12 февраля 2019

Пришли с ДР соседей. У НАС С мужем шок просто ужасный

Ой девочки....
Пригласили нас соседи , мы не хотели но пошли .
ДР соседа было , плюс жена , дочь его лет 14 И еще пара , плюс мужчина один .
Мы подарили 500 грн + бут коньяка хорошего за 400 грн.
И что вы думаете?
На столе была курица жареная, вареная картошка (даже не пюре!), соленые помидоры, бутылка водки и вино самые простые .
И это при том что они не нищие вообще .
Мы уже с мужем пожалели сто раз что пошли и так потратились, пришли голодные .
Ну это нормально?
Кто так же встречает приглашенных гостей, или празднует ДР?
Наш коньяк жена вообще тут же спрятала в шкафчик в какой то панике .
Даже общаться с ними не охота после такого .
показать весь текст
Топтунша 12 февраля 2019
Ответ дляqwerty_
тю.....так может вас автор просто пригласили с мужем ..’посидеть’ по-свойски так сказать, может они и не расчитывали на подарки , а так..просто немного посидеть вечером)))а Вы восприняли как оф приглашение
Плюсуюсь, может люди поужинать просто пригласили соседней, без официоза.
i.ne.govori 12 февраля 2019
Ответ дляparele
Отобрать коньяк у соседки?
за 400 грн? Может лучше не надо? :)
Стетоскопуло 12 февраля 2019
Да, автор, столик грустный был и развлечения не завели ((( И ску, и гру... Чтобы хорошо провести время, надо плотно поесть, полирнуть сверху хорошим алкоголем, и все это в приятной компании. У вас же ничего из этого не сложилось. Не огорчайтесь, отрицательный опыт - тоже опыт. Впредь не ходите в малознакомое сомнительное общество.
Застряла 12 февраля 2019
Ответ дляАноним Советчик
Курица целая, тарелка большая картошки отварной с зеленью , красные соленые помидоры , хлеб, компот .
И да , хлеб был черствый , видимо вчерашний.
Одна курица на 8 человек?Это капец,мужиков только 4 было.
Ребенку хоть чтото досталось?
Пыхтелка 12 февраля 2019
Эмм.. Вы считаете, что за 500грн подарка плюс бутылка На двоих вас должны были както получше угощать?
ДР вообщето для того, чтоб сделать приятное имениннику, ему вручить подарки и пожелания. А не чтоб за счет бедного похавать. Тогда это получается не праздник, а наказание какоето
Идууу--уууу блин 12 февраля 2019
Ответ дляТоптунша
Плюсуюсь, может люди поужинать просто пригласили соседней, без официоза.
В таком случае лично я сказала бы приходить без подарка.
Добротная 12 февраля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Так съели ж всё)))

’-как, вы уже уходите?
- а что, разве еще что-нибудь есть?’
На привозе 12 февраля 2019
Ответ дляЛетчица
А 500 грн на двоих это конечно огромная сумма на подарок)))
Пропеллер на 6 персон 12 февраля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Если я рада гостям, то я постараюсь чтобы и они были рады и как минимум сыты. А то может у меня стакан воды это праздник, ну вот такие предпочтения у меня странные.
Очень печально, что порадовать гостей могут только комплексные обеды....
Идууу--уууу блин 12 февраля 2019
Ответ дляПыхтелка
Эмм.. Вы считаете, что за 500грн подарка плюс бутылка На двоих вас должны были както получше угощать?
ДР вообщето для того, чтоб сделать приятное имениннику, ему вручить подарки и пожелания. А не чтоб за счет бедного похавать. Тогда это получается не праздник, а наказание какоето
Приятно должно быть всем - и гостям, и имениннику. Разве нет?
Lena_Lena123 12 февраля 2019
а как же сырная тарелка, горячо любимая Советчицами?))) уж лучше бы она чем курица и картоха. Понятно что автор троллит, но у нас была такая кума хУзяйка, после гостей дома ели. А то выпить заставляют, а закусить не чем
Налитое яблочко 12 февраля 2019
Ответ дляqwerty_
тю.....так может вас автор просто пригласили с мужем ..’посидеть’ по-свойски так сказать, может они и не расчитывали на подарки , а так..просто немного посидеть вечером)))а Вы восприняли как оф приглашение
+100 пригласили просто выпить и поужинать по-простому. У меня другой случай был... пригласили нас в гости родственники , а там тоже такое примерно меню. Но был еще борщ. Так вот я похвалила борщ, а родственница начала с гордостью рассказывать, как она его из трех видов мяса варила( читай, сливала воду со всех бульонов несколько дней). Короче, мы не успели одеться, как всех пронесло прямо там в гостях.и потом я всю ночь лежала и портила воздух таким тухляком, что ужас просто.
Бабушка-байкерша 12 февраля 2019
Ответ дляАноним Советчик
Жена сразу забрала пакет и спрятала.
Хоть бы ради приличия на стол поставили , если не удосужились купить нормальной выпивки .
значит понравился ваш подарок))
выпьют за ваше здоровье))
коньячок на взятку вам дали?
не в магаз же за ним бегали-хотели угодить соседушкам...гыгы
Идууу--уууу блин 12 февраля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Очень печально, что порадовать гостей могут только комплексные обеды....
Печально читать такие темы. Разве это плохо угощать гостей вкусной едой?
всемВсёИмного 12 февраля 2019
Удалено администрацией...
qwerty_ 12 февраля 2019
Ответ дляНалитое яблочко
+100 пригласили просто выпить и поужинать по-простому. У меня другой случай был... пригласили нас в гости родственники , а там тоже такое примерно меню. Но был еще борщ. Так вот я похвалила борщ, а родственница начала с гордостью рассказывать, как она его из трех видов мяса варила( читай, сливала воду со всех бульонов несколько дней). Короче, мы не успели одеться, как всех пронесло прямо там в гостях.и потом я всю ночь лежала и портила воздух таким тухляком, что ужас просто.
хах)) нарочно не придумаешь))..а вообще смешного мало
Ща как дам 12 февраля 2019
Ответ дляДобротная
Прыжки через костёр, думаю...
Ну так зачем наедаться то , перед прыжками))
Пропеллер на 6 персон 12 февраля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Печально читать такие темы. Разве это плохо угощать гостей вкусной едой?
Да не плохо, конечно. Только хорошая еда к всех своя! Почему-то, людям, которых пригласили в гости, срочно необходимы рябчики, салаты, сыры... Гурманами становятся мгновенно.
Летчица 12 февраля 2019
На день рождения не жрать приходят , а повеселится , поговорить , поздравить . И кстати со своим алкоголем очень даже принято в гости холить, хозяин не знает , кто что пьёт . В Европе и Америке это так . И еда в основном фуршет или барбекю .
Аноним_1520 12 февраля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ваши предпочтения в угощениях - это исключительно ваш нюанс. В каждой семье существует свое понятие праздника. Если вас пригласили - вам рады. Подарок - это на ваше усмотрение: его сумма, формат и т.д. А вот эти : ’голодная осталась’, ’ ничего съедобного не было’ - это удел убогих, которым все должны за то, что они аж цельный подарок принесли и , беда-огорчение, ресторанных блюд для них не случилось.
Удел убогих, не поинтересоваться, что будут есть твои гости и выставить абы что на стол, на от...сь, не замарачиваясь. Нет средств, настроения не приглашай гостей. Это неуважение к людям пришедшим к тебе в дом. Подать угощение, которое приемлемо для твоих гостей(я про тех, кого ты лично позвал к себе) это как минимум обязанность хозяина/хозяйки. Или сказать сразу у нас не принято есть/мы жлобы/у нас будет дешевая выпивка/поешьте перед приходом/ возьмите что вы пьете. Тогда пусть гость сам решает, надо ему такое веселье или нет
Файна_зупка 12 февраля 2019
Однозначно вы тролль.

А если бы я реально оказалась в такой ситуации, поела бы с удовольствием картошки с курицей, и пообещал сь с милыми людьми)

Имела неосторожность попасть к очень обеспеченным людям на ДН, стол был шикарный, было все, а люди гнилые, общаться противно. И что с того что на столе куча деликатесов, когда тошно
МЧСница 12 февраля 2019
Ответ дляi.ne.govori
на 8 чел одна курочка? Реально печаль :(
у меня муж половину курицы сам съедает....точно побежал бы сам в магазин докупать
Яйцеголовая 12 февраля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А вы на дни рождения ходите чтобы затраты отбить? Ото люди... Не компания, не внимание важны им, а гульнуть на сумму подарка....
Да причем тут отбить, чаем с тортиком бы угостить тогда. Крепкий алкоголь закусывать же надо, а чем там закусывать
Аноним_1502 12 февраля 2019
Ответ дляТоптунша
Ну так правильно, вы обед пропустили, чтобы в гостях больше скушать?
Опишите подробней. Курица одна была на столе? На всех одна курица? А хлеб? И все остальное? Просто интересно. На всех одна курица и помидоры? Ну ни один здравомыслящий человек не будет делать др с таким набором продуктов. Либо вы тролль. Пишите подробно, что на столе стояло и в каком количестве.
Я подозреваю,что д.р. как праздник не отмечали.просто пришли поздравить,а автора чисто случайно пригласили.
Автор некрасиво поступила, обсуждая чужой стол и считая свои расходы.
Добротная 12 февраля 2019
Ответ дляФайна_зупка
Однозначно вы тролль.

А если бы я реально оказалась в такой ситуации, поела бы с удовольствием картошки с курицей, и пообещал сь с милыми людьми)

Имела неосторожность попасть к очень обеспеченным людям на ДН, стол был шикарный, было все, а люди гнилые, общаться противно. И что с того что на столе куча деликатесов, когда тошно
Вы не у автора были?
Идууу--уууу блин 12 февраля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да не плохо, конечно. Только хорошая еда к всех своя! Почему-то, людям, которых пригласили в гости, срочно необходимы рябчики, салаты, сыры... Гурманами становятся мгновенно.
Знаете, автор не требовала лобстеров и фуагра. Но поставить на стол вареную картошку и курицу это неуважение к гостям.
Бессмертный пони 12 февраля 2019
Ответ дляАноним Советчик
Шашлыки , салаты, овощи, потом фрукты и торт с чаем .
Если мы зовем гостей у нас стол полный всегда .
А тут ...слов нет
Тю на вас ... а икра красная , икра черная , икра белужья , жюльены разнообразные , рыба красная белая и серобуромалиновая в крапинку , а головы щучьи с чесноком , а почки заячьи верченые , а паштеты мясные запеченные , а каплуны , а фазаны с лебедями .... Мелко плаваете , автор ... шо я вам скажу ... мелко ...
автор Аноним Советчик 12 февраля 2019
Ответ дляЗастряла
Одна курица на 8 человек?Это капец,мужиков только 4 было.
Ребенку хоть чтото досталось?
Кусок и 2 картошки поела.
Аноним_1520 12 февраля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Да причем тут отбить, чаем с тортиком бы угостить тогда. Крепкий алкоголь закусывать же надо, а чем там закусывать
Я в шоке с ответов. это ж какое неуважение к своим гостям, друзьям. Кинуть на стол абы что, не нравится не ешь, голодным сиди Зачем звать гостей? я не говорю столы огромные накрывать,но даже бы тортик с чаем лучше бы смотрелся, чем стол описанный автором, как издевка какая то. Ужас.
автор Аноним Советчик 12 февраля 2019
Ответ дляПыхтелка
Эмм.. Вы считаете, что за 500грн подарка плюс бутылка На двоих вас должны были както получше угощать?
ДР вообщето для того, чтоб сделать приятное имениннику, ему вручить подарки и пожелания. А не чтоб за счет бедного похавать. Тогда это получается не праздник, а наказание какоето
Они не бедные .