, а как зайдёшь в любой супермаркет продукты у всех полные телеги. Бедности я как то не заметила.Вот народ, всем пользоваться хочет,но не платить.
Вот именно, совсем люди с жиру бесятся, особенно пенсионеры.
Смеют ещё жратву покупать, жлобы.

А если серьезно, когда вам поднимут коммуналку так, что даже вам будет невмоготу оплачивать (а впереди ещё два подорожания, вы ж в курсе?), куда вы съедете? В конуру? В землянку? В шалаш?
Арбузик 13 февраля 2019
Ответ дляМааарковная
Какую будку ? Не несите хрень в 2 раза меньше жилье и оплата в 2 раза меньше.
А что в два раза меньше однокомнатной квартиры?
нинель 1919 13 февраля 2019
подскажите если кто знает в Киеве контакті тепловиков ,которые могут отрегулировать квартирный счетчик тепла(индивидуальный)
Арбузик 13 февраля 2019
Ответ дляМааарковная
Вы выглянете на улицу сколько машин вокруг и каких..., 95 % прибедняются и хотят урвать как можно больше менталитет такой....
О! Точно!
А я-то думаю, о чем сказать здесь забыли? О полных тележках было, а о дорогих машинах на улицах забыли упомянуть!
Ну теперь все правильно.
Арбузик 13 февраля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Хорошо.
Продаст бабушка трешку. купит 1
Так ей субсидию дадут через год после продажи.

Чем ей платить за однушку год!!!@ с пенсии 1400 грн?
Как раз разницей с продажи трешки и заплатит
Copy-Paste 13 февраля 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Харьков, двушка 45 кв.метров. За январь 2100. Счётчика нет. Цена за квадратный метр 39, 40. Остальные 300 грн, как говорят в ХТС, коэффициент за слишком холодный месяц
Сумы, мы рядышком.
Двушка 47.4квм. Цена со счетчиком на подъезд 19.08грн. Итого 904грн за декабрь. Новая ещё не пришла платёжка, ждЮ и надеюсь на лучшее
Юлечка 81 13 февраля 2019
Маме насчитали 1700 за отопление и 50 копеек субсидия))) Лучше бы совсем не дали , чем такой позорняк!
Айпишница 13 февраля 2019
Ответ длянинель 1919
есть на дом общий,как показала моя практика он выгоднее ,а есть поквартирные при горизонтальной разводке труб,но тянет он немеряно дешевле без него или отаплмвать електрикой ,как это делаю я ,но мзк(теплопотери)хоть убейся ,но заплати за январь521грн
Так много нового. Спасибо, буду разбираться!