12 февраля 2019

Его мама и его бывшая

Всем привет. Знаю, что подобная тема уже поднималась, но всё же хотелось бы услышать свежее мнение.
В общем, живем в моим мч вместе уже 4 года, отдельно в другом городе. Наши родители знакомы. отношения хорошие (как мне казалось), но недавняя ситуация заставила в этом усомниться, как и моменты которые происходили ранее, но я закрывала глаза.
Ситуация: день рождение его Мамы, мы приезжаем в гостях его бывшая. Очень было неприятно находиться, они сидели рядышком и ворковали, а его отец умилялся какой славный др получился. И только бывшая намылилась уходить, так он ей, нет нет не вздумай, ты посиди и она посидела ещё пару часов.
Я знала что его мама общается с его бывшей, они даже работали в месте, она ее позвала как появилась вакансия. Я знала что бывшая приходит к ним в дом, потому что их пёс цитата "Каждый раз так радостно Юлю встречает!" И много разговоров про Юлю как хорошо она работает, как она фотки скидывает и еще 101 история за столом. Его мама даже пыталась нас затащить в тот бар где они работали на ее смену. Я говорила моему мч что мне не нравятся эти разговоры, но как оказалось при последнем огромном скандале наедине, он маме ничего не говорил, она не знала что мне неприятно. (как можно это не сказать, не знать и не понимать я не знаю) Что тоже очень обидно.
Пару раз его мама по пьяне оговаривалась и называла меня Юлей, похоже же имена. Юля и Марина.
Папа каждый раз бросает фразу что ему все избранницы нравились.
При этом постоянно спрашивают, когда внуки?

Помогите разобраться, как это всё понимать? Др закончился и мы уехали домой, я долго орала на мч потому что не знала куда деть эту агрессию, чувствовалось что за моей спиной какой-то заговор и что меня унизили и поступили со мной подло. И вспоминать это противно, как его бывшая сидела и хихикала с его мамой и улыбалась типо "смотри какое положение я этой семье занимаю".
Не знаю, может это всё в моей голове но с родителями его я больше не общаюсь и не хочу, и к ним домой больше не езжу!
А вы что думаете? Как бы поступили? Что посоветуете?
(П.с мне 25 парню 29 Маме 52 бывшей +-27)
показать весь текст
С перепою 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1455
Не знаю. Мы живем в разных городах. И приезжали к ним несколько раз в год. Поэтому мне трудно судить.
Правда, не понимаю, как он эту ситуацию допустил. Но что-то явно не то и чуйка Вас не подводит.
Играю_на_кларнете 12 февраля 2019
Ответ дляС перепою
Потому что не уверен в правильности этого решения. Хм... Вы бы у подруг спросили, с кем общаетесь близко. Оно видно со стороны очень хорошо, как он к Вам относится. Знаю только, что мужчина, что любит, сразу женщину замуж зовет
Будете смеяться, но мои подруги живут по 20 лет в гражданском браке - в любви и с детьми. По собственному решению. Вы удивлены?
Поросенка 12 февраля 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Будете смеяться, но мои подруги живут по 20 лет в гражданском браке - в любви и с детьми. По собственному решению. Вы удивлены?
неужели непонятно что по собственному решению это одно
а по решению мужика это другое
автор непротив замужа, ей не предлагают
Играю_на_кларнете 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1455
Не знаю. Мы живем в разных городах. И приезжали к ним несколько раз в год. Поэтому мне трудно судить.
Они могут вести длительные беседы по телефону.. Если такого нет, то Ваш парень, похоже, застигнут врасплох, поэтому молчал в гостях. Возможно он не ожидал такого от мамы
Играю_на_кларнете 12 февраля 2019
Ответ дляПоросенка
неужели непонятно что по собственному решению это одно
а по решению мужика это другое
автор непротив замужа, ей не предлагают
Вы сейчас о ком?
С перепою 12 февраля 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Будете смеяться, но мои подруги живут по 20 лет в гражданском браке - в любви и с детьми. По собственному решению. Вы удивлены?
Вашим мнением - нет. Насколько там благополучно, вопрос очень спорный. Сколько я уже встречала этих счастливых пар и при наблюдении счастьем там и не пахло. Хотя может у каждого свое понятие счастья..
Играю_на_кларнете 12 февраля 2019
Ответ дляПоросенка
неужели непонятно что по собственному решению это одно
а по решению мужика это другое
автор непротив замужа, ей не предлагают
А все, сорри, вчиталась уже
Играю_на_кларнете 12 февраля 2019
Ответ дляС перепою
Вашим мнением - нет. Насколько там благополучно, вопрос очень спорный. Сколько я уже встречала этих счастливых пар и при наблюдении счастьем там и не пахло. Хотя может у каждого свое понятие счастья..
Совершенно верно. Поэтому Ваше мнение здесь с моим равноценно
Миссис Буркул 12 февраля 2019
Да, автор. Ситуация отстой. Пусть ваш мужчина решает эту проблему, какие нафиг Юли....
ХикориДикори 12 февраля 2019
одна я криминала не вижу? А автор типа сама придумала, сама обиделась.
С перепою 12 февраля 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Совершенно верно. Поэтому Ваше мнение здесь с моим равноценно
Я Вам ничего не доказываю.
Но мнение мужчин, которых я могу назвать ’настоящий мужчина’, единогласно. Любимая женщина, мать его детей сожительницей быть не может. Не говоря уже о том, что сожительница называет всегда себя женой, а сожитель не считает что он женат. Уж сколько опросов было... Ну ладно, у каждого своя правда)
С перепою 12 февраля 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Да, автор. Ситуация отстой. Пусть ваш мужчина решает эту проблему, какие нафиг Юли....
А он не будет решать.
С перепою 12 февраля 2019
Ответ дляХикориДикори
одна я криминала не вижу? А автор типа сама придумала, сама обиделась.
Вы явно в меньшинстве.
С перепою 12 февраля 2019
Автор, Вы спрашивали почему они расстались и он Вам просто не сказал или Вы даже не спрашивали?
ЖующаЯКонфету 12 февраля 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Я бы свекрови сказала что все очень вкусно, и как хорошо пришла юля, пускай поможет мыть посуду, а то дед просит внуков, нельзя терять время
Вы прелесть! Не смогла промолчать. И с юмором, и в точку, и красиво послала!
автор Аноним_1455 12 февраля 2019
Ответ дляХикориДикори
одна я криминала не вижу? А автор типа сама придумала, сама обиделась.
Любое мнение важно! И имеет место быть!
Моё мнение, это не нормально Я не понимаю этого общения, и этих посиделок со мной и моим мч за одним столом. Такое повториться не должно и не повторится потому что моей тоги там не будет. И там есть кому приходить. Я считаю так.
Из Хацапетовки 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1455
я не знаю точной причины
автор, не выносите мозг парню. скажите ему спокойно, что если такая ситуация повторится, вы развернетесь и уйдете из дома родителей и никакого общения с ними не будет.
и в следующий раз так и поступите.
будут вопросы у родителей - так и скажите: мне неприятно, что бывшая девушка моего мужчины находится на празднике.
в любых принципиальных вопросах с мужчиной не скандальте, а высказывайте свою позицию четко и придерживайтесь ее.
автор Аноним_1455 12 февраля 2019
Ответ дляС перепою
Автор, Вы спрашивали почему они расстались и он Вам просто не сказал или Вы даже не спрашивали?
Я спрашивала но не запомнила, Они расстались потому что она уехала учиться в другой город.
С перепою 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1455
Я спрашивала но не запомнила, Они расстались потому что она уехала учиться в другой город.
Те, он ее любил, а она им не дорожила и по сути бросила... Поэтому и сидел молча.
автор Аноним_1455 12 февраля 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
автор, не выносите мозг парню. скажите ему спокойно, что если такая ситуация повторится, вы развернетесь и уйдете из дома родителей и никакого общения с ними не будет.
и в следующий раз так и поступите.
будут вопросы у родителей - так и скажите: мне неприятно, что бывшая девушка моего мужчины находится на празднике.
в любых принципиальных вопросах с мужчиной не скандальте, а высказывайте свою позицию четко и придерживайтесь ее.
Всё верно меня просто в тот момент накрыло.
Я ни слова с того момента не сказала его родителям и в тот момент тоже потому что это не мои родители, и не мне с ними выяснять отношения, он когда им объяснял передал что я не хочу с ними разговаривать.
Я как ’взрослый человек’ заблокировала их, спустя месяц успокоилась и разблокировала. Но они так и не звонили.
автор Аноним_1455 12 февраля 2019
Ответ дляС перепою
Те, он ее любил, а она им не дорожила и по сути бросила... Поэтому и сидел молча.
Может быть, я не знаю почему он молчал, поэтому я на него и орала, потому что это не моя семья, я по сути гость. Повлиять на ситуацию не могла я на др, и он не влияет. Хотя может и имеет все права, но сидит и молчит.
Из Хацапетовки 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1455
Всё верно меня просто в тот момент накрыло.
Я ни слова с того момента не сказала его родителям и в тот момент тоже потому что это не мои родители, и не мне с ними выяснять отношения, он когда им объяснял передал что я не хочу с ними разговаривать.
Я как ’взрослый человек’ заблокировала их, спустя месяц успокоилась и разблокировала. Но они так и не звонили.
эмоции контролировать сложно и не всегда нужно) то, что вы психанули, не страшно. поговорите с ним нормально, ведь по сути это чепуха. он же наверняка не хочет, чтобы ваши отношения разрушились из-за прошлых отношений и выбрыков его мамы. пусть поставит себя на ваше место.
и объясните ему, что он должен быть на вашей стороне. иначе в чем смысл?
Tinika 12 февраля 2019
У меня былаподобная ситуация, тоже встречались долго и мама моего мч все рассказывала как Ниночка любит его Сашу. Вообщем дело и кончилось что мамо в прямом смысле подложила ту Ниночку под своего Сашеньку. Он тут же мне все и выложил, придурок. Я тут же отправила его к Нино и мамане. Ни капли не жалею. Прошло 22 года так он мне уже лет 5 надписывает и извиняется какой дурак был. Нафиг такой нужен. С Нино не сложилось, в аварию попал человека угробил. Я ему и не отвечаю. Что тут скажешь. Но это моя история, у вас мч возможно и адекватный, у меня там все прибабахнутые были....
автор Аноним_1455 12 февраля 2019
Ответ дляMacOS-ница
Она не думает...она ее наблюдает у потенциальной свекрови дома...
Да, в объяснила его мама эту ситуацию ему, что она думала что это уже ’давно забытое прошлое’ !!
Оказывается, это все меняет!
С перепою 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1455
Может быть, я не знаю почему он молчал, поэтому я на него и орала, потому что это не моя семья, я по сути гость. Повлиять на ситуацию не могла я на др, и он не влияет. Хотя может и имеет все права, но сидит и молчит.
Опять таки сужу по своему мужу. Он или бы на месте поговорил с матерью или бы мы ушли. Те неуважение в мой адрес - это неуважение к нему и молчать он не будет. Без скандала, без ничего... Но сказал бы. А то что он молчал... Нет, не понимаю. Для меня объяснение может быть только одно - дорога она ему по сей день.
автор Аноним_1455 12 февраля 2019
Ответ дляПоросенка
в чем? шо бегает за мужиком 4 года посредством хождения на ДР к его маме?
это даже ниже дна
Я не понимаю зачем она ходит и что это за дружба такая!
С перепою 12 февраля 2019
Ответ дляTinika
У меня былаподобная ситуация, тоже встречались долго и мама моего мч все рассказывала как Ниночка любит его Сашу. Вообщем дело и кончилось что мамо в прямом смысле подложила ту Ниночку под своего Сашеньку. Он тут же мне все и выложил, придурок. Я тут же отправила его к Нино и мамане. Ни капли не жалею. Прошло 22 года так он мне уже лет 5 надписывает и извиняется какой дурак был. Нафиг такой нужен. С Нино не сложилось, в аварию попал человека угробил. Я ему и не отвечаю. Что тут скажешь. Но это моя история, у вас мч возможно и адекватный, у меня там все прибабахнутые были....
Мне так нравится, это ’положила под Сашеньку’. Прям взяла его за писюн и всунула Ниночке! Сашенька брыкался, угрожал, пытался убежать, но мать оказалась сильнее!
Хорошо что Боженька от Вас сие счастие отвел
автор Аноним_1455 12 февраля 2019
Ответ дляС перепою
Опять таки сужу по своему мужу. Он или бы на месте поговорил с матерью или бы мы ушли. Те неуважение в мой адрес - это неуважение к нему и молчать он не будет. Без скандала, без ничего... Но сказал бы. А то что он молчал... Нет, не понимаю. Для меня объяснение может быть только одно - дорога она ему по сей день.
Не знаю, но его маме точно дорога. Зачем то же она её пасет около себя. Мам держит в запасных.
С перепою 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1455
Не знаю, но его маме точно дорога. Зачем то же она её пасет около себя. Мам держит в запасных.
Может и мечтает, чтобы с сыном снова свести, тк знает, что сын ее очень любил, страдал и забыть не может... ХЗ
Но поведение Вашего МЧ вызывает вопросы.
автор Аноним_1455 12 февраля 2019
Ответ дляTinika
У меня былаподобная ситуация, тоже встречались долго и мама моего мч все рассказывала как Ниночка любит его Сашу. Вообщем дело и кончилось что мамо в прямом смысле подложила ту Ниночку под своего Сашеньку. Он тут же мне все и выложил, придурок. Я тут же отправила его к Нино и мамане. Ни капли не жалею. Прошло 22 года так он мне уже лет 5 надписывает и извиняется какой дурак был. Нафиг такой нужен. С Нино не сложилось, в аварию попал человека угробил. Я ему и не отвечаю. Что тут скажешь. Но это моя история, у вас мч возможно и адекватный, у меня там все прибабахнутые были....
Вот и я думаю может спустя всё это время его мама не может смериться что никакой Юли больше в семье не будет.
Что удалось выяснить это что её мама и его мама подружки, поэтому и на работу она ее позвала .