12 февраля 2019

Кто получил платёжки за отопление январь 2019 , вопросов не вызывают?

Я в шоке ! В ХТС звонила, в соц обеспечение мама ходила . Маме 79 лет, на субсидии . По субсидии обяз платёж по отоплению около 300 грн, платит 500 грн в месяц, так как субсидия полн не покрывает (лишн кв метры). Пенсия 2800 грн . В декабре общая стоимость отопления за кв. 2020 грн . Субсидия около 1650 грн. В январе, общая стоимость отопления 3000 грн с копейками , субсидия та же, к оплате с учётом субсидии 1400 грн ! И это только отопление ! Полностью коммуналка 1900 грн . Как при пенсии 2800 оплачивать ? Харьков . Теплосети говорят всё справедливо! Соц обеспечение: "ХТС" не правильно насчитало .
показать весь текст
Бармалеина 12 февраля 2019
Ответ дляНе куру
У нас за 53 кв 1950 грн отопление
А у нас в хруще за 46 квадратов 1900.
Викана 12 февраля 2019
Ответ дляМенее Более
Автор, то же самое: квартира 47 кв., на доме счетчик, окна настежь, в квартире 27-29 С (ни одна па.ла не хочет прикручивать, все мерзнут), счет только за отопление 2347грн., субсидия на отопление и гор.воду 1501 грн. Пенсия 2900(((. А еще свет, вода, мусор, квартплата. Задолбали!!!
Бесит больше всего. Улицу отапливаю, но отопление не прикрутят, сцуко
Юпитерная 12 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
клево. это какой адрес?
хм, может и себе счетчик поменять
я тоже на позняках
здолбуновская 3г
Мейк-ап форева 12 февраля 2019
Ответ дляМенее Более
Автор, то же самое: квартира 47 кв., на доме счетчик, окна настежь, в квартире 27-29 С (ни одна па.ла не хочет прикручивать, все мерзнут), счет только за отопление 2347грн., субсидия на отопление и гор.воду 1501 грн. Пенсия 2900(((. А еще свет, вода, мусор, квартплата. Задолбали!!!
Ну так а что плохого? 846 грн к оплате за отопление это много?
Аноним_1443 12 февраля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
пришел счет около 2300 (двушка, старый дом, киев)
Я - всеми руками ЗА то чтобы поставить счетчики тепла. Но по закону на это должны согласится 50% жителей.
Но пенсионеры которые на субсидии никогда на это не согласятся.
Не только в жителях дома дело. Вы пишете- старый дом- в них обычно вертикальная разводка труб, то есть индивидуальные счетчики установить невозможно технически. Ставят только в домах с горизонтальным разведением труб, где можно отследить вход-выход и температуру теплоносителя..
Молчалка 12 февраля 2019
В шоке после получения квитанции. Харьков 60кв,м 2800грн за январь
Мейк-ап форева 12 февраля 2019
Автор сколько Вам всего начислили сумму на отопительный период? Объязательный платеж не надо платить ,впихивайтесь в то сколько Вам дали суммы субсидии.
Брызжу ядом 12 февраля 2019
Ответ дляОсторожная
Сказали по радио на днях- что должны оплачивать дети, они же потом продадут квартиру- получат доход.
чтоб блин таких вумных сами же их дети в дом престарелых сдали
Подмигашка 12 февраля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Потому что у некоторых пенсионеров даже окна старого образца. Установка счетчиков тепла на батареи это примерно 5 тыс грн с квартиры.

Когда речь шла о каких-то улучшениях на собрании дома - все сразу стали ’моя хата с краю’.
Женщина с 1го этажа считает что крыша ее не калышит.
А женщина с верхнего этажа считает что подвал ее не калышит.

Как тут договорится?
Прямо наш дом
Даже не дом, а подьезд.
Полумаргинальное - полуидиотическое население, которое на уборку подьезда не хочет сдавать деньги, так как на верхнем этаже чисто, там же никто не ходит
А то, что все идут через первый и второй этажи и там грязно, это их не касается
Но на счетчик тепла правда, сдали еще в 2012 году, как ни странно, согласились.
Мы когда сдавали, инициативная группа нашли какого депутата, он там какой то процент компенсировал нам.
Персонаж Аноним 12 февраля 2019
Ответ дляКошка Мурка
венесуельский лидер причем ? Там не так какнам его представляют .
нашли,к чему прицепиться?А что такое ’какнам’?
автор Заместитель Анонима 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1443
Не только в жителях дома дело. Вы пишете- старый дом- в них обычно вертикальная разводка труб, то есть индивидуальные счетчики установить невозможно технически. Ставят только в домах с горизонтальным разведением труб, где можно отследить вход-выход и температуру теплоносителя..
Абсолютно правы ! Вентилировали этот вопрос . Жильцы дома не соберут на общедомовой счётчик .В подъезде 7 квартир, вряд ли тоже соберут на счётчик в подъезде ((
Плюшевая дыба 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1443
Не только в жителях дома дело. Вы пишете- старый дом- в них обычно вертикальная разводка труб, то есть индивидуальные счетчики установить невозможно технически. Ставят только в домах с горизонтальным разведением труб, где можно отследить вход-выход и температуру теплоносителя..
Приняли закон при котором владельцы квартир с верт.разводкой могут поставить счетчики на каждую батарею. Но нужно 50% жильцов чтобы на это согласились.
1 батарея = 500 грн счетчик (меряет температуру, он вешается как датчик на батарею)
+ 1 консолидатор показаний на каждые 2 этажа (6000 грн)

Я готова оплатить полностью свою квартиру и 2 консолидатора на все парадное из 4х этажей. Купите только счетчики!
Но больше никто ничего не хочет.
Брызжу ядом 12 февраля 2019
Ответ длявареный_look
Моя бабушка 81 год, субсидии дали 1800грн, нагорает на 3000. Пенсія 1700
Живи, пахай, а на старости хоть помирай, да тоже ж дорого.
Брызжу ядом 12 февраля 2019
Ответ дляВыкупаная
Так это только первое подорожание газа еще будет 2 таких подорожаний.
Плюшевая дыба 12 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
Прямо наш дом
Даже не дом, а подьезд.
Полумаргинальное - полуидиотическое население, которое на уборку подьезда не хочет сдавать деньги, так как на верхнем этаже чисто, там же никто не ходит
А то, что все идут через первый и второй этажи и там грязно, это их не касается
Но на счетчик тепла правда, сдали еще в 2012 году, как ни странно, согласились.
Мы когда сдавали, инициативная группа нашли какого депутата, он там какой то процент компенсировал нам.
видимо у вас ОСББ есть. у нас и того нет.
Счетчик на дом якобы есть - я его не видела. Говорят он стоит.... в соседнем доме... нормально вообще?
Менее Более 12 февраля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Ну так а что плохого? 846 грн к оплате за отопление это много?
Конечно, это много для пенсионера, у которого обязат.платеж по субсидии 326 грн. , а отапливать улицу вообще бред.
Брызжу ядом 12 февраля 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
+1
У всьому світі, якщо нема бабла на утримання нерухомості - продають і купують менше житло, яке зможуть утримати. Діти нехай допомагають, якщо на цю квартиру мають плани
Кто б еще детям помог?)
Подмигашка 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1443
Не только в жителях дома дело. Вы пишете- старый дом- в них обычно вертикальная разводка труб, то есть индивидуальные счетчики установить невозможно технически. Ставят только в домах с горизонтальным разведением труб, где можно отследить вход-выход и температуру теплоносителя..
Не индивидуальные.
Общий счетчик на дом, у нас такой в пятиэтажке.
Дело действительно в людях.
Вам телефонограмма 12 февраля 2019
Ответ дляВыкупаная
78 кв, 2 900 Киев, январь отопление.
74 м Киёв 2200
Не танцую- но пою 12 февраля 2019
Уже писала в подобной темке - 3800!!!!, в прошлом месяце 2700(( счетчик не светит( уже ставили, говорят, сперли). Киев, трешка,87 кв.
автор Заместитель Анонима 12 февраля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Автор сколько Вам всего начислили сумму на отопительный период? Объязательный платеж не надо платить ,впихивайтесь в то сколько Вам дали суммы субсидии.
Всего 3097 , субсидия 1649 , к оплате 1405 грн.
Брызжу ядом 12 февраля 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
2900,40 м2,чтоб этим ур.... пусто было
Что-то у Вас совсем много. Нет счетчика на отопление в доме или индивидуально, в квартире?
Мейк-ап форева 12 февраля 2019
Ответ дляМенее Более
Конечно, это много для пенсионера, у которого обязат.платеж по субсидии 326 грн. , а отапливать улицу вообще бред.
2900 пенсия -846 к оплате с учетом субсидии,ну что вообще бесплатно давать отопление?
Аноним_1443 12 февраля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Приняли закон при котором владельцы квартир с верт.разводкой могут поставить счетчики на каждую батарею. Но нужно 50% жильцов чтобы на это согласились.
1 батарея = 500 грн счетчик (меряет температуру, он вешается как датчик на батарею)
+ 1 консолидатор показаний на каждые 2 этажа (6000 грн)

Я готова оплатить полностью свою квартиру и 2 консолидатора на все парадное из 4х этажей. Купите только счетчики!
Но больше никто ничего не хочет.
Про отдельные счетчики на каждую батарею я не знала. Сочувствую вам, что невозможно организовать соседей. Такие люди у нас зачастую.. авось само рассосется.
Мейк-ап форева 12 февраля 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Всего 3097 , субсидия 1649 , к оплате 1405 грн.
Не надо сколько к оплате ,зайдите на сайт Субсидии и по адресу посмотрите сколько начислили субсидии в гривнах полностью.
Подмигашка 12 февраля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
видимо у вас ОСББ есть. у нас и того нет.
Счетчик на дом якобы есть - я его не видела. Говорят он стоит.... в соседнем доме... нормально вообще?
Какое осбб?
Бог с вами
Никто ничем не хочет заниматься.
Сильно похожая ситуация на вашу.
Плюшевая дыба 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1443
Про отдельные счетчики на каждую батарею я не знала. Сочувствую вам, что невозможно организовать соседей. Такие люди у нас зачастую.. авось само рассосется.
Эти счетчики не требуют вмешательства в трубы, они навешиваются сверху батареи и просто пломбируются. И их не нужно носить на сверку каждые 3 года как водяные и они мало места занимают (как старые телефончики кнопочные).

Но пенсы же ни в чем не заинтересованы! пАтАмушА субсидия!
Фрося_Бурлакова 12 февраля 2019
Ответ дляМалая Налегке
на 200грн подорожала отопления
все подорожало
каждая строка на 50-200грн дороже
Киев панелька 48квадратов
сколько отопление у вас в платежке?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 12 февраля 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Кто б еще детям помог?)
так нехай продають велику квартиру, купують 1-кімнатну, на різницю і мама до кінця життя проживе, і дітям може щось перепасти
Аноним_1484 12 февраля 2019
у меня 2200 грн отопление за январь,субсидия 1200грн,плачу 500грн месяц(долг остается в 700грн
74 м2 площадь
А вчера считала что субсидии будут ЗАБИРАТЬ если сумма долга свыше 340грн ВОТ так как хчешь так и живи