12 февраля 2019

Кто получил платёжки за отопление январь 2019 , вопросов не вызывают?

Я в шоке ! В ХТС звонила, в соц обеспечение мама ходила . Маме 79 лет, на субсидии . По субсидии обяз платёж по отоплению около 300 грн, платит 500 грн в месяц, так как субсидия полн не покрывает (лишн кв метры). Пенсия 2800 грн . В декабре общая стоимость отопления за кв. 2020 грн . Субсидия около 1650 грн. В январе, общая стоимость отопления 3000 грн с копейками , субсидия та же, к оплате с учётом субсидии 1400 грн ! И это только отопление ! Полностью коммуналка 1900 грн . Как при пенсии 2800 оплачивать ? Харьков . Теплосети говорят всё справедливо! Соц обеспечение: "ХТС" не правильно насчитало .
показать весь текст
Не танцую- но пою 12 февраля 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
так нехай продають велику квартиру, купують 1-кімнатну, на різницю і мама до кінця життя проживе, і дітям може щось перепасти
Смішно(
Плюшевая дыба 12 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
Какое осбб?
Бог с вами
Никто ничем не хочет заниматься.
Сильно похожая ситуация на вашу.
может мы с одного дома?

Правда у нас никто на счетчик не сбрасывался. Его поставили в соседнем доме, там по ходу пока до нас доходит тепло то...оно уже не тепло.

на 1м этаже 14 градусов в квартире... чтобы пересчет делать то вызывать нужно каждые 10 дней (3жды в месяц)
ПлюшкамиБалуюсь 12 февраля 2019
3500 у нас за отопление в январе киев 120 кв.
Персонаж Аноним 12 февраля 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Что-то у Вас совсем много. Нет счетчика на отопление в доме или индивидуально, в квартире?
счётчик есть.Вроде.В подвале.Как суслик’Ты его не видишь?А он есть’Я того счётчика не видела.Туда жильцов не пускают.Ругаться бесполезно.Индивидуалку не разрешают.У меня знакомая долго воевала,чтоб установить.У нее 12 градусов зимой было.На первом этаже.А есть люди на первом этаже,которые босиком ходят,жара,разрешили им присоединится как-то к подвальным трубам.Платят копейки за 5 комнатную квартиру.Там папа-воин интернационалист,огромная скидка.Так мне его дочь сказала.Дом один а ситуации разные.
Задолбулька 12 февраля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
пришел счет около 2300 (двушка, старый дом, киев)
Я - всеми руками ЗА то чтобы поставить счетчики тепла. Но по закону на это должны согласится 50% жителей.
Но пенсионеры которые на субсидии никогда на это не согласятся.
У нас стоит общедомовой счетчик тепла.
За 29,9 кв.м. 1450 гривен за декабрь.
Ruruka 12 февраля 2019
2500 грн за отопление - 72 кв.м. Счетчик украли.
Тут как тут 12 февраля 2019
Ответ дляКлептоманка
Не хилая у мамы квартирка судя по всему)
У меня трешка 74 кв - максимум 2000 грн было отопление
Так и пенсия у мамы автора норм. Огромное количество имеет 1600. Вот что им делать?!
Инста_Богиня 12 февраля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
3500 у нас за отопление в январе киев 120 кв.
люди, вы поражаете! Деньги на 120 кв есть, а оплатить комуслуги - нету. Зачем такое большое жилье таким бедным людям? Купите поменьше.
Подмигашка 12 февраля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
может мы с одного дома?

Правда у нас никто на счетчик не сбрасывался. Его поставили в соседнем доме, там по ходу пока до нас доходит тепло то...оно уже не тепло.

на 1м этаже 14 градусов в квартире... чтобы пересчет делать то вызывать нужно каждые 10 дней (3жды в месяц)
Раз не сбрасывались, то никакого счетчика у вас наверное и нет)
И ничего он не считает.
А вы вызывали комиссию на самом деле?
Мейк-ап форева 12 февраля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
3500 у нас за отопление в январе киев 120 кв.
Ничего удивительного квадратура огогого ,у нас 90 кв -4100 грн.А Вы сколько хотели?
Плюшевая дыба 12 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
Раз не сбрасывались, то никакого счетчика у вас наверное и нет)
И ничего он не считает.
А вы вызывали комиссию на самом деле?
Вроде как пишут в платежке дом потребил ---
Нет показаний в начале месяца и в конце. Соседка говорит якобы она видила счетчик.
Я его не видела.
автор Заместитель Анонима 12 февраля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Не надо сколько к оплате ,зайдите на сайт Субсидии и по адресу посмотрите сколько начислили субсидии в гривнах полностью.
Мама сегодня ходила в соц защиты, они поохали и сказали, что надо платить иначе слетит с субсидии .
неДоЖиру 12 февраля 2019
январь 736 грн, 43 кв.м, общедомовой счетчик...и это еще много, в феврале будет меньше, потому что счетчик прикрутили на минимум, в квартире тепло, 1 этаж
Не фонарь 12 февраля 2019
Ответ дляКлептоманка
Не хилая у мамы квартирка судя по всему)
У меня трешка 74 кв - максимум 2000 грн было отопление
Не факт. 16-ти этажка по норме даже больше выходит. Счетчики там ставить, говорят, невыгодно. Получается еще больше из-за больших площадей лестничных клеток
неДоЖиру 12 февраля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Вроде как пишут в платежке дом потребил ---
Нет показаний в начале месяца и в конце. Соседка говорит якобы она видила счетчик.
Я его не видела.
Если есть счетчик, то в платежке должен стоять тариф каждый месяц разный.....если тариф всегда одинаковый, то счетчика на доме нет
Точный_сантиметр 12 февраля 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
как они за... своими тарифами,когда они нажрутся уже,твари.Козлы,сволочи.Недалеко от венесуэльского ’лидера’ отстали.У нас в группе города показали фото голосования по поводу повышения тарифов на воду.Из 28 с..,20 проголосовали ЗА,один воздержался,7 где-то шлялись в рабочее время...
якраз і венесуельський безкоштовно роздавав
Подмигашка 12 февраля 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
так нехай продають велику квартиру, купують 1-кімнатну, на різницю і мама до кінця життя проживе, і дітям може щось перепасти
А остаток от великой квартиры останется на оплату коммуналки, а не детям перепадет.
Отета экономически верное решение
Не фонарь 12 февраля 2019
Ответ дляlenchik92
Декабрь 1600 теплосеть. Январь 2700
Харьков
Что-то в этом месяце ХТС всем дофига насчитало (.
Я со своими 1800 за 63 квадрата тихо сижу в сторонке.
У свекрови 2100 за 61 кв., у мамы 2250 за 65 кв.
Пополняю_Карму 12 февраля 2019
Декабрь - 1136, январь - 1320. 60 кв м. Киев, общедомовой счетчик.
anonimka_911 12 февраля 2019
Не думали продавать трёшку и купить однушку с котлом в таком случае для мамы?
Антонина матушка 12 февраля 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
67 квадратов
Вы оформляли субсидию на еще и понаднормову площу?
Не фонарь 12 февраля 2019
Ответ дляМолчалка
В шоке после получения квитанции. Харьков 60кв,м 2800грн за январь
lenchik92 12 февраля 2019
Ответ дляНе фонарь
Что-то в этом месяце ХТС всем дофига насчитало (.
Я со своими 1800 за 63 квадрата тихо сижу в сторонке.
У свекрови 2100 за 61 кв., у мамы 2250 за 65 кв.
Да, ну ясно подорожание На 20% ну пусть бы 300-400 сверху было но не 1100
Могла быть ошибка?
anonimka_911 12 февраля 2019
Хотя к нам недавно гости приходили, жаловались что за трёшку платят 4000, но потом сказали что любят когда в квартире минимум 25 градусов, а у нас 21 и им холодно) а мне нормально
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 12 февраля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
люди, вы поражаете! Деньги на 120 кв есть, а оплатить комуслуги - нету. Зачем такое большое жилье таким бедным людям? Купите поменьше.
зараз вас заклюють))))) як і мене))
Дюйм оф о4ка 12 февраля 2019
Ответ дляМалая Налегке
на 200грн подорожала отопления
все подорожало
каждая строка на 50-200грн дороже
Киев панелька 48квадратов
У меня 96 метров - на тысячу грн дороже чем в декабре!
Барабан для взрослых 12 февраля 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
67 квадратов
это трешка или большая двушка. зачем она маме?! продайте и купите однокомнатную. не хотите терять эту - доплачивайте вы.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 12 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
А остаток от великой квартиры останется на оплату коммуналки, а не детям перепадет.
Отета экономически верное решение
а вам би ще й комуналку на халяву? Закінчилась халява
Репетиторша 12 февраля 2019
Ответ дляКлептоманка
Не хилая у мамы квартирка судя по всему)
У меня трешка 74 кв - максимум 2000 грн было отопление
60 м- 2400, у всех по разному
Не фонарь 12 февраля 2019
Я не совсем поняла по субсидии. Обязательный платеж где-то документально фиксируется? Я так понимаю, его и надо платить, а то что сверху должна погасить субсидия,независимо от того это 5 это гривен или 500. Я не права?