12 февраля 2019

Кто получил платёжки за отопление январь 2019 , вопросов не вызывают?

Я в шоке ! В ХТС звонила, в соц обеспечение мама ходила . Маме 79 лет, на субсидии . По субсидии обяз платёж по отоплению около 300 грн, платит 500 грн в месяц, так как субсидия полн не покрывает (лишн кв метры). Пенсия 2800 грн . В декабре общая стоимость отопления за кв. 2020 грн . Субсидия около 1650 грн. В январе, общая стоимость отопления 3000 грн с копейками , субсидия та же, к оплате с учётом субсидии 1400 грн ! И это только отопление ! Полностью коммуналка 1900 грн . Как при пенсии 2800 оплачивать ? Харьков . Теплосети говорят всё справедливо! Соц обеспечение: "ХТС" не правильно насчитало .
показать весь текст
автор Заместитель Анонима 12 февраля 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Вы оформляли субсидию на еще и понаднормову площу?
Не оформляли, потому что обязательный платёж в письме соц защиты 270 грн, за лишнюю площадь доплата была (ноябрь, декабрь ) по 230 грн в мес. Я за маму оплачиваю разницу + за газ по счётчику (колонка, печка).
Конечно я и дальше буду помогать, волнует разница доплаты декабря и января . В декабре за отопление насчитали ( с субсидией) 456 грн, в январе (с субсидией) 1400 грн .
Молчалка 12 февраля 2019
Ответ дляНе фонарь
Не факт. 16-ти этажка по норме даже больше выходит. Счетчики там ставить, говорят, невыгодно. Получается еще больше из-за больших площадей лестничных клеток
так и есть. У нас 60кв. 2800 отопление только с счётчиком.
Медсестричка 12 февраля 2019
А почему так много нагорает???
Любавишна 12 февраля 2019
Странно а мне платежка пришла меньше начислили - 1178 грн. В декабре 1413, в январе 1267грн
45 кв м Одесса
Репетиторша 12 февраля 2019
Неужели найдутся еше идиоты и проголосуют за пороха?!? Или за юлю, или за зеленского?? Ужас, что делают с людьми
неДоЖиру 12 февраля 2019
Ответ дляЛюбавишна
Странно а мне платежка пришла меньше начислили - 1178 грн. В декабре 1413, в январе 1267грн
45 кв м Одесса
У вас наверно общедомовой счетчик, который прикручивают при потеплении.
Попадалочка 12 февраля 2019
Ответ дляОсторожная
Сказали по радио на днях- что должны оплачивать дети, они же потом продадут квартиру- получат доход.
ахаха, а если овчинка выделки не стоит??
в моем городе однушки от 7 тыс дол.
считаем- лет 20 ,а то и 30, платить за родительскую однушку пусть 100 дол в месяц в среднем.
за год 1200 дол.
за 10 лет 12 000 дол
за 20 лет 24 000 дол
30 лет 36 000 дол

стоит оно того????
Антонина матушка 12 февраля 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Не оформляли, потому что обязательный платёж в письме соц защиты 270 грн, за лишнюю площадь доплата была (ноябрь, декабрь ) по 230 грн в мес. Я за маму оплачиваю разницу + за газ по счётчику (колонка, печка).
Конечно я и дальше буду помогать, волнует разница доплаты декабря и января . В декабре за отопление насчитали ( с субсидией) 456 грн, в январе (с субсидией) 1400 грн .
На тепло гов вчера читала что с 1 февраля не надо будет платить этот об. платеж.
Аноним_1489 12 февраля 2019
Ответ дляКлептоманка
Не хилая у мамы квартирка судя по всему)
У меня трешка 74 кв - максимум 2000 грн было отопление
у моей мамы в Вишневом однушка 34м. Больше 2 тыс, если 100%
Попадалочка 12 февраля 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
+1
У всьому світі, якщо нема бабла на утримання нерухомості - продають і купують менше житло, яке зможуть утримати. Діти нехай допомагають, якщо на цю квартиру мають плани
а если однушка 33 метра и коммунальные больше пенсии?

а дети причем?
та квартира им не надо такой ценой, потому что невыгодно десятилетия платить коммуналку родителям.
не все живут в Киеве, где еще более-менее цены на жилье.
Не против 12 февраля 2019
Ответ дляКлептоманка
Не хилая у мамы квартирка судя по всему)
У меня трешка 74 кв - максимум 2000 грн было отопление
да надо продать и купить ей коммунальную
Плюшевая дыба 12 февраля 2019
Ответ длянеДоЖиру
Если есть счетчик, то в платежке должен стоять тариф каждый месяц разный.....если тариф всегда одинаковый, то счетчика на доме нет
Показания счетчика не пишут, но в каждой платежке типа: дом потребил (и каждый месяц разное число), стоимость кубометра тепла стоит столько то и типа поэтому нужно платить столько-то.
ГЛЮкоза 12 февраля 2019
43кв старый хрущ, 2050грн
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 12 февраля 2019
Ответ дляПопадалочка
ахаха, а если овчинка выделки не стоит??
в моем городе однушки от 7 тыс дол.
считаем- лет 20 ,а то и 30, платить за родительскую однушку пусть 100 дол в месяц в среднем.
за год 1200 дол.
за 10 лет 12 000 дол
за 20 лет 24 000 дол
30 лет 36 000 дол

стоит оно того????
то забирайте маму до себе жити, а її квартиру здавайте.
Або шукайте інші варіанти
неДоЖиру 12 февраля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Показания счетчика не пишут, но в каждой платежке типа: дом потребил (и каждый месяц разное число), стоимость кубометра тепла стоит столько то и типа поэтому нужно платить столько-то.
наверно у всех разный вид платежек, у нас просто пишут тариф....каждый месяц он разный, потому что стоит общедомовой счетчик
Попадалочка 12 февраля 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
то забирайте маму до себе жити, а її квартиру здавайте.
Або шукайте інші варіанти
нет, спасибо.
я хочу жить отдельно, а не жить в аду несколькими поколениями .
на родительское жилье не претендую
моя мама работает .

я если честно ,когда писала ,больше думала про свекровь.
у нее однушка 33 метра.

нам смысла нет ей платить коммуналку.
у нее в родне женщины живут 90 лет, а то и больше.
она может всех нас переживет.

так что зря тратить деньги мы не будем.
СернаМоисеевна 12 февраля 2019
а кого тут волнует на что жить? или чем лечится если онко? тут все направлено на уничтожение. это еще кто т он епонимает?
Else 12 февраля 2019
Переселятись в меншу квартиру.
Пенсіонерка, що сама живе в 3к і жаліється на комунальні - це адекдот у цивілізованому світі.
Говорящая галограмма Чингисхана. 12 февраля 2019
Ответ дляРепетиторша
Неужели найдутся еше идиоты и проголосуют за пороха?!? Или за юлю, или за зеленского?? Ужас, что делают с людьми
А за кого нужно?
ГЛЮкоза 12 февраля 2019
При чем в платежке тариф 38.5грн
Мои 42.9×38.5=1651 а в платежке 2045грн, вообще не могу понять как так
Подмигашка 12 февраля 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а вам би ще й комуналку на халяву? Закінчилась халява
Да. Не надо на халяву.
Как нашим депутатам и чиновникам.
А вы платите, раз вам нравится.
Для вас законччилась.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 12 февраля 2019
Ответ дляПопадалочка
нет, спасибо.
я хочу жить отдельно, а не жить в аду несколькими поколениями .
на родительское жилье не претендую
моя мама работает .

я если честно ,когда писала ,больше думала про свекровь.
у нее однушка 33 метра.

нам смысла нет ей платить коммуналку.
у нее в родне женщины живут 90 лет, а то и больше.
она может всех нас переживет.

так что зря тратить деньги мы не будем.
так ніхто вас не заставляє)
Завжди можете в будинок престарілих відправити або знайти бажаючих доглядати за квартиру
неДоЖиру 12 февраля 2019
Ответ дляElse
Переселятись в меншу квартиру.
Пенсіонерка, що сама живе в 3к і жаліється на комунальні - це адекдот у цивілізованому світі.
++++++++
нинель 1919 12 февраля 2019
Ответ дляОсторожная
Сказали по радио на днях- что должны оплачивать дети, они же потом продадут квартиру- получат доход.
совершенно верно,я за своего папика плачу и от себя отрываю эти деньги уже 20-ть лет, а хитроопым дай субсидию и в аренду потом сдают
неДоЖиру 12 февраля 2019
Ответ дляГЛЮкоза
При чем в платежке тариф 38.5грн
Мои 42.9×38.5=1651 а в платежке 2045грн, вообще не могу понять как так
может платежке есть какие-то донарахування?
Попадалочка 12 февраля 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
так ніхто вас не заставляє)
Завжди можете в будинок престарілих відправити або знайти бажаючих доглядати за квартиру
вы реально смешно пишете.

свекрови и 70 нет.
она еще не престарелая.

кто ее доглядати буде?
лет 20-25.
нема дурных.
Не фонарь 12 февраля 2019
Ответ дляГЛЮкоза
При чем в платежке тариф 38.5грн
Мои 42.9×38.5=1651 а в платежке 2045грн, вообще не могу понять как так
Есть еще понятие ’температурный коэффициент’. Если холодно, то сумма больше получается
Кошка Мурка 12 февраля 2019
Ответ дляElse
Переселятись в меншу квартиру.
Пенсіонерка, що сама живе в 3к і жаліється на комунальні - це адекдот у цивілізованому світі.
В какому свити ? Где вы видели платежи выше чем зарплаты, пенсии ?
Попадалочка 12 февраля 2019
Ответ дляПодмигашка
А остаток от великой квартиры останется на оплату коммуналки, а не детям перепадет.
Отета экономически верное решение
еще не забудьте про траты на еду, лекарства и сиделку .

тут прям экономические гении.
Фекла Персиковна 12 февраля 2019
Ответ дляКлептоманка
Не хилая у мамы квартирка судя по всему)
У меня трешка 74 кв - максимум 2000 грн было отопление
А у меня двушка 44 м-2100 грн. Харьков, по-моему, впереди планеты всей по отоплению.