12 февраля 2019

Как Вы обеспечиваете стерильность у себя дома?

Насколько необходимо обеспечивать стерильность? Польза или вред от домашних микробов? Насколько необходимы уборки с дезсредствами при наличии домашних животных?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1340
554 (41.34%) Просто мою водой и иногда мылом
464 (34.63%) Раз в неделю использую бытовую химию
244 (18.21%) Тыц
50 (3.73%) Ежедневно использую бытовую химию
16 (1.19%) Ежедневно протираю с дезсредствами абсолютно все поверхности в доме
12 (0.9%) Использую дома больничные дезинфицирующие средства
автор Воздух в банке 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1511
Паровое устройство бытовое .
Отличная дезинфекция .
Ну да. На 20 минут.
Аноним_1511 12 февраля 2019
Роддома на мойку тоже просто так закрывают ?
Аноним_1511 12 февраля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
А знаете, какие инфекции самые опасные и резистентные ко всему?
Это ясно.
Но большинство мы вполне можем предотвратить. .
Швабристка 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1511
Роддома на мойку тоже просто так закрывают ?
В роддомах новорожденные бывают, а дома что?
Сам себе Петросян 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1511
Животные дома вредны
И много бактерий тоже .
Они нужны, но в меру.
Есть показатели при которых опасно для здоровья.
Например, пыль содержит стафилококки
Ваша кожа тоже

Ну и речь всё-таки не о выращивании грязевых зарослей дома.
Аноним_1442 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1511
Роддома на мойку тоже просто так закрывают ?
а вы свое жилье когда закрываете на мойку?
Сам себе Петросян 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1511
Это ясно.
Но большинство мы вполне можем предотвратить. .
что ясно?
СережкинаЯ 12 февраля 2019
Когда со средствами,когда без,когда и убрать некогда,зарастаем пылью.Не стерильно,скорее наоборот.Кошка живёт и хомяк.
Хотя бытовую химию люблю,лимонным пропером полы помыть к примеру.Надо купить).И без доместоса унитазу никак.
Masja 12 февраля 2019
Средств разных у меня много, но больше для чистки плиты, блеска мебели, для стекла, универсальное средство для всех поверхностей, и спец средство которым унитаз протираю, на нем указано как раз 99% от микробов) поверхность стола протираю если готовила рыбу например.
автор Воздух в банке 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1511
Роддома на мойку тоже просто так закрывают ?
Там много людей разных, много крови, а дома что?
автор Воздух в банке 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1511
Это ясно.
Но большинство мы вполне можем предотвратить. .
Или сделать намного хуже.
Брехушка 12 февраля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Мою просто водой. И даже без мыла
Что Вы моете ’просто водой’?
Волшебная палочка 12 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
Хотелось бы услышать мнение тех, кто использует спецсредства. Зачем?
Из спец средств это утенок для унитаза, моющее для стекл, для полов (им мою только в коридоре где заходят обутыми с улицы), моющее для посуды, и антижир для печки
автор Воздух в банке 12 февраля 2019
Большинство всё-таки просто водой пользуется. Это радует.
Аноним_1442 12 февраля 2019
я обеспечиваю минимизацию пыли с помощью пылесоса и влажной уборки, и чистоту на кухне и в санузле с помощью обычных средств - от жира, копоти, известкового налета. унитаз дезинфицирую хлоркой раз в 3-4 дня.
Заюшка_хозяюшка 12 февраля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
что значит стерильность, раз в неделю уборка, мистер мускул, коммет порошок, туалетный утенок весь мой арсенал средств.
Все как у меня)) + Доместос.
Брехушка 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1511
Ну да в своём доме имеете право жить с бактериями .
В Вашем доме тоже полно бактерий. И, о ужас!! В Вашем организме тоже миллиарды бактерий!!
Волшебная палочка 12 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
И как Вы с ними боретесь, со стафилококками?
А зачем с ними бороться норма для человека 10 в 6 степени, он есть в каждом организме
Липка-прилипка 12 февраля 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Все как у меня)) + Доместос.
так у меня еще дома источник, кошка, но домашняя ее не дезинфицирую))
автор Воздух в банке 12 февраля 2019
Вот почему возникла идея опроса. Как-то не задумывалась до этого...
https://kotenka-m.livejournal.com/803247.html
неконтролируемое применение антисептиков и специальной моющей химии - это то же самое, что неконтролируемое использование антибиотиков, только еще хуже. Они ровно так же тренируют микрофлору, только более масштабно. Не дай бог чего случись и попади вы в больницу, ваше устойчивое нательное зверье, тот же золотистый стаф, который мы недавно обсуждали, шлепнется в рану не из носа хирурга, а слетит с вашей же собственной кожи, так как его не прибило больничной химией, и поимеете вы незабываемые ощущения от раневой инфекции, которую не берет ничего, кроме ванкомицина, который ой как сильно не безразличен организму (оригинальный вам никто не даст, он торги не выигрывает, а то что выигрывает - самое дешевое и почки от него встанут быстрее, чем он цидный эффект наберет). И вообще до него еще додуматься надо, так как врачи его опасаются и правильно делают. Меж тем рану больничными антисептиками вам могут уже и не отмыть и придется ходить ни раз и не два на ревизию, после которых такие шрамы остаются, что просто ой (женщинам, любительницам бытовой стерильности, на заметку)

Возникает логичный вопрос - а что делать-то и как обезопасить дом? Использовать обычную бытовую химию. 99% вопросов решается обычным хозяйственным мылом (кстати, в 2000 году, будучи на практике в НХО я этим самым мылом руки в операционную мыла). Не надо сюда ничего специального! Дома должны быть дикие соседи, это и для иммунитета полезно, и случись чего, оно будет легко изничтожено без плясок с бубном.
автор Воздух в банке 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1442
я обеспечиваю минимизацию пыли с помощью пылесоса и влажной уборки, и чистоту на кухне и в санузле с помощью обычных средств - от жира, копоти, известкового налета. унитаз дезинфицирую хлоркой раз в 3-4 дня.
Хлорка очень серьезный яд. Ей не место в доме ни в каком виде.
Сам себе Петросян 12 февраля 2019
Ответ дляБрехушка
Что Вы моете ’просто водой’?
Полы, стены при необходимости (у нас моющиеся покрытия на стенах), протирают пыль, фасады на кухне, рабочую поверхность, зеркала и окна микрофибровыми салфетками и ни одного развода. Что там ещё дома моют?
Брехушка 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1511
Роддома на мойку тоже просто так закрывают ?
Это общественное помещение. Точно так же как и больница. У Вас дома за сутки проходит сотня людей?
Заюшка_хозяюшка 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1511
Роддома на мойку тоже просто так закрывают ?
Там груднички с нестойким иммунитетом + куча рожениц проходит с разными инфекциями.
Пыхтелка 12 февраля 2019
Чистый спирт , на тряпку и протирать раз в день ВСЕ в доме
От ручки двери до ножек кровати .
Аноним_1442 12 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
Хлорка очень серьезный яд. Ей не место в доме ни в каком виде.
я не знаю других средств для дезинфекции туалета
Аноним_1442 12 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
Вот почему возникла идея опроса. Как-то не задумывалась до этого...
https://kotenka-m.livejournal.com/803247.html
неконтролируемое применение антисептиков и специальной моющей химии - это то же самое, что неконтролируемое использование антибиотиков, только еще хуже. Они ровно так же тренируют микрофлору, только более масштабно. Не дай бог чего случись и попади вы в больницу, ваше устойчивое нательное зверье, тот же золотистый стаф, который мы недавно обсуждали, шлепнется в рану не из носа хирурга, а слетит с вашей же собственной кожи, так как его не прибило больничной химией, и поимеете вы незабываемые ощущения от раневой инфекции, которую не берет ничего, кроме ванкомицина, который ой как сильно не безразличен организму (оригинальный вам никто не даст, он торги не выигрывает, а то что выигрывает - самое дешевое и почки от него встанут быстрее, чем он цидный эффект наберет). И вообще до него еще додуматься надо, так как врачи его опасаются и правильно делают. Меж тем рану больничными антисептиками вам могут уже и не отмыть и придется ходить ни раз и не два на ревизию, после которых такие шрамы остаются, что просто ой (женщинам, любительницам бытовой стерильности, на заметку)

Возникает логичный вопрос - а что делать-то и как обезопасить дом? Использовать обычную бытовую химию. 99% вопросов решается обычным хозяйственным мылом (кстати, в 2000 году, будучи на практике в НХО я этим самым мылом руки в операционную мыла). Не надо сюда ничего специального! Дома должны быть дикие соседи, это и для иммунитета полезно, и случись чего, оно будет легко изничтожено без плясок с бубном.
все это я читала давным-давно в журнале Наука и жизнь, писал академик Амосов. 80-е годы прошлого века.
Аноним_1583 12 февраля 2019
Раньше мыла полы с хлоркой. Потом меня попустило, делаю мыльный раствор из обычного мыла, мне нравится, все мою им. только унитаз доместосом. пыль вообще редко вытираю, обычной влажной чистой тряпкой.
Брехушка 12 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
Большинство всё-таки просто водой пользуется. Это радует.
Я не поняла про ’просто воду’. Т.е. посуду просто водой, плиту просто водой и сантехнику просто водой??
Заюшка_хозяюшка 12 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
Большинство всё-таки просто водой пользуется. Это радует.
Я даже полы не люблю мыть с мистером Пропером - его потом долго смывать((