12 февраля 2019

Как экономнее питаться?Сын ОЧЕНЬ много ест , особенно шашлыка ситуация тяжелая

Девочки мы часто делаем шашлык из свинины р крыльев .
Ну раз в неделю где то .
И вот , сын ест больше всех нас
Ему 20.
То есть делаем 3 кг свинины, 2 кг крыльев .
Я хочу растянуть на 3 дня, мы с дочкой можем все 7 дней есть столько .
В итоге через 2 дня ничего нет, и большую часть поел он .
Уже дошло до того что кухню закрываю когда делаем шашлык. Это был вопрос 1 .
Вопрос 2 .Кто как экономит на жрачке?
Вроде деликатесов нет , но на 3х 10 тыс уходит в месяц- Днепр .
Хотелось бы уложиться в 7, но как, не знаю ...
Рыбы красной не едим , редко можем взять пачку соленой за 100 грн на бутеры.
Сыры дорогие тоже не берем ,колбасу тоже .
Помидоры/огурцы иногда .

И да , как то за день сын поел 14 кусков свинины и 6 крыльев!
С утра до 11 вечера.
Это так , под конец чтобы вы понимали насколько ситуация тяжелая .
показать весь текст
автор Аноним_1466 12 февраля 2019
Ответ дляВикана
святая изолента. Это так погода на троллей действует или в воздухе что-то распыляют?
Я не знаю, что смешного в теме , но я серьезно и как есть рассказываю.
Мамулька 12 февраля 2019
Боже, еще бы я считала сколько съедят мои дети.... Я сама мясоед, ем его очень много, а вот каши, супы не люблю, поджарила стейк на гриле, салатика накрошила.... и все. На четверых 10 тыс. норма в наше время. У нас на четверых гораздо больше уходит на еду. Но я покупаю много фруктов и овощей...
автор Аноним_1466 12 февраля 2019
Ответ дляфрау Гитта
Сварите борщ вместо шашлабана
Я варю борщ еще чтобы жидкое было к шашлыку.
ТаПрямТам 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1466
Да мало ли что я хочу , с сыном он уходит за 2 дня .
Ну так и хорошо, лучше сесть за 2 дня,чем на третий выбросить
КоролеВешна 12 февраля 2019
Настало время пищевых троллей)).
автор Аноним_1466 12 февраля 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Отопление вы мяса жрете.. простите.
5кг в неделю.ну пусть там кости...

Как экономим?

1,5 кг мяса на котлеты или тефтели и тому подобное в неделю..
Вот и посчитайте, сколько у нас денег на мясо уходит..и сколько у Вас
Это не в неделю, может за 2 дня уйти .И из 5 кг 3.5 сын поест
Галина Самусенко 12 февраля 2019
Ответ дляВикана
святая изолента. Это так погода на троллей действует или в воздухе что-то распыляют?
этот один и тот же, тема про соседей - исчадие этого же автора
автор Аноним_1466 12 февраля 2019
Ответ дляberil_он
Заранее делить по контейнерам и пусть каждый лхраняет свой
Делала так .
Он потом в наш лезет .
Умею мерить лучше всех 12 февраля 2019
Ответ дляНепогодка
Сын виноват во всех грехах. Перестаньте делать шашлык . 3 кг в неделю это очень много мяса. Ситуация у вас тяжелая!!! То на ситуация, а глупость человеческая.
Да нет, не 3 кг, а 5 кг у них в неделю идёт...
автор Аноним_1466 12 февраля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Мдааа, да пусть ест себе на здоровье
Либо меньше покупайте и готовьте тогда .
Мы вообще берём 3 кг мяса на троих (я ,муж и его друг) когда ходим на шашлык . И почти всё съедаем за вечер .
Сын работает ?
Сейчас нет , через неделю на работу пойдет .
автор Аноним_1466 12 февраля 2019
Ответ дляфрау Гитта
И вообще гоните его в шею, 20 лет лбу, а он объедает родителей до сих пор!
А муж сколько ест? Или он только у мангала торчит?
Мужа нет
Не гавкаю- но охраняю 12 февраля 2019
Ну готового мяса там 2 кг и крыльев 1 кг.
Это по 600 грамм свинины и по 300 крыльев с учетом костей. Значит итого 100 грамм чистого мяса .
Капец. Ото поели.
И это на день. Три приема пищи например: это по 200 грамм свинины на человека и по 30 грамм курицы.
То много?
автор Аноним_1466 12 февраля 2019
Ответ дляфрау Гитта
Кто у вас в семье шашлык жарит? Кто покупает мясо? За чии бабки?
Жарит сын , за мои
автор Аноним_1466 12 февраля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
А в те дни, когда шашлык есть приготовленный, есть ещё еда готовая? Только не пишите, что альтернатива- овсянка. И урезайте мясо для всех, это вредно в таком колличестве его есть, да и не прокормите сына, если приучите его постоянно шашлыки есть, эта еда должна быть редко, как на пикник, кстати, вы будущей невестке подставу готовите с таким сыном-мясоедом.
Вы правы .
Будет невестке худо
Красавица писяная 12 февраля 2019
Ну понятно, что шашлык вроде бы не будешь с кашей есть, поэтому прекратите его часто делать или сделали, разделили на всех по судкам и каждый из своего судка ест: может за день съесть, а может и три дня есть, потому что когда есть тазак приготовленного шашлыка, то сын видит, что мяса много, значит ешь, сколько хочешь
Хвець-тець 12 февраля 2019
Автор,в моєї сестри двоє синів,одному 15 і другому 8. Їдять дуже багато і постійно голодні,ростуть хлопці. В мене донька 8 років,їсть дуже мало.
Соня-сонятко 12 февраля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
А в те дни, когда шашлык есть приготовленный, есть ещё еда готовая? Только не пишите, что альтернатива- овсянка. И урезайте мясо для всех, это вредно в таком колличестве его есть, да и не прокормите сына, если приучите его постоянно шашлыки есть, эта еда должна быть редко, как на пикник, кстати, вы будущей невестке подставу готовите с таким сыном-мясоедом.
Здесь не соглашусь . У нас есть приятель,мясоед страшный . Муж когда не созвонится с ним ,тот вечно то ребрышки жарит ,то кролика ,то курочку. А сейчас съехал на съемную квартиру , надо платить за съем ,продукты себе покупать ,одеваться самому . Уже столько мяса не ест ))
Так и сын автора . Не будет денег , не будет есть мясо)
автор Аноним_1466 12 февраля 2019
Ответ дляМамулька
Боже, еще бы я считала сколько съедят мои дети.... Я сама мясоед, ем его очень много, а вот каши, супы не люблю, поджарила стейк на гриле, салатика накрошила.... и все. На четверых 10 тыс. норма в наше время. У нас на четверых гораздо больше уходит на еду. Но я покупаю много фруктов и овощей...
На 3х.
Фрукты у нас особо не идут , только мы с дочкой едим , сын не ест практически их
Умею мерить лучше всех 12 февраля 2019
Ответ дляМамулька
Боже, еще бы я считала сколько съедят мои дети.... Я сама мясоед, ем его очень много, а вот каши, супы не люблю, поджарила стейк на гриле, салатика накрошила.... и все. На четверых 10 тыс. норма в наше время. У нас на четверых гораздо больше уходит на еду. Но я покупаю много фруктов и овощей...
Ну, слушайте, не у всех финансы позволяют питаться на такие суммы...
автор Аноним_1466 12 февраля 2019
Ответ дляТаПрямТам
Ну так и хорошо, лучше сесть за 2 дня,чем на третий выбросить
Мы шашлык не выбрасываем никогда и больше 3х дней не остается .
автор Аноним_1466 12 февраля 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Да нет, не 3 кг, а 5 кг у них в неделю идёт...
Так это только шашлык
А еще курица/говядина
Хвець-тець 12 февраля 2019
Не жалкуйте їжу,це ж діти. Просто старайтесь щось інше готовити, блінчики з м´ясом,зрази з м´ясом,вареники,котлети,рублені відбивні,вам цього вистачить на довго і ситніші будете.
kolara 12 февраля 2019
Разделите 3 кг мяса по кило и приготовьте раз в 2 дня - голубцы или котлеты или стушите. Гарнир. Салат. Зачем Вам шашлык каждые выходные?
автор Аноним_1466 12 февраля 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну готового мяса там 2 кг и крыльев 1 кг.
Это по 600 грамм свинины и по 300 крыльев с учетом костей. Значит итого 100 грамм чистого мяса .
Капец. Ото поели.
И это на день. Три приема пищи например: это по 200 грамм свинины на человека и по 30 грамм курицы.
То много?
Да нет .
Это с каких пор с крыльев 1 кг жира уходит?
И со свинины столько не уходит .
Я беру и ребра ,и отбивную ,а она без жира вообще идет .
Чудо Ф_ф КеДаХ 12 февраля 2019
за раз могу съесть грамм 400 шашлыка, вес 58, рост 170, не 7 дней в неделю, но на сутки только на меня 1кг ушел бы)))...а вы хотите, чтобы молодой мужчина по 200 грамм кушал?))))
автор Аноним_1466 12 февраля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Ну понятно, что шашлык вроде бы не будешь с кашей есть, поэтому прекратите его часто делать или сделали, разделили на всех по судкам и каждый из своего судка ест: может за день съесть, а может и три дня есть, потому что когда есть тазак приготовленного шашлыка, то сын видит, что мяса много, значит ешь, сколько хочешь
Он в наш лезет
автор Аноним_1466 12 февраля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Здесь не соглашусь . У нас есть приятель,мясоед страшный . Муж когда не созвонится с ним ,тот вечно то ребрышки жарит ,то кролика ,то курочку. А сейчас съехал на съемную квартиру , надо платить за съем ,продукты себе покупать ,одеваться самому . Уже столько мяса не ест ))
Так и сын автора . Не будет денег , не будет есть мясо)
Стресс наверно у человека...
Луноходик_Ик 12 февраля 2019
У моей мамы подруга такая же. 2 сына, жрут как не в себя. Все выходные вышла вливает, а съедают казан котлет за один раз.
Предложите вашему сыну подрабатывать, пусть хоть раз сходит на рынок и купит мясо за свои деньги. В 20 лет должен понимать, что вы не тянете его аппетиты.
фрау Гитта 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1466
Я варю борщ еще чтобы жидкое было к шашлыку.
Жидкое к шашлыку? Капец
автор Аноним_1466 12 февраля 2019
Ответ дляХвець-тець
Не жалкуйте їжу,це ж діти. Просто старайтесь щось інше готовити, блінчики з м´ясом,зрази з м´ясом,вареники,котлети,рублені відбивні,вам цього вистачить на довго і ситніші будете.
Да я не еду жалею, а его .Это же вредно так много
Жкт посадит
А к норме приучить не могу