12 февраля 2019

Хочу сшить такой/подобный жилет

Девочки, и носить буду с белой рубашкой удлиненной с круглым низом. Теперь делема, хотела такой длинны чтобы рубашка внизу выглядывала см на 5, а мама как портной с огромным стажем говорит делать длинным как на этой девушке. Кому как нравится?
Результат:
вже голосів: 52
49 (94.23%) Длинный
3 (5.77%) Немного короче чтобы выглядывала рубашка
Не обижаюсь 12 февраля 2019
Это просто будут разные жилеты. Вот и всё. Вкусы разные. Главное, чтобы Вам нравилось
НуПогоди! 12 февраля 2019
Длинный Вы же видите готовый образ Зачем изобретать велосипед
автор Телефон Рубика 12 февраля 2019
Ответ дляНуПогоди!
Длинный Вы же видите готовый образ Зачем изобретать велосипед
Я также видела и короткий, фото ищу
автор Телефон Рубика 12 февраля 2019
Акукарача 12 февраля 2019
Так это разные вещи по функционалу .
Выбирайте по своему вкусу .
И как носить с чем.
С укороченным более повседневно стиль , простовато.
С длинным более элегантно
Ща как дам 12 февраля 2019
Короткий колхозно как то выглядит на вашей фотке
Кондуктор автобуса 12 февраля 2019
Я купила строгий жилет из плотного трикотажа по колено и рубашку длинную в полоску. Рубашка еще длинее, но буду обрезать по длине жилета. Смотрится оочень круто и на распашку и под пояс
автор Телефон Рубика 12 февраля 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Я купила строгий жилет из плотного трикотажа по колено и рубашку длинную в полоску. Рубашка еще длинее, но буду обрезать по длине жилета. Смотрится оочень круто и на распашку и под пояс
Вот у меня рубашка короче будет чем жилет см на 20 переживаю что некрасиво, и бедра 103 см, жилет буклированный, как бы не полнил
Кондуктор автобуса 12 февраля 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Вот у меня рубашка короче будет чем жилет см на 20 переживаю что некрасиво, и бедра 103 см, жилет буклированный, как бы не полнил
автор, надо смотреть воочию вашу фигуру, рост, пропорции и таки какой материал. Может вам прогуляться по магазинам, померяться чем то похожим и поймете чего хотите?
Кондуктор автобуса 12 февраля 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Вот у меня рубашка короче будет чем жилет см на 20 переживаю что некрасиво, и бедра 103 см, жилет буклированный, как бы не полнил
Длинный жилет будет вас вытягивать, удлинять , а короткий полнить. Если у вас бедра, то короткий жилет будет делать акцент на них. Ну это так, заочное мнение
Кондуктор автобуса 12 февраля 2019
И потом , у мамы опыт, думаю у нее уже взгляд наметанный, она же профи
автор Телефон Рубика 12 февраля 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Длинный жилет будет вас вытягивать, удлинять , а короткий полнить. Если у вас бедра, то короткий жилет будет делать акцент на них. Ну это так, заочное мнение
Ок, спасибо! Буду шить длинный
автор Телефон Рубика 12 февраля 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
И потом , у мамы опыт, думаю у нее уже взгляд наметанный, она же профи
100%, ей всегда нравится подлиннее и посвободнее
Кондуктор автобуса 12 февраля 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Ок, спасибо! Буду шить длинный
на здоровье)) Удачной обновки, чтоб радовала и хорошо носилась)
Все таки попробуйте померяться в магазинах
Твердая валюта 12 февраля 2019
Если Вам нужно визуально ’вытянуть’ фигуру, то длинный.
автор Телефон Рубика 12 февраля 2019
Ответ дляТвердая валюта
Если Вам нужно визуально ’вытянуть’ фигуру, то длинный.
Рост 170, пропорции нормальные, не могу сказать что я стремлюсь вытягивать, просто ткань буклированная, такая пальтовая шерсть мягкая и мне не хотелой утяжелять в область бедер этой тканью..
Твердая валюта 12 февраля 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Рост 170, пропорции нормальные, не могу сказать что я стремлюсь вытягивать, просто ткань буклированная, такая пальтовая шерсть мягкая и мне не хотелой утяжелять в область бедер этой тканью..
Рост то хороший, но букле конечно не облегчит силуэт. Если она еще и мягкая, она может не ’держать’ форму, что тоже придает объема. И, напоследок: где будет заканчиваться пола, та часть тела попадет под эту горизонталь и также, визуально, будет казаться шире.
автор Телефон Рубика 13 февраля 2019
Ответ дляТвердая валюта
Рост то хороший, но букле конечно не облегчит силуэт. Если она еще и мягкая, она может не ’держать’ форму, что тоже придает объема. И, напоследок: где будет заканчиваться пола, та часть тела попадет под эту горизонталь и также, визуально, будет казаться шире.
Вот-вот, из этих соображения про горизонтальную полоску я тоже выбираю длину ни как не по бедра.. т.е. или ниже бедер или выше, и поэтому больше склонялась к Выше.. вообщем будет что будет, выкройку уже обрисовала, подкладку купила, завтра буду кроить и смётывать длинный, примеряю если что обрежу.. а следующий жилет буду шить из стоячей ткани и с лацканами:)
автор Телефон Рубика 13 февраля 2019
Сори за опечатки, засыпаю с телефоном в руках:)
автор Телефон Рубика 13 февраля 2019
Ответ дляТвердая валюта
Рост то хороший, но букле конечно не облегчит силуэт. Если она еще и мягкая, она может не ’держать’ форму, что тоже придает объема. И, напоследок: где будет заканчиваться пола, та часть тела попадет под эту горизонталь и также, визуально, будет казаться шире.
Может всю ткань на дублерин посадить чтобы форму как-то придать?
Кондуктор автобуса 13 февраля 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Может всю ткань на дублерин посадить чтобы форму как-то придать?
мама вам подскажет