12 февраля 2019

Плюнула на все, лежу наблюдаю

Пришли мои со школы (к слову, оба отличники) сели смотреть ТВ. Вот жду, когда начнут делать уроки, без моего пинка. Еду положила в тарелки и ушла, тоже не притронулись. У меня ПМС и меня бесит их несобранность и неорганизованность. Хочу уйти из дома. Я одна такая? Как приучить детей к самоорганизации?
показать весь текст
Аноним_1461 12 февраля 2019
Мне б отличников, я б молчала вообще. А так контроль, контроль и ещё раз контроль. Устала, ужас.
Аноним_1509 12 февраля 2019
вот мы бы лежали лежали смотрели бы телевизор, а когда бы я уже собралась спать, то дочка начала бы плакать, что уроки не сделаны (2 класс) У нее отсутствует чувство времени, а ответственность присутствует. Поэтому триста раз сказать Иди делай уроки это наше ВСЁ)))
автор Барышня_Смольный 12 февраля 2019
Ответ дляОдноклассница
Отключить тв, еду не насыпать. Поцеловать макушку и идти пить чай с книгой
Выключила тв, вырубила нет, один мастерит из Лего, вторая легла рядом - читает книжку (не учебник!!!!!). Ждемс.
Женамужная 12 февраля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Выключила тв, вырубила нет, один мастерит из Лего, вторая легла рядом - читает книжку (не учебник!!!!!). Ждемс.
ляпотаа
Снежнакомка 12 февраля 2019
У вас хоть учатся хорошо. А у нас с учебой беда. И тоже постоянно пинать надо
Ненавязчивый синтезатор 12 февраля 2019
Ответ дляСлабый пол
Вы на правильном пути. Если не сорветесь -результат будет.
аналогично...мужу ничего не говорю и сыну....и обувь им не вытираю...и вещи не складываю
насколько хватит меня не знаю...просто молчу...благо комнат хватает,у меня своя
ObuvDetyam 12 февраля 2019
отпустите ситуацию, пустите на самотек, и вам легче станет и им. Результат не заставит вас ждать
автор Барышня_Смольный 12 февраля 2019
Ответ дляObuvDetyam
отпустите ситуацию, пустите на самотек, и вам легче станет и им. Результат не заставит вас ждать
не уверена, что такой результат меня устроит. Я подгоняла время так, чтобы всем было удобно, и я могла помочь в своё свободное время(((( и оставался свободный вечер
Сейчас дочь села делать проект, на выполнение которого дали 2 недели, он емкий и творческий. Математика, украинский, английский на завтра никто не собирается делать((((((
jemma1 12 февраля 2019
А я гляну, скажу пару слов, а потом думаю, что оно мне не надо. На том и закончим воспитательный момент.
Меня прет)) 12 февраля 2019
Можно вопрос? Вы не работаете?
Любящая болтать 12 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Когда у меня пмс, тут вообще всем места мало становится.....
Процентов 99 что вы в разводе
автор Барышня_Смольный 12 февраля 2019
Ответ дляМеня прет))
Можно вопрос? Вы не работаете?
Можно. Зимой не работаю.
автор Барышня_Смольный 12 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Процентов 99 что вы в разводе
Ну почему же? Я тоже в ПМС чувствую агрессию и тревожность, и проскакивают, бывает, неконтролируемые моменты.
Без Баяна 12 февраля 2019
Так же делаю время от времени. Стариший все делает во время,а младший такой же,как у вас. Иногда приходиться проучить,помогает
Мамулька 12 февраля 2019
главное не кричите...))) спокойствие,только спокойствие..
Домашка 12 февраля 2019
у дочки в школе карантин. Не понятно кому он нужен, заставить сесть за уроки (которых задали немеряно, в частности по математике 20 страниц, стихи Шевченка, будь он неладен) невозможно.
Асталависта бэйби 12 февраля 2019
я тоже иногда так сдаюсь... потом даю пинка все равно, задним числом)
Перловая Кашка 12 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
Поздновато начали.

К слову, мой ребенок сам за едой приходит. И сам себе разогревает. 10 лет.
а где вы увидели возраст детей автора? Может им по 6-7. А за едой приходить и разогревать они начнут через пару месяцев. Так что это ваш 10-летний припозднился мабудь
Леди_на_драндулете 12 февраля 2019
Чем закончился ваш эксперимент? Выдержали или дали нагоняя?
Перловая Кашка 12 февраля 2019
Ответ дляЖенамужная
неа.. с трех месяцев)
та ну... прям родился - пару дней у сиськи подержали и надо уже учить памперсы себе менять и попу вытирать. Как ползать начнет, так указатели повесить как на кухню доползти и попить или бутылочку со смесью погреть. Все сам
Перловая Кашка 12 февраля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну не начинайте, телека прям у Вас нет, и смартфона.
и интернета и планшета.......... Она телепатически сюда вещает, прям из космоса)
Перловая Кашка 12 февраля 2019
Ответ дляЖенамужная
У меня еще и книги летают....
я еще и полотенечком могу пыль выбить из того что под руку попадется
Перловая Кашка 12 февраля 2019
Ответ дляЖенамужная
У меня еще и книги летают....
Недавно форма полетела в окно с 5 этажа, теперь четко все вешается и убирается по одному взгляду
На привозе 12 февраля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну, объясню один раз. Я на ПП,и семью стараюсь так держать. Мне важен внешний вид и главное здоровье, и я могу себе позволить. Колхозный ваш бутик с колбасой, и пельмешки с АТБ в моем доме не водятся. А те кто живут на ПП, знают, это не 5 минут в день у плиты.
Так Вы должны быть счастливы, что лучше других))) А дети почему-то не хотят дотягивать до Ваших стандартов??? Они во всем виноваты! Может, пельмешку скушаете, и грусть-тоска отпустит?)) Может, наконец-то поймете, что счастье и спокойствие детей и остальных членов семьи не в ПП?
автор Барышня_Смольный 13 февраля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Чем закончился ваш эксперимент? Выдержали или дали нагоняя?
Не трогала никого. Сын портфель собрал после школы сразу, поэтому пошёл с недоделанными уроками (что-то на продленке сделал), дочь пошла с портфелем, в котором предметы по вчерашнему расписанию. Уроков не сделала вообще, проект на половину доделала, и то я оборвала, спать положила. Жду, когда придут со школы, самой интересно.
Аноним_1562 13 февраля 2019
Наблюдаю за вашим экспериментом))) обязательно отпишитесь
Белая котичка 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1562
Наблюдаю за вашим экспериментом))) обязательно отпишитесь
+1
Леди_на_драндулете 13 февраля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Не трогала никого. Сын портфель собрал после школы сразу, поэтому пошёл с недоделанными уроками (что-то на продленке сделал), дочь пошла с портфелем, в котором предметы по вчерашнему расписанию. Уроков не сделала вообще, проект на половину доделала, и то я оборвала, спать положила. Жду, когда придут со школы, самой интересно.
Ну вы кремень))). Я бы не выдержала))).
Сирожено_пирожено 13 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Процентов 99 что вы в разводе
))))с чего вы взяли?)любимый муж и два сына.
Просто ведут себя прилично и на голову не садятся.
Любящая болтать 13 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
))))с чего вы взяли?)любимый муж и два сына.
Просто ведут себя прилично и на голову не садятся.
При том что вы ведете себя не прилично. Не думаете что когда нибудь им это надоест?