12 февраля 2019

Как экономнее питаться?Сын ОЧЕНЬ много ест , особенно шашлыка ситуация тяжелая

Девочки мы часто делаем шашлык из свинины р крыльев .
Ну раз в неделю где то .
И вот , сын ест больше всех нас
Ему 20.
То есть делаем 3 кг свинины, 2 кг крыльев .
Я хочу растянуть на 3 дня, мы с дочкой можем все 7 дней есть столько .
В итоге через 2 дня ничего нет, и большую часть поел он .
Уже дошло до того что кухню закрываю когда делаем шашлык. Это был вопрос 1 .
Вопрос 2 .Кто как экономит на жрачке?
Вроде деликатесов нет , но на 3х 10 тыс уходит в месяц- Днепр .
Хотелось бы уложиться в 7, но как, не знаю ...
Рыбы красной не едим , редко можем взять пачку соленой за 100 грн на бутеры.
Сыры дорогие тоже не берем ,колбасу тоже .
Помидоры/огурцы иногда .

И да , как то за день сын поел 14 кусков свинины и 6 крыльев!
С утра до 11 вечера.
Это так , под конец чтобы вы понимали насколько ситуация тяжелая .
показать весь текст
Доктор Варвар 13 февраля 2019
Ответ дляKaterina_Knows
я писала про равные порции? пусть ему будет порция больше.
но у каждого своя.
Пусть ))) Но если он своей не наедается? Моя бабушка говорила, что парубки едят как волки. Это надо пережить )
Доктор Варвар 13 февраля 2019
Ответ дляНастенные трусы.
тетя за 40 вообще все должна сынку отдавать ))
ей то зачем)
кстати где деньги сына и почему работая он не может купить мясо 3 кг в неделю хотя бы лично себе) раз ест одно мясо
Тьотя за 40 уже ничего сыну не должна. Но если наготовила и угощает, что ж теперь в рот смотреть ))
Katerina_Knows 13 февраля 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Пусть ))) Но если он своей не наедается? Моя бабушка говорила, что парубки едят как волки. Это надо пережить )
в 16-18, согласна.
ну, в 20 вроде попускает уже)))
Кусочек Сыра 13 февраля 2019
Слушайте, ну вот у меня у сестры парень. Он с 14 лет подрабатывал и маме помогал. Сейчас ему 24, работает на приличной работе, получает очень хорошие деньги. Чем раньше волшебного пенделя даем сыновьям, тем быстрее они становятся на ноги, и не приходится у них вынимать кусок изо рта. Мы им удочку должны давать, а не рыбу на лопате. Перенянчили, а теперь жалуетесь.
У меня тоже есть сын, муж его с юных лет приучал зарабатывать самостоятельно и тратит сын на девочек-подружек не наши деньги, а свои, честно заработанные. И ему еще нет 18!
Доктор Варвар 13 февраля 2019
Ответ дляKaterina_Knows
в 16-18, согласна.
ну, в 20 вроде попускает уже)))
Та если б)) Они же после 20 матереть начинают, туда как в прорву.

Я пришла с семьей своего жениха знакомиться. У него еще брат годом младше и отец имелись. Мама за стол пригласила, стала еду по тарелкам раскладывать. Я подумала : ничего себе семья офицера - из одной тарелки будем есть!
Оказалось, то каждому ))
Katerina_Knows 13 февраля 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Та если б)) Они же после 20 матереть начинают, туда как в прорву.

Я пришла с семьей своего жениха знакомиться. У него еще брат годом младше и отец имелись. Мама за стол пригласила, стала еду по тарелкам раскладывать. Я подумала : ничего себе семья офицера - из одной тарелки будем есть!
Оказалось, то каждому ))

поняла
Аноним_1579 13 февраля 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
культ еды какой-то!))))
нас трое, мальчик 11 лет, я веган, муж и сын нет.
5000 на еду в месяц с разными вкусняшками. Продукты покупаю качественные, много заказываю в интернет.
Мои кстати, сами от свинины отказались год назад, только рыбка разная и курица домашняя. А сын ест рыбу или курицу 2-3 раза в неделю. И рацион его очень сбалансирован ( 2 года без простуды, учится в школе)
Вы так себя угробите!
ради интереса - что Вы едите, можете написать рацион дня.
Аноним_1481 13 февраля 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Пусть ))) Но если он своей не наедается? Моя бабушка говорила, что парубки едят как волки. Это надо пережить )
но парубки должны и меру знать, особенно если семья не богата. Он сознательно доедает то, что предназначено всей семье.
у меня такой же племянник, может навернуть тарелку отбивных...за раз
Бабушка Бетман 13 февраля 2019
Ответ дляНастенные трусы.
у меня такое же мнение
Спасибо ща поддержку!
Настенные трусы. 13 февраля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Слушайте, ну вот у меня у сестры парень. Он с 14 лет подрабатывал и маме помогал. Сейчас ему 24, работает на приличной работе, получает очень хорошие деньги. Чем раньше волшебного пенделя даем сыновьям, тем быстрее они становятся на ноги, и не приходится у них вынимать кусок изо рта. Мы им удочку должны давать, а не рыбу на лопате. Перенянчили, а теперь жалуетесь.
У меня тоже есть сын, муж его с юных лет приучал зарабатывать самостоятельно и тратит сын на девочек-подружек не наши деньги, а свои, честно заработанные. И ему еще нет 18!
Где работает?
ZhukOlena 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1476
Какой вес у 1 кусочка свинины в готовом виде? 1кг крылышек запеченых это на двоих раз поесть и на след. день у нас 4шт остается перекусить . Свинину не едим, только баранину, говядину.
Ужас, сколько люди едят
Сижу на стуле 13 февраля 2019
я тоже могу столько за день съесть. уж очень люблю шашлык)) лишним весом не страдаю)
Федорино Горе 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1466
Ну мы любим шашлык, это уже традиция раз в неделю.
Не делайте так много. 1,5 кг мяса достаточно. Еще 1,5 кг останется на котлеты. Крыла в другой день запечь в духовке.
Аноним_1476 13 февраля 2019
Ответ дляZhukOlena
Ужас, сколько люди едят
А что там в крылышках есть))? одни кости и еще если учесть, что я последнюю часть сразу отрезаю и выкидываю.
Аноним_1476 13 февраля 2019
Ответ дляБеззубовна
Нигде. Баранина жирная, не едим. Кто свиней дома нынче держит?)) Я могу вырезку взять, ошеек, но
Нормально выращенная баранина не жирней свинины.
Просто Мария 13 февраля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Слушайте, ну вот у меня у сестры парень. Он с 14 лет подрабатывал и маме помогал. Сейчас ему 24, работает на приличной работе, получает очень хорошие деньги. Чем раньше волшебного пенделя даем сыновьям, тем быстрее они становятся на ноги, и не приходится у них вынимать кусок изо рта. Мы им удочку должны давать, а не рыбу на лопате. Перенянчили, а теперь жалуетесь.
У меня тоже есть сын, муж его с юных лет приучал зарабатывать самостоятельно и тратит сын на девочек-подружек не наши деньги, а свои, честно заработанные. И ему еще нет 18!
А зачем тратить на девушек, если нет 18 тем более?
Пописанная парта 13 февраля 2019
Делайте плов,жаркое , блинчики, котлеты ...вы его сами приучили к такой еде, невестке придется весело
Неваляшкина 13 февраля 2019
делайте паровые котлеты, есть будут долго
Аноним_1476 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1558
Когда у моей подружки 20 лет назад ее будущий муж спросил ’а сколько котлет можно съесть’... мы сначала не знали, смеяться нам или плакать. Не, он конечно потом рассказал, что у них котлеты по счету были, но для нас это была дичь.
Он первый год их жизни, котлеты тазиками ел. Потом 10 лет детей не рожал, потому что жил в проходной комнате с сестрой, потому что у родителей должна быть ’жизнь’, а дети... ну то такое. Родил, когда трешку купил. И поделил комнаты, одну себе, одну ребенку, одну жене. Вот недавно 4-ку купили, жена говорит, у них теперь гостинная есть)))
С родителями очень прохладные отношения. Говорит, что до сих пор помнит как гнобили, а он просто есть хотел мясо, а не каши.
Насколько кг он потолстел от тазиков котлет))? Моего если не остановить тоже тазик слопает. Если не следить за его питанием быстро вес набирает. Научила думать о тех кто живет рядом и не сжирать все в холодильнике, как у них было принято. Кто первый сожрал того и тапки, жесть.
Сеточка 13 февраля 2019
Мдаа. Ну не кормите сына и съээконмите, чего уж там. Ужас
Не против 14 февраля 2019
он работать не пробовал?