12 февраля 2019

Открыла для себя сливочное масло из АТБ

Может для кого то это и не открытие, но я всегда с опаской смотрела на этикетку производителя АТБ, началось знакомство с желе (взяла ибо другого не было) была приятно удивлена и запахом и вкусом, кстати застывает отлично. Пришло время сливочного масла, всегда беру Яготынское, но решила в этот раз взять АТБ спецзамевлення и снова удивлена, оно реально настоящее, мы иногда делаем масло сами есть с чем сравнить. Интересны ваши мнения и впечатления, кто пробовал, что еще посоветуете?
показать весь текст
РозаФиалковна 12 февраля 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Беременность от масла или до него была, а то стрёмно покупать?

Т9 он такой
Писала беру
Пишущаяся 12 февраля 2019
Ответ дляВся в кредитах

У нас в стране один единственный АТБ или эта бабка кочует по всем и ковыряет в масле?
Таких бабок и редок МНОГО
Вся в кредитах 12 февраля 2019
Ответ дляБауди на ауди
В Харькове есть, широкий ассортимент, кухни по всем районам. Ребенку до 2х лет брала продукцию у них.
везет))
Мари-Хуан 12 февраля 2019
Здесь же есть женщина,которая работала технологом. Год назад она подробно объясняла различия между маслом 82.5 и 72.5.
И то и то масло.Немного разная технология.
Самое главное различие – это жирность. В СССР,она говорила,в классическом сливочном масле – 82, 5%. В крестьянском масле – 71-72, 2%.
Пишущаяся 12 февраля 2019
Ответ дляДля драки
Сметана топленая из новых продуктов - кайф!!!!!!!!!!!
Ого.
С батоном колбасой и чаем вкусно наверно .
Леннон_Жив! 12 февраля 2019
Ответ дляКому там слова не давали
До захода в АТБ, пока оно только по мелким магазинчикам продавалось, оно гораздо вкуснее было.
У нас дача на границе с Полтавской областью, там это масло в местных магазинах всегда было, дешевле и очень вкусное, и сырки плавленые белоцерковские тоже вкусные были
умеют ведь) что потом идет не так у всех...
Муроводчица 12 февраля 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Подскажите где купить настоящее сливочное масло как в советском союзе, Яготинське 82 мне как спред маргариновый, совсем не то
Вы так пишете будто в союзе оно было настоящее ))))
Меньше слушайте рассказы старших про союз...
Мари-Хуан 12 февраля 2019
Я кстати уже лет 15 пользуюсь сайтом потребитель.Масло они тестируют довольно часто.
https://test.org.ua/tests/food/541
Дую ветер 12 февраля 2019
Ну все девочки, завтра иду в атб за маслом. Хотя туда не хожу лет 5 уже))
Скользкая 12 февраля 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
а я в атб открыла для себя Билоцеркивское и всех подсадила)
а вот сгущенка Спецзамовлення -,масло не пробовала,
молоко на любителя,вкус кипяченного
Я наоборот обхожу стороной Белоцерковское,оно же жидкое до ужаса, только достал с холодильника и расплылось по пачке,так не должно быть.Помню в детстве не любила масло с холодильника,его очень сложно было намазать на хлеб.Сейчас я такое ем только когда бываю у тети с дядей в гостях,они заказывают через знакомых импортное,дорогое,идёт прям огромными кусками по 5 кг,они нарезают порционно и в морозилку, название к сожалению не знаю.Очень-очень вкусное,и всегда надо достать за час из холодильника,чтоб можно было намазать.
Бутылка Кифира 12 февраля 2019
Ответ дляКишмишная Мая
в Италии еще масло вкусное, у нас одно дерьмо
к чему это? на Бессарабском рынке не были? или на Владимирском?
мы все сейчас дружно сядем и в Италию за маслом рванем.или похвастаться больше негде,что вы в Италии были.
Кому там слова не давали 12 февраля 2019
Ответ дляМуроводчица
Вы так пишете будто в союзе оно было настоящее ))))
Меньше слушайте рассказы старших про союз...
А какое оно было, по Вашему?
Просто болталка 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1490
я их как-то взяла, думаю - а-а-а-а, атб-шные, коту пойдет сегодня, не было ему сердечек куриных, цену не глянула, думаю атб/своя линия - понятно. муж стал есть - говорит, вкусные такие, я пошла потом еще за пачкой,смотрю акция вместо 75, 57 стоят. думаю нифига се, кот пожрал так. больше его не угощала))) беру себе. до пюрешки еще вкусные, как по мне 450 гр стоят 50 с чем-то гривен, хорошая консистенция у них, без жилок и всяких крупинок.
пюрешки-это что?
No problems 12 февраля 2019
Ответ дляСкользкая
Я наоборот обхожу стороной Белоцерковское,оно же жидкое до ужаса, только достал с холодильника и расплылось по пачке,так не должно быть.Помню в детстве не любила масло с холодильника,его очень сложно было намазать на хлеб.Сейчас я такое ем только когда бываю у тети с дядей в гостях,они заказывают через знакомых импортное,дорогое,идёт прям огромными кусками по 5 кг,они нарезают порционно и в морозилку, название к сожалению не знаю.Очень-очень вкусное,и всегда надо достать за час из холодильника,чтоб можно было намазать.
А мне Белоцерковское вкусное.Покупаю несколько лет его.Еще Ферму недавно взяла-тоже понравилось.
Бритоножка 12 февраля 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
я бы брала это масло с удовольствием, т.к. беру кефир, молоко и мороженое этой марки-качество на высоте. но наша семья принципиально не ест масло 73% жирности, т.к. по факту-это маргарин... только 82,5.
Ваша семья, или вы начитались или считаете, что там, где на упаковке написано 83%, то это гарантия того, что там именно так и есть? Умиляют такие эксперты и гурманы
Точный_сантиметр 12 февраля 2019
Ответ дляObuvDetyam
почитайте этикетку от желе, там написано что-то очень важное для вас
А если у других производителей не написано, то вы верите, что его там нет?))
Точный_сантиметр 12 февраля 2019
Ответ дляМамулька
но не конфеты.. 2 разных пробовала. Сорта. Не очень.
Рачки у них вкусные. Состав, я не читала, как советуют там, выше)
Аноним_1481 12 февраля 2019
Обожаю, что здесь у некоторых классное чувство юмора
Я уже знала, про секту святой мотни, теперь просветилась, что есть еще и секта 82%
По теме опасалась, этой белой этикетки, она мне напоминает ихнюю выгодную цену
Бутылка Кифира 12 февраля 2019
Ответ дляМари-Хуан
Я кстати уже лет 15 пользуюсь сайтом потребитель.Масло они тестируют довольно часто.
https://test.org.ua/tests/food/541
спасибо.
No problems 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1481
Обожаю, что здесь у некоторых классное чувство юмора
Я уже знала, про секту святой мотни, теперь просветилась, что есть еще и секта 82%
По теме опасалась, этой белой этикетки, она мне напоминает ихнюю выгодную цену
Да тут полно сект-Антимех и антикожа,антипрививочницы,секта жен айтишников и целая религия поклонения Ленне и Рейме-вступай не хочу!
Точный_сантиметр 13 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
Не берите масло в атб .
Я видела как бабка лет 65 одна, крутилась там долго, потом крутила пачку в руках, развернула, пальцем провела типа на вкус, рожу скривила ,закрыла и на место поставила .
Мерзость..
И в Ля Сильпо не берите, я там такую же картину видела. Она, наверное, по всем магазинам ходит и так делает.
3@йk@ 13 февраля 2019
Нат.масло из холодильника не будет намазываться,будет крошиться,ломаться пока не подтает. Это закон.
Платье Длинное бальное 13 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
Не берите масло в атб .
Я видела как бабка лет 65 одна, крутилась там долго, потом крутила пачку в руках, развернула, пальцем провела типа на вкус, рожу скривила ,закрыла и на место поставила .
Мерзость..
А в Обжору бабки не ходят?
Неугомонная 13 февраля 2019
Ответ дляМуроводчица
Вы так пишете будто в союзе оно было настоящее ))))
Меньше слушайте рассказы старших про союз...
При том количестве поголовья крс молока вполне хватало доя того, чтобы получить настоящее масло.
Меньше слушайте современное телевидение про союз.
KROX@ 13 февраля 2019
Ответ дляЧебуравлик
Люди, про що ви пишете,яка жирність 82%?? Ви технологи молочного виробництва? масло буває різної жирності, як раз від 73%! і це масло( а не спред,якщо виготовлено по технології), все решта в складі - вода, в 73% більше, в 82% - менше. Не треба бути категоричним, краще ДСТУ почитайте.
Спасибо, что объяснили. А то я в поиске ’своего’ масла
Мари-Хуан 13 февраля 2019
Ответ дляБутылка Кифира
спасибо.
Не за что,пользуйтесь!))
Ку-кусик 13 февраля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
имейте в виду, что жирность сливочного масла начинается от 82,2 %, любительского — от 78 %, а крестьянского — от 72,5 %. Все остальные виды «масла» — бутербродное (от 61,5 %) и чайное (от 50 %) — не являются натуральными, и где-нибудь на упаковке можно обнаружить надпись «бутербродная масса», написанную мелким шрифтом.
Только наличие растительный жиров является критерием ненатуральность масла, фальсификата, а жирность указывает только на сорт масла. Т.е. 72,5% с молочный жиром - это масло.
Ку-кусик 13 февраля 2019
Ответ дляМалинка
Какое же масло 73 ??Масло 83%!
Масло.
Ку-кусик 13 февраля 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Подскажите где купить настоящее сливочное масло как в советском союзе, Яготинське 82 мне как спред маргариновый, совсем не то
Люстдорф, Президент, Простоквашино -это мое предпочтение.
Ку-кусик 13 февраля 2019
Ответ дляКишмишная Мая
в Италии еще масло вкусное, у нас одно дерьмо
В чужих руках и х... толще. Вы об этом знали? Теперь знаете.