12 февраля 2019

Как Вы обеспечиваете стерильность у себя дома?

Насколько необходимо обеспечивать стерильность? Польза или вред от домашних микробов? Насколько необходимы уборки с дезсредствами при наличии домашних животных?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1340
554 (41.34%) Просто мою водой и иногда мылом
464 (34.63%) Раз в неделю использую бытовую химию
244 (18.21%) Тыц
50 (3.73%) Ежедневно использую бытовую химию
16 (1.19%) Ежедневно протираю с дезсредствами абсолютно все поверхности в доме
12 (0.9%) Использую дома больничные дезинфицирующие средства
Masja 12 февраля 2019
Ответ дляБрехушка
Я не поняла про ’просто воду’. Т.е. посуду просто водой, плиту просто водой и сантехнику просто водой??
Наверное
Заюшка_хозяюшка 12 февраля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
так у меня еще дома источник, кошка, но домашняя ее не дезинфицирую))
У меня тоже персидская))
Аноним_1590 12 февраля 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Зачем стирилизовать ,уже доказано давно ,что микробы полезны
Прелесть какая!
Фух, а то я переживала, что редко получается ’стерилизоваться’))) У меня, по мнению мамы, ’вечный срач’ А вот оно как, я развожу полезности)
Брехушка 12 февраля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Полы, стены при необходимости (у нас моющиеся покрытия на стенах), протирают пыль, фасады на кухне, рабочую поверхность, зеркала и окна микрофибровыми салфетками и ни одного развода. Что там ещё дома моют?
Плиту, раковину, унитаз, ванну и тп
Бабка_в_кедах 12 февраля 2019
Стекла и поверхность мистер пропер 2-3 раза в неделю , туалет Утёнок 1 раз в неделю , раковину и ванну домесиютосом раз в неделю , горшок коту Утёнком мою раз в неделю , стол на кухни , плита , Плитка , раковина , столешницу , подоконник -доместосом раз в неделю . Подметаю 1-2 раза в день , мою полы 1-2 раза в неделю
автор Воздух в банке 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1442
я не знаю других средств для дезинфекции туалета
Щавелевая кислота. Пары хлора очень плохо на дыхательную систему влияют. Алергии, бронхиты, вплоть до рака. Большая часть бытовых отравлений - отравления хлором
Чудо в декрете 12 февраля 2019
Ответ дляБрехушка
Что Вы моете ’просто водой’?
Пол.
Для унитаза да, использую утенок или доместос.
Аноним_1583 12 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
Щавелевая кислота. Пары хлора очень плохо на дыхательную систему влияют. Алергии, бронхиты, вплоть до рака. Большая часть бытовых отравлений - отравления хлором
а где ее брать? она не опасна ?
lavanda_ya 12 февраля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Мою просто водой. И даже без мыла
аналогично
автор Воздух в банке 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1590
Прелесть какая!
Фух, а то я переживала, что редко получается ’стерилизоваться’))) У меня, по мнению мамы, ’вечный срач’ А вот оно как, я развожу полезности)
С полу соринка - ребенку витаминка)))
автор Воздух в банке 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1583
а где ее брать? она не опасна ?
Не, там в коментариях тоже так написали. У меня Сарма дома. Читать состав надо
Аноним_1567 12 февраля 2019
Унитаз Доместосом 2 раза в неделю. Ванну Доместосом примерно раз в 2 месяца, в остальное время мою ванну стир. порошком, хоз. мылом, Сифом - как карта ляжет. В комнатах всё убираю без спецсредств, только окна мою с моющим. Полы в коридорах, на кухне, в санузлах - тоже как придется. Когда с кухонным моющим, когда с хозмылом, когда со стиральным порошком, изредка с Доместосом. Сантехника, плита, фартук на кухне - с Сифом. Да и вообще на кухне или обычное жидкое моющее, или крем Сиф. Плитку в ванной и туалете - или просто мокрой тряпкой или с Сиф. Мойку на кухне иногда мою с Доместосом - закрываю слив, набираю полную чашу, вливаю Доместос, оставляю минут на 30. В слив часто чистый Доместос заливаю. Но это вынужденная мера - у меня на кухне из слива быстро начинает пахнуть, если регулярно не использовать хлорсодежащие средства.

Всё должно быть в меру. Каждая соринка - это витаминка. Но в то же время ’Дитям чистота нужна! Ребёнки, они в грязи расти не могут’.(с)
Чудо в декрете 12 февраля 2019
Ответ дляБрехушка
Плиту, раковину, унитаз, ванну и тп
Ах да, про плиту забыла. Плиту мою Сифом. Про унитаз написала. Умывальник и мойку содой
Masja 12 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
Щавелевая кислота. Пары хлора очень плохо на дыхательную систему влияют. Алергии, бронхиты, вплоть до рака. Большая часть бытовых отравлений - отравления хлором
Ну вот) а в СССР в больницах все мыли хлоркой! И считали что так и должно быть)
Аноним_1442 13 февраля 2019
Ответ дляMasja
Ну вот) а в СССР в больницах все мыли хлоркой! И считали что так и должно быть)
и сейчас моют хлоркой
Masja 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1442
и сейчас моют хлоркой
Тем более)
Аноним_1567 13 февраля 2019
Ответ дляMasja
Ну вот) а в СССР в больницах все мыли хлоркой! И считали что так и должно быть)
И сейчас моют. Даже ежедневную палатную уборку в ПЦ, где я лежала, делали со слабым раствором хлорки. 2017 год.
автор Воздух в банке 13 февраля 2019
Ответ дляMasja
Ну вот) а в СССР в больницах все мыли хлоркой! И считали что так и должно быть)
Ну и дустом сыпали и что? Мы же типа поумнели
Не стесняюсь 13 февраля 2019
Ко7да был песик, мыла с разбавленным доместосом раз в несколько дней.
Теперь зверей нет, за то есть ребенок) мою водой, через раз мистер мускул лью.
Микробов не боюсь, ничего не дезенфицирую, но в доме есть четкие правила. Обутыми не ходим, ращуваемся на пороге, после улицы, туалета, перед едой обязательно моем руки. Для каждого вида уборки своя тряпка. Ну в принципе все
Аноним_1442 13 февраля 2019
Ответ дляMasja
Тем более)
только сейчас она называется доместос, туалетный утенок и пр.
SobimaDesign 13 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
Хотелось бы услышать мнение тех, кто использует спецсредства. Зачем?
ну, как вариант, у меня летом кот ходит на улицу, тащит в дом на себе песок, и всякое такое. Раз в неделю мою пол с доместосом, от уличного всего. А так просто водой. Зимой обхожусь без доместоса на пол, но после мытья полов, мою со средством тряпку на швабре, чтоб чистая была. Еще у него привычка достать из тарелки своей мясо сырое и по всей плитке в кухне его катать. В этом случае я тоже мою пол со средством.
автор Воздух в банке 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1567
И сейчас моют. Даже ежедневную палатную уборку в ПЦ, где я лежала, делали со слабым раствором хлорки. 2017 год.
Я просила, чтобы не мыли и они не мыли. А еще ее ультрафиолет разрушает. Если включить кварц, то за три минуты запаха не будет.
Не стесняюсь 13 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
Вот почему возникла идея опроса. Как-то не задумывалась до этого...
https://kotenka-m.livejournal.com/803247.html
неконтролируемое применение антисептиков и специальной моющей химии - это то же самое, что неконтролируемое использование антибиотиков, только еще хуже. Они ровно так же тренируют микрофлору, только более масштабно. Не дай бог чего случись и попади вы в больницу, ваше устойчивое нательное зверье, тот же золотистый стаф, который мы недавно обсуждали, шлепнется в рану не из носа хирурга, а слетит с вашей же собственной кожи, так как его не прибило больничной химией, и поимеете вы незабываемые ощущения от раневой инфекции, которую не берет ничего, кроме ванкомицина, который ой как сильно не безразличен организму (оригинальный вам никто не даст, он торги не выигрывает, а то что выигрывает - самое дешевое и почки от него встанут быстрее, чем он цидный эффект наберет). И вообще до него еще додуматься надо, так как врачи его опасаются и правильно делают. Меж тем рану больничными антисептиками вам могут уже и не отмыть и придется ходить ни раз и не два на ревизию, после которых такие шрамы остаются, что просто ой (женщинам, любительницам бытовой стерильности, на заметку)

Возникает логичный вопрос - а что делать-то и как обезопасить дом? Использовать обычную бытовую химию. 99% вопросов решается обычным хозяйственным мылом (кстати, в 2000 году, будучи на практике в НХО я этим самым мылом руки в операционную мыла). Не надо сюда ничего специального! Дома должны быть дикие соседи, это и для иммунитета полезно, и случись чего, оно будет легко изничтожено без плясок с бубном.
Мне после кс гинеколг сказал шов хоз мылом мыть
Я ребенку трусики стираю ним, если конфуз случится)
автор Воздух в банке 13 февраля 2019
Ответ дляSobimaDesign
ну, как вариант, у меня летом кот ходит на улицу, тащит в дом на себе песок, и всякое такое. Раз в неделю мою пол с доместосом, от уличного всего. А так просто водой. Зимой обхожусь без доместоса на пол, но после мытья полов, мою со средством тряпку на швабре, чтоб чистая была. Еще у него привычка достать из тарелки своей мясо сырое и по всей плитке в кухне его катать. В этом случае я тоже мою пол со средством.
Я имела ввиду специальные. Из больницы или медтехники.
SobimaDesign 13 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
Я имела ввиду специальные. Из больницы или медтехники.
аа, так таких всего 2 человека в опросе. Видимо с работы тырят)
Masja 13 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
Ну и дустом сыпали и что? Мы же типа поумнели
Ну не знаю) тут часто говорят в СССР лучше знали что и как и было все натурально) уже была подобная тема, там писали от хлорки ж не умерли в СССР
Аноним_1542 13 февраля 2019
Кварцевание ещё провожу
Masja 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1442
только сейчас она называется доместос, туалетный утенок и пр.
Да нет также хлорка которую разводят водой в ведре. Ещё остались больницы где используют хлорку
КондуктЕр тролейбуса 13 февраля 2019
Детскому иммунитету нужен витамин Г. Поэтому у меня дома срач))
КондуктЕр тролейбуса 13 февраля 2019
Ответ дляMasja
Тем более)
Правильно писать тимбольи!)))